Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779446 вопросов
Как лечить влажный кашель у ребёнка 1.5 лет?
10 марта 2024
Здравствуйте, ребёнку 1.5 года болеет уже неделю, до этого была высокая температура 4 дня, появились прозрачные текучие сопли, теперь появился сильный кашель с хрипами "как гармошка". С начала лечила свечами Виферон , обильное питье,промывание носа при температуре Нурофен....
Наталья, Елец
Да, долфином отлично.
Выпаивайте из ложечки, делайте вкусные морсы и компоты.
Что такое в горле?
10 марта 2024
Здравствуйте, что такое в горле. чувствуется небольшой дискомфорт. Температуры нет. боли при глотании. Продолжительность дискомфорта около недели. Боль усиливалась при курении. пришлось бросить эту привычку. если не курить около 5 часов, остается легкий дискомфорт
Роман, Красноярск
Здравствуйте, по фото о. Фарингит.
Исключить вредные привычки , гексаспрей орошать 7 дней
Подбор противозачаточных
10 марта 2024
Добрый день! Проблема в подборе противозачаточных средств. Мне 24 года, по анализам нарушение фолатного цикла, года назад разрыв кисты с внутрибрюшным кровотечением. На фоне приема КОК постоянно кровит, перебрала все возможные группы. Последнее назначение - Эстеретта, стала...
Наталия, Екатеринбург
Нет, не нужно, принимайте только кок
Расшифровка экг
10 марта 2024
Здравствуйте. Мужчина 58 лет. Чувствовал дискомфорт с левой стороны, немела рука. Сделал экг. По заключению : нарушение процессов реполяризации в передней перегородочной области ( уплощение S T) что это значит? Опасно ли?
Наталья, Зеленоград
Повышены антитела к тиреоглобулину
10 марта 2024
Добрый день!Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, принимаю йод, перед сдачей анализов также за 12 часов принимала егоГод назад ТТГ был повышен 4.5, сейчас ТТГ 1.23Антитела к тиреоглобулину 230Т4 16.5Анти ТПО 11.55
Наталья
Здравствуйте, в норме АТ к ТГ могут быть повышены, так как ТГ ( тиреоглобулин) это белок, из которого состоит щитовидная железа. Их смотрят, когда удалена щитовидная железа. С какой целью принимаете йод? Когда делали узи щитовидной железы?
Вакцина против энцефалита
10 марта 2024
Здравствуйте! Хотела ребёнку поставить вакцину от энцефалита. Часто гуляем в парках, на площадках, скверах. Ребёнок посещает садик , возраст 3,7 . Подскажите, пожалуйста, стоит делать данную вакцину, какую лучше и как переносится? И конечно главный вопрос безопасна ли она?...
Виктория
Здравствуйте. Если вы часто гуляете в парках и живёте в эндемичный зоне, то конечно лучше сделать . Можно делать клещ-э-вак, делают с интервалом в месяц, ревакцинация через 3 года. Переносится нормально, может быть температурная и/или местная реакция в первые 1-3 суток, как и у всех других вакцин.
Стрептококк в мазке
10 марта 2024
После гистероскопии беспокоит зуд. Мазок был нормальный, врач назначил нео-пенотран 7дней, наружно эпиген или мирамистин. Не помогло. Другой врач направил на бакпосев, стрептококк 10^7 цервикс. Назначен клиндацин свечи 7дней, наружно эпиген, затем 14 дней лактожиналь свечи....
Ольга
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16?
Метеоризм, запах изо рта, себорея при "Хронический гастрит, дуоденит, Hp (+++), Дискинезия желчевыводящих путей"
10 марта 2024
Добрый день! Помогите пожалуйста со схемой лечения и как правильно питаться с моим диагнозом.Весной 2023 сдавала много разных анализов : кровь/моча - отклонений нет, кроме низкого железа (точных результатов не нашла)Заключение ЭГДС: Поверхностный гастрит, д/гастральный...
Юлия, Ставрополь
Здравствуйте.
проблемы с кожей могут быть на фоне низкого железа.
гемоглобин в норме?
с зубами, гландами все хорошо?
курите?
месячные регулярные?
вес и рост?

загрузите обследования.

вздутие может быть признаком синдрома избыточного бактериального роста.
при котором идет плохое всасывание микроэлементов, витаминов.

стоит сдать оак
ферритин, сыв. железо, витамин в 12
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин
водородный дыхательный тест на сибр.

как переносите молочные продукты, выпечку?
cейчас можно метеоспазмил по 1 капс 3 р\д-2 недели.
Тонкие волосы
10 марта 2024
Добрый день. Я парень 32 года, 5 стадия алопеции. Сделал пересадку волос 7 месяцев назад, успешно. Но волосы сами по себе тонкие, просветы довольно сильные. В клинике сказали обратиться к трихологу, для того чтобы утолщить волосы. На данный момент: пропил биотин 6 мес, каждый...
Кристиан
Здравствуйте
Пейте Нуркрин мужской 6 мес
Проделайте. PRP терапию курсом
Пульсирует родничок
10 марта 2024
Здравствуйте. Ребенку год и два месяца. У ребенка открыт родничок один на один и я прям вижу как он пульсирует то есть вмятина и как будто дышит. Были у невролога по поводу родничка , около месяца назад, она сказала что все хорошо так как мы живем на севере , но мне кажется...
Дарья
добрый вечер, близко к родничку находятся крупные сосуды в голове у всех малышей, в связи с этим пульсация родничка, особенно когда жарко или ребенок плачет, нервничает - это нормальное явление, по размеру родничок какой?
Хгч после эко
10 марта 2024
Здравствуйте! Сдала хгч (у меня было эко), у меня сегодня 22дпп, обычно сдавала все в одной лаборатории, а сегодня в связи с тем, что моя не работает, решила сдать в другой. Итог пришел 3788, для справки сдавала еще на 18дпп и был результат 2272. Многие говорят, что хгч после...
Алёна
Здравствуйте. Первый день последних месячных? Хгч не обязательно будет удваиваться.
Анализ крови
10 марта 2024
Малышу, 2 месяца 3 недели, находимся на ИВ,готовимся к прививкам, сдали кровь, смущает, что гемоглобин на грани и тромбоциты повышены, почему так? Что нам сделать и можно ли делать прививки или лучше подождать, сейчас еще будем проходить курс массажа
Мария
Здравствуйте. По анализу крови
Физиологическая анемия -гемоглобин до 6 месяцев может быть от 90 г/л, лечение не требуется.
Тромбоциты в норме у детей раннего возраста до 600 тыс.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет , лейкоциты в норме , соэ в норме- воспалительных изменений нет.
Анализ крови соответствует возрастной норме.
После осмотра врача можно делать прививки.
Что мне делать при ходьбе пешком я задыхаюсь
10 марта 2024
Когда я хожу пешком мне не хватает воздуха и я задыхаюсь,может от того что я много курю,или у меня какая та болезнь, подскажите что мне делать. Какие мне лекарства нужно, при этом я пил таблетки (Эуффелин) но мне кажеться он мне перестал помогать..
Денис Александрович Артемьев
Здравствуйте. Сделайте спириметрию.
При нарушениях нужен подбор ингалятора у пульмонолога очно.
Пора бросить курить.
Пупочная ранка
10 марта 2024
Здравствуйте. Сегодня прилипла пупочная корочка к марлевому подгузнику, ребенок, как болтал ножками оторвал ее. Замазала зеленкой. Посмотрите пожалуйста , все ли хорошо с пупочком! Очень боюсь. И долго ли мазать зеленкой? Еще колики появились давали боботик, оказалась...
Анастасия, Москва
Ничего страшного, подкравливать пупочная ранка может, особенно если было механическое повреждение. Нужно стараться, чтобы пупочек был в покое, пока образуется корочка. Для этого между памперсом и пупочком подкладывайте чистую гладкую салфетку (платочек), чтобы пупочек не цеплялся, пока ее купать в ванной, только подмывать. Не выкладывать на животик. Из-за того, что малыш тужится, тоже может подкравливать.
Обработка: перекись водорода, затем мирамистин. По возможности, во время сна оголять пупочек, чтобы высыхал.

Высокое давление
10 марта 2024
Здравствуйте, женщина, 43 года, высокое давление, страдаю им давно, из назначений пью утром телзап 80 мг, анаприлин , пью уже где то года три, но последние две недели каждый день высокое, спасаюсь моксонидином, давление 140 , 150 / 100,110 , может быть лечение менять нужно,...
Татьяна, Самара
Поняла Вас. Бисопролол тогда не надо.
Оставляйте Телзап 80 мг утром
Можно добавить гипотиазид 12,5 мг утром или индапамид 1,5 мг утром, данные препараты будут как раз снижать нижнее давление
Леркамен или Амлодипин 5 мг вечером для усиления гипотензивного эффекта предупреждения утренних и ночных подьмов АД
Посмотреть динамику 2 недели
Затем коррекция лечения у кардиолога или терапевта очно, перевод Вас на фиксированную комбинацию (например 2 в 1 или 3 в 1) только утром
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Одиссеевна  Попова
92 отзыва
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Константин Эдуардович Тищенко
1 045 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Елена Рамильевна Галимова
29 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
фотография пользователя
Приятный, профессиональный доктор, который четко и понятно доносит информацию основываясь на...
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Замечательный врач. Отзывчивая. Любезная. Очень грамотный специалист Все хорошо Врач очень...
— Аниса
фотография пользователя
Очень хороший доктор, любезная и самое главное грамотный специалист Очень помогла консультация ,...
— Аниса
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Задавала вопрос неврологу, но Котулева Алина начала раздавать советы от психолога направо и...
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Очень помогла, спасибо большое Все назначение препараты оказались эффективными Очень внимательная
— Маргарита
фотография пользователя
Офтальмологу Елена Халеева
Врач сразу ответил на мой вопрос Доктор полностью помог мне Я рекомендую Халеева Елену в...
— Сергей, г. Рыбинск
фотография пользователя
Прекрасное, отзывчивое, внимательное отношение Очень полезна . Получила подробные ответы на все...
— Лера, г. Ярославль
фотография пользователя
Четко, ясно и по делу! Полезно, без воды Да, конечно, советую
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂