Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778799 вопросов
Беспокоят боли при надавливании левой молочной железы
17 ноября 2020
В левой молочной железы 11 часах рядом околососковой окружностью определяется 3 узловые образования сливающий между собой общий размер 14*7мм. С четкими и ровными контурами не однородная структура .
Екатерина
Здравствуйте,
По вашему описанию больше похоже на кисты, УЗИ мол жел имеется?
Раны на ухе у кошки
17 ноября 2020
Здравствуйте. Увидел на ухе у кошки вот такие раны.Помню что неделю назад в темноте гладил кошку и на ухе что то нащупывал, но подумал что грязь просто. Сейчас увидел это. Что это может быть? Прошу специалистов подсказать
Денис, Одесса
Возраст кошки. Выходит на улицу?! Фото содержимого в ушах у кошки. Частота зуда и как и когда последний раз обработка от блох была.
Неровные контуры щитовидки
17 ноября 2020
Здравствуйте, после родов прошло 3 месяца, была простуда, болело горло, и воспалена миндалина, обрабатывала люголем, сделала по иным показаниМ скт - выявлено увеличение щж. Прикрепляю фото скт и ранее сданных узи и анализов на гормоны (узи и анализы были в конце августа)....
a_ars070790@bk.ru, Хабаровск
Что делать если сковырнул родинку?
17 ноября 2020
Рядом с родинкой на затылке был маленький прыщик, решил его выдавить, но вместе с ним сковырял родинку. Подскажите, опасно ли это? Сначала она воспалилась и увеличилась в размерах, а потом отвалилась корочка. Помогите разобраться, невус это, если нет, то стоит вообще...
Валентин
Здравствуйте Валентин! Необходимо фото образования. Либо покажите врачу очно. Достаточно отработать хлоргексидином и наблюдать, не изменилась ли родинка.
Высокий сахар
17 ноября 2020
Утром сахар 15 и в течении дня. Принимала Глюкофаж на 1000, сахар снижался до 7. Диагноз Преддиабет. По самочувствию все нормально, кроме жажды. Может подкорректировать лечение. На прием не попадешь..
Дина, Нерюнгри
Здравствуйте. Сахар 15 - это диабет, а не преддиабет. Ваш возраст? Креатинин? Сопутствующие заболевания? Вес и рост?
Пневмофиброз
17 ноября 2020
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У моего отца, возрастом 60 лет, рентген показал пневмофиброз. Раньше он всю жизнь работал на коксохиме, ему последние годы на флюорографии писали в заключении "фиброзные корни".меньше месяца назад они с мамой заболели. Мама переболела...
Михаил
Здравствуйте. Пневмофиброз- остаточные или возрастные изменения в легких. Лечения при отсутствии жалоб не требуется.
Как понять это месячные или спираль не подходит
17 ноября 2020
Здравствуйте. 21 дней назад сделала вакуумный аборт и сразу спираль поставили, через на 21день пошли выделения, уже пятый день. Я не могу понять это месячные или спираль не подходит мне. чувствую себя нормально.
Цюквер
Доброе утро! Последите за собой несколько дней, скорее всего, это Ваша менструация
Помогите разобраться,стали редеть и выпадать волосы. нужно ли принимать йод
17 ноября 2020
Здраствуйте! помогите,пожалуйста ,разобраться в вопросе с щитовидной железой и выпадением волос. Ситуация такая: прошлой зимой стали заметно редеть волосы на голове, хотя раньше была густая шевелюра. Есть некоторые проблемы с щитовидной железой (по узи написано диффузные...
Екатерина
Здравствуйте. Ферритин должен быть не менее 60 и остаться таким еще хотя бы 6 мес, тогда волосяная луковица начнет воввтанавливаться и волосы перестанут выпадать. Принимайте Ферретаб или тардиферон по 1 капс 1 р в день 4-6 мес под контролем ферритина.
ТТГ, св.Т4 через 6 мес повторить.
Неделю держится температура 37-38 и сухой кашель
17 ноября 2020
Неделю держится температура 37-37.5, 38-39.,присоединился сухой кашель.Начала принимать амоксиклав,результата никакого.Был контакт с человеком у которого обнаружили вирусную пневмонию.Могла ли я заразиться ей тоже?
Евгения
Добрый день. Могли. Антибиотик на вирусную инфекцию никакого влияния не оказывает. Нужно вызвать врача, взять мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, ОАК _кровь на СРБ и прокальцитонин. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно пить побольше воды, дома проветривать, увлажнять воздух, добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории).
Повышение АСТ и АЛТ при Ковида на 14 день
17 ноября 2020
Здравствуйте.У меня на 14 день болезни ,поднялись печеночные ферменты в 4 -125,6;АСТ-80,7, ферритин 153.Биллирубин,глюкоза,креатинин,мочевина,С- реактивный белок в норме.Также в ОАК тоже изменения.Есть нейтропения,лимфоцитоз,СОЭ 29, тромбоциты 272,в норме всегда были...
Елена, Москва
Здравствуйте, такая реакция может быть на прием препаратов, вы чем лечились и лечитесь?
Пониженная температура при ковид
17 ноября 2020
Беспокоит низкая температура тела при ковид. Не поднимается выше 35,8.Сделала кт, одышка сильная, но кашель не сильный, дыхание глубокое. На серии КТ органов грудной клетки картина воспалительных изменений паренхимы легких в виде фокусов инфильтрации по типу «матового...
Ирина
Ковид может протекать и без пневмонии, поэтому добавляйте витамин с 1000 мг, витамин д 5000, цинк 50 мг, эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, обильное питье
Д-диммер повышен
17 ноября 2020
Добрый день! Судя по анализам ложнотриц ковид (у мужа +). По крови картина вирусного заболевания. На 3 день заболевания Д-Диммер 1496, тромбоциты 136, фибриноген 2,10. Что из антикоагулянтов нужно принимать?
Екатерина
Здравствуйте, при положительном ковиде и повышении Д-димер нужен прием антикоагулянта например эликвис по 2.5 мг 2 раза в день или ксарелто по 10 мг 1 раз в день. Пить весь период болезни и еще 14 дней
Двусторонняя полисегментарная вирусная пневмания кт-1
17 ноября 2020
Маме 73 года,лежала в больнице в неврологии с жалобами на головокружениями и тошнотой,там же появилась температура,через 8 дней после кт нашли двустороннюю полисегментарную вирусную пневманию и выписали лечится домой,врач теропевт по телефону прописал...
Дмитрий
Здравствуйте Дмитрий. Если процент поражения легких менее 50%, то антибиотики достаточно. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ по 1 впрыскиванию в каждый носовой вход 4-5 раз в сутки, курс до 10 дней. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин способствует восстановлению поврежденных участков бронхо-легочного аппарата И ДЛЯ СЕРДЦА ХОРОШ.
Магне Б-6 или магнелис на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Роговица глаза
17 ноября 2020
здравствуйте уважаемые доктора, я пользуюсь корнергелем от сухости глаз, сегодня случайно по неосторожности дотронулась до роговицы глаза носиком тюбика при нанесении геля в глаз, скажите пожалуйста это опасно и что может быть теперь?
Елена
Здравствуйте. Если сейчас не чувствуете болезненных ощущений, слезотечения, рези в глазах, то, вероятнее всего, Вы не повредили роговицу, а только дотронулись до нее. Ничего страшного.
Почему ощущение кома в горле
17 ноября 2020
Здравствуйте, у меня ощущение, как будто ком в горле и хочется кашлять. В настоящее время кашель есть редкий, отхаркивающий, температура 37,недпвно проболела ОРЗ. Также после еды тяжесть в желудке, хотя ем немного.
Алёна
Добрый день. Вам нужно посетить ЛОР врача, сдать мазок на бакпосев, посмотреть ларингоскопом.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Владимир Владимирович Мартынов
100 отзывов
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Виктория Викторовна Резник
133 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Александр Александрович Сердитов
55 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 12 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная