Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777731 вопрос
Высокая температура и анализы
5 февраля 2023
Добрый день.Ребенок 10 лет (Девочка). 4 раз в мес с периодичностью в 1-2 недели поднимается температура 2 раза поднималась до 40 градусов, 1 раз 37.5. Практически всегда отсутствуют симптомы, кроме температуры. 2 недели назад последний раз когда температура поднималась до 40,...
Михаил
Тамифлю назначается при подтвержденном гриппе, поэтому сейчас показаний нет
Заболели новорожденные дети
5 февраля 2023
Здравствуйте, у меня двойня, им 1 месяц, заболели с четверга, у сына в пятницу была температура 37 разово, сегодня тоже температура под вечер 37, приходила врач в пятницу, сказала красное горло, сопли, послушала, хрипов не было. Как быстро у таких маленьких развивается...
Юлия
Здравствуйте, Юлия
Температура у грудничков норма до 37,5
Носик промывайте, у детей в данном возрасте еще имеет место быть физиологический насморк, из-за узости носовых ходов
Дети были бесплкойные или почему вы решили, что заболели?
Чем обработать культю, чтоб не гнила
5 февраля 2023
Здравствуйте мама после ампутации, выписали с больницы, швы немного разошлись и рана мокнет, что посоветуете?обрабатываю хлоргексидином, и наношу салфетку пропитанную бетодином, плюс таблетки Актовегин, и трентал
Нина
Здравствуйте. Сложно дать конкретные рекомендации без хотя бы визуального осмотра. Выбор средств для обработки у вас неплохой. Я бы участила перевязки до 2 р/д, а если сильно мокнет до 3 р/д. К сожалению, на фоне сахарного диабета и атеросклероза процесс заживления всегда длительный. Возможно, есть полость по ходу раны куда вы самостоятельно не достаете, а процесс воспалительный там идёт, поэтому нужно обратиться к хирургу в п-ку по м/ж (если есть возможность позвать хирурга на перевязку). И он решит уже что добавить (возможно поданодобиться мазь Вишневского или ферментные препараты по типу химотрипсина)
Беременности
5 февраля 2023
Здравствуйте. За два дня до овуляции ( это написано в приложение может быть и не точно) был ППА минут 7, партнер был во мне, и до этого он кончал 2 раз в презерватив, и ходил писать. Какова беременность?
Карина
Да, если семяизвержения не было, то риск наступления беременности стремится к нулю.
Контакт с вич
5 февраля 2023
Добрый день, произошла такая ситуация, что у меня произошёл контакт с вич инфецированым, но узнала я это после того как произошёл контакт и я зада вопрос про терапию и он мне сказал что пропустил уже 4 дня приёма, но что это нечего страшного и я не заражусь, подскажите что...
Людмила
Здравствуйте. При ВИЧ применяется профилактика состоящая из нескольких препаратов
-схема тивикай и трувада по 1 таблетки в сутки 28 дней.
- ламивудин, тенофовир, калетра в течении 1 месяца (калетра принимается 2 раза в день с разницей между приемом 12 часов, тенофовир 300 мг 1 раз в сутки во время еды, ламивудин 300 мг 1 раз в сутки независимо от еды в течении дня).
Помогите разобраться что со мной (((
5 февраля 2023
Здравствуйте уважаемые доктора! С мая прошлого лечу живот, вкратце: рефлюксная болезнь, периодически принимаю понижающие кислотность препараты, есть проблемки с желчевыводящей системой, пью урсосан 500 перед сном, растворяю полипы. Теперь о важном, что-то жуткое происходит с...
Елена, Истра
Здравствуйте.
альфа-нормикс по какой схеме пили и сколько?

на фоне стресса нет усиления симптомов?

Как переносите молочные продукты, выпечку,. овсянку, хлеб?

Низкий калий , магний, натрий
5 февраля 2023
Добрый вечер, просьба расшифровать результаты анализов. Есть небольшая слабость , бывает как теряюсь ... Немеют кисти рук, то левая, то правая, потею ... Сильно переживала из-за низкого пульса , но сейчас уже обследовалась и проконсультировалась с кардиологом, успокоилась на...
Мария
Нет, это не опасно. Снижение мизерное, не критичное. Все нормализуется с помощью диеты. Пульс низкий не из - за этого. Проверьте функцию щитовидной железы ТТГ и сделайте суточный мониторинг экг по методу холтера. Если все нормально, значит возможно Ваша физиологическая особенность.
Сложно что-нибудь хотеть
5 февраля 2023
В свои 42+ года я не могу определиться со своими желаниями. Ни с важными - хочу ли я детей, иметь достойную постоянную работу, в отпуск на море. Ни с простыми - хочу ли я сейчас есть, чего именно, сколько. Я не могу сказать, что я никогда ничего не хочу, но с лёгкостью...
Евгений
Добрый вечер, Евгений!
А с чем именно Вы хотите определиться? Вы про работу хотите знать? Про личную жизнь? Про хобби?
Что происходит в Вашей личной жизни? Для чего Вам нужны дети?
Вас устраивает работа? Как проходите выходные дни? Есть ли хобби?
Кто для Вас такой этот "эгоист"? Вам важно строить свою жизнь, как хочется Вам, а не кому-то ещё. Если Вы делаете так, как хотят другие, то Вы проживаете их жизнь, а не свою, ведь Вы руководствуетесь их желаниями, их мнением.
Гонартроз 1 ст
5 февраля 2023
Мне 40 лет. У меня стали болеть колени. Особенно вставать с низкого присела тяжело. У меня маленький ребенок и мало двигаться не получиться. Ребенок питается сам, но перед сном посасывает грудь. Мажу колени иногда хондроксид, но что то не очень помогает. Делала снимок,...
Светлана
На рентгенограммах ничего существенного, чтобы могло вызывать болевой синдром, нет.
Стандартом обследования коленных суставов, является МРТ.
На рентгенограммах не видно менисков, связок, жирового тела Гоффа и других важных структур.
Без МРТ не обойтись.

С учетом того, что болят оба сустава, нужно сдать анализы для исключения системных артритов (ревматоидного, реактивного, подагры и др.)
Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Во время ГВ лечить особо нечем. Мазь Хондроксид то же противопоказана.
Можно только физиотерапию, ЛФК, массаж.
Из физиотерапии показан фонофорез №10, магнитотерапия №10

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://orteka.ru/product/ortez-bauerfeind-7901/?offer=254764&relation-size-id=56372

Коррекция назначений после дообследования и завершения ГВ.
Вылезли какие то наросты что делать?
5 февраля 2023
Здравствуйте, вылезли какие то наросты в области основания головки пениса. Очень похожи на папилломы. Половая жизнь отсутствует так как военнослужащий. Возможно из-за снижения иммунитета. Что делать не знаю.
Валерий
Здравствуйте! По фото - остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру.
Необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Выведут ли с больничного ?
5 февраля 2023
Здравствуйте, у мужа 23 января была травма, порез ножом, этим же числом рану зашили, 1 февраля швы сняли, больничный продлили. Завтра на прием, выпишут ли с больничного? Травма не беспокоит, купаться разрешили . Фото прикрепила
Анастасия
Анастасия, здравствуйте!
По фото ( и с учетом ваших жалоб )все хорошо, рана зажила первичным натяжением.
Если у пациента жалоб нет никаких, то да, скорее всего вас завтра выпишут к труду(хотя все индивидуально, как доктор решит)
Здоровья Вам крепкого!
Упал 2 месячный ребенок
5 февраля 2023
Здравствуйте, 2 месячный ребёнок, упал с качели, скатился с неё, упал на пол, примерно 30 см высота падения была, ребенок заплакал,за 3-5 минут успокоился, проверили на видимые ушибы, ничего нету, ведёт себя как обычно! Но всё равно очень паникую, к какому врачу сходить?
Юля
Добрый вечер, лучше обратится в приемное отделение , чтобы ребёнка осмотрел врач
Планирование беременности
5 февраля 2023
Планирую беременность с января 2022В апреле 22 внематочная справаВ январе 2023 биохимическая беременность В текущем цикле была стимуляция мериоферт 4 дня,затем эстрожельСдали спермограмму,она не очень,сегодня сдала кровь на лг и прогестерон,по результатам назначили утрожестан...
Анастасия, Астрахань
Здравствуйте! В чем Ваш вопрос?
Если спермограмма не очень, показана консультация андролога для решения вопроса о том, как быть дальше. В некоторых случаях, при плохой спермограмме показано только ЭКО ИКСИ.
ЛГ и прогестерон оцениваются в разные дни цикла, Вы к какой день цикла их сдавали?
Высокое давление
5 февраля 2023
Здравствуйте. У мамы (возраст 63г) часто высокое давление, снижается плохо. Картоприл не помогает,от мочегонных плохо. Назначили лечение, но как принимать, всё вместе? Здравствуйте. У мамы (возраст 63г) часто высокое давление, снижается плохо. Картоприл не помогает,от...
Юлия
Здравствуйте. Терапия назначена, надо принимать.
Кардиомагнил 75 мг вечером после еды, аторвастатин вечером на ночь, Вальсакор 1-2раза, смотря какие дозы, арифон 1т утром после еды, моксонидин и капотен при кризах. Если такая терапия в течение 2х недель будет держать давления в пределах нормы, так и принимать. К сожалению, без терапии находится сердечнику опасно, высокие риски инфаркта или инсульта.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
324 отзыва
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Цырегма Дашицыреновна Бондаренко
17 отзывов
Детский невролог
Высшее
Опыт работы: 11 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Гинеколог, Сексолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия