Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778799 вопросов
Температура
17 ноября 2020
С 7 ноября поднялась температура до 37.5, получил положительный результат на ковид. Температура держится уже 10 дней, последние 3 дня достигает до 39.5 вызвал скорую, сделал КТ 25% двухстор, выписали препораты и отправили домой. Почему выросла температура и держится уже 10...
Артем, Москва
Здравствуйте. Сколько дней пьёте антибиотики? Какие анализы сдавали?
Пятнышко/прыщ? у ребенка
17 ноября 2020
У дочки (5 лет) на лобке ближе к верху появился, как мне показалось, прыщик. Потом я обратила внимание, что прыщик не проходит в течении недели. А потом присмотрелась, вроде и на прыщик как то не похоже, больше на царапину, но царапина должна по идее проходить.... помазала...
Анна
Пимафукорт гормональный, Попробуйте бепантен, сли Не сработает, то можно Пимафукорт. Хотя там ткани рыхловатые Можно несколько дней пимафукорт, когда уйдёт это краснота, тогда бепантен. Банеоцин антибиотик, он там не нужен
Ковид КТ 4
17 ноября 2020
18 октября мама (72 года) заболела, ПЦР на КОВИД положительный. 28 Госпитализация, при поступлении взяли мазок и сделали КТ 3-4 (процент не уточняют). Почти сразу мамочку положили под маску кислород в реанимацию, она там до сих пор. Позже все мазки на Ковид отрицательны....
Дина
Здравствуйте! Для оценки состояния и определения эффективности лечения необходимо видеть результаты анализов и обследований! Самое главное что ваша мама находится в данный момент под наблюдением врачей! Определенных сроков нет, все верно, это все строго индивидуально! Здоровья вам и Скорейшего выздоровления!
Нарушение моторики,косоглазие.
16 ноября 2020
Здравствуйте. Ребёнку 13 лет. Сегодня были у невролога и он дал заключение. Расшифруйте пожалуйста более доступным языком. У ребёнка косит глаз,не может зашнуровать шнурки,держать нормально ложку,стакан. Болят колени и поэтому он ходит на полусогнутых ногах. Вот с такими...
Лиза, Приморско-Ахтарск
Доктор у ребёнка подозревает ДЦП.гемиплегию. Когда появились жалобы? Как развивался?
Результаты анализов грудничка
16 ноября 2020
Здравствуйте, ребенок 6,5 месяцев, на смешанном вскармливании, вес 8200 (при рождении 3330). Не привит (в роддоме дали медотвод из-за пиелоэктазии), потом медотвод у невролога. Легко возбудимый, дневной сон по 30 минут, принимает глицин. В три месяца на затылке появилась...
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Надо сделать перерыв в приеме витамина Д, повторить исследование через две недели и дальше принимать по полученным результатам.
Количнство тромбоцитов повышается после контакта с вирусами. Сейчас пебенок нарабатывает иммунитет, постоянно контактирует с различными возбудителями, поэтому возможно повышение уровня тромбоцитов. Пересдайте для контроля через две недели.
Возможен ли рахит, волнует затылок ребенка.
16 ноября 2020
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, но с рождения (3300гр) в весе дошли до 7000 гр, возможно немного больше уже. На смешенном вск. Давала Аквадетрим, перешли на Дтримакс, были сложности с их приемом - не допивал разведенный препарат. Стал волновать затылок. На нем бразовалась...
Екатерина
Идёт смена пушковых волос, не беспокойтесь.
Атипичные клетки
16 ноября 2020
Здравствуйте! При медосмотре написали пролиферация железистого эпителия с атипией. Скажите, пожалуйста, это не рак? И не связано ли это с полипом, который обнаружили у меня?Очень переживаю, ответьте пожалуйста
Елена
Елена, добрый день! Какие анализы у Вас брали?
Разрыв мениска
16 ноября 2020
Здравствуйте. Две недели назад опухло колено без видимых причин. МРТ показало: разрыв внутреннего мениска(повреждение 3ст), синовиальная киста подколенной ямки. Врач рекомендует операцию. Сейчас боль при ходьбе незначительная. Небольшой отёк колена сохраняется. Выпрямить ногу...
Татьяна, Москва
Здравствуйте, каков ваш возраст ? Если молодой - до 60 то правильнее будет оперироваться так как консервативное лечение при всех своих плюсах (не нужно делать операцию) приведет артрозу коленного сустава быстрому и выраженному нарушению функции в последующем. Что касается заключения МРТ то по нему вам показано оперативное лечение. Если есть сомнения можете показаться ещё одному травматологу он вам скажет приблизительно то же самое. Будьте здоровы!
Расшифровка КТГ
16 ноября 2020
Добрый вечер! Лежу в стационаре с беременность 37недели и 4 дня моему лечащему врачу не нравится мое ктг и плюс у меня ГСД. Врачи отправили на роды( вставить катетер) и проколоть пузырь.В смотровой катетер не стал врач ставить сказал всё низко.. На утро проколят пузырь! В...
Катерина
Здравствуйте,не переживайте , малыш спит, по КТГ с ним все отлично! Он чувствует себя хорошо!
Зависимость от человека
16 ноября 2020
Здравствуйте! Не могу перестать думать о парне, в которого влюблена, мне это мешает. Сегодня не смогла хорошо выступить, потому что он померещился в зале. У меня нет вещей, связанных с ним, выкидывать нечего. Переключиться на дела и хобби не получается, вот даже любимое дело...
Яна
Здравствуйте Яна!
Да, это очень сложно.
Я уже работала с зависимыми отношениями и это дело не одного сеанса.
Вы знаете, бы хотела поработать с вами совершенно бесплатно. Если вам это интересно, просто напишите мне.
Сколько раз можно делать повторное КТ лёгких и стоит ли?
16 ноября 2020
Контактировала с коронавирусными больными 27 октября, 31 октября появилась температура до 37,4 и держалась 2 дня, ломило ноги. Сразу выпила 1 таблетку азитромицина 500 мг и эргоферон начала пить. 2 и 3 ноября температуры не ощущала, чувствовала себя прекрасно. 4 ноября снова...
Ольга
Добрый день. Возможно, что просто легкое ОРВИ "на ногах". Совершенно не обязательно каждый раз при ОРВИ делать КТ или начинать принимать антибиотики. Это не показание. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
МРТ какой?
16 ноября 2020
у подростка 4 недели назад травма шеи и ушиб головы-упала в школе неудачно. Неделю-слуховые "галлюцинации"-в ушах звук копошения лапок жучков. Ребенок обескуражен, едем платно делать МРТ головного мозга сегодня, к неврологу попасть нереально. КАКОЙ ИМЕННО МРТ необходимо сделать?
Клавдияребенок
Здравствуйте. МРТ головного мозга стандартную, без дополнений.
Значение гинекологического анализа
16 ноября 2020
Здравствуйте, сдавала анализ 14.11, скажите пожалуйста какие заболевания выявлены как их лечить, есть ли серьезные, один партнёр, месячные регулярные, беспокоят выделения с запахом, прошу дать развернутый ответ с лечением
Татьяна
Здравствуйте. Никакой катострофы нет по анализам. Бактериальный вагиноз и кандидоз. Примите дифлюкан 150 мг однократно. Обработки миамистином или хлоргексидином, после обработки Св гексикон - по 1 св на ночь во влагалище 7 дней. Если беспокоит зуд, жжение слизистых - крем кандид, пимафуцин. 2 раза в день наносить на слизистые половых органов, 5-7 дней. Затем второй этап - восстановление флоры влагалища. Св Ацилакт по 1 св в день 10 дней. На время лечения барьерная контрацепция, а в идеале половой покой. Исключить ежедневные прокладки, синтетику, солярии, бани, бассейн, ванные. С питанием - ограничить острое, солёное, жирное, алкоголь. Партнёра к урологу, анализы, лечение.
Антибиотики в данной ситуации назначать необходимости не вижу. Сначала попробуйте более мягкое комплексное лечение
Сахарный диабет
16 ноября 2020
Добрый день, подскажите пожалуйста,можно ли вызвать врача эндокринолога на дом и выписывают ли они рецепты, мама лежала в больнице 2 недели увезли её 31 числа с пневмонией а выписали 13,сахар высокий был 25, в больнице снижали кололи инсулин, а группы у неё нет, пьёт только...
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Вам нужно вначале вызвать терапевта на дом и с ней решить этот вопрос. Либо обратиться к зав поликлиникой. Сейчас что принимает для снижения сахара крови?
Ребенка передергивает
16 ноября 2020
добрый вечер! мальчик, 3г 10м, рос и развивался по возрасту, болел редко, в основном легкое орви, пару раз ларингит. 2 мес назад начал ходить в садик. пару недель назад заметила, что стал передергиваться как от холода, холод исключаю. в последние дни при передергивании...
Алевтина, Сочи
Здравствуйте. Подобные проявления на приёмы пищи, уточните пожалуйста, или в течение дня?
В садик ходит без проблем, с удовольствием ?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Владимир Владимирович Мартынов
100 отзывов
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Виктория Викторовна Резник
133 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Александр Александрович Сердитов
55 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 12 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная