Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778799 вопросов
Жжет и вяжет язык
27 марта
Добрый день!Третий месяц мучает жжение и вязкость языка, одно сменяется другим, при этом слюна вязкая и густая, иногда кажется что ее много Была у стоматолога, ничего не увидел, лор взяла мазки, пришел результат стрептококк 10^5, узи щитовидки небольшой узел, узи слюнных...
Люда, Санкт-Петербург
Здравствуйте
По фото у Вас нет никаких признаков злокачественного процесса.
Жжение в языке может быть связано с глосситом, неврологической симптоматикой, дефицитом микроэлементов, ферритина.
Злокачественный процесс языка -это не ощущение дискомфорта, это опухолевый процесс, который любой врач и по фото и тем более, во время очного осмотра оценил бы. Это не злокачественный процесс.
Какие анализы нужны
27 марта
Здравствуйте! Болею с понедельника (высокая температура , подтвержденный грипп б , кашель). Но беспокоит выделяемая макрота - она иногда с примесями крови видимо , сама по себе мутная. Можно ли по каким- то анализам проверить наличие опасных заболевание ? Мне назначили только...
Kristin
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга Александровна. Я - специалист сервиса "Спроси врача". Ознакомилась с Вашим вопросом.
По показаниям доктор может назначить дополнительно помимо уже назначенного общего анализа крови, срб, рентгенографии, еще общий анализ мокроты, мокроту на бак.посев и чувствительность к антибиотикам.
В целом, лечение на данный момент симптоматическое до получения результатов обследования.
Вам назначено лечение? Что принимаете? Кровь заметили однократно? Хронических заболеваний нет?
Воспалился лимфоузел под локтем при заусенце
27 марта
Прошлый четверг выдернула заусенец на правой руке средний палец, в субботу палец опух покраснел, немного гной. В вс хирург прочистил рану, была прописана обработка и местный антибиотик. В пн все воспаление и краснота спала но стал болеть лимфоузел под локтем на той же руке,...
Ирина
Добрый день. Вероятно у вас явления реактивного лимфаденита. Если сейчас рана на пальце зажила или заживает, нет гнойного отделяемого, рана чистая, нет отека и покраснения, то лимфоузел со временем сам будет уменьшаться. Специфического лечения не требует. Можно местно наносить мазь левомеколь 3-4 раза в день. Если лимфоузел будет увеличиваться, болеть, краснеть, то нужно очно обратиться к хирургу.
Можно применять антибиотик и пить полис он?
27 марта
Можно параллельно принимать антибиотик Фроиилид уно и пить Полисорб?
Зинаида
Здравствуйте, да возможен прием, но с интервалом во времени минимум 2 часа.
Оптимальным является прием Полисорба за 1-2 часа до приема пищи или препаратов, таким образом он не снизит всасываемость препарата, но выполнит свою функцию🙏
Бронхиалная астма
27 марта
Здравствуйте меня в стационаре подтвердили бронхиалная астма , сейчас терапевт не хочет его подтвердить, потому что я спирография не правильно делаю) подскажите пожалуйста могут диагнозу снимать? Что меня дальше делать?
Анонимный пользователь
Добрый день.

Диагноз бронхиальной астмы ставится в первую очередь на основании характерных клинических симптомов (хрипы и свисты в грудной клетке, кашель, чувство заложенности в груди, одышка, могут быть приступы удушья), так же может прослеживаться наследственность, наличие аллергии. Спирограмма - это вспомогательный метод диагностики астмы, так как вне обострения или при хорошо подобранной базисной терапии показатели бронхиальной проходимости могут быть в норме.

Если диагноз установлен в стационаре, где проведены необходимые дополнительные обследования, то обычно его не снимают.
Что дать малышу в 6 недель от простуды
27 марта
У малыша в 6 недель сопли и чихает. С ночи достаем сухие большие зеленые козюльки. Ещё кажется подкашливает. Температуры нет. Что дать и как избавится от соплей ?
Анастасия, Ульяновск
Анастасия , здравствуйте

Вероятно у малыша течение физиологического ринита
Контакт с инфекционными больными был ( дома кто-то болел) ?
Важно соблюдать температуру и влажность в помещении ( 50-60% , 22-24 градуса) проветривать
В течении дня можно капать раствор аквалор или аквамарис либо физ раствор в носовые ходы для дополнительного увлажнения
Связано это с узостью носовых ходов у малышей в этом возрасте
Могут быть хрюканья, заложенность , это не страшно
Постоянно болит живот
27 марта
Добрый, у сына каждый день болит живот, ниже пупка (район кишечника), почти всегда утром, прием пищи не влияет, проснулся и уже болит, когда средне когда вообще крючком лежит. В декабре 24года лежал в гастро отделении в больнице, диагноз: хронический гастродуоденит...
Аркадий, Чебоксары
Здравствуйте, Аркадий!
С учётом жалоб и результатов обследования у ребёнка наиболее вероятна следующая ситуация: хроническое воспаление желудка и 12-перстной кишки, нарушение оттока желчи (гипомоторная дисфункция) и сниженная моторика кишечника на фоне анатомических особенностей (долихоколон, колоноптоз). Такие состояния часто сопровождаются болями в животе, особенно по утрам. Также не исключён синдром Жильбера (повышение непрямого билирубина).
В подобных случаях обычно применяют:
– препараты урсодезоксихолевой кислоты (например, урсофальк 250 мг на ночь — 2 месяца);
– средства для коррекции моторики (тримебутин по 100–200 мг 2 раза в день до еды — 3–4 недели);
– пробиотики (энтерол 10 дней, затем бифиформ 2 недели);
– при необходимости — антисекреторные препараты (например, нексиум 20 мг утром — до 4 недель);
– Диета с исключением жирного, копчёного, фастфуда, поздних ужинов. Питание 4–5 раз в день, обязательно завтрак в течение 30–60 минут после пробуждения. Обильное питьё — от 1,5 л в день, предпочтительно тёплая вода утром.
Так как боль носит регулярный характер, возникает по утрам, может усиливаться на фоне тревоги, у детей и подростков нередко развивается функциональный болевой синдром. Полезна работа с детским психотерапевтом или медицинским психологом (указано и в рекомендациях стационара). – Желательно наладить сон, исключить утренние стрессы, обеспечить спокойное начало дня.
Обследования в динамике: УЗИ ОБП и УЗИ кишечника через 3 месяца. Повторная ФГДС — только при ухудшении или планово 1 раз в год. Биохимия печени (билирубин, ЩФ) и копрограмма — через 2–3 месяца. Учитывая гипербилирубинемию — генотипирование на синдром Жильбера.
При такой ситуации важно длительное и последовательное лечение, щадящий режим, регулярное питание и минимизация стрессов. Как правило, при чётком соблюдении рекомендаций состояние удаётся стабилизировать.
Бесплодиие
27 марта
В 2001 году (мне было 19 лет) были искусственные роды на сроке более 20 недель (не связанные с нарушением течения беременности или развития плода). После этого открылось кровотечение и было проведено повторное выскабливание. Спустя несколько лет поняла что бесплодна, потому...
Лилия
Добрый день, Лилия! В данной ситуации надо обращаться в центр Эко на консульцию репродуктолога и на очной консультации вам назначат необходимое обследование перед процедурой, так же надо в первую очередь надо посмотреть какой сейчас уровень амг.
У меня 20 день ужи болить селезёнка к врачу я была ани гаварить увличино .
27 марта
От партнера
Гепатит Б говорят
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте.
При подобном диагнозе врачи рекомендуют обследование- общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, по показаниям - эластометрия и иные методы обследования, консультация инфекциониста для подбора полноценной терапии по результатам пройденного обследования
Трещины на пальцах ног
27 марта
Здравствуйте У ребенка (11,5 мес) потрескались кожа на больших пальцах ног, мазала крем радевит один деньНо смущает где рана рядом покраснение.Может чем то заживляющим мазать нужно, не можем попасть к специалистам, находимся в маленьком городе в данный момент. И на коже есть...
Ксения
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Трещинка на пальцах может быть связано с дефицитными состояниями.
Скорее всего это из-за дефицита железа.
Вы его восполняете,это хорошо.
В таких случаях рекомендуется
Наружно рекомендуется использовать Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
На ночь Ланолин крем под носочек.
Пересмотреть обувь. Возможно не удобно.

На коже можно предложить развитие раздражительного дерматита из-за сухости кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Ежедневно наносить увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем серия или бальзам цикопласт В5.
Рефлюкс пищевода
27 марта
Как вылечить рефлюкс пищевода ?Давольно долгое время чувствую забросы, вплоть до того что закладывает уши , слабость в теле по ощущениям как интоксикация Утром с пробуждением чувствую пульсацию сильную в животе и заброс Думала проблемы в чем то другом, прошла все обследования...
Люба, Москва
Что сказать неврологу на приёме:
– Что с ноября находитесь в поиске причин упорного рефлюкса, который не купируется стандартной гастроэнтерологической терапией.
– Что гастроскопия — без выраженных изменений, есть рефлюкс. С желчным улучшилось, но симптомы сохраняются.
– Основные жалобы: пульсация, слабость, головокружение, тяжесть в теле, ком в горле, реакция на малейшее раздражение, раздражительность, невозможность заниматься спортом.
– Прием грандаксина без выраженного эффекта, ощущение «внутреннего напряжения» сохраняется.
Неврологу важно акцентировать, что у вас нет тяжёлой депрессии, а именно высокая тревожность и выраженная вегетативная реактивность, которые не купируются текущей схемой. В идеале, чтобы он оценил возможность курса мягкого анксиолитика, улучшающего переносимость симптомов.
НБЛНПГ патология ли ?
27 марта
Здравствуйте.22 года.Был перенесен сильный стресс,на фоне него в моменте повысилось давление,тахикардия,было три таких эпизода за месяц. Стресс прошел,больше месяца уже такое не повторялось.Сердце никогда не беспокоило.Позже планово посетила кардиолога.Ритм...
Анонимный пользователь
Страшного нет, даже от особенности наложения электродов могут быть подобные изменения возникнуть да и кто-то из врачей мог просто это не описать
Не волнуйтесь, всё хорошо по ЭКГ
Общая слабость, отдышка, скачки давления
27 марта
Больше месяца слабость, тошнота,отдышка при нагрузке, сдавливание в груди, тяжесть в ногах.Тянущие боли спины переходящие под реберные дуги, отечеость под глазами, скачки давления 145/80-110/70,сейчас больше низкое, t35,5-36, шум в голове, иногда головные боли.
svetik05012@mail.ru, Мариуполь
На мой взгляд проявления ишемической болезни сердца. Во всяком случае её необходимо исключать.
Для этого как я сказал, необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ, либо велоэргометрию - экг под нагрузкой.

В качестве лечения в подобного как у вас случаях можно начать прием:
- таб. Конкор 2,5 мг утром
- таб. Панангин форте по 1 таб. 3 раза в день после еды
- капс. Милдронат 500 мг 2 раза в сутки после еды
- таб. Кардимагнил 75 мг после ужина

Посмотреть в течение недели на самочувствие на фоне лечения. Если состояние улучшилось - подтверждается ИБС, если нет то необходимо продолжить диагностический поиск.

В связи с плохой липидограммой начать прием таб. Розувастатин 20 мг на ночь длительно.

Соблюдение диеты.
Проблемы с кишечником у малыша
27 марта
Здравствуйте, с рождения на ИВ (Нутрилак комфорт) были срыгивания, повышенное газообразование, колики, плач 24/7, поджимает ножек, отказ от еды, бурление в животе, стул был и раз в день сначала запоры, потом нормально. Из-за отказа от еды стали менять смесь, пробовали...
Дарья
Здравствуйте. Отказ от смеси, потому то во время того, как ребенок начинает кушать, запускается жкт, доставляя неприятные ощущения ребенку. Так же частая смена смеси - это нагрузка на жкт ребенка, что тоже доставляет ребенку дискомфорт. А смесь пепти гастро - лечебная, она горькая, поэтому ребенок так же отказывается от нее
По симптомам я не вижу в ребенка клиники абкм. Кровь в стуле не наблюдали?
стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?
Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
Газы у ребенка отходят?
С данным состоянием мы может только помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.
Так же для лучше отхождения газов можно давать препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс, боботик) - только давать их нужно на постоянной основе, так как они имеют накопительный эффект
Пятно на щеке
27 марта
Вчера появилось одно пятно на щеке ,а другое под носом у ребенка 11 лет!не чешится,но есть болевые ощущения от него и пощипывание!
Марина
Здравствуйте. По фото проявление стрептодермии-бактериальной инфекции кожи , обычно заносится грязными руками .
В лечении рекомендуется наружно бесцветный раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7 дней ; наружно крем Фуцидин 2 раза в сутки 7-14 дней .
Важно не мочить высыпания , чтобы не было распространения.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Владимир Владимирович Мартынов
100 отзывов
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Виктория Викторовна Резник
133 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Александр Александрович Сердитов
55 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 12 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная