Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779446 вопросов
Допустим ли прием сорбента и синбиотика в профилактических целях, без назначения?
5 февраля 2021
Явных проблем с жкт не испытываю, вроде бы. Да, если я не буду пить кофе, стул будет пару раз в неделю в лучшем случае, а так, благодаря кофе и его слабительному эффекту раз в полтора дня скажем так хожу по большому. Иногда раз в день, иногда раз в 2 дня. Но учитывая что у...
Евгений, Курганинск
Здравствуйте, данные препараты Вам не на вредят. Но от полисорба при недостаточном количестве потреблемой жидкости может возникнуть запор. Нужно пить больше жидкости и вести более активный образ жизни. Пробиотик не навредит точно.
Боль в ухе после гайморита
5 февраля 2021
8 месяцев назад не долечили правосторонний гайморит (сделали прокол с уколами антибиотиков, но на флюшке были видны остатки гайморита). Заложенность уха спала, но все оставшееся время были неболезненные ощущения в ухе. 3 месяца назад капал антибиотик в ухо, но эффекта не...
Александр
Здравствуйте.Кроме уха ещё что то беспокоит ( температура,головная боль)?Как сейчас дышит нос, выделения есть?
Тахикардия 197
5 февраля 2021
В тему к уже задаваемому вопросу, приступы тахикардии, в последний раз 197, ничего не успела сделать сам прошел. По холтеру ничего особенного, щитовидка и надпочечники норм, бывают ПА, эхо-кг без особенностей. Дошла до ЧЭПС, делали долго, приступ не смогли вызывать. В...
Елена
Елена, также советую пропить курсом препарат Адаптол 500 мг по 1 табл 2 раза в день 1,5 месяца, этот препарат действует на уровне вегетативной нервной системы , у Вас в настоящее время - дисбаланс с преобладанием симпатического ( вазоспастического ) компонента, а этот препарат нормализует и балансирует 2 отдела вегетативной НС: снижает активность симпатического отдела и увеличивает парасимпатический ( который расширяет сосуды и предотвращает адренергическую реакцию) и таким образом предотвратит появление стимуляции аритмии.
Этот препарат» перенастраивает» и балансирует отделы вегетативной НС, это важно в данном случае!!!
Аборт при сифилисе
5 февраля 2021
Врач запрещает делать аборт при сифилисе. Так ли это? Сдала повторно ,возможно ложно положительный анализ,но врач сказал ждать результатов ,тк никто не примет меня с сифилисом на аборт.А срок уже 11 недель. Мне срочно.
Екатерина
Здравствуйте. Нет, сифилис это не противопоказание
Киста на ореоле соска у девочки 2 месяца
5 февраля 2021
Добрый день! Примерно 3 недели назад заметила на соске у дочки синее пятно. Сделали узи, сдали общий анализ крови. В заключение узи написано эхопризгаки кисты левой молочной железы. Узистка говорит что первый раз с таким сталкивается. Хирург в поликлинике так же разводит...
Ольга
Здравствуйте, Ольга !
Патология действительно редкая !
В то же время, чёткие контуры, жидкостное содержимое и аваскулярность (отсутствие сосудов) говорят о доброкачественности образования , - о кисте !
Что делать ?
Пока ничего делать не нужно , кроме как проводить ещё в одной клинике УЗИ и при подтверждении тех же характеристик , что и на первом УЗИ просто установить динамическое наблюдение с проведением УЗИ раз в 3 месяца и при отсутствии подозрительных проявлений дать возможность ребёнку подрасти хотя бы 1 - 2 года , а по возможности и чуть более , чтобы можно было без риска для здоровья ребёнка радикально удалить кисту !
Удачи Вам !
Отмена депакина
5 февраля 2021
Здравствуйте пили препарат депакин диагноз криптогенная фокальная эпилепсия с эпиактивностью на ээг сна.2 года прстуов нет.2 недели назад отменили препарат.наблюдается вялость рвота тошнота .может это как то быть связано с отменой на ближайший прием через 2 недели
Надежда
Здравствуйте. Скажите, отменили по рекомендации Вашего врача? как отменили, резко? или постепенно дозу уменьшали?
Почему болят ноги
5 февраля 2021
Здравствуйте.у бабушки болят ноги.ниже колена.лечили и варикоз,и остеохондроз.ничего не помогает.ходить больно.ночью тоже болят.что нам делать?пьем постоянно тромбоасс.может ли он дать такое ощущение боли.
Ирина Васильевна
Боль при ходьбе в суставах? Если да, то это скорее остеоартроз: мовалис (мелоксикам) 7,5 мг 1 раз в сутки, а утром обязательно за 30 минут до еды приём омепразола 20мг.
От «венозной боли» можно использовать метод компрессии: либо ношение специального трикотажа, либо бинтование эластичными бинтами.
Желочный пузырь
5 февраля 2021
Сам желочный пузырь не беспокоит.В 2020 в феврале заболел сахарным диабетом 1 типа, и тогда обнаружили камни в желочном, пропил 100 таблеток 500 мг урсасан 1 таблетка в день перед сном. Сейчас сделал узи. Какие варианты лечения возможны? (хотелось бы понимания как и чего...
Кирилл, Москва
Добрый день! Если есть протокол УЗИ до начала приема урсосана, прикрепите к вопросу. Надо смотреть динамику на фоне лечения урсосаном.
Поражение легких 15%
5 февраля 2021
Здравствуйте Переболела короновирусом.На кт поражение 15%,я пью только курантил и все,этого достаточно?и ещё, меня пугает то,что немеет по ночам правая рука и правая нога,что это может быть?все началось после вируса,до этого не было
Анастасия
Здравствуйте. Если нет температуры, кашля, одышки- достаточно Курантил 75 мг 1 месяц, вит. С 500 мг 10 дней, вит. Д 2000 МЕ 1 месяц, от онемения рук и ног- Церетон 1 месяц, Нейробион 1 месяц. Анализы крови сдавали?
Боли в животе, похудение
4 февраля 2021
Здравствуйте, уже платно два раза к вам обращался, сейчас бы хотел получить информацию так - поставили на узи диагноз дискинезия желчновыводящих путей и полипоз желчного , мучает метеоризм, боли в животе лёгкие, периодически с правой стороны как тепло или жение вдоль правой...
racia2@mail.ru, Ярцево
Могу конечно.
С большой долей вероятности такие боли связаны с обострением поясничного остеохондроза
В первую очередь пересмотрите свое спальное место: достаточно ли удобное?
Обувь- достаточно ги комфортно себя чувствуете
И для кишечника, и для позвоносника полезен комплекс легкой гимнастики , прогулки перед сном на свежем воздухе, полноценный сон 8 часовой
Ухудшение состояния через месяц после перенесённой ковидной пневмонии
5 февраля 2021
Доброго времени суток! Ситуация в следующая- женщина 67 лет. 23 декабря был диагностирован коронавирус по мазку. 31 декабря была помещена в ковидный госпиталь с осложнением - двусторонняя пневмония по принципу матового стекла от 25- 35 поражения. Сатурация 90. Прошла курс...
Татьяна
При ухудшении состояния, усиления одышки, слабости, повышение температуры тела- вызывайте СМП, откат и ухудшения при Ковид-19, особенно при наличии хронических заболеваний.
Возможен ли ожог УФ лампой?
5 февраля 2021
Вечером, после посещения кабинета врача в детской поликлинике, где на момент посещения была включена бактерицидная УФ лампа, у девочки 12 лет начали болеть глаза. Ее слова: глаза устали и спать хочу. А ночью не могла спать, т.к. что-то как будто мешало в глазах. Утром красные...
Ксения
Конъюнктивит может и на ожог наслоиться...корнерогель лишним не будет. А если есть все таки ожог, то без него никак
Кровотечение
5 февраля 2021
Пропустила 21 таблетку Фемостона 1/10. Через день начались выделения. Продолжаю приём препарата, начала новую пачку. Но кровотечение 12-й день. боли в животе, тошнота. Мне 48, месячных не было 7 месяцев.Принимаю Фемостон второй месяц.
Ольга
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь! Скорейшего восстановления!
Флюорография
5 февраля 2021
У меня в результах флюорографии написано, что у меня кду справа. Что это? Ошибка или что-то серьёзное? Никаких симптомов нетт, чувствую себя хорошо. Ни кашля, ни отдышки, ни температуры нет. Что делать?
Анна
Добрый вечер , а самой картинки фг нет ?
Гигиена при лешае
5 февраля 2021
Врач назначил лечение на 21 день. При этом сказала, что мыться запрещено. От слова совсем. Как быть? Голова чешется от грязи, и болят волосяные луковицы. Невозможно даже спать. Что делать? Лешай переобретен от котёнка. При соскобе, был выявлен мицелий.
Диана
Здравствуйте! Помойте голову, ничего страшного не произойдет.
Для мытья можно использовать противогрибковый шампунь с серой и селеном или с кетоназолом.
Во избежание заражения членов семьи, пользоваться отдельными предметами гигиены (полотенце, расчески и т д)
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Константин Эдуардович Тищенко
1 045 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Елена Рамильевна Галимова
29 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
фотография пользователя
Приятный, профессиональный доктор, который четко и понятно доносит информацию основываясь на...
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Замечательный врач. Отзывчивая. Любезная. Очень грамотный специалист Все хорошо Врач очень...
— Аниса
фотография пользователя
Очень хороший доктор, любезная и самое главное грамотный специалист Очень помогла консультация ,...
— Аниса
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Задавала вопрос неврологу, но Котулева Алина начала раздавать советы от психолога направо и...
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Очень помогла, спасибо большое Все назначение препараты оказались эффективными Очень внимательная
— Маргарита
фотография пользователя
Офтальмологу Елена Халеева
Врач сразу ответил на мой вопрос Доктор полностью помог мне Я рекомендую Халеева Елену в...
— Сергей, г. Рыбинск
фотография пользователя
Прекрасное, отзывчивое, внимательное отношение Очень полезна . Получила подробные ответы на все...
— Лера, г. Ярославль
фотография пользователя
Четко, ясно и по делу! Полезно, без воды Да, конечно, советую
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂