Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760425 вопросов
Простуда и беременность
17 сентября 2024
Здравствуйте. Я беременна, срок от последних месячных 5 неделя. Дома все заболели, я еще нет, но очень боюсь, что тоже заболею. Я переживаю, то с плодом что-то может случиться из-за простуды. Скажите пожалуйста, от простуды и повышенной температуры, с плодом может что-то...
Елена, Ижевск
Здравствуйте! Ничего страшного. Гриппферон по 2 кап х 3 раза в день в нос , Оциллококцинум 1 к через каждые 6 часов
Мальчишечьи проблемы
17 сентября 2024
Добрый день. Мальчику 5 лет. Никогда не открывала головку пениса ему. Когда были у хирурга на мед осмотрах в год и в три года, хирурги говорили все хорошо,ничего не трогайте. Сегодня ребенок пришёл ко мне со слезами, и говорит больно,показывает пенис, а там открытая головка, ...
Анонимный пользователь
Насильно открывать не надо.
Ровно до тех пор, пока открывается.
Далее во время купания протирать мягкой мочалкой и все.
После ванной надо мазать Дипросалик 0,05% или Адвантан 0,1% по 2 раза в день.
Это средство поможет головке открыться полностью.
Антитела к ветрянке
17 сентября 2024
Здравствуйте, не помню чтобы болела в детстве ветряной оспой, сдала кровь на антитела IgG, пришел ответ положительно, коэффициент позитивности 16,57.Это значит что прививку можно не ставить?
Евгения, Москва
здравствуйте
Ig G в крови говорит о том что вы когда то переболели ветряной оспой
вакцинация не обязательна
Псчему бьет током в ноге
17 сентября 2024
Где-то с мая 2024 года начало бить током в левую стопу сверху. Сначала это было 1-2 раза в месяц, а начиная с конца августа стало бить чаще- несколько раз в неделю, а на этой неделе каждый день. Начинается все внезапно, при этом сильная боль, длится 5-10 секунд, потом...
Андрей
Здравствуйте. Где начинается прострел, по какой поверхности идёт (передняя, задняя, наружная, внутренняя)? В стопу куда именно стреляет?
Как снизить сахара
17 сентября 2024
Возраст 61.Диабет 2 типа, 28 лет. сопутствующий НАЖБП. В данный момент принимаю 1.75 манинил х3 раза в день, перед основными приемами пищи, Глюкофаж Лонг 1 раз в ужин. Квинсенту 0,25 впервые назначили, (прибавила в весе), до этого колола Соликву Солостар 35-40 ед в обед и...
Надежда
Здравствуйте.
Вы получали инсулин 40 ед, и отменив его получили повышение сахаров. Сейчас нужно вернуть инсулин. Можно начать Гларгин вечернюю дозу 20 ед в 21 час
Квинсента может сочетаться с инсулином, дозировку лучше не повышать резко по избежании побочных эффектов. пока продолжайте 0,25 мг.
Дозу инсулина подбирайте постепенным титрованием по уровню глюкозы натощак.
Опухший пупочек
17 сентября 2024
Здравствуйте, сегодня заметила опухший пупок у ребенка 1 годик , шишка не большая прощупывается . Как будто шарик маленький внутри . Подскажите это грыжа у малыша ? И что делать ? Шишка видна когда ребёнок стоит , когда лежит и сидит не чего не видно .
Роза, Краснодар
Нет таких лекарств, к сожалению.
Микоплазма у ребенка 2,9
17 сентября 2024
Уважаемые врачи, доброй ночи. Помогите, пожалуйста, разобратьсяДочка, 2 года и 9 месяцев, посещает детский садЗаболела 06.09, начались прозрачные сопли. Это у нее частое явление, особенно в садуДва дня были сопли, промывала нос аквамарис стронг. В воскресенье вечером начала...
Анна
Здравствуйте, я правильно поняла, что температура последние дни не повышается ?
Первый день заболели орви, что делать?
17 сентября 2024
Простудились с женой ночью (забыли закрыть окно), температура 37 у обоих, что пропить \ прокапать \ чем промывать что бы быстрее вылечиться?
Илья
Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Чистка Зубов
17 сентября 2024
Здравствуйте. Ребенку 1 год, были у стоматолога, с зубами все хорошо, посоветовала пользоваться: Зубная паста-ElmexГель для Зубов-tooth mouthЩетка-curaprox У меня вопрос по поводу Геля для Зубов, начала про него читать в интернете и некоторые врачи пишут, что он лечебный...
Евгения
Здравствуйте, Евгения. Гель Tooth Mousse используется не только для профилактики кариеса, но и при повышенной чувствительности зубов (реминерализирует эмаль), для укрепления эмали. Он не лечит, но приостанавливает развитие начального кариеса. Вреда не будет. Можете курсом его использовать месяц, потом 3 месяца без него, потом снова 1 месяц. Подтверждено что этот гель не имеет побочных эффектов. Если нет аллергии на молочный белок у малыша, то смело можете пользоваться им. Он наносится на поверхность зубов с помощью ватного тампона или сухим чистым пальцем. Здоровья Вам и малышу, здоровых зубов)
Жжение половых органов
17 сентября 2024
Здравствуйте,у меня такая проблема.Уезжала в другой город и там застудилась.Долго мучилась неприятным выделением мочи,которая как мне казалось жгла все там.Начинались зуд и жжение,которое изматывало меня.Выделений не было.Запаха тоже.Пришлось в дороге начать пить антибиотик и...
Алена, Санкт-Петербург
Перечень Витаминов для малыша 1 год
17 сентября 2024
Добрый день. Проходили с сыном осмотр в 1 год, посетили невролога. Сын в годик уже почти месяц, как ходит, сел примерно в полгода, пополз тоже вовремя по возрасту. Болтает разные слоги, типа мама папа баба, прекрасно понимает, что кушать - это ам ам) в общем , у ребенка нет...
Карина, Минск
Здравствуйте! БАДЫ это нелекарственные препараты, они не прошли достаточное количество исследований, недоказали свою эффективность и неизвестно как повлияют на печеньь такого маленького малыша. Если ребенок совершенно здоров нет никакого смысла вообще давать какие либо препараты и тем более бады. Для речевого развития нужно больше гулять, правильно и разнообразно питаться, заниматься крупной и мелкой моторикой и много много разговаривать с малышом, все комментировать. По вашему описанию развития прекрасное.
Температура
17 сентября 2024
Ребёнок 9 месяцев, проснулся с температурой 39.5, перемеряла через 10 минут 38.5, дала нурофен через пол часа температура опустилась до 37 и так и держалась, весь день ребёнок был немного капризный, но кушала хорошо, как и всегда, кашля не было, соплей нет. Сейчас режется 4й...
Диана
Сосудистую гиперемию Вы ничем не уберете, особенно, если нет налета на миндалинах. Обильное теплое питье предлагайте, при выраженном беспокойстве и капризности ребенка без температуры можно дать Ибупрофен или Парацетамол с целью обезболивающего эффекта.
Голова болит
17 сентября 2024
Здравствуйте,язык чимет,как будто язык назад уйдет ,голова болит ,что может быть?
Расим
Здравствуйте Расим!
Головные боли могут быть вызваны психосоматическими причинами – тревожностью, стрессами, беспокойством, вызываемом длительной не реализацией поставленных целей. Пройдите тест на депрессию https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Риск заражения толбняком
17 сентября 2024
Здравствуйте, мне 20 лет, делал прививку от столбняка последний раз в 14 лет, сегодня порезался стеклом на заброшенном доме, потом задел этой частью руки металлическую трубу, побежал в аптеку. Бежал минут 15-20, что кровь засохла, купил перекись и спиртовые салфетки,...
Анонимный пользователь
Увидела. Это незначительный дефект и от простого касания к трубе сильного загрязнения не будет.
Вероятность заражения столбняком практически равна нулю.
Обработайте ранку еще раз антисептиком, можно нанести мазь банеоцин или офломелид ( антибактериальные). Этого будет достаточно.
Коллаген и гидрохинон
17 сентября 2024
Добрый вечер! Мажу пигментные пятна на лице точечно кремом с гидрохиноном 4 проц. (Неделю ) Кожа как будто стала суше и тоньше …прочитала, что гидрохинон убивает коллаген. Это правда? Как восстанавливать кожу теперь ?
Ксения
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Юлия Сергеевна Георгиева
11 отзывов
Психолог
Опыт работы: 3 года
Наталия Владимировна Сошникова
740 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Виктор Анатольевич Лаврин
94 отзыва
Травматолог, Ортопед
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
Роза Абулфатовна Занозина
37 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
Наталья Петровна  Гербутова
101 отзыв
Венеролог, Дерматолог
1987-1994, Благовещенский
Опыт работы: 30 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
126 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
Детский ЛОР, ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Спасибо вам большое, очень грамотно и внимательно врач относится к пациентам Врач нам очень...
— Алексей, г. Пермь