Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779063 вопроса
Прошу расшифровать эль висцеро тест панель 24
1 ноября 2020
Прошу дать пояснения по результатам анализа. Каковы дальнейшие обследования? В данный момент принимаю антидепрессанты и тирозол(был тиреотоксикоз). После сильного стресса полгода назад-головные боли, слабость, панические атаки, тревога. Боли внизу живота. Нарушение...
Ксения
Ксения, добрый день! Этот тест отражает наличие или отсутствие патологического процесса в том или ином органе. В Вашем случае имеются патологические изменения в сердце, печени и органах малого таза, которые могут являться осложнениями тиреотоксикоза. Ничего критичного нет, но обследование необходимо. Вам нужна очная консультация Эндокринолога. Кроме того: - УЗИ щитовидной железы + сдать анализ на ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО; - УЗИ сердца, ЭКГ; - Общий анализ крови с описанием морфологии клеток; - Биохимический анализ крови (с акцентом на АлАТ, АсАТ, ГГТП, щелочную фосфатазу, билирубин, общий белок, глюкозу); - УЗИ органов малого таза + ПЦР-тест «Фемофлор Скрин» ( сдавать до менструации, или через 3 дня после менструации). Для начала необходимо конечно посетить эндокринолога, а затем обследоваться. Всего Вам хорошего! С уважением, Евгений!
Гормон не в норме?
1 ноября 2020
Добрый день!Меня зовут Мария, рост 152.вес 75. После кесарево,которое было почти 5 лет назад, хочу второго ребенка. Для этого посетила врача, уже 4 месяца была у врача,жалобы были в том,что месячные не регулярные и все. Сдала много анализов ( щитовидка,мазки,...
Мария
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, гормоны, которые Вы сдавали и УЗИ органов малого таза.
Помогите разобраться в анализах
1 ноября 2020
Здравствуйте, по результатам анализов эритроциты 5.10, гемоглобин 160,гематокрит 49.1(при норме 36-44),pdw 15.6 (при норме 9.9-15.4), остальные показатели по ОАК в норме. При сдаче ОАК два раза в год , показатели не меняются. По липидограмме: холестерин общий 6.4, ЛПВП 2.01,...
Наталья
Здравствуйте!
При такикардии что принимаете? Экг делали ?
Повышение холестерина необходимо попробовать снизить строгой диетой (ограничить все жареное ,копченое и соленое) + Омега 3 1000 мг в сутки
Пейте больше воды для разжижения крови
Прием переневы и вальдоксан
1 ноября 2020
Здравствуйте.Месяца 2 повышалось давление каждый день до 150 на 115 (2 недели назад была у терапевта она мне назначила переневу пол таблетки каждые утро и вальдоксан на ночь.вот пью 2 недели давление держит но бывает прям сильно снижается самое низкое было 85 на 49.подскажите...
Анна, Москва
Анна, здравствуйте! Убавьте периневу в половину! Посмотрите за пульсом и давлением на 1\4 таблетки. Еще Вам желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции, для исключения подвижных шейных позвонков, кроме того в шейном отделе спинного мозга расположен сосудодвигательный центр, который отвечает за регуляцию пульса и артериального давления. Так что возможно причина окажется там. Здоровья Вам!
Чем я болею?
1 ноября 2020
Головокружение, температура держится 4 дня и боль в суставах. Доктор назначил кагоцел, ибуклин (от него заболела печень). Можно ли заменить ибуклин? Может у меня не простудное? Кашля и насморка нет. Подскажите
Анонимный пользователь
Мелоксикам 7,5 мг в сутки . Обязательно под прикрытием Омепразола 20 мг 2 раза в день
И сдавайте анализы все ,ко опыте я описала выше
Судороги, котенок 4 месяца
1 ноября 2020
Здраствуйте, скажите пожалуйста котенку 4 месяца, до этого играл, ходил, но шатался и падал, поехали в больницу сделали рентген, сказали, что у него задние кости немного деформированы и все, больше ничего не показал, сдали анализы на биохимию и на гормоны, показало, что мало...
Ольга
Здравствуйте. Загрузите рентген.
Физические нагрузки для склонных к геморрою
1 ноября 2020
Здравствуйте. М. 40 лет, телосложение нормальное, из диагноза: склонность к геморрою, геморрой 1 стадии ( внутренний, не кровоточит, не беспокоит, периодически воспаляется). Назначено Медикаментозное лечение, исключение нагрузок. Вопрос: возможность применения физических...
Евгений
Здравствуйте!
Хождение с рюкзаком можно ,не желательно поднимать что-то тяжелое .
Аппендикулярный инфильтрат
1 ноября 2020
Дочка 14 лет, 3 дня болел живот, температура 37,1-37,8. Были у хирурга в частной клинике- отправил в приемный покой с подозрением на аппендицит. Боль не прошла. Там посмотрев живот хирург отправила нас домой с уколом ношпы и папаверина. Утром сдала кровь лейкоциты 14,5, сое...
Татьяна, Нижний Новгород
Если это аппендикулярный инфильтрат и нет абсцедирования . Проводят противовоспалителное лечение (Антибиотики ,вливания). Операцию делают в холодном периоде ,после стихания воспалительных явлений.
Спазм, судороги у котенка 4 месяца
1 ноября 2020
Ольга
Здравствуйте. Я думаю , что вам стоит обратиться к ветеринару. Физиология кошек отличается от физиологии людей.
Контрацепция и нехватка витаминов
1 ноября 2020
Здравствуйте! Я принимаю комбинированные оральные контрацептивы (в Англии) около 9 лет. Сделала перерыв в 2,5 года на попытки забеременеть, беременность и грудное кормление, и возобновила приём 11 месяцев назад. Где-то 2 месяца спустя у меня стали выпадать волосы, сильная...
Наталья
Мокрота в носоглотке и боль в районе легкого
1 ноября 2020
Добрый день!Последний дней 5 ощущаю мокроту в носоглотке, иногда ощущаю ее ниже, будто в легких.Кашля нет, я больше сам пытаюсь откашлять или как-то избавиться от мокроты.Сегодня появилось легкое неприятное ощущение в правом легком, будто изжога или холодного воздуха вдохнул,...
Василий
Здравствуйте! Короновирус может быть.
Для начала сдайте общий анализ крови ,срб,прокальцитонин.
Сейчас пока только витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг ,АЦЦ 2 раза в день
Коронавирус- схема лечения
1 ноября 2020
С 24.10 почувствовал недомогание, ночью температура поднялась до 38 градусов, лихорадка, кашля не было, на следующий день- 37,5. Пропил 2 дня анвимакс, температура с 26.10 и по сегодняшний день в норме (36,1-36,8). Сдал пцр тест на коронавирус, результат пришёл 28.10-...
Илья
Здравствуйте! На данном этапе антибиотик вам не показан.
Сдайте общий анализ крови ,срб и прокальцитонин
Пневмония может протекать бессимптомно
Цирроз печени с асцитом
1 ноября 2020
Здравствуйте! Мне 58 лет Поставлен диагноз токсический цирроз печени с осложнениями асцит и варикозное расширение вен пищевода 1-2 степени. 15 дней пролежала в стационаре делали уколы гептрала 5 шт и лазикс. Состояние немного улучшилось,выписали домой. После выписки на...
Ольга
Добрый день.
Если у вас держится такая температура и увеличивается живот вам нужно находиться в стационаре для исключения инфекционного процесса.
Боли в животе есть?
Гормональная терапия при очаговой узловой гиперплазии печени
1 ноября 2020
Здравствуйте, я женщина 35 лет, 4 месяц месячные идут по 10 дней, 4 дня мазня, остальные дни кровянистые выделения. Гинекологи ставят эндометриоз. Предлагают лечение гормональными препаратами Жанин, Мирена и др. С 2011 г. у меня в анамнезе обьемное образование правой доли...
Анна
Здравствуйте! Учитывая явный сдвиг в гормональном статусе,необходима коррекция с применением именно гормональных средств.Необходимо оценить состояние печени.Для этого надо сдать кровь на биохимию и антитела к эхинококку,сделать МРТ органов брюшной полости с контрастированием.
После получения всех результатов гинекологи и гепатологу должны решить вопрос о проведении лечения
Двухстороняя пневмония
1 ноября 2020
Доброго времени суток уважаемые врачи, пожалуйста можете обьяснить по рисунку и заключению простыми словами что происходит с легкими!Предыстория: в общем месац назад переболел как мне показалось коронавирусом, анализы не здавал, была температура в диапазоне 37.2-37.5 пару...
Рим
Нет,опасного на данный момент ничего нет.
Самое важное -ваше состояние.
При появлении одышки,температуры около 39 вызывайте скорую
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Виктор Анатольевич Лаврин
95 отзывов
Травматолог, Ортопед
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
Мария Александровна Голицына
175 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Анна Михайловна Доровых
78 отзывов
Гинеколог-эндокринолог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отличное! Профессиональный и грамотный гематолог. Врач детально погрузился в нашу проблему,...
— Юлия, г. Воронеж
фотография пользователя
Внимательное, профессиональное отношение врача к изложенной проблеме Консультация очень...
— Анастасия, г. Липецк
фотография пользователя
Ответил, спасибо Ответил, спасибо Ответил спасибо
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Хорошее отношение, грамотное. Супруг лечится уже 5 месяцев, говорит хороший врач, хожу с ним на...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Проходим у Юлии Бабековны химиотерапию , случайно нашла на сайте спроси врача, Рада что можно...
— Станислав, г. Кемерово
фотография пользователя
Доктор очень внимательно относится к деталям. Вежливое и доброжелательное общение помогает...
— Полина
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла