Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777213 вопросов
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мне 53 года можно принимать кардиомонитор без назначения врача
28 февраля
Ирина
Мне такой препарат не известен
Была замерзшая беременность сдала каулограмму, все ли в порядке со свертываемостью?
28 февраля
Показатели мои:Протромбиновое время 14,3 Протромбин по Квику 91,8 МНО 1,06 АЧТВ 28,7 Тромбиновое время 17,7 Фибриноген 1,83Холестерин 4,15 Триглицериды 0,43 ЛПВП 1,88 ЛПНП 2,14 ЛПОНП 0,2 Коэффициент атерогенности 1,21 Железо 21,3 Ферритин 40,00 ЛЖСС или НЖСС (UIBC) 25,1...
Диана
Здравствуйте, Диана
Со свертываемостью крови все в порядке.
ОАК в норме. Ферритин в норме
Наиболее частыми причинами 1 ЗБ являются: маточный фактор, инфекции, хромосомные патологии самого плода.
Уровень мочевой кислоты
28 февраля
Здравствуйте, мне 57 лет, в крови мочевая кислота повышена уже давно, максимальное значение 560, а в моче уровень кислоты ниже нормы, о чем это говорит и как лечится? Спасибо.
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Скорее всего имеется нарушение пуринового обмена.
Необходимо соблюдение гипопуриновой диеты.
Также лучше очно посетить врача, чтобы вам подобрали препарат для ее снижения. Некоторые мочегонные повышают уровень мочевой кислоты. По возможности терапию корректируют, но это надо сделать очно, учитывая все нюансы по вашему здоровью и анализам.
ОАК ( головные боли ) давление то повышено то тут же понижено )
28 февраля
Головные боли, появление белых мушек при закрытие глаз. Давление то повышено то понижается. В руках и ногах появляется легкая дрож.
Марина, Новосибирск
Здравствуйте! Смотрю файл, ответ дополню
Ячмень на верхнем веке
28 февраля
Подскажите, чем лечить такой ячменьСначала была просто шишка небольшая (около недели), вчера сходила в баню и появилась белая шишечка, сегодня с утра опух глаз и шишка стала большеУ меня маленький ребёнок, кормлю грудью, т.е препараты должны быть соответствующие
Анонимный пользователь
Здравствуйте! По фото видно, что есть воспаление! Смазывать веко( область шишки) мазью флоксал 3 раза в день, в глаз покапать капли пикторид или бактавит по 1 капле 3 раза в день в течение 7-10 дней
В баню пока не ходить, не переохлаждайтесь, не грейте веко.
Смотрим в динамике, если не лучше, напишите- подкорректирую лечение.

Возможно у Вас появились вопросы?
Подозрение на бронхит
28 февраля
Добрый день! Пролежали в больнице с подозрением на бронхит. Так как в больнице подхватили все, что только можно, забрала ребенка лечиться домой. Ребенку 5 месяцев. Прописали сумамед. В инструкции ничего не сказано про возраст ребенка, также не могу правильно высчитать...
Маша, Томск
Здравствуйте. Сумамед суспензия разрешен препарат с 6 месяцев, какие жалобы на сегодня, температура какая, горло не красное? Выделения из носа? Кашель?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Ребенок не набирает вес, поднимается билирубин
28 февраля
Здравствуйте. Ребёнку сегодня 9 дней. Родился весом 3730 г, на данный момент вес 3394.Был повышен билирубин в крови сначала 274, через 5 дней стал 186.Показатели ручного теста тоже скачут, сегодня подросли.Вес не набирает абсолютно, даже продолжает сбрасывать.Я кормлю по...
Анонимный пользователь
Я вас хорошо понимаю. И вы правильно делаете, что хотите кормить только молоком, гв это самое лучше питание для малышей.
Тем более молока по описанию у вас достаточно. Вам сейчас нужно успокоиться и спокойно кормить малыша грудью, а в месяц оценить прибавку.
Гной после обрезания
28 февраля
Здравствуйте, у меня на месте шва , какое-то образование жёлтого цвета , что это ? И что с этим делать? Операция была 6 дней назад .
Миахил
Здравствуйте, лучше всего провести перевязку с лечащим врачом, возможно воспалительная реакция после операции, главное чтобы не было повышения температуры, сильной отечности, один месяц в среднем восстановление и заживление
Повышенный СОЭ
28 февраля
Здравствуйте, месяц назад сдала клинику. Все анализы в норме,кроме СОЭ-43. Пересдала через две недели-41. Сегодня сдала клинику. СОЭ 40 и лейкофентарная формула в процентах не в норме.
Ксения, Санкт-Петербург
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью
Недостаток витаминов
28 февраля
С ноября чувствую сильную слабость, лечилась от шейного остеохондроза, депрессии. Сдала анализы, недостаток витамина д и фирритин низкий. Анализы прикрепила, подскажите какие нужны витамины и дозировку. Подойдёт ли такой комплекс? Тоже прикрепила фото.
Александра, Златоуст
15мкг в переводе на ме - это всего 600ме. Перепроверила в поисковике эти данные.
Беспрерывный плач как только понимает что готовлю укладывать спать
28 февраля
Здравствуйте , сегодня 12 день как убрали соску одним днем можно сказать , сперва несколько дней в садике не давали на дневной сон , там засыпал без истерик без нее , решила и дома так , сказала киса унесла ляле , так как она маленькая и плакала без соски , а ты большой уже...
Анонимный пользователь
Зайчонок и эдас-306-безопасные препараты. Зависимости и привыкания не вызывают.
Магне В 6 надо покупать в ампулах( санофи)-он с года.
По 5 мл 2 раза в день-1 месяц
Молочные зубы
28 февраля
Ребенку 1.6. При падении ударился передними верхними зубами( 1) ушла немного назад, есть гематома на десне. Прополоскали рот, обработали Мирамистином. Зубик вернули на место. Было в 10 часов вечера. К врачу поедим утром. На сколько это все опасно может быть?
Ева
Здравствуйте, вам будет необходимо сделать рентген снимок для исключения трещин корня и оценить состояние периодонта.
Тогда врач будет решать вопрос уже о наблюдении просто, лечении зуба или удалении.
Смотря что будет на снимке.
Скиаскопия и авторефрактометрия
28 февраля
Добрый день. Годен ли сын призыву в армию со следующими показаниями? На широкий зрачок:Афторефрактометрия: OD sph -5,0 cyl -2.5 ax 11 гр OS sph -2.25 cyl -2.5 ax 173 грСейчас много пояснений, что значения sph и cyl...
Надежда
Здравствуйте. По приложенным данным категория Б3, годен но не во все рода войск, согласно статье 34 пункт г) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Так как близорукость менее 6 диоптрий.
По сумме сферы и цилиндра 7.5 на правом глазу , т.е. теоретически можно было бы претендовать на категорию В - не годен в мирное время, но военкомате значения сферы и цилиндра чаще всего не складывают, выносят вердикт не в пользу призывника. Нет документа, обязывающего врача военкомата складывать показатели. В таких вот спорных случаях и рекомендуется делать скиаскопию на широкий зрачок. По сделанной вами скиаскопии в самом большем меридиане 5.5Д. То, что такая большая разница с рефрактометрией (целых 2 диоптрии) ставит под сомнение правильность полученных результатов. Как правило результаты скиаскопии не сильно отличаются от сложенных показателей рефрактометрии, по сути почти те же параметры, просто записанные в ином виде, наглядно отражая величину близорукости. Я бы рекомендовала переделать скиаскопию на широкий зрачок в другом месте. Если по результатам будет в одном из меридианов 6.25 и более, можно показать результаты скиаскопии на комиссии в военкомате (только не забудьте попросить поставить печать учреждения на заключении в клинике, чтобы не было вопросов) и добиться категории В.
Рекомендации по уходу за полостью рта
28 февраля
Здравствуйте!Ребёнку 12 месяцев. 8 зубов. Питание: ГВ + прикорм.Зубы чистили 2 раза в день щеткой-напальчником без пасты, водой.Сегодня были у стоматолога на профосмотре. Сказала, что всё у малышки в порядке. Её рекомендации:- приобрести 2 щётки по возрасту: обычную и...
Эльмира
Здравствуйте, Эльмира. Да, всё правильно. Деткам чистят зубной пастой со фтором. Из рекомендаций всё хорошо, действительно уже нужно чистить щеткой. Если вдруг по каким-то причинам забыли щетку (в дороге, например), то можно приобрести в аптеке специальные салфетки для чистки зубов , но это только в единичных случаях, не на постоянной основе. Также можно подключить после чистки зубов ТусМусс. Гель Tooth Mousse используется не только для профилактики кариеса, но и при повышенной чувствительности зубов (реминерализирует эмаль), для укрепления эмали. Он не лечит, но приостанавливает развитие начального кариеса. Вреда не будет. Можете курсом его использовать месяц, потом 3 месяца без него, потом снова 1 месяц. Подтверждено что этот гель не имеет побочных эффектов. Если нет аллергии на молочный белок у малыша, то смело можете пользоваться им. Он наносится на поверхность зубов с помощью ватного тампона или сухим чистым пальцем. Здоровья Вам и малышу!)🌸
Поможет ли увлажнитель воздуха?
28 февраля
Здравствуйте. У кота ГКМП. Стоит ли купить увлажнитель воздуха хороший. Поможет ли ему дышать немного лучше?
Анна, Псков
Здравствуйте, Анна!
Да, покупка увлажнителя воздуха может быть полезной для кота с ГКМП (гипертрофической кардиомиопатией). ГКМП может приводить к застою жидкости в легких, особенно в периоды обострения. Сухой воздух может раздражать дыхательные пути и усугублять кашель или затрудненное дыхание. Увлажнение воздуха помогает поддерживать нормальную влажность слизистых оболочек, облегчая дыхание.
Котам с болезнями сердца важно избегать стресса. Комфортная влажность воздуха может снизить дискомфорт и улучшить общее самочувствие.
Легкое дыхание означает меньшую нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
Есть ультразвуковые увлажнители,они бесшумные, экономичные, но требуют регулярной чистки.
Желательно, чтобы увлажнитель имел встроенный гигрометр или приобретите его отдельно. Оптимальная влажность для кота с ГКМП – 40-60%.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна