Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779012 вопросов
Ферменты аналоги
27 ноября 2020
Здравствуйте были очно у врача, с анализом кала, врач назначил ферменты и лецитин, но вот оказалось это дорогие для нас каждая банка по 2500-3000т.рПодскажите есть ли аналоги этому? Фото состава ферментов что выписали прилагаю. И анализ
Наталья
Там вполне подойдёт Креон или микразим .
Ноют руки и ноги
27 ноября 2020
Здравствуйте! Беспокоит не сильно выраженная ноющая боль, которая "гуляет" по разным частям рук и ног. Ещё утром просыпаюсь со слегка влажной шеей и затылком. До этих симптомов было состояние близкое к депрессии, а когда появились эти симптомы и я прочитала в интернете что с...
Елена
Нет гликозилированный гемоглобин у Вас в норме, ни о какой инсулино резистентности тут речи не идёт.
По поводу желчного - предположительно речь идёт о дискинезии желчного пузыря. Такое возможно на фоне погрешностей в диете.
ВЭБ и ЦМВ тут не причём, Вы переболели ими уже когда - то в детстве.
В период обострения проблем ЖП придерживаться диеты стол номер 5 по Певзнеру.
Принимать Дюспаталин 2 раза в сутки при болях.
Препараты УДХК - Урсосан, Урсофальк, чтобы уменьшить застойные явления в желчевыводящих путях.
При вздутии Пепсан Р 1 Саше 3 раза в сутки 2-3 недели.
Что делать, если температура уже 17 дней
27 ноября 2020
Здравствуйте. Заболела 10 ноября, появилась ломата и боль в мышцах, поднялась температура до 37,7. 13 ноября отправили на флюрографию, все чисто. 19 ноября появилась температура 38,7,затем затишье пару дней и сейчас опять температура 38,7. Делала флюрографию и рентген, все...
Ксения
Ксения, это состояние приводит к напряжению иммунной системы и может затянуть выздоровление. Хорошее питание и поливитаминные комплексы типа алфавит, витрум, супрадин и т.д. помогают иммунитету справиться с астеническим синдромом и быстрее привести к выздоровлению. С уважением.
Проведено МСКТ органов грудной клетки
27 ноября 2020
с14.10.20. по 27.10.20 проболела ОРВИ, анализ на ковид отриц. Остался сухой кашель. 18.11.20 сделала МСКТ: КТ-признаки укладываются в картину двусторонней полисегментарной пневмонии вирусной этиологии.СоRADS 4. Степень тяжести: КТ-1. Очаговые образования обоих легких....
Анна, Березовка
Здравствуйте, у вас вирусная пневмония, вам нужен осмотр терапевта, сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин. ПЦР мазок при пневмонии часто бывает ложноотрицательным. Рекомендую виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в день в течение 10 дней. Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. При кашле бронхобосс по 2 капс. 2 раза в день 8 дней, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Повышены тромбоциты в крови грудничка
27 ноября 2020
Здравствуйте, по результатам анализа крови 3-месячного ребёнка, сильно превышено значение тромбоцитов 745Также креатинин 12,билирубин 32,7. Месяц назад было около 80. Принимали урсофальк 2 недели.чем может быть вызвано такое количество тромбоцитов и опасно ли это ?
Вадим, Москва
Здравствуйте. Насчёт тромбоцитов не переживайте. У детей до года такие показатели часто встречаются. Опасности не представляет. Побольше поите ребёнка. И контролируйте анализы. Насчёт других показателей. В общем анализе крови очень незначительное повышение эозинофилов, что не имеет диагностического значения. Остальные показатели изменены лишь в процентном отношении. В биохимии крови отклонения ниже и выше нормы также очень незначительные. Единственный вопрос о билирубине. Это последствия затяжной желтухи новорождённых. Цифры не опасные, но я бы рекомендовала ещё один курс 2недели урсофалька или урсосана. А потом контроль. И также предлагать воду. Всего доброго.
Увеличены лимфоузлы у подростка больше года.
27 ноября 2020
Здравствуйте. У меня вопрос как долго могут проходить увеличенные лимфоузлы? Сын - подросток 12 лет. В октябре 2019 года обнаружила у него за ушами увеличенные лимфоузлы. В августе того года мы вернулись из Турции. Там он бодцепл непонятный вирус. Сначала была рвота и понос....
Ирина
Ничего страшного. Иногда лучше перестраховаться. Всего доброго.
Сильные выделения с запахом
27 ноября 2020
Уже очень долго беспокоит сильный неприятный кислый запах, обильные зелёные выделения хлопьями. Делала как-то спринцевание, это было страшное зрелище. Ни свечи, ни таблетки не помогают. Уже не знаю, что делать. Чем только не пичкали врачи, толку ноль. Воздержалась на 3 месяца...
Маша
Здравствуйте! Нужно сдать Фемофлор скрин и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать что и чем лечить. Выделения описанные очень нехорошие. В будущем могут привести к хроническому воспалению и сложностями с зачатием в будущем, поэтому не медлите.
Рак простаты
27 ноября 2020
Сегодня я узнала, что у мужа рак простаты. Два месяца не говорил мне, узнал буквально случайно, т.к. понизилось либидо, и я настояла на том, чтобы пошел провериться (т.к. в этом плане все было в порядке).Сейчас он колит уколы у уролога, как я слышала, курс из пяти уколов,...
Любовь
Здравствуйте, нужно понять что за уколы? Всегда обратит внемания на уровень ПСА при ЗНО простоты не должно превышать 1.5 нг/мл., анализ на ПСА по окончании курс лечения или 1 раз в 3 мес. Если эффект не будет то тогда нужно поменять схему лечения. Лечения у онко-уролог? Был ли онкоконсилиум?
Стимуляция овуляции
27 ноября 2020
Добрый день. Сегодня 27 ноября и 29 д.ц.Стимуляция была на клост.Овуляция была по УЗИ 18 ноября.Сегодня 9 ДПО по сути. Сдала кровь на ХГЧ на 8 ДПО. Результат 2,56.Завтра должны начаться месячные,но с циклом 29 дней у меня овуляция была на 18 д.ц,т.е поздняя.Шансы малы на...
Юлия
Здравствуйте! ХГЧ показывает на 10-14 день, сдайте кровь позже)))
О ксарелто
27 ноября 2020
Дано следующее: женщина, 71г, гипертоник, переболела короновирусом. В настоящее время состояние удовлетворительное. В процессе лечения был выписан препарат ксарелто 20мг, срок приема 1 месяц. Ранее принимала Кардиомагнил. Так вот нужно ли после месяца приема ксарелто...
Екатерина
Здравствуйте, Екатерина! Да, сразу отменять и возвращаться к кардиомагнилу. При короне ксарелто - назначение «off-label” (не по прямому показанию), поэтому продолжать его приём сверх назначенного времени не следует . Никаких анализов при отмене не требуется (с учетом выздоровления от инфекции). Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Пятнышко на стопе появилось
27 ноября 2020
Здравствуйте! Сегодня заметила, что на стопе появилось пятнышко! Еще дней 5 назад его не было! На ощупь чувствуется выпуклость небольшая. Я испугалась, что это может быть меланома. Что это может быть на ваш взгляд?
Мария, Киселёвск
Добрый день.
На меланому не похоже, возможно подкожная гематома.
Но точно может сказать только дерматолог при очном осмотре и дообследовании.
Йод при АИТ и беременности
27 ноября 2020
Добрый день! Беременность 8 недель, 26 лет. АИТ с 14 лет. В связи с карантином пришлось сменить эндокринолога. Новый эндокринолог назначила 200 мг йодида калия на весь период беременности и ГВ. Старый эндокринолог была категорически против дополнительного приема добавок йода....
Жанна
Здравствуйте. да, Вам нужен прием препаратов йода, т.к. он нужен для плода. Единственным противопоказанием для назначения препаратов йода во время беременности, помимо непереносимости йода, является диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса). Носительство АТ-ТПО, а также АИТ не являются противопоказаниями для йодной профилактики беременной женщины, хотя и требуют динамического контроля функции ЩЖ в течение беременности в среднем один раз в триместр .
Сухость полового члена.
27 ноября 2020
Здравствуйте!Чуть меньше двух недель назад заметил сухость на половом члене, думал что что-то измениться, но вчера заметил что облазит кожа и видны небольшие частички. Покраснений нет и ничего не болит.Подскажите к какому врачу обращаться с этим.
Руслан
Здравствуйте! Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен 2 раза в день в течении 7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Приём мелатонина/мелаксена при врождённом гипотериозе
27 ноября 2020
Добрый день!Показан ли приём мелатонина/мелаксена при врождённом гипотериозе, при нарушении сна?Дело в том, препарат Мелаксен , как у казанов описании запрешено принимать при аутоимунных заболеваниях.Считается ли врождённый гипотериоз аутоимунным заболеванием?
Надежда
Здравствуйте. Вы можете принимать мелаксен. Врожденный гипотиреоз не является аутоиммунным заболеванием. Это скорее генетическое заболевание, дефект генов или отсутствие или врожденное уменьшение железы.
Обморок и пульс 100
27 ноября 2020
Может ли кавид проявлять себя так: предобморочное состояние, голова тяжелая, давит со всех сторон , руки трясутся, пульс 100, давление скачет от 110/60 до 80/60 причём в течение 10 мин, давит в груди, темп нет, сатурация 98, кашля нет и одышки нет...боюсь выходить на улицу,...
anna-polina@list.ru, Москва
Здравствуйте! Сдать общий анализ крови ,срб ,прокальцитонин,ферритин ,биохимию ,витамин Д
От пульса конкор 2,5 мг утром под контролем пульса
Стресса не было до этого?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Владислав  Водолазский
459 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
92 отзыва
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
25 отзывов
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Внимательное, профессиональное отношение врача к изложенной проблеме Консультация очень...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Ответил, спасибо Ответил, спасибо Ответил спасибо
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва