Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777219 вопросов
Вопрос по циклу на дюфастоне
5 февраля 2023
Здравствуйте. Я 5 циклов пропила дюфастон с 11 по 25 дц. - лечила гиперплазию эндометрия ( один раз не начались нормально месячные , на 16 дц эндометрий был 15,6., неоднородный, данные за гиперплазию). После 4 месяца лечения узи переделала - эндометрий на 7 дц в норме, 4,8.,...
Марина
Здравствуйте, менструации при приеме дюфастона могут быть на последних таблетках.Да ,начинайте пить КОК сразу.
Высунут язык
5 февраля 2023
Добрый день! У ребёнка постоянно высунут язык 4 месяца. В роддоме подрезали уздечку, потом был менингит… наблюдаемся у невролога и ещё к одному ездили… Я бью в колокола, но говорят что нормально. Прочитала что могут быть проблемы с эндокринной системой. Посмотрите пожалуйста...
Анастасия, Москва
Добрый день. Анализ у ребенка в норме, в роддоме все детки проходят скрининг на редкую врожденную патологию, у малыша нет данных за гипотиреоз. Такое состояние - норма, в консультации эндокринолога ребенок не нуждается. Малыш здоров, всего вам доброго.
Незащищённый половой акт
5 февраля 2023
Добрый день! Порвался презерватив в процессе контакта с малознакомой девушкой. Сразу услышал звук и успел сделать максимум одну фрикцию. Сразу обработал все мирамистином. Нужно ли на следующий день пить средства экстренной профилактики и какие? Или нужно только наблюдать за...
Андрей
Здравствуйте, Андрей. Профилактические меры Вы уже приняли (обработались мирамистином) - это правильно. Внутрь лекарства в плане экстренной профилактики эффективны в первые 2 часа после полового контакта. После уже нет смысла их принимать.
Теперь только остаётся ждать и наблюдать за собой.
Если жалоб никаких не появится, то мазок (ПЦР мазок на ИППП) нужно будет сдать через 2 недели после полового контакта.
Кровь на ВИЧ (методом ИФА 4 поколения), Сифилис (методом ИФА суммарное), Гепатиты В, С через 4-6 недель после полового контакта.
Дисбактериоз кишечника
5 февраля 2023
Здравствуйте!у меня такая проблема,вздутия,метеоризм,то запоры то диарея,постоянная отрыжка.обратился в клинику,сдал анализы:кровь,мочу,кал,водородно дыхательный тест.в итоге врач поставил диагноз дисбактериоз кишечника и назначил лактобактерин 5доз один раз утром и...
Александр
У вас тест на сибр положительный . Вам нужно просанировать кишечник ;
Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней
, далее закофальк по 1 табл 3 раза в день 4 недели.
Соблюдение foodmap 2-3 недели .
При сохранении симптомов повтор терапии через 4 недели .
Расшифровка результат КТ
5 февраля 2023
Добрый день! Помогите разобрать заключение КТ лёгких. Что необходимо делать в дальнейшем?Назначал терапевт из-за сильного кашля с хрипами, предположительно на фоне ковида.Описание результатов: Исследование выполнено по программе 1,0мм/64, MPR, 3D, без контраста. Первичное....
Алексей
Здравствуйте. По Кт признаки бронхиолита. Перенесенной пневмонии, срок давности не установить. Рекомендую делать ингаляции с беродуалом 30 капель +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5 дней. Касцебене 2 капсулы 3 р в день до 10 дней. Сдать анализ крови, общий анализ, с-реактивный белок для решения назначения антибактериальной терапии.
Расшифровка анализа, повышенный д-димер
5 февраля 2023
Здравствуйте. На днях сдала перечень анализов, необходимый для вступления в протокол ЭКО. Помогите пожалуйста расшифровать. Особенно интересуют показатели Д-Димера, также прикрепляю все остальные показатели крови.
Ксения, Казань
Здравствуйте, Ксения, ваши анализы в норме, коагулограмма ваша тоже в норме - повышение д Димера незначительное и может быть вызвано различными жизненными ситуациями (например, сдача коагулограммы в первую половину менструального цикла, после перенесённой вирусной инфекции и тд)
Дополнительных обследований не требуется
Введение новых продуктов
5 февраля 2023
Добрый день, ребëнку год. Какие продукты можно уже давать, например свежий огурец и помидор можно или чëрный хлеб давать? Какие новые продукты можно вводить?
Татьяна
Здравствуйте. Перечисленные продукты можно пробовать еще до года. После года ребенка можно переводить на общий стол, но соль желательно исключить до 2 лет.

Овощи, фрукты 5 порций в день, 5 порций злаковых (любые виды каш и круп), рыба, мясо, яйца, молочные продукты - все разрешено.

Ориентируемся на безопасную подачу и навыки жевания, ребенок не должен подавиться.
Пищеварение,темнозеленый калл
5 февраля 2023
Здравствуйте,у меня такой вопрос ,в ноябре была сильная рвота и диария,диария была зеленая с пеной ,запах жуткий,пропила смету неделю,все прекратилось через 2 недели ,я побежала сдавать анализы,прошла фгдс капрограмму и так далее,подкрепить не могу,но терапевт сказал все в...
Ксения, Хабаровск
Здравствуйте .
Необходимо сдать следующие анализы :
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Узи внутренних органов
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решение вопроса о колоноскопии .
Контрол анализа на ферритин
Узи щитовидной железы , анализ крови на ттг , т3, т4.
Осмотр терапевта
На данный момент тримедат форте 300 мг 2 раза в день
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Питание ребёнка в год
5 февраля 2023
Здравствуйте!Нам в феврале будет год.Примерный рацион Завтрак - каша на воде овсяная или пшённая (в основной овсянка) с кусочком масла.Перекус-творог Обед - овощное и мясное пюре. Гарнир - гречка или рис. Иногда супы овощные на бульоне курином.Полдник - кисломолочный напиток...
Ольга
Здравствуйте. По меню все неплохо, вечером тоже можно предлагать гарнир (гречка, кукурузная каша, рис) с овощами и мясом.
2 раза в неделю должна быть в рационе рыба.
Белок вводить можно, еще до года.

После года разрешены детские соки, но пользы в них нет, так что чем дольше основным напитком будет вода, тем лучше.

Окно толерантности для ввода кусочков 8-1 месяцев. Ребенку сейчас обязательно нужно менять консистенцию пищи, иначе рвотный рефлекс будет сохраняться, это проблемы в дальнейшем с питанием.
Нужно убирать пюре, делая сначала густую консистенцию, затем приминая все вилкой, после этого оставляя только кусочки, то есть заменяем постепенно.

Смешивать пюре с кусочками нельзя, так у ребенка есть риск подавиться.
Припухлость в пазухе, болит
5 февраля 2023
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в лечение. Я отправила фотоС результатами анализов, в данное время у меня припухлость на пазухе В апреле был Синусит вылечилась, в ноябре оставила увлажнитель воздуха на ночь, на следующий день озноб, температура, и припухлость на...
Наталья
Здравствуйте.
Подскажите, как часто меняете воду и фильтры увлажнителя и какую воду используете?
Делали ли ранее рентгенографию или КТ придаточных пазух носа?
По результатам анализа повышены эозинофилы в относительных и абсолютных цифрах, что может быть обусловлено аллергической реакцией или паразитарным заболеванием. Для уточнения специфики процесса дополнительно нужно исследовать уровень IgE, кал на яйцеглист, биохимический анализ крови
Воспалился палец
5 февраля 2023
Здравствуйте. После маникюра потихоньку стал опухать и краснеть палец в течении недели. В начале не обращала внимания так как было совсем незаметноА сейчас уже увеличилось и начал болеть, вчера ночью нанесла мазь Вишневского и обмотала бинтом, после чего стал сильно болеть и...
Альбина, Дербент
Здравствуйте, это паронихий, сейчас можно обрабатывать раствором перекиси водорода, после наносить мазь фуцидин, если ситуация не изменится в лучшую сторону,то необходимо обратиться на очный прием врача хирурга
Размер мышцы под челюстью.
5 февраля 2023
Здравствуйте. У меня разных размеров мышцы под челюстью. От челюсти до горла. Видно это когда напрягаю эти мышцы. Просто не знаю , это вариант нормы или не нормально.Без напряжения не видно,но та ощуп справа тоже больше та часть,которая ближе к горлу. Фото приложу.
Никита
Здравствуйте, Никита
Клинически Вас что-то беспокоит? Болезненность в зоне припухлости?
При пальпации что ощущаете?
Не могу избавиться от чувства частых позывов и зуда вульвы. Лечение дает кратковременный эффект
5 февраля 2023
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть правильно ли меня лечат. В ноябре был цистит, через неделю после лечение повторный. Выявили уреплазму пролечила. Потом грипп , потом замучал герпес на половых губах пролечила. Переодически возникали позывы в туалет, как будто не...
Ольга
Здравствуйте, Ольга! Скажите глюкозу сдавали? Необходимо исключить нарушение углеводного обмена, из-за которого может возникать зуд. Что касаемо частых позывов, если уролог исключил свою патологию, скорее всего это неврологическое
Не хватает воздуха
5 февраля 2023
Здравствуйте! У мужа одышка, тяжело дышать, не хватает воздуха, не может надышаться. ширина распределения эритроцитов ниже нормы 11,5, среднее содержание гемоглобина в эритроците 34,5, гемоглобин 157. Чем помочь? К врачу только во вторник. Спасибо.
Александра
Здравствуйте. Нужно пройти спирометрию с бронхолитической пробой для оценки функции дыхания и наличия бронхообструкции и сделать Эхо-кг.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна