Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777212 вопросов
Анализы расшифровка
28 февраля
Здравствуйте , мне 28 лет Рост 158 вес 54 Наблюдаюсь у психиатра ,диагноз рекурентная депрессия Пью, Велаксин, триттикоСдала анализы по рекомендации врача Можете пожалуйста посмотреть результаты
Виктория
Здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста
Риск бешенства
28 февраля
Здравствуйте, вопрос о риске бешенства. За короткий промежуток время на пляже подошла собака понюхала ногу, вроде не облизывала, я наверное бы почувствовал, задела наверное носом, затем другая сделала тоже самое, нос мокрый, так же третий раз собака задела хвостом ногу, есть...
Леонид, Барнаул
у меня нет такой документации.
в инструкции к вакцине такого побочного действия нет.
о побочных эффектах такого рода в доступной мне научной литературе упоминаний то же нет.
Чем или как можно сбить высокий сахар?
28 февраля
Высокий сахар 11-12 после сна, после еды 16-17, потом очень медленно падает опять к 12ммл. Принимаю глюкофаж лонг 1000 1 таб утром и, диабетон мв 1.5 т, .На ночь 1 т, глюкофаж лонг1000.
Владимир, Краснодар
Здравствуйте. Можно добавить дапаглифлозин 10 мг 1 раз в день.
Диету соблюдаете?
Гликированный гемоглобин сдавали?
На инсулины переходить не предлагают?
Ребенок плохо спит ночью
28 февраля
Внучке сейчас 1.7. Ночи для нас- это кошмар. Она постоянно капризничает, может плакать во сне, хнычет. До сих пор кормим смесью, тогда хоть немного лучше спит. Может проснуться ночью и не спать по три часа. Сейчас дочь вышла на работу, внучка ночами со мной я постоянно...
Марина, Смоленск
Здравствуйте! Посмотрите зубки, если режутся давайте нурофен на ночь даже без температуры на время прорезывания.
Так же у ребенка нужно посмотреть ушки у ЛОРа, так бывает протекает скрытый отит

Если зубки не режутся, не красное горло и ушки в порядке, то можно попробовать купать в воде с магниевой солью(английская соль для ванн, эпсом). Она успокаивает, расслабляет, нормализует сон.

Рекомендации по приему:

1. Перед купанием промойте ванночку содой или детским мылом.

2. Наполните ванну тёплой водой. Рекомендации педиатров — 35-37 градусов °С.

3. Применять нужно начиная с 25г соли детям до года и 50г соли детям после года, постепенно увеличивая ее количество на купание. Максимальное количество для детей до года 50-75г, 1-3 года 100-150г, 4-7 лет 150-200г, старше 8 250-350г.

4. Не допускайте проглатывания воды ребёнком. Вызовет диарею(!)

5. Время первого купания — 5 минут. Если ребёнок чувствует себя хорошо после приема ванны, то постепенно увеличивайте время до 15 -20 минут.

6. После процедуры ополосните ребёнка душем без использования мыла и заверните в полотенце. Важно не растирать кожу после купания, а просто промокнуть полотенцем.

Периодичность купаний через день в течении 7-14 дней
Артроз колена 2 степени
28 февраля
У меня артроз колена 2 степени, были боли при вставании и ходьбе, обратилась к хирургу, мне было назначено лечение: уколы р. Иньектран 20 в/м через день, Мелоксикам 1 раз в три дня, а также врач порекомендовал сделать укол в колено Гиалджект 2,2% 2 мл. Посоветуйте...
Надежда, Москва
Здравствуйте.
Артроз 2 ст не болит и является вариантом нормы после 45 лет.
Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов не информативна.

В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Рекомендую пройти это обследование.
Пока диагноза нет.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Уколы аналогичного препарата Мелоксикам раз в 3 дня вряд ли будут эффективны, но не противопоказаны.

Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней (см ниже)

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.

Из физиотерапии - фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.
Можно вместо этого Иньектран проколоть, как Вам рекомендовали.

В сустав ничего колоть без МРТ не рекомендуется. Коррекция рекомендаций после МРТ.

П.С. Артроз - это необратимые изменения в суставе. Они не лечатся.
Можно предпринять меры для активной его профилактики. Для этого нужно МРТ, чтобы диагностировать внутрисуставные проблемы и пролечить их. Артроз почти не прогрессирует, если в суставе нет воспаления и он не болит.

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметозона, ампулу Диклофенака.
Во влагалище черное маленькое выпуклое пятнышко и болит
28 февраля
Был половой акт с партнером, а после резко появилось черное выпуклое пятно, болит сильно, невозможно сидеть и просто что-то делать
Лена
Добрый день.
Без осмотра, конечно, трудно сказать. Могу рекомендовать вам обратиться к дежурному гинекологу.
Ушиб пальца, гематома
28 февраля
Ушиб пальца, ноготь посинел и около ногтя тоже, есть отек. что делать? Нужно ли прокалывать ноготь, для выхода гематомы ?
Марина
При ушибе пальца с посинением ногтя:
1. Приложите холод на 15–20 минут.
2. Примите парацетамол или ибупрофен при боли.
3. Не прокалывайте ноготь самостоятельно — это может вызвать инфекцию.
4. Если гематома большая или боль сильная, обратитесь к врачу для дренирования.
5. Следите за признаками инфекции (покраснение, гной, температура).
У мамы небольшая панка на стопе
28 февраля
Доброго времени суток! Моей маме 76 лет. Она инвалид 2-й группы. В сентябре 2020 г. мы пережили ампутацию правой ноги в связи с осложнениями сахарного диабета. Ампутация высокая, в средней трети бедра. С 2021 года мама ходит на протезе. Все было в относительной норме до...
Ярослав
Доброго времени суток! Ваша ситуация требует внимательного подхода, особенно учитывая историю сахарного диабета и ампутации. Вот что можно сделать:

Возможные причины:
1. Диабетическая нейропатия — повреждение нервов из-за диабета, которое может привести к потере чувствительности и повреждению кожи.
2. Начальная стадия диабетической язвы — даже небольшое повреждение кожи у пациентов с диабетом может перерасти в язву.
3. Инфекция — если в рану попали бактерии, это может вызвать воспаление.

Что делать:
1. Обработка раны:
- Продолжайте использовать Левомеколь, так как он обладает антибактериальными свойствами.
- Обрабатывайте рану антисептиком (например, хлоргексидином*э или мирамистином) перед наложением повязки.
- Накладывайте стерильные повязки и меняйте их 1–2 раза в день.

2. Контроль уровня сахара:
- Убедитесь, что уровень глюкозы в крови у мамы хорошо контролируется. Это важно для заживления ран.

3. Обращение к врачу:
- Если есть возможность, обратитесь к эндокринологу или подологу (специалисту по стопам) для консультации, даже если это потребует поездки в другой город.
- Если рана не заживает в течение 5–7 дней или появляются признаки инфекции (покраснение, отек, гной, повышение температуры), необходимо срочно обратиться к врачу.

4. Дополнительные меры:
- Используйте увлажняющие кремы для кожи стопы, чтобы избежать сухость и трещины.
- Избегайте нагрузки на поврежденную стопу.

Чего избегать:
- Не используйте спиртовые растворы для обработки раны, так как они могут вызвать ожог.
- Не допускайте попадания грязи в рану.

Важные моменты:
- Если состояние ухудшается, не откладывайте визит к врачу. Диабетические раны могут быстро прогрессировать.
- Постарайтесь найти специалиста, который имеет опыт работы с диабетическими пациентами.

Пожалуйста, продолжайте тщательно ухаживать за раной и следите за состоянием мамы. Если есть возможность, проконсультируйтесь с врачом дистанционно (например, через онлайн-консультацию).
Есть ли необходимость принимать антибиотики если температура уже 4-5 @дней
28 февраля
Здравствуйте,ребенку 2 года 8 месяцев,болеет 4 день ,завтра будет 5.температура 38,5 ,39 с утра ,горло красное ,врач осматривал дыхание чистое .Из лекарств жаропонижающие ,аквалор ,ингаляции с физ раствором ,тонзилгон.Температура на 4 й день поднялась до 39 ,нужно ли...
Альфина, Москва
Доброе утро, для решения вопроса о приеме антибиотиков нужно знать что в анализе крови и найти очаг инфекции. Базово рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи
Сходила на узи на сколько печальная картина ?
28 февраля
После родов ( 2 месяца назад ) сильные были отеки выпила фуросимеду и поняла где находятся почки , правую почку сильно тянуло, то проходило то опять тянуло … ежедневно давление в районе 140/100. Раньше ни когда проблем не было ни с давлением, ни с почками . Сходила на узи...
Анонимный пользователь
Здравствуйте, из за этого и цифры АД были нестабильными, до сих пор боли в области почек есть? Мрт сделали?
Ктг расшифровка
28 февраля
Здравствуйте. Сдела ктг,сказали повышенное сердцебиение. Хотят положить в стационар...
Анастасия, Петропавловск-Камчатский
Добрый день.
Однако, частота нормальная. 157 при норме до 160.
При благополучии остальных показателей и 160 можно «превышать».
Все хорошо и в стационар не возьмут.
Помощь в расшифровке анализа
28 февраля
Здравствуйте, сделала первый скрининг крови, помоги расшифровать, все ли хорошо с ребенком, нет ли каких отклонений, до приема врача еще две недели, сойду с ума
Кристина, Владивосток
Здравствуйте, Кристина! Показатели отличные, малыш генетически здоров. Твп до 2,5, носовая кость определяется, Рарр и ХГЧ в норме до 2,0, риски низкие, так как высчитанные цифры в разы выше чем 1/100, так же низкие риски на развитие преэклампсии, зрп, преждевременные роды. Дообследование, профилактика не требуется. Лёгкой беременности!
Зависимость от капель
28 февраля
Здравствуйте. Прошу мне помочь избавиться от зависимости от сосудосуживающих капель в нос. Уже много лет капаю и стала замечать частые головные боли давящего характера, грешу на капли. Год назад удалось избавиться от них, но потом сразу начался гайморит и все снова. Можно ли...
Анонимный пользователь
Вероятнее всего назначался препарат на основе мометазона (Назонекс или аналог) или другой препарат из этой же группы.
Обычно подобное медикаментозное лечение как раз и назначается при зависимости от сосудосуживающих капель.
Можно попробовать уйти от капель по такому же принципу, как и в прошлый раз.

В плане дообследования желательно выполнить эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки, КТ околоносовых пазух для исключения заболеваний околоносовых пазух, выявления анатомических особенностей, предрасполагающих к развитию вазомоторного ринита; консультация аллерголога-иммунолога и аллергообследование для исключения аллергического ринита.

В случае отсутствия эффекта от консервативного лечения можно рассматривать оперативное лечение.
После отравления болят ноги и спина
28 февраля
Здравствуйте, мы с мужем и друзьями отравились устрицами, которые ели в субботу, но симптомы начались у всех в понедельник. Был стул водой частый и зловонный, температура 37.4, тошнота, слабость, ломило кости. У всех симптомы прошли и все уже работают, а у меня жуткие боли в...
Анонимный пользователь
Данные симптомы могут быть:
1. Нарушение электролитного баланса/нехватка микроэлементов в связи с недавним отравлением и диареей.
2. Дефицитные состояние- ферритин, витамин Д. Ферритин в норме не менее 40.
3. Мышечный спазм вследствие сидячей работы / патология со стороны позвоночника. Рекомендуется МРТ/КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
На данный момент рекомендуется витамины группы В, например, пентовит или любой другой комплекс, или панангин (микроэлементы) по 1 табл 3 раза в день, 1 месяц+ магний В6.
Родинка на груди
28 февраля
Здравствуйте! давно меня мучает моя родинка на груди и в области солнечного сплетения. Родинки со мной с самого детства, но очень мешают. Родинка, которая находится над солнечным сплетением поддаётся трению из-за бюстгалтера, боюсь, что могу её этим задеть, мне нужен ваш...
Ульяна, Семёнов
Здравствуйте, Ульяна!

В таком случае рекомендуется очный прием дерматолога с проведением дерматоскопии (врач с помощью специального прибора осмотрит родинку, оценит ее структуру и характеристики). После этого можно будет обсудить дальнейшую тактику.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна