Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777213 вопросов
Какую очковую коррекцию зрения подобрать? Прикрепляю результаты
28 февраля
Добрый день!Подскажите пожалуйста какую очковую коррекцию зрения подобрать? Зрение всегда левый глаз был хуже, а теперь наоборот. Такое может произойти и от чего? Сейчас у меня линзы на очках -2.5 и на левом и на правом глазу. Cегодня проверили зрение левый - 2.5, правый -...
Анна, Москва
Здравствуйте. Уточните пожалуйста , вам закапывали капли для расширения зрачка перед исследованием? Зрительная нагрузка высокая?
Беременность 25 недель. В мазке обнаружили мицелий
28 февраля
Здравствуйте. Беременность вторая. 25 недель. С самого начала беременности и по сей день ставлю вагинально утрожестан 200(так как в первую беременность ставили пессарий). Сейчас шейка хорошая 36 мм. Вчера брали мазок на флору, обнаружили мицелий и чуть повышенные лейкоциты....
Мария, Барнаул
Здравствуйте, Мария! Да, брать мазок на фоне утрожестана не информативно. Можно принимать утрожестан 3 дня внутрь и пересдать. Даже если есть мицелий без жалоб лечение не требуется, обратить внимание на питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Здоровья Вам!
Задержка месячных , нормально ли это
28 февраля
После приема постинора месячные или кровотечение отмены, не знаю что это , начались раньше положенного срока, сейчас задержка месячных на одну неделю почти, можно ли исключить беременность, нормально ли это
Алина
Добрый день. После приема препаратов эк возникает менструальноподобное кровотечение, с этого дня и отсчитывайте начало цикла.
Боль в правом боку
28 февраля
Здравствуйте, такой вопрос , есть проблемы по ЖКТ , прохожу обследование , по узи брюшной полости без патологий, биохимия тьфу-тьфу-тьфу в норме, гастрит много лет уже , много раз проходила лечение , в сентябре месяце все очень сильно обострилось , в октябре сделала фгдс ( в...
Мария
Здравствуйте!
Меня зовут Елена Колесникова, гастроэнтеролог сервиса.
Застой хорошо видео по УЗИ, если сейчас он не описан наиболее вероятно так и есть.
Такие симптомы больше характерны для избыточного скопления воздуха в кишечнике.
Справа вверху большая петля толстого кишечника, если там есть воздух могут ощущаться боли.
Это может быть связано с избыточным разрастанием микрофлоры, непереносимостью глютена или расстройств моторики и чувствительности кишечника даже на небольшое количество газа.
Поэтому в таких случаях рекомендуют анализ кала на скрытую кровь и кальпрртектин (вероятно это и назначено) и скрининг на непереносимость глютена.
До получения результатов наиболее эффективным считается соблюдение диеты low fudmaps и прием селективных спазмолитиков (Дюспаталин, Тримедат).
Коагулограмма
28 февраля
Здравствуйте. Сейчас собираю анализы для криопротокола, слала коагулограмму, там есть изменения, снижена активность протромбина. До этого регулярно сдаю для эко, есть результаты за 1.5 года, всегда активность была в районе 99-98%. С чем может быть связано такое снижение?...
Александра
Спасибо,увидела,результаты в пределах нормы. Так как протромбиновый индекс это отношение нескольких показателей(которые у Вас в норме) может быть неправильный рассчет,все таки пересдайте в другой лаборатории
Почему после операции давят рёбра
28 февраля
Самого доброго утрочка доктор подскажите пожалуйста вот у меня была операция частичка резекция 8 ребра думали что внутрикосное образование а в этогде после биобсии Фиброзная дисплазия сейчас уже прошло почти полтора месяца сома боль после операционноя прошла но осталось...
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Вероятно Вы описываете сформировавшийся нейропатический болевой синдром, после резекции ребра.

В таких случаях обычно рекомендуется начать прием Габапентина по схеме увеличения дозы до 900 мг/сут:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут. (на ночь);
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут и далее вплоть до купирования болевого синдрома, затем отменять так же "зеркально".
При хорошей переносимости и недостаточности эффекта возможно постепенное увеличение дозы до 1800 мг/сутки.
Препарат отпускается по рецепту.
Галлюцинации или иллюзии?
28 февраля
Здравствуйте, у меня диагностированно Тревожно-депресивное расстройство, пью золофт 175 и стрезам 3р в день. С утра испытываю сильную тревогу, страх галлюцинации. А вчера я повернула голову в сторону ванной комнаты и мне показалось, что на меня смотрит, какое то лицо. Что со...
Ирина, Геленджик
Здравствуйте. У Вас на фоне повышенной тревожности мозг "дорисовывает" к теням, шуму пугающие иллюзорные образы. Больше это похоже на тревожное расстройство, чем на шизофрению.
Высокий халестерин
28 февраля
Тестостерон- 3.31,ТТГ в крови -1.50, КА в крови -5.06,ЛПОНП-1.10, Общий холестерин-6.97, ЛПВП-1.15, Триглицериды-2.40, ЛПНП-5.07
Сергей
Здравствуйте. Да значения холестерина значимо повышено -это или наследственность или образ жизни с лишним весом . Если Вы еще и курите то вопрос стоит о назначении препаратов для снижения холестерина наряду с диетой, снижением веса, отказа от вредных привычек и обязательно выполнить ДС БЦА - узи сосудов шеи и головы
Расшифровка анализа
28 февраля
Ребенок 1год 9 месяцев, при исследовании дсвп выявлены признаки замедления скорости обработки акустических сигналов на корковом уровне, что это означает ?
Екатерина
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста ,протокол исследования.
Ребенок не ест совсем во время болезни
28 февраля
Ребенку 2,7,болеем 3 дня ,температура 39,5,сбиваем ,снова поднимается высокая Ребенок ничего не ест ,от слова совсем ,пьет морс ,воду и все Я переживаю ((
Елизавета, Тверь
Здравствуете! Ребенку необходим осмотр доктора очно. Проведение оак и оам

Питье минимум 40мл на кг тела в сутки. Отсутствие аппетита это норма при такой температуре, но пить ребенок должен много. И в любом случае показаны анализы и осмотр
Периодические отеки век
28 февраля
Здравствуйте. Периодически отекают верхние веки по утрам, в течение дня почти проходят. Продолжается это уже, примерно, 3 месяца (несколько дней отекают, потом все проходит, через, 2-2, 5 недели опять). Раньше никогда такого не было, только в прошлом году, когда долго лечила...
Анонимный пользователь
Здравствуйте, прикрепите анализы и узи
Дозировка антибиотика
28 февраля
Ребёнку 1 год и 3 месяца. Вес около 12 кг. Назначен амоксиклав 125 суспензия на 5 дней.Подскажите пожалуйста, я должна давать ребёнку по 5мл 3 в день? Правильно расчитана дозировка
Алина, Липецк
Добрый день, вам назначена средняя дозировка на ваш вес, это абсолютно нормально.
Но тут все зависит от тяжести заболевания и локализации
Например при отите дают в разы больше.
Меньше я бы не советовала совсем
Частые хрипы в носоглотке после чего в бронхах
28 февраля
Здравствуйте!Ребенку 2,9 частые влажные хрипы при бодрствование, Без температуры.На приеме у пульмонолога нам поставили диагноз острый обструктивный бронхит. За год болеем 3-4 раза бронхитом. Без температуры. Сдавали на аллергены кошки, т.к в доме кот-отрицательно, сдавали...
Виктория, Челябинск
Добрый день!
При частых простудах, если бронхообструктивный синдром бывает три и более раз в год, стоит рассматривать варианты бронхиальной астмы.
Ингаляции длительно выполнять можно. Не переживайте, они действуют только уместно, избегая системного воздействие на организм. Важно после рот полоскать водой.
Хрипы появляются при скопление мокроты/слизи.
Скорее всего это вирус-индуцированное состояние, организм не может восстановиться полноценно после предыдущей болезни, как начинается новая.
С уважением!
Высокая температура
28 февраля
Здравствуйте, у нас два дня назад ребёнок стал плохо себя чувствовать, поднялась температура 37.7. Далее уже вчера утром она поднялась до 38.4. Мы её сбили.А вечером вчера температура поднялась до 38.5. Ребёнок закатил глаза вверх. У нашего ребёнка фебрильные судороги именно...
Наталья
Здравствуйте.
Вероятнее всего, у ребёнка был эквивалент судорог,но за счёт того,что принимаете противосудорожное лечение,картина была более смазанной и лёгкой. Вам необходимо провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 6-8 часов для исключения патологической активности.
Сопли у ребенка
28 февраля
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, несколько дней назад стали беспокоить какие-то хрюки/хрипы будто в носоглотку стекают слюни и ребенок их там "гоняет". Нос промываю аквамарисом 3-4 раза в день, пыталась убрать аспиратором, но сам нос вообще чистый, нет соплей. Держу включен...
Оксана, Москва
Оксана ,здравствуйте!

Да, такое бывает на фоне повышенного слюноотделения у деток.

Вы всё делаете верно, можно еще охлажденные прорезыватели предлагать малышу

Если это всё же сопельки, можно подключить Називин бэби 0,01% на ночь до 5 дней
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна