Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779284 вопроса
Что делать , если болит весок с левой стороны
1 марта
Хочется сказать, что у меня болит висок с левой стороны, давит, и шея с левой стороны. Также я чувствую, как стучит сердце, и мышцы сжимают слева в грудной области. Кроме того, появились нервные тики лица: я подмигиваю и улыбаюсь. У меня также наблюдается сильная...
Егор
Для начала сдать анализы на В12, В6, фолиевую кислоту, ТТГ и Ферритин.
Нужно исключать дефициты
Пока можно начать принимать Фенибут 250 мг по 1 таб -3 раза в день -1 мес
ОРВИ у грудничка
1 марта
Здравствуйте. Малышу полных 6 месяцев. На гв и все уже кушаем в прикорме. Сейчас 10300 кг. Вызвали скорую, так как малыш был беспокоен, плакал. Осмотрели красное горло. Насморка нет, лёгкие чистые, температура 36,7.По состоянию малыша видно, что должен разболеться. Подскажите...
Татьяна
Здравствуйте. Т.к. ребенок на грудном вскармливании, то , возможно, инфекция будет протекать не тяжело и быстро. При повышении температуры выше 38,5 (при плохом самочувствии можно и выше 38), дача жаропонижающего - Нурофен - 100 мг -до 3 р/сутки, Парацетамол также 100 мг - до 4р/сутки. При повышении температуры старайтесь чаще ребенка прикладывать к груди, это будет дотацией жидкости, дополнительно можно давать воды между кормлениями. Если у ребенка нет аппетита, то кроме грудного молока в дни болезни, можете больше не настаивать на другой пище.
Зев можно орашать мирамистином или Тантум -верде. В носик можно капать гриппферон. При появлении заложенности носа - детские сосудосуживающие капли с пометкой Беби (взрослые капли нельзя), орошение носовых ходов солевыми растворами (типа Аквалор), аспирация слизи из носовых ходов.
Кашель чаще всего связан с затекание слизи из носоглотки.
Температура у ребенка
1 марта
Здравствуйте!Ребенку 4.03 будет 4 месяца.Девочка.Полностью на ГВ.Больше двух недель назад муж заболел ОРВИ без температуры.Примерно через 4 дня с начала болезни мужа (когда он уже начал выздоравливать) у ребенка появились сопли.Также в этот же день (17.02) припух и покраснел...
Анонимный пользователь
Учитывая, что щечки сухие вероятно есть признаки реализации атопического дерматита.

Атопический дерматит на 70% это дерматологическое заболевание. Связано с недостатком белка филагрина, который обеспечивает прочный, защитный слой кожи.

Главное в лечение атопического дерматита это увлажнение кожи.

Рекомендации:
Используйте крема для увлажнения (атопик, ла кри, ля рош, эмолиум), наносим часто и жирным слоем как на торт ( в течение дня как можно чаще) до 10 раз в день.
После ванны обязательно не Дожидайтесь, когда кожа высохнет сразу наносите увлажняющие средства
В горячей воде не купать, долго не купаться,в купания использовать масла
Дома поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, детские порошки
Стоит ли принимать антибиотик и какой ?
1 марта
Добрый день! 9го февраля удалили нижний 8й зуб с правой стороны, операция примерно 30 минут, после в этот день и последующие 2 была температура от 38,5 до 39,7, на 3 й день температура ушла. Где то на 5-6 й день был у врача, он проверил сказал все хорошо заживает причин для...
Владислав
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Для понимания ситуации желательно видеть данные рентгеновского обследования лунки после удаления ,чтоб убедиться в отсутствии осколков корней и костной крошки,снимок должны были делать по протоколу лечения.Если нет постоянных ноющих, тянущих болей, болей от горячего и холодного, ночных болей ,как будто нерв у зуба болит или неприятного гнилостного привкуса из лунки, значит все хорошо и сгусток на месте и нет воспаления (альвеолита). Но у Вас ,судя по описанию имеются признаки воспаления в области лунки и возможно ,окружающих тканей.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Прием антибиотиков без назначения врача ,нежелателен . без четких показаний определённых на очном осмотре , вреден для организма в целом и в первую очередь для ЖКТ. И моет перевести острую фазу воспаления в хроническую ,не решив проблемы в целом.Но оставлять так нельзя. Желательно не затягивая показаться на прием.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Как низкое ттг влияет на организм
1 марта
Болят мышцы и плечи голова кашель ттг понижен что кушать чтобы поднять ттг
Зиннурова, Челябинск
Здравствуйте!
Отдельно ТТГ не оценивают.
Нужно смотреть уровень гормонов щитовидной железы Т4 св и Т3 св
Разъезжаются ножки
1 марта
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев . Разъезжаются ножки, когда встаёт на четвереньки одна нога подогнута, из за этого не может ползти. Сидит постоянно в позе W. На живот ложиться ноги раздвигает полностью в стороны. В 6 месяцев ездили к неврологу , всё хорошо было. Неделю назад...
Ксения
Здравствуйте!
Эта ситуация характерна для синдрома мышечной дистонии ( разница мышечного тонуса сгибателей- разгибателей).
УЗИ назначено для исключения дисплазии т/б суставо. Это правильно!
Если УЗИ будет без патологии, нужно проводить массажи общие по 10 процедур 3-4 раза в год
Учить ребенка сидеть правильно (поправлять посадку)
Кок и амоксиклав
1 марта
Девушка принимает Белару уже 9 почек строго по расписанию. Новая пачка началась 27.02С 28.02 принимает амоксиклавМежду препаратами 3.5 часа разнице во времени приёмаВ этот же день был незащищенный ПАЕсть ли вероятность беременности?
Тимофей
Здравствуйте!
Приём Амоксиклава не снижает эффективность Белары, вы правильно соблюдаете интервал между препаратами (3,5 часа достаточно). Белара, принимаемая строго по расписанию, обеспечивает надёжную защиту от беременности. Беременность в вашем случае исключена. Продолжайте принимать Белару по инструкции, без пропусков , желательно в одно время.
Рентген без фартука защитного
1 марта
Здравствуйте. Делали ребенку 3 лет рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (то есть за один раз сделали 4 снимка) . Надели защитный фартук полукруглый на область ниже живота, а вот на грудь не надели фартук. Так как ребенок капризничал , я не сразу...
Ирина
Здравствуйте, поводов для волнения нет никаких, лучевая нагрузка при этом исследовании очень низкая. Последствий для организма не будет.
Высокое давление
1 марта
Здравствуйте. Год назад родила ребёнка. Спустя 5 месяцев после родов во время сна первый раз стало плохо померила давление 140 на 100 испугалась, перемерила уже было 174на 100 вызвала скорую. Был сильный испуг, было очень плрхо думала инсульт. Сняли экг аритмия. После этого...
Светлана, Ставрополь
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть признаком невралгии и остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога.
Рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Вышеуказанные препараты не рекомендуется принимать при грудном вскармливании.
Не наблюдается эрекция
1 марта
Добрый день , сыну 11 лет , перестала наблюдаться эрекция по утрам , что делать?
Никита
Здравствуйте. Если вы беспокоитесть о состоянии его здоровья, необходимо сделать УЗИ органов мошонки.
Добрый день.Правильное ли лечение в совокупности?
1 марта
Добрый день. У ребенка 5 лет хирург поставил диагноз анальной трещины. По рекомендации сказали принимать теплые ванны с ромашкой и свечи облепиховые. Обошла аптеки, везде свечи с 12 лет.можно ли маслом обрабатывать облепиховым или оно тоже в таком возрасте запрещено? Ещё...
Анонимный, Нижний Новгород
Здравствуйте! Основная причина развития анальных трещин у детей - это проблемы со стулом. Длительная диарея или же наоборот запор (чаще всего второй вариант). В таком случае любые свечи не помогут, тем более, в этом возрасте они действительно не рекомендуются к применения. Дело в том, что свечка при введении пойдет намного дальше, анальный сфинктер сомкнется, а сама анальная трещина по итогу останется нетронутой. Ванночки могут применяться в таком случае, бепантен не навредит. Но пока Вы не нормализуете стул Вашего ребенка - проблема не уйдет. Обратитесь к гастроэнтерологу, при запорах рекомендуется прием форлакса по инструкции, если диарея - выяснение причины и назначение соответствующего лечения. Плюс следите за питанием ребенка.
Ребёнок 5 лет проглотил молочный зуб
1 марта
Здравствуйте, 3 дня назад ребёнок во сне проглотил молочный зуб, слежу за калом, ничего не нахожу в нем.. Скажите пожалуйста как долго он может выходить? Нужно ли показываться хирургу? Ребёнка ничего не беспокоит, кушает хорошо, стул нормальный.
Анна, Белгород
Здравствуйте, не волнуйтесь.
Если зуб выпал, корни уже рассасаны, сама коронка маленькая.
Скорее всего уже вышел с калом(мог внутри кала быть)
Низкий витамин д3 и низкий уровень тестостерона
1 марта
Слабость вялость панические атаки невроз.потеря сна
Анонимный пользователь
Здравствуйте.

Результаты анализов необходимо написать.
Расшифровка анализа
1 марта
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,сдал оам , лейкоциты 3-5, ph 85 ,мазок на флору из уретры ,скудная смешанная флора , лейкоциты 6-8, мужчина 31 год
Дмитрий
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Что то беспокоит?
Нейрогенный мочевой пузырь у ребенка 3г10м
1 марта
Здравствуйте! Ребёнок, мальчик, 3 года 10 месяцев. Нейрофиброматоз 1 типа. Развитие, речь - в норме.Упускает мочу в дневное время в небольших количествах (пятна на трусиках от маленького до довольно значительного). Ночью давно спит без упусканий, если хочет в туалет, начинает...
Марина, Москва
Здравствуйте. Лучше всего таб Бетмига 50 мг 1 таб утром пробно на 10 дней. И понаблюдайте, будет результат напишите. Препарат безопасный вреда не будет.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Марина Юрьевна Гвоздева
432 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Александр Юрьевич Козяев
27 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Мария Александровна Голицына
175 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Арина Игоревна Гаврикова
44 отзыва
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Быстро отреагировала на мой вопрос . Четко и по делу мне все объяснила , написала какие нужно...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Травматологу Арсентий Кошкин
Врач дал чёткие рекомендации, без лишних слов. Чувствуется опыт и профессионализм. Консультация...
— Наталья