Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777731 вопрос
Нормальные анализы или нет?
12 февраля 2023
Здравствуйте Уважаемые Доктора. Скажите пожалуйста своё мнение по поводу анализов? УЗИ делал но не нашёл. Сказали просто мелкие кисточки и всё и ничего серьёзного нету. Всё УЗИ в пределах нормы сказали.
Михаил, Новый Уренгой
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Контроль ТТГ и Т4св 1 р в год

По узи если кисточки меньше 1 см, то контроль уз 1 р в год достаточно
Кисты это следствие йододефицита, поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Жалобы есть какие нибудь на данный момент?
Проблемы после установки ВМС
12 февраля 2023
Здравствуйте. В августе была проведена операция, лапороскопия. Выписка в приложении. По результатам операции было рекомендовано установка ВМС Мирена, в связи с наличием проблем по ЖКТ. По гистологии - хронический эндометрит. Подготовка к установке включала физиопроцедуры,...
Елена
Здравствуйте. Может. Мирена провоцирует рост кист. И тем, кто этому подвержен, не рекомендуется ее устанавливать. Сейчас желательно удалить Мирену.
Рана на языке
12 февраля 2023
Добрый день. 9.02 в 1 час ночи ребенку наложили швы на язык ( упал, рассек сильно, швы саморассасывающиеся ). Вчера (11.02) заметили что край ранки как будто вылез из шва и торчит. Сегодня бОльшая часть ранки выглядит так. Норма ли это? Рассасываются швы или разошлись?...
Мария
Если ребенок не будет специально тереть язычком верхнее небо, при условии, что ранка не сквозная, то дня 4-5. Так как в этом месте где швы разошлись ранка будет заживать вторичным натяжением. Где швы держатся там раньше. Скорейшего выздоровления!
Что делать если это химический ожог и возможен ли от лидокаина?
12 февраля 2023
На маленьких половых губах ( слизистых) возникло покраснение как ранки при касании немного больно , до этого наносила лидокаин перед депиляцией . Возможно ли такое после лидокаина и что это может быть, чем мазать ?
Анастасия
Анастасия, здравствуйте. Можно помазать бепантеном и пройдет. Наносите 3-4 раза в день.
Поцарапал кролик
12 февраля 2023
Добрый день.Меня поцарапал кролик,родители мужа держат их на мясо,они не привиты.Взяла на руки,он вырывался и поцарапал меня,царапина небольшая ,но кровь пошла,до этого уже были такие моменты,но не до крови,просто кожа слазила.Переживаю,что могло навредить малышу или...
Александра
Здравствуйте! Не переживайте , судя по фото царапина не глубокая. Малышу это точно никак не навредит, да и животное таким образом никакое заболевание вам передать не сможет.
Все будет хорошо!)
Красное сухое пятно на верхнем веке
12 февраля 2023
Здравствуйте, несколько дней назад вылезло красное пятно на верхнем веке. Пятно сухое, немного чешется Бывает бледнеет, на утро опять немного красное Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу?
Александра
Здравствуйте, Александра!
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Может быть поменяли косметику?
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи кремом Белобаза 2 р/сут длительно;
Отменить использование декоративной косметики в области поражения кожи;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Обсессивно-компульсивное расстройство
12 февраля 2023
Добрый день. Я хотела бы спросить, в последнее время я стала замечать необходимость планирования дел, завела ежедневник, в нем расписываю планы на день, на год, на 5 лет, я стала продуктивнее, но появилась потребность периодически его перечитывать, после этого повышается...
Алина, Казань
Здравствуйте!
Если вас ничего не беспокоит, нет тревожности которую вы пытаетесь снять или подавленности, то у вас все хорошо. Планирование дел это хорошая привычка.
Совместимость приема лекарств
12 февраля 2023
Совместимость приема необутина и гепатрина. Можно ли принимать до еды необутин ,а после еды гепатрин одновременно. Я имею ввиду за один прием пищи. Не смогла найти одновременный прием спазмолитиков и гепатопротекторов.
Ирина Владимировна
Здравствуйте. Совместное применение данных препаратов возможно.
Диагноз с высоким давлением.
12 февраля 2023
Здравствуйте, среднее давление 145\80, в 18 лет областной врач поставил диагноз "гипертония", все сопутствующие анализы сдавал, так что давление самостоятельное. Читал в интернете, что при гипертонии повышены оба давления, а у меня нижнее либо в норме, либо занижено. Ответьте...
zxc, Томск
Царапина на ноге
12 февраля 2023
Добрый день. Пришла сегодня домой и обнаружила вот такую царапину на ноге. Была в сапогах и колготках (колготки целы).Вообще скорее всего я расчесала или поцарапала ногтем когда колготки снимала. Но все равно переживаю по поводу бешенства - вдруг это укус или царапина. Кожа...
Елизавета, Новосибирск
Здравствуйте Елизавета! Бешенство передаётся только при прямом контакте вашей крови со слюной больного бешенством животного, это происходит при укусе, во всех остальных ситуациях заражение невозможно.
Ваша царапина без повреждения кровеносных сосудов, здесь вообще можно не переживать и жить спокойно!
Расшифровка МРТ исследования
12 февраля 2023
Добрый день. Пришла на консультацию к неврологу с жалобами на раздражительность, постоянную усталость и слабость, частые головокружения и забывчивость. Назначили МРТ головного мозга и анализы. Всё сдала, но невролог сказал, что если в заключении будет написано о «единичных...
Екатерина, Щёлково
Здравствуйте! По мрт ничего критичного нет . Очаги сосудистого характера возникают вследствие гипоксии внутриутробно; либо из за скачков артериального давления. Опасности не несут. Как давно ваши жалобы?
Слабость , сонливость, раздражительность , тошнота и бессонница
12 февраля 2023
Мне 34 года , родила в 33 , кормила грудью год , а после завершения началось это состояние постоянной слабости , тошноты , низкое давление , раздражительность и при этом я не могу уснуть долго , так же сон какой то поверхностный . Могу проспать 8 часов и все равно не...
Эвелина, Железнодорожный
Да увидела витамин д крови в норме. Переделайте узи ОМТ ещё раз, в идеале у опытного специалиста на аппарате экспертного класса. Должна быть причина таких обильных менструаций, у женщин репродуктивного возраста это чаще всего полипы эндометрия. Бывает их не сразу видят по УЗИ.
Если все таки по УЗИ органов малого таза все спокойно, то дополнительно сдать коагулограмму развёрнутый анализ (ачтв, протромбин, фибриноген, мно)
Может обсуждаться постановка ВМС или лечение препаратами эстрогенов, для уменьшения обильных менструаций. Иначе Вы так и будете терять железо.
Что делать, если постоянно ищу сладкое
12 февраля 2023
Я учусь в университете и несмотря на ужасный график, 8 ч. вне дома, стараюсь правильно завтракать и обедать, поэтому приношу с собой еду. Но все равно дома после ужина могу накинуться на шоколад или купить сладкое во время перерыва, за могу съесть плитку шоколада, если не...
Аноним
Это естественная реакция организма, если нет проблем с лишним весом, глюкоза в норме-иногда можно побаловать себя и шоколадом, а лучше старайтесь выбирать натуральные сладости (сухофрукты, пастилу, зефир)
Температура 10 день
12 февраля 2023
Добрый день, у супруги температура 37.5 10_й день. Сдала общий анализ крови. Врач выписала антибиотик Кларитромицин, однако выпила 4 таблетки, но температура снова не падает. Подскажите что в данном случае делать?нужна ли госпитализация?анализ прилагаю. Спасибо
Игорь, Саратов
Только после ПЦР теста , на ковид и на грипп , если что-то из одного будет положительным , только тогда госпитализируют.
Вопрос по анализа мочи
12 февраля 2023
Здравствуйте. Муж проходит лечение у пульманолога всвязи с результатами КТ, ПОД ВОПРОСОМ БРОНХОПНЕВМОНИЯ, ХОБЛ из-за очагов также направлен в тубдиспансер. Сдал кровь, повышены только немного моноциты. И сдал мочу. В апреле в почке был камень. Сейчас по анализу мочи имеются...
Оксана
Посмотрела, описала все выше
Дообследование не требуется
Можно пропить курс Канефрона
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
324 отзыва
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Цырегма Дашицыреновна Бондаренко
17 отзывов
Детский невролог
Высшее
Опыт работы: 11 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Гинеколог, Сексолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия