Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1662195 вопросов
Щиплет в анусе
1 час назад
800.00 р.
Здравствуйте. Примерно 15 лет назад было удаление наружного геморроя и я о нем забыл. Около двух месяцев назад стал слабый напор мочи и через некоторое время стало щипать в анусе,стал мазать пантенолом, не помогло. Впоследствии обратился к урологу, сделал УЗИ простаты и...
Виктор
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить анальную трещину. Для уточнения рекомендуется осмотр проктолога.
В данной ситуации рекомендуется
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Олестезин 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке. Свечи глубоко не вводить.
Мазь Метилурациловая на ночь на анус 14 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Имплантат вошел в гайморову пазуху
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте, Сделали сегодня имплант на верней челюсти, после слов что имплант вошел в гайморову кость стало страшно. Сейчас идет сукровица и шла кровь
Наталья
По срезу неполностью видно,где имплантат именно,поэтому,если к лору пойдете,то есть смысл попросить более информативный срез или же все обследование на диске
В общем -то,не переживайте,скорее всего,так и есть,что имплантат совсем немного в пазухе
Чаще всего,все же все нормально зарастает,пока рккомендовано наблюдение и прием антибиотика и нпвс-ибупрофен/нимесил,даже если нет выраженной боли,чтобы снимать воспаление со слизистой пазухи
Дозировка препаратов
1 час назад
800.00 р.
Здравствуйте! Принимаю пароксетин по 60 мг утром во время завтрака (причина - тревожное расстройство и ОКР). Днем метостабил 3 табл по 125 мг, и на ночь хлорпротиксен 1 шт 15 мг. Вопрос: можно ли увеличить хлорпротиксен до 30 мг на ночь, и заменить дневной прием метостабила...
Виталий, Мурманск
Здравствуйте!
Да, в таких случаях можно увеличить дозировку хлорпротиксена и заменить метостабил на хлорпротиксен или любой другой транквилизатор, потому что метостабил это сосудистый препарат, он не лечит тревожные состояния, а бывает даже усиливает тревожность.
Беременность ранних сроков
1 час назад
700.00 р.
Добрый день! Дата последних месячных 16.02.25.Сдавала ХГЧ:- 20.03 - 425- 27.03 - 1610- 01.04 - 4021 Сегодня была на узи, результат прикладываю.Меня напугали и сказали, что на данном сроке должен быть эмбрион, а у меня его нет. Он же может появиться еще? Все ли нормально?...
Наталья, Москва
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют повторить узи через неделю, возможно, что срок ещё маленький, поэтому не видно. Жалобы есть? Боли внизу живота или кровянистые выделения? Тошнота?С момента появления на УЗИ плодного яйца с желточным мешочком - в течение 11 дней появляется эмбрион.
И размер плодного яйца - 11 мм - эмбрион появляется в плодном яйце до 18 мм - поэтому время еще есть, не переживайте.
Покраснения после бритья
1 час назад
800.00 р.
Здравствуйте! Уже несколько месяцев не проходят покраснения в виде маленьких красных точек на лице и шее. Особенно сильно бросается в глаза после бритья. Имеется небольшой зуд. Бреюсь т-образной металлической бритвой с мылом для бритья. Слышал про крем цикапласт бауме В5 и...
Петр
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами.
Для того, чтобы дать полноценные рекомендации под вашу ситуацию, необходимо фото хорошего качества
Получится прикрепить фотографии высыпаний лучшего качества, при хорошем освещении?
Зуд и сыпь
1 час назад
800.00 р.
вчера вечером появилась сыпь на животе и очень чесалась, помазал мазью синофлана, ночью чесалось , но спал, утром выпил супрастин, на какое то время зуд пропал, ближе к обеду зуд усилился зона покраснения увеличилась
Михаил, Москва
Здравствуйте, это похоже на проявления аллергического дерматита. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь антигистаминные препараты, наружно можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента
Раздражение на половом органе
1 час назад
700.00 р.
Была молочница, прописали Тридерм и флюканазол,она прошла но каждый месяц проявлялась,и так на протяжение полугода.Потом прошла и около 7 месяцев не проявлялась,но после использования тридерма головка стала сухой,и тяжело стало открывать,после открытие она краснела как после...
Дима, Москва
Добрый день, можно использовать акридерм ( там нет ни антисептиков ни противомикробных средств, которые могут подсушить слизистую) можно использовать пантенол для увлажнения головки полового члена, вероятно она так реагирует на пересушивание
Скованность в пояснице
1 час назад
400.00 р.
От партнера
Меня беспокоит боль в пояснице, и скованность
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте,, в таких случаях назнаем приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника, чтобы не допустить возникновение грыж.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.
Глюкоза в крови
1 час назад
700.00 р.
Моему супругу 48 лет, проходили обследование у кардиолога, назначили анализы, в том числе и на Сахар в крови, пришел результат, вижу что очень высокий уровень глюкозы, что это означает? Из-за чего такой высокий уровень сахара? Муж не полный, рост 178, вес 80.
Дарья
Просто С пептид в сыворотке натощак утром
Тревожное расстройство, бессоница
1 час назад
800.00 р.
Здравствуйте. Мне было поставлено тревожное расстройство, жалобы: проблемы со сном, ипохондрия по поводу здоровья, негативные навязчивые мысли, страхи..всё это продолжалось около 2х лет. 3 месяца пила флуоксетин + тритикко, сон наладился, жизнь действительно стала счастливее....
Таня, Москва
Здравствуйте, Флуоксетин (особенно в дозе 40 мг) — активирующий антидепрессант. Он часто усиливает тревожность при высокой чувствительности к стимуляции, может вызывать тремор, внутреннюю дрожь, ухудшение сна, особенно при отсутствии “уравновешивающего” препарата
Можно обсудить с врачом возврат маленькой дозы Тритикко или замену флуоксетина, если спустя неделю не будет улучшения.

Не бросайте флуоксетин полностью — лучше отслеживать состояние 3–5 дней на 20 мг.
Расшифровка анализов у ребенка
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте, ребенку 2 года. расшифруйте пожалуйста анализы, каждый месяц сдаём общий анализ крови лейкоциты постоянно повышены. После температуры прошло более 2х недель, есть остаточный кашель и сопельки. Температура бывает поднимается один раз и все до 38 - 38.5, у...
Анна
Здравствуйте, Анна
Норма лейкоцитов для возраста от 4,0 до 15,0
Лейкоциты могут повышаться в ответ на инфекцию, воспаление.
Обычно контроль ОАК рекомендуется через 3-4 недели после выздоровления.
Анализы, прикрепленные к вопросу, пока не отображаются. Проверьте их прикрепление.
Дерматит у ребёнка вокруг рта
1 час назад
800.00 р.
Добрый день! Ребёнку 10,5 мес. Лезут активно зубы, слюни текут рекой, всё тащит в рот. 8 зубов в данный момент. Около месяца назад появилось покраснение в углу рта. Педиатр сказала, что от слюней и просто увлажнять эмолентами. Но ситуация только ухудшается, локализовалось...
Ирина
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами.
Есть возможность прикрепить еще несколько фото, чтобы я могла лучше рассмотреть высыпания?
Пастой давно пользуетесь? Не заметили связи появления высыпаний с зубной пастой?
Мультикистозное образование
1 час назад
1500.00 р.
Добрый день, год назад после посещения репродуктолога была проведена лапароскопия и гистероскопия, удалены полипы из матки, серозная цистаденома на левом яичнике и фиброма на правом яичнике. После 3 месяца на Золадексе и после его отмены дали полгода на планирование, но так...
Ксения
Здравствуйте! По предоставленным результатам МРТ с контрастом имеется киста левого яичника, она не накапливает контраст и без кровотока, что говорить в пользу доброкачественного процесса
Необходимо сдать кровь на индекс ROMA, чтобы оценить какой процесс и обговорить о дальнейшем ведении
Чем лечить ноготь?
1 час назад
699.00 р.
Здравствуйте! Год назад на ногте появилось маленькое желтое пятнышко. Теперь расползлось почти до размеров ногтя. На втором ногте большого пальца похожая ситуация. Сдавала анализ на грибок - не выявлен. Рекомендовали только лосьон Клавио, но никакого эффекта от него я не...
Мария
Здравствуйте!
По фото онихомикоз, то есть грибок.
Не всегда удается с первого раза обнаружить грибок, рекомендуется пересдать анализ, накануне за 72 ч ничего не наносить, мыть только водой, ноготь должен быть немного отросший.

Рекомендации по лечению онихомикоза обычно такие:
Перед началом лечения зачистка ногтей у подолога.
Лак офломил 3 раза в неделю 3 месяца минимум, до полного отрастания здорового ногтя.
Экзодерил раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
На стопы и между пальцев крем тербинафин 2 раза в день 3-5 месяцев.
Обработка обуви спрей микостоп ежедневно.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ. Носки хб на время лечения, менять каждый день, стирать при высокой температуре.
Через 3 месяца оценка эффективности лечения.
Желаю удачи!
Болят колени и на них есть вмятины.
1 час назад
400.00 р.
От партнера
Пол года.
Анонимный пользователь, Москва
Добрый день. Делали ли вы рентген и узи данных суставов? Если нет, то рекомендуется выполнить и сдать кровь на рф, мочевую кислоту, срб. С анализами осмотр ревматолога. При боли можно принимать нимесулид 100мг 1 раз в день плюс омепразол 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 14 дней. Всего доброго.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анна Валерьевна Гойкалова
23 отзыва
Детский невролог
ГБОУ ВПО ПГМУ им. ак. Е.
Опыт работы: 9 лет
Надежда Александровна Атаманчук
125 отзывов
Рабиолог, Хирург
2007-2013гг, ГоГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
119 отзывов
Андролог, Уролог
1996-2002г, г. Санкт-Пете
Опыт работы: 22 года
Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Анжела Вильевна  Москвина
128 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Михаил Николаевич Ивашев
389 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Владислав  Водолазский
408 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
фотография пользователя
Рентгенологу Александр Побочный
Врач всё подробно объяснил, помог разобраться. Спасибо! Единственное, я забыла задать ещё один...
— Анастасия
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень грамотный специалист. Советую. Буду обращаться за частной консультацией если понадобиться....
— Ольга, г. Истра
фотография пользователя
Офтальмологу Павел Ермолаев
Быстрый и хороший ответ на нашу проблему. Лекарство помогло По рекомендациям пошли на...
— Мария
фотография пользователя
Очень внимательный доктор, отвечает оперативно и доходчиво. Профессионал своего дела! Да,...
— АленА, г. Донецк
фотография пользователя
Отношение очень хорошее! Врач ответила, на все мои вопросы. За это её, отдельно благодарю. ...
— Дона
фотография пользователя
Доброжелательное Врач меня успокоила Илона Геннадьевна все объяснила ,успокоила
— Екатерина, г. Шадринск
фотография пользователя
Лучший и развернутый ответ , из всех что получала на данном сайте и на оных консультациях...
фотография пользователя
Врач задала дополнительные вопросы, чтобы лучше узнать ситуацию, дала четкие и понятные...
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
фотография пользователя
Врач задала доп. вопросы, чтобы лучше понять ситуацию, дала четкие рекомендации. Всем советую....
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо большое!!! Самая полезная консультация! Высокого класса специалист!
— Ольга, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
доброжелательное, с желанием вникнуть в вопрос. консультация была полезна, спасибо за...
— Анастасия
фотография пользователя
Все понравилось, спасибо! Полезно, даны комментарии по жалобам, анализам и рекомендации по...
— Ирина