Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779332 вопроса
Как быть со смесью
10 марта 2024
Добрый день! Ребенку 4.5 мес, АБКМ, вес 7200. С 4х мес на смеси, на гидролизат (нутрилак пептиди сцт) продолжилась реакция кожи, аллерголог перевела нас на неокейт. Перевод был за 4 дня, ребенок начал есть нормально. Сейчас он только на неокейт, ест ее оооочень плохо. Самая...
Виктория, Москва
Добрый день , у вас смесь неокейь lcp? Аминокислоты уже ?
Компрессионный перелом позвонка l1
10 марта 2024
Здравствуйте. 12 февраля упала на спину, травматолог на снимке перелома не увидел. 10 марта сделала МРТ. В заключении пишут "признаки компрессионного перелома тела позвонка l1 (1 степени) за счёт импрессии верхней замыкательной пластинки, отек костного мозга в верхних отделах...
Светлана, Чехов
Перелом плечевой кости без смещения
10 марта 2024
Здравствуйте, сын упал со ступеньки 1гол и 9 месяцев . Рентген показал перелом плечевой кости. Ребенок ходит с бандажом и уперается на руку без боли , у меня сомнения есть ли там действительно перелом? И можно ли снимать не на долго бандаж ?
Швыдунова, Ставрополь
? Добрый день

? Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки
Температура не спадает
10 марта 2024
Здравствуйте. Вчера у мужа подняла температура 37.3, выпила терафлю, после этого она поднялась до 38.6. Перед сном выпили нурофен, а так же сделали обтирание всего тела мокрой тряпочкой и температура спала до 37.8. Утром проснулся с температурой 38.2, выпил парацетамол 1 таб,...
Алена
Да.Можно
100 мг однократно
Проблема с поведением у девушки 22 лет
10 марта 2024
Девушка 22 лет (дочь). Полное отсутствие порядка в квартире, жуткий бардак, раскиданные вещи, грязная посуда, мусор. Задернутые шторы. Эта проблема с детства, но в школьном возрасте убиралась я (мама), или заставляла убирать. Сейчас не заставить и не уговорить. В остальном...
Елена
Елена, здравствуйте! Если она всегда не убиралась в квартире, то это может быть как симптом депрессии, так и нет. Даже если она не хочет принимать антидепрессант сводите её на очную консультацию к врачу-психотерапевту. Доктор уточнит диагноз и исходя из этого предложит лечение. Возможно, что психотерапии будет достаточно.
Стрептодермия или нет
10 марта 2024
Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев. Месяц назад появилась сыпь по телу. 2 дня была температура 39. Ребёнок чесал себя. Других симптомов небыло. Дерматолог на осмотре поставил стрептодермию. Назначил лечение: раствор синьки, крем Унна, Белогент. Мазали 2 недели, ситуация не...
Владлена
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Минет и гепатит А
10 марта 2024
Здравствуйте, помогите пожалуйста.Был минет, девушка сказала что в 13 лет болела гепатитом А. Сейчас ей 21. Могу ли я заразиться гепатитом А через минет и поцелуи?Она сказала что сделала лечение, но все равно чуть сомнения в её словах.Как я понял Гепатит А это желтуха, ну я...
Рамазан
Доброго времени суток. Она болела и вылечилась. Это заболевание хорошо лечится. Так что повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Плодное яйцо без эмбриона
10 марта 2024
Добрый день! Был крио-перенос 09.02., 5 дневный эмбрион. 22.02. Беременность подтверждена хгч - 411. Сегодня прошла узи, плодное яйцо 19мм, но без наличия эмбриона. Узи прилагаю. Какой прогноз развития беременности в данном случае?
Наталья, Красноярск
УЗИ это субъективный метод обследования.
Один врач видит желточный мешок, второй не видит. То же касается эмбриона
Поэтому узи контроль.
Но вероятность анэмбрионии очень высокая
Почему появились красные пятна и белые маленькие пупырышки на нёбе
10 марта 2024
Вчера вечером, я заметила у себя на нёбе, рядом с языком, красные пятна и белые маленькие пупырышки, похожие на очень маленькие прыщечки. Они не болят, не чешутся и заметила я их, совершенно случайно. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Сейчас начала...
Алина
Здравствуйте
Конфеты какие то рассасывали?
Кровоизлияния небольшие на небе,могут быть травматичесие или вирусный стоматит,пузырьки-это железы
Ничего страшного,слизистая быстро заживает,можетк пару дней пополоскать хлоргексидином
Джес+ и кровотечение отмены
10 марта 2024
Здравствуйте! Начала принимать Джес+. Пропила одну упаковку, на белых таблетках, кровотечение отмены не наступило. Сегодня 4ый день второй упаковки, по моему календарю (если бы не принимала Джес) сегодня должны начаться месячные. Выделения до этого были белыми творожистые, но...
Елена, Кировград
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, не переживайте и продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Можно ли обойтись без операции
10 марта 2024
По данным МРТ ГОП задняя правосторонняя парафораминальная грыжа( по типу протрузия) диска Th3/Th4 и гемангиома тела позвонкаTh4 размером 1,5 - 2,0 см. При ходьбе начинает отниматься левая нога с частичным онемением в стопе
Ираида, Пермь
Изменения в ОАК в 2 месяца
10 марта 2024
Здравствуйте!Сдали сыну ОАК, ОАМ и Срб перед вакцинацией: срб и ОАМ хорошие, а в ОАК много изменений в связи с чем получили медотвод и назначение препарата железа (мальтофер в каплях)Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны изменения в лейкоцитарной формуле? Анемия ли...
Наталья
Здравствуйте, смотрю файл. Напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Очень тяжело дышать
10 марта 2024
Доброе утро! Помогите!! Мне очень тяжело дышать и не могу уснуть. У меня паника и раздражение. Беременность 34нед. Пожалуйста помогите разобраться не знаю что делать 😭😭. Окна открыты все равно нехватка воздуха.
Мунира
Здравствуйте, такое бывает на ваших сроках, не переживайте. Беременная матка подпирает внутренние органы, диафрагму, легкие и вам становиться тяжелее дышать. Также это могут быть симптомы Вегетососудистых нарушений, это тоже не страшно. Пропейте т. МгВ6 по 1т 3р/д длительно и т. Валерианы по 1т 2р/д-2 недели, они придадут вам сил и спокойствия. Можно сделать ЭКГ и сходить на консультацию к терапевту для вашего успокоения.
Медленный рост хгч
10 марта 2024
Добрый день! 5 марта хгч - 870,5 мМЕ/мл7 марта хгч - 1668,8 мМЕ/мл9 марта - 1831,10 6 марта была на узи: в полости матки определяется плодное яйцо средним диаметром 3мм. Считается ли прирост ХГЧ медленным? выделений никаких нет, иногда тянет живот, но не сильно
Таня
Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, на этом сроке он уже не будет удваиваться, больше сдавать его не нужно, Нужно контролировать только УЗИ
Высокий прогестерон
10 марта 2024
Здравствуйте. Беременно 12 дпо хгч 49, прогестерон 170 нмоль, норма до 150 в первый триместр, 14 дпо хгч 137, прогестерон 250 😳, прочитала или это мгогоплодие или пузырный занос 😭, оак хороший, ферритин тоже, давление в норме и температура чуть повышена, грудь болит сильно (
Александра
Александра, здравствуйте!

Не ориентируйтесь на референсы лаборатории. Прогестерон сейчас может быть высоким. Вы какие препараты получаете постоянно? УЗИ можете прикрепить?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
258 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктория Викторовна Резник
133 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Быстро отреагировала на мой вопрос . Четко и по делу мне все объяснила , написала какие нужно...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Травматологу Арсентий Кошкин
Врач дал чёткие рекомендации, без лишних слов. Чувствуется опыт и профессионализм. Консультация...
— Наталья