Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777212 вопросов
Выделения коричневые
28 февраля
Здравствуйте. Перед месячными всегда коричневые выделения дня два и после день. Месячные заночились числа 20,а сегодня заметила немного выделений. Что это может быть?
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Такое бывает при эндометриозе, полипе эндометрия, если есть киста яичника, также это может быть связано с овуляцией, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Про инфекцию
28 февраля
У моего супруга простатит, и Геморой который переодически кровоточитНа днях он поехал в больницу на счет простатита и там ему назначили сдать анализы на инфекции Сегодня забрал анализы там молочница и Герпис Подскажите пожалуйста эти болезни передаются только половым путем...
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Герпес 2 типа относится к хроническим инфекциям и находится в организме после заражения постоянно. Заражение происходит контактным путем, не всегда половым. Заражение могло быть в детстве.
Выделенная Уреоплазма относится к условно патогенным микроорганизмам, в небольших количествах бывает в норме.
Сейчас возможна активация на фоне воспаления, простатита.
Антитела к пептидам глиадина повышены
28 февраля
В анализе крови на целиакию повышены только антитела к пептидам глиадина, остальные показатели в норме, что это может значить, анализы прикрепил посмотрите пожалуйста.
Анонимный пользователь
Здравствуйте! АТ к глиадину, в современной гастроэнтерологии не используются в качестве скрингового метода диагностики целиакии, в виду их малой спецефичности. Отрицательные результаты АТ к эндомизию и АТ к тканевой трансглутаминазе, делают диагноз цилиакии, маловероятным. Но стоит помнить, что золотой стандарт диагностики глютеновой энтеропатии, это биопсия залуковичного пространства. Очень важно оценить состояние ворсин тонкого кишечника, которые как раз и повреждаются глютеном.
ПА постенор
28 февраля
здравствуйте,выпила таблетку постинор и через 10 дней до месячных начались выделения красные,будто месячные и второй раз после этого в этом же месяце пришли ещё,но на день раньше,что это может быть?всё ли хорошо и не беременна?
Анна, Йошкар-Ола
Здравствуйте! Кровянистые выделения, похожие на менструацию, через 10 дней после приёма «Постинора» могут быть нормой. Это реакция на приём препарата, которая может вызывать ациклические (межменструальные) выделения раньше, чем должна быть сама менструация. Межменструальные кровотечения могут носить разный характер: от мажущих и непродолжительных до алых и густых.
Также нарушения менструального цикла после приёма «Постинора» возможны. Нерегулярный характер менструации может сохраняться в течение 1–3 месяцев.
Беременность, отмена клексана
28 февраля
Мне 25 лет. Были 1 роды 3 года назад, рожала сама без проблем. Дальше уже два выкидыша на ранних сроках беременности, на этом фоне выявили тромбофиличекую коагулопатию ITGA2,PAI1.Сейчас беременность настоящая четвертая. С первых дней гематолог назначил Клексан 0,4, ангиовит,...
Зарина, Лабинск
Здравствуйте! Гепаринопрофилактика не влияет на исходы беременности,не снижает риски выкидышей, не профилактирует преэклампсию.

Препараты низкомолекулярных гепаринов назначаются строго по показаниям: когда установлен высокий балл ( 4 балла) по шкале риска тромбозов RCOG:

-возраст на сегодняшний день 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше ( ожирение)
- Тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства ( мама, папа, родные сестры/братья) в молодом возрасте до 45 лет
- курение/наркомания в настоящую беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска( только гомозиготы FV, FII ), антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз( диагностированный флебологом)
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- диагностированная преэклампсия
- ЭКО
- признаки обезвоживания
- синдром гиперстимуляции яичников
- госпитализация в стационар
Кандид в крови
28 февраля
Здравствуйте, с 2012 года мучаюсь с кандидом. Сначала не силье себя проявлял - была только молочница по-женски- использовала свечи от кандида, пила Пимафуцин. Уже год, наверно, беспокоит Кандид во рту- неприятное, липкое ощущение, в носу - при чихании- неприятный запах,...
Анна
Здравствуйте! эти антитела и должны быть, так как по анамнезу была молочница, к тому же Кандида может жить в организме и в норме, что соответсвенно и будет поддерживать выработку IgG
По этому анализу лучше не ориентироваться
Если у нас есть подозрение на грибы, то в идеале сдать мазок на посев с определением чувствительности к противогрибковым средствам и пролечиться препаратом по результатам анализов
А если говорить вообще о причинах, то Кандида проявляется свою активность при снижении иммунитета или нарушенном балансе флоры
Стоит поискать первопричину. Можно начать со следующих анализов:
Оак, Витамин д, ферритин и цинк- важные элементы в иммунной системе, при их дефиците нужна коррекция. Дыхательный тест на сибр. Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасеп трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) .
Неделю назад защищенный секс, почему появилось жжение и тянет в пояснице?
28 февраля
Здравствуйте, неделю назад был половой акт с малознакомой девушкой с презервативом, после чего на следующий день появилось терпимое жжение в члене около двух дней , теперь тянет поясницу и периодические колики небольшие в спине и в районе низа живота. Сдал на анализы /кровь (...
Александр, Сургут
Да, может быть влияние смазки. Но на поясницу нет.
Этот контакт был защищённый. Поэтому заразить ничем не можете.
Нужно ли принимать Кардиомагнил 150мг. при беременности
28 февраля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимать мне Кардиомагнил 150 мг. или нет? Т.к доктор, который делал первый скрининг говорит, вам не нужно, а в ЖК мой акушер-гинеколог говорит, что нужно, т.к возраст 35 лет + ЭКО. ( беременностей и выкидышей не было до.)В ЖК назначили...
Анна, Санкт-Петербург
Здравствуйте! Риск развития преэклампсии складывается из скрининга и личного анамнеза. Кардиомагнил сводит к минимуму риски преэклампсии, улучшает плацентацию.
Вопрос в компетенции гинеколога.
28 февраля
Анна, Санкт-Петербург
Здравствуйте, отвечено выше.
Вибрации в груди 32 недели
28 февраля
Здравствуйте, уважаемые врачи , подскажите пожалуцста со вчерашнего вечера началось вибрация в правой груди , 2 сёк вибрирует тишина , и потом опять так же , и вот продолжается уже часов 12,13, так же сильное урчание в животе, как будто там водичка журчит , подскажите...
Александра, Челябинск
Не факт что будет большая, Если врач в заключении не указал что есть отклонения, то это норма
28 февраля
Анна, Санкт-Петербург
Здравствуйте, отвечено выше.
Квисента побочки
28 февраля
Не могу похуденть,инсулинорезестентность. Начала колоть Квисенту 0.25 эффекта нет целый месяц. Поставила 0.5 теперь сильно тошнит и кружится голова особенно, когда лежишь, как комната кружится, встаёшь и чуть не падаешь в обморок. Нужно бросать Квисенту, такое состояние не...
Анонимный пользователь
Есть аналоги, но они так же действуют
Только энлигрия имеет другой эффект
Помогите расшифровать ЭКГ
28 февраля
После того ,как сдал ЭКГ и пришли результаты на госуслуги стало страшно из за заключения Ритм: синусовый ЧСС: 60 уд/мин СРРЖ.СРРЖ пугает. У меня часто аритмия с "Замиранием" сердца, если резко ложусь на кровать или встаю резко. Не знаю была ли фибрилляция желудочка в 16 лет,...
Юрий, Барнаул
Здравствуйте! СРРЖ это заключение не имеющие диагностической ценности -до сих пор не понятно надо с этим что то делать или нет - поэтому поводом для беспокойства или дообследование без жалоб или плохой наследственности не является
Болезненный щелчок в зубе
28 февраля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая проблема с пломбированным зубом..Когда я ем сладкое или холодное, зуб чувствительный и когда например прохладная еда попадает на зуб - в нем ощущается нарастающее напряжение и издаётся неприятный щелчок, его даже слышно, после этого...
Майя
Здравствуйте! Боли при приеме сладкой и холодной пищи говорят о наличии кариеса. Возможно кариозная полость сформировалась на контактной поверхности и при попадании жидкости такой происходит щелчок. Это лишь мои догадки на основании описания.
В любом случае вам неоходимо посетить стоматолога и вылечить этот зуб или зубы, т.к. кариес может быть на двух зубах рядом👍
Жидкость в легких
28 февраля
Делали узи сердца , из за сердечной недостаточности по узи сказали жидкость в легких справа , 450мг кардиолог сделал назначение , антибиотики нужны ? Хронические заболевание хобл
Анонимный пользователь
Добрый день!
Для лечения плеврита антибиотики, как правило не используются.
Для того, чтобы решить вопрос об их необходимости нужно посмотреть на общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
С уважением!
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна