Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1660191 вопрос
Сравнение исследований уздг
1 час назад
750.00 р.
Здравствуйте. Прошел уздг сосудов шеи, прокомментируйте сравнение анализов за 7 лет. Сравнение в динамики комплекса интима медиа. Нет ли плохой динамики.Уровень ЛПНП за все время сдачи 2,5-2.7. ( за 10 лет) ЛПВП 0.9-1.1.
Дмитрий
Здравствуйте
По данным обоих УЗИ всё хорошо, нет никаких атеросклеротических изменений, толщина интима медиа в норме, а их незначительное изменение клинически незначимо и не говорит об отрицательной динамике (УЗИ очень оператор зависимый метод, поэтому такие различия при выполнении УЗИ на разных аппаратах и разные людьми допустимы )
Уровень ЛПНП не хорошем уровне и в целевом диапазоне для низкого риска сердечно-сосудистых осложнений
Выраженный дисбиоз влагалища
1 час назад
800.00 р.
Здравствуйте, подскажите нужно ли лечить дисбиоз ? Если нет никаких инфекций, или просто можно по вставлять свечи с лактобактериями?
Оксана
Здесь в анализе нет дисбиоза, есть просто снижение количества лактобактрий. Поэтому лечить ничего не нужно, нет другой микрофлоры, вряд ли это стало причиной учащенного мочеиспускания.
Рекомендую пересмотреть питание, уделять внимание приёму свежих кисломолочных продуктов с коротким сроком годности.
А так же можно добавить лактобактерии в форме пробиотиков, но не в свечах, а в капсулах и таблетках, так как заселение лактофлорой происходит из кишечника. Например, можно пропить дуожиналь по 2 капс 5 дней, затем по 1 капс 10 дней.
Постоянная заложенность носа
1 час назад
700.00 р.
Добрый день ! подскажите пожалуйста с таким вопросом. уже давно меня беспокоит (но не сильно ) что нос дышит в половину от того как может. длится это достаточно долго. обратился к лор-врачу, был проведен осмотр эндоскопом , после чего было дано заключение и назначения...
Анонимный пользователь
Здравствуйте

В приложенном мазке выделена микрофлора которая в подобных случаях чаще всего интерпретируется как нормальная флора глотки и вряд ли имеет прямое отношение к отеку в носу

Есть ли какие-либо симптомы со стороны горла? Прикрепите фото горла к вопросу

В подобных случаях как правило ведущая роль в диагностике принадлежит исключению воспаления в пазухах и аллергии как основных причин длительного отека в носу

Нос в таких ситуациях рационально орошать Аквамарисом, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Выполняли ли КТ пазух носа за этот период? Не бывает зуда в носу, чихания?
Про беременность
1 час назад
699.00 р.
Ходила на узи 1 апреля , был плод 7.0, пришла 3 апреля повторно в связи болями тянущими , сейчас плод 7.7, боли прекратились пока что , дюфастон по 1 таб назначали , мало вырос плод ?
Анонимный пользователь
Здравствуйте, не переживайте , на данном сроке не важно насколько вырос плод, главное он растет , более объективно оценивают размеры плода на более позднем сроке беременности, продолжайте назначенное лечение , все будет в порядке .
Расшифровка анализа
1 час назад
800.00 р.
Прошу расшифровать анализ крови, девочки 14 лет .
Светлана
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить анализ крови в норме или нет, необходимо с ним ознакомиться. Пожалуйста прикрепите анализ под вашим сообщением. В связи с чем сдавали? Как давно ребёнок болел?
Пневмония разрешаемая
1 час назад
800.00 р.
Добрый день. Девочка 12 летС 20.03 была высокая температура до 39.6. Держалась неделю. Плюс кашель.Из лечения панцеф и осильтамивир. 26.03. Делаем рентген. Результат- острая пневмония. Снимок прилагаю. Лечение: Цефтриаксон уколы 2р в день Сумамед 1 таб в день. 7...
Наталья, Ставрополь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можете приложить анализы крови?

Есть ли описание рентгена?

Какая температура у ребенка?

Кашель в динамике уменьшился?

Сколько дней ребенок получал антибактериальную терапию?

Общий анализ подргузился, бактериальных изменений нет, только признаки вирусной нагрузки.

Скажите пожалуйста, до начала лечения анализы не сдавали?
Помогите с расшифровкой рентгена ОГК
1 час назад
700.00 р.
Добрый день, помогите пожалуйста в расшифровке результатов рентгена ОГК. Ребенку 5 лет, кашель, насморк, температура 5 дней была 38-39.В результатах написано: Воздушность легких диффузно снижена с обеих сторон, преимущественно в нижних отделах, больше справа.Легочный рисунок...
Андрей
Здравствуйте!
Согласно результату рентгенографии - предположительно описываются признаки бронхита.
Подскажите, какое лечение принимали? Что ребёнка беспокоит на данный момент?
Рентгенографию делали в период болезни? Или сейчас?
Консультация по анализам
1 час назад
699.00 р.
С 20 марта была температура 37.5-38, тяжёлый кашель, был приём антибиотиков 10 дней и ингаляции Пульмикорт и Беродуал
Ольга, Ивантеевка
Здравствуйте, скажите пожалуйста на данный момент вас что-то беспокоит? Анализы и обследования делали до или после лечения? Что на данный момент из препаратов принимаете? Опишите пожалуйста по подробнее ваше состояние
Черная блестящая выпуклая родинка
1 час назад
800.00 р.
Здравствуйте! Я родила 7 месяцев назад. В период беременности у меня появилось очень много мелких папиллом внизу груди. Папилломы у меня бывали и раньше единичные, у папы были разные родинки, у мамы их стало много тоже после родов. После родов я заметила на половых губ черную...
Гузалия
Здравствуйте. Будет правильным представить снимки образования. В плановом порядке следует выполнять дерматоскопию всех невусов. Старайтесь не травмировать в душе мочалкой. Используйте фотозащитные средства .
Фиброаденома под вопросом
1 час назад
800.00 р.
У жены после того как она перестала кормить грудью месяца полтора назад стала болеть левая грудь, сделали узи нашли фиброаденому, в понедельник сдала биобсию, сегодня пришол результат, посматрите расшифруйте! Фото приложу.
Сергей, Бийск
Здравствуйте, по заключению гистологии доброквчественные изменения, как раз характерные для фиброаденомы молочной железы. Если фиброаденома по узи менее 10 мм, то необходимо просто динамическое наблюдение, контроль узи раз в полгода на 7-12 день цикла. Если более 10 мм, то необходимо удалить хирургически
Прикрытие для Феварина
1 час назад
1099.00 р.
Здравствуйте, сейчас нахожусь на увеличении дозировки Феварина. С 50мг до 100мг. Диагноз тревожное соматизированное расстройство.В начале прима АД доктор назначил для прикрытия побочек Стрезам. Я принимала его три месяца. Затем перерыв был месяц, когда вышла на дозировку...
Анонимный пользователь
Доброе утро, я внимательно изучила ваши жалобы и вопрос. Обычно при такой картине, когда снижается давление рекомендуется принимать препараты не на тощак а после завтрака. Также для поддержания давления советуется достаточное потребление воды, и ведение дневника давления.Также эти препараты, как известно. по их показаниям могут снижать дополнительно давление.Переход на другие лекарства рекомендуется обсудить с очно с лечащим врачом
Бешенство , делать ли укол?
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте! У меня такая странная ситуация ! Была 25 числа в парке Игуасу в Бразилии, где чтоб сфоткаться с водопадом поставила рюкзак на землю , откуда то набежали коати ( это носухи, очень похожи на енотов) везде таблички что они опасны и могут укусить и тогда нужно ехать...
Алена
Добрый день, ознакомился с вашей ситуацией, бешенство передается от теплокровных животных при прямом контакте (укус,царапины,ослюнения кожи),чего в вашем случае не было. К тому же вы прошли курс антирабической профилактики , который действителен в течение года. Поэтому поводов для беспокойства нет, прививаться не надо
Хгч 839,2 это норма на 5 недели и 5 дне
1 час назад
699.00 р.
23.03.25 хгч 36,2 25.03.25 хгч 99,5 02.04.25 хгч 839,20В памятках пишут хгч на таком сроке в тысячах , я и незнаю что думать , подскажите пожалуйста
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Здесь так все и есть, отлично!
Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ
Гипертония
1 час назад
800.00 р.
Женщина 80 лет.Гипертония ,атеросклероз,полиартрит,заболевание ЖКХ.Раннее принимала утро бисопролол 2,5 индапамид 1,5(1/2),обед ордис 8мг увеличивала до 16.Давление после 16 часов стало подниматься до 170.Нормальное давление 130-135. Врач сменил лечение назначил триклизан...
Светлана, Москва
Здравствуйте
Какие побочные эффекты амлодипина и занидина появились?
Для начала можно увеличить ордисс до 32 мг, также можно поменять занидин на нифекард XL , если препараты из этой группы не подходят, то пока рекомендуется увеличение дозы ордисса и добавление Верошпирона
Не проходит мокрота после пневмонии
1 час назад
1000.00 р.
https://sprosivracha.com/questions/3061762-posev-mokroty-rezultat. Недею назад был этот вопрос. Сейчас утром, откашливаюсь вязкой мокротой того же цвета что и была, динамики к улучшению я не вижу, кашля так такового нет, мнгновенное откашливание в течении 10 минут этой самой...
Александр, Александров
Здравствуйте, Александр.

Напомните пожалуйста, лор Вас смотрел?

Помню , что в посеве мокроты бактерии были в допустимых титрах, по компьютерной томографии была положительная динамика. Возможно мокрота из верхних дыхательных путей, например пазух, а не из бронхо-легочной системы
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия  Сергеевна Степашкина
422 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Инна Сергеевна Каплиева
422 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Игорь Игоревич Поспелов
183 отзыва
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Илона Альбертовна Данькина
451 отзыв
Акушер, Гинеколог
1989-1995гг - Донецкий го
Опыт работы: 27 лет
Олег Владимирович Кичигин
146 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Алина Александровна Улезкина
200 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Давыдова
Оперативный ответ был дан, внушает доверие. Спасибо! Попробую принимать рекомендованные...
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Отношение врача хорошее. Грамотный подробный ответ. Спасибо за консультацию про гормоны...
— Ольга
фотография пользователя
Врач вежливая, корректная, внимательная Консультацией довольна Да, посоветовала бы
— Надежда, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Прядко
Внимательность к деталям,чуткое отношение. Да,полезные советы и ответы!Я сделала выводы!...
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Психиатру Елена Титаренко
Как настоящего Врача к пациенту! На текущий момент моего заболевания, фактически мой лечащий...
— Иван, г. Пролетарск
фотография пользователя
Дерматологу Наталья Попова
Спасибо большое за рекомендации,все помогло,надеюсь в дальнейшем не будет подобной проблемы Все...
— Юлия
фотография пользователя
Внимательно отношение к пациенту Даны подробные рекомендации Да. Советую обращаться к доктору
— Наталья, г. Волгоград
фотография пользователя
Большое спасибо, ответ быстрый и равернутый Ответ понятен, спасибо Посоветую, спасибо
— Григорий
фотография пользователя
Внимательно и подробно дал необходимые рекомендации Назначено лечение, понятное объяснение Да,...
— Наталья, г. Волгоград
фотография пользователя
Инфекционисту Наталья Рындина
Ответила очень быстро, понятно, расписала все четко по делу, никакой воды. Мне очень помогла...
— Светлана
фотография пользователя
Кардиологу Юлия Пилевина
Профессионализм..Все чётко и понятно объяснила, дала рекомендации. Всем советую Доктор...
— Марина, г. Тула
фотография пользователя
Эндокринологу Софико Челидзе
Отзывчивость, все четко рассказала Тк к своему врачу не попасть, спросила тут. На все вопросы...
фотография пользователя
Доброжелательная, все объяснила Ситуация стала понятнее, сказала что делать дальше , послезность...
— Лина
фотография пользователя
Профессиональное В точку на все 100% Посоветую обязательно
— Дмитрий