Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778423 вопроса
Синехии в полости матки
9 марта 2024
Здравствуйте, сегодня по узи поставили беременность 4 недели 5 дней , так же обнаружили синехии , в сентябре был выкидыш ( на 7 неделе ) и вакуум аспирация, хгч во вторник был 558 , в пятницу 1158 , сейчас вечером подняла двухлетнюю дочь , после этого немного мазнуло...
Анастасия, Балашиха
Здравствуйте. Если беременность наступила, синехия никак не будет мешать и с ней ничего не делают во время беременности б синехия обычно мешает наступлению беременности. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Дюфастон по 1 табл 3 раза в день и соблюдайте физический и половой покой
Послеродовая депрессия
9 марта 2024
Добрый день.на фоне беременности начали появляться панические атаки сначала в легкой форме,потом в тяжелой что на 8 месяце перестала спать по ночам ,состояние апатии ,постоянные слезы,потеря аппетита,перестала общаьься с друзьями,ухаживать за собой..за беременность не набрала...
Ксе, Казань
Здравствуйте! Попробуйте пока начать принимать ципралекс по схеме и 1/2 табл атаракса на ночь. НО с учетом того, что Вы не на ГВ. А далее посмотрите по состоянию: если сонливость будет небольшая, то атаракс можно утром прибавить по 1/2 табл.
Результаты мрт, болит справа от пупка
9 марта 2024
Здравствуйте! Болит очень давно справа от пупка, несколько лет, ходила по узи периодически , сдавала анализы ничего не находила, были беременность и роды, при беременности боль не беспокоила но был сильно повышено СОЭ до 86 уже в конце , но все в итоге удачно, ребенку сейчас...
Оля
Здравствуйте. У вас проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника - к неврологу. Увеличена печень, она справа находится - к гастроэнтерологу.
Кровоизлияние в глаз
9 марта 2024
Помогите пожалуйста. У папы 8 марта произошло кровоизлияние в глазу, сейчас праздники, попасть никуда не можем. Он водитель, случилось ночью во время работы. Пока не прошло. Глаз не болит, не чешется, не слезится... Говорит никакого дискомфорта, просто выглядит страшно
Валерий
Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние. Могло произойти от скачка артериального давления, физической нагрузки. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно, как синяк, за 2-3 недели. Для ускорения этого процесса можно прокапать Виксипин 3 раза в день 3 недели или Хилопарин-комод с гепарином в составе 4 раза в день 3 недели.
Воспаленный лимфоузел
9 марта 2024
Здравствуйте. Переболел 2 недели назад бронхитом, 5 дней был на больничном далее вышел на работу. Мучал очень сильный кашель ещё неделю. Спустя ещё неделю воспалился лимфоузел справа на шее под челюстью. Постоянное состояние как при простуде, насморк , слабость и головная...
Станислав
Здравствуйте, Станислав! Для уточнения причин увеличения ЛУ можно сдать анализ крови на вирусные инфекции -герпес, ЦМВ. ЭБ. Для нормализации состояния можно провести курс терапии - нейробион по 1 амп в/м 1 раз вдень 5 дней, диазолин по 50 мг 2 р в день 5 дней. После вирусных инфекций астения может сохраняться несколько недель.
Головные боли, результат кт
9 марта 2024
Здравствуйте. Вчера вечером впервые в жизни просто диким образом заболела голова. Не склонна к головным болям, никогда не болела (даже после сотрясений) а тут заболела и с такой силой, что скорую вызывалаВся голова словно в шлеме, все участки кроме лобной зоны....
Анна
Добрый вечер! Не переживайте! По результатам КТ головного мозга ничего страшного нет, обызвествление серпа головного мозга - это грубо говоря отложений "солей кальция" межу полушариями головного мозга в так называемый "серп" - это анатомическая область, разделяющая как плёночка два полушария.Расширение субарахноидальных пространств - это вариант нормы, может так у Вас и было всегда!
Выпал нарощенный зуб
9 марта 2024
Здравствуйте. Около 5ти лет назад у меня выпал короной зуб, на его место мне крутили шурупы и нарастили на них зуб. Сегодня этот нарощеный зуб выпал вместе с шурупами безболезненно. Но к врачу я смогу попасть не раньше 25.03. Скажите, пожалуйста, нужно ли чем-то обрабатывать...
Юлия
Здравствуйте можете после еды полоскать рот тщательнее, можете хлоргексидином ( или мирамистин спрей)а так ничего страшного. Но я конечно не вижу ситуации на сколько там всё глубоко.
Постоянно повышены лейкоциты
9 марта 2024
Здравствуйте. С конца апреля 2023 года у меня стоит спираль. Пол года после установки не было никаких проблем, а последние месяцы постоянно повышены лейкоциты а мазке. Я лечусь, всё ок, а потом опять повышаются. Сейчас ещё и тянет низ живота и чувство, что в туалет по...
Юлия
Здравствуйте!
Сухость ощущаете?
Горло не проходит
9 марта 2024
3 дня назад почувствовала температуру, была около 37,7. И заболело горло. Кашля не было, но было больно именно глотать. На следующий день пошла на работу и вечером температура была 38. Весь следующий день лечилась, пила воду с лимоном, спала, пила противовирусные и пшикала в...
Александра, Москва
Здравствуйте!!! Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина вирусного тонзиллофарингита.
В такой ситуации нужно:

ГОРЛО - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с обезболивающим компонентом 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.

Я бы рекомендовала пойти на больничный, долечиться. Не стоит орви переносить на ногах
Удар носом
9 марта 2024
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться. Сегодня гуляли с ребенком на улице (3 года) ребенок споткнулся и упал, держала в руках игрушку, поэтому основной удар пришёлся на лицо, ударилась носиком, расплакалась, но быстро успокоилась, крови из носа не было. На...
Ирина, Ростов-на-Дону
Здравствуйте

Прикрепите фото лица в анфас пожалуйста

Как общее самочувствие ребенка: сон, аппетит, активность? Как дышит нос?
Невропатия лицевого нерва
9 марта 2024
Здраствуйте. 5 числа стало побаливать в заушной области.дома стал колоть комбилепен и амелотекс и ещё стал пить пентоксифиллин 3 раза в день. 7 почувствовал что язык как будто немеет в левой части, я подумал что начинается неврит лица так как он у меня уже был в...
Дмитрий
Начинайте гимнастику мимических мышц, лучше недолго но чаще, по 5-10 минут 5-6 раз в день, со временем увеличивая время зарядки.
Выделения красно-коричневого цвета
9 марта 2024
Уже на протяжении 3 дней у меня идут выделения красно-коричневого цвета. С конца месячных прошло 16 дней. Никаких болей нет, только выделения, которые меня напрягают. Такие выделения бывают у меня достаточно часто. Примерно раз в два месяца у меня появляются такие выделения....
Кира
Здравствуйте,для диагностики вам нужно пройти УЗИ органов малого таза
Горят щеки и голова, и кашель
9 марта 2024
Началась простуда с сильной боли в горле, ничем не облегчалась, и ознобом.затем прибавилась головная боль в висках, Насморк и температура 37,5. С первого дня болезни пила арбидол и обрабатывала горло(йодинолом и ангидак). Появился через день кашель(влажный). Состояние только...
Анна
Здравствуйте.
Анализ сдавали на фоне приёма антибиотика?
По результатам анализа инфекции сейчас нет, есть только повышение соэ- оно придет в норму через 1-1, 5 месяца.
Есть анемия лёгкой степени тяжести и так же снижение ферритина- необходим приём препаратов железа Феррум лек 100мг по 1т 3 раза в день 2-3 месяца
Так же, учитывая изменения на языке: необходимо сдать витамин в12 и фолиевую кислоту
Тошнота и рвота после приёма антибиотиков
9 марта 2024
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста советом,как быть 🙏🙏🙏Ситуация следующая:Прохожу лечение от цистита антибиотиком Амоксиклав по 1 таб.2 раз в день -10 дней (сегодня 4 день приёма)Фурамаг по 2 таб.3 раза в день -до 10 дней (сегодня 9 день приёма)Цистон по 2...
Валентина
Сейчас вы подключите препараты , которые я написала и симптомы должны стать менее выражение , если все таки будут сохраняться , то надо тогда хотя бы обратится к терапевту .
Не помогло лечение грибка.
9 марта 2024
Добрый вечер, мучаюсь с июля 21 года ирещинами на пальцах и чешутся пальцы и ладони, проличили хиликабактер, в декабре сдала анализы, паразитов,хили-кабактер не обнаружили, сдала соскоб с ногтя обнаружили умере-е количество грибов. Прошла лечение согласно назначеному,спустя 2...
Юлия, Санкт-Петербург
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний ?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Наталья Петровна  Гербутова
102 отзыва
Венеролог, Дерматолог
1987-1994, Благовещенский
Опыт работы: 30 лет
Алина Александровна Улезкина
206 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Ирина Вячеславовна Одегова
39 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Анна Александровна Каспарьян
14 отзывов
Гинеколог, Акушер
2000-2007 Казанский госуд
Опыт работы: 15 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Павловна  Солтыс
57 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
129 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса