Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778419 вопросов
Ребёнок ничего не ест
11 марта 2021
Добрый день, моя дочь плохо ест, совсем плохо. Съедает 2 ложки и начинает ныть, плакать, мотать головой, если при этом применить настойчивость, то начинается истерика и ребёнок продолжает не есть. Это касается всего и каши и супы и вторые блюда. Ребёнку год и 6 месяцев рост...
Олеся
Здравствуйте. Сдайте анализ крови развёрнутый, надо исключить прежде всего анемию. Можно подавать элькар в течение месяца. Он повышает аппетит.
Уколы Калмирекс в/м
11 марта 2021
Здравствуйте! Врач назначил в/м уколы Калмирекс 2,0 10 дней. В инструкции написано, что препарат назначают ежедневно в/м по 100 мг 2 раза/сут. Мне колят сразу 2 ампулы по 1мл, т.е. сразу 200. Беспокоит можно ли так делать? Остаются синяки. Со вторым назначенным лекарством...
Юлиана
Здравствуйте! Можно колоть либо по 1 мл 2 рд ; либо по 1 мл 1 раз в день. 2 мл за раз лучше не колоть
Очень высокий д димер
11 марта 2021
Здравствуйте. 26 недель беременности, есть наследственные мутации - Лейдена и фибриногена.С 10 недели на Клексан 0,4 - 2раза 14 дней назад контроль Д димер 1600 , а сегодня уже 4520 при норме( 1700)Ачтв-24,1, фибриноген 5.0, тромбоциты - 221, гемоглобин 107, эритроциты -...
Ирина, Москва
Добрый день.
Да при беременности д димер может быть повышен.
Коагулограмма оценивается не по одному показателю , а в общем.
Вы итак получаете достаточно большую дозировку Клексана.
Пока ничего страшного я не вижу, но лучше показаться гематологу
Высокие лейкоциты и СОЭ при беременности
11 марта 2021
Здравствуйте! 28 недель беременности. Анализ крови: лейкоциты 14,06, СОЭ 48, гемоглобин 110, нейтрофилы 9,85, тромбоциты 350. Анализ мочи: бактерии в незначительном количестве, слизь в умеренном кол-ве + оксалаты. Симптомов пиелонефрита, цистита, простуды, гриппа у меня нет....
Алена
Здравствуйте, рекомендую сдать все же с-реактивный белок простой и биохимический анализ крови, дополниьельно ферритин для оценки депо железа. Общий анализ мочи для начала необходимо пересдать, чтобы исключить попадание бактерий извне, т.к. лейкоциты у Вас в норме. Если ситуация повторится, тогда сдайте посев.
Стоматолог направил к Лору.
11 марта 2021
Добрый день, уважаемые врачи!Столкнулась с такой ситуацией. Сделала КТ снимок с целью установки имплантов.Стоматолог сказал, что не будет за меня браться, рекомендовал посетить ЛОР врача. Сказав, что видит то ли кисты то ли что-то не нормальное.К слову, бывала у ЛОР врача...
Валерич
Здравствуйте.Кисты в гайморовой пазухе могут быть одентогенного характера( на фоне не леченных зубов,если они есть).Лор врача желательно посетить, чтобы точно выяснить что у Вас .
Выкидыш
11 марта 2021
Обильное кровотечение в течении нескольких дней, большие сгустки размером с небольште яблоко это значит что плод вышел? Сделада тест 2 полоски, подумала что был выкидыш( через сколько падает хгч после выкилыша
Анонимный пользователь
Добрый вечер! ХГЧ после самопроизвольного аборта снижается в течение 48 часов
Два уплотнения - за ухом и на руке в течение двух дней.
11 марта 2021
Здравствуйте. Позавчера за мочкой уха обнаружила уплотнение, размером с фасолину. А вчера большое уплотнение появилось на правой руке - чуть выше локтя, на трицепсе, оно около 4 см. При надавливании вызывает неприятные ощущения. Что делать?
Наталья
По описанию похоже на лимфаденопатию. Сделайте УЗИ молочных желез, щитовидной железы, сходите к маммологу. Анализы. Консультация терапевта. Нет ли уплотнений в груди? Температура?
Физические нагрузки
11 марта 2021
Удалили желчный пузырь 2 месяца назад жалоб нету лапарскопия Можно ли заниматься с резиновой петлей 22 кг и гантелями гирями и подягивания на турнике 13 лет
Самат
Да, потихоньку наращивая нагрузки, можно. Формирование соединительной ткани завершается к 2-м месяцам.
Сильное растяжение голеностопного сустава
11 марта 2021
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , получила на тренировке травму , во время прыжка подвернула голеностоп , было два щелчка ,потом когда прошлась ещё что то щелкнуло , затем на косточке надулась шишка , на следующий день после этого ездили к травматологу , диагноз...
Света
Здравствуйте самое главное лечение это иммобилизация то есть обездвиживание больной конечности, можно эластическими битами. Если будете продолжать тянуть носок, приседать и выполнять др. физические нагрузки процесс заживления будет достаточно долгим 2 3 месяца.
Лимфаденит
11 марта 2021
У ребенка 5 лет лимфаденит подчелюстной слева .с 8 февраля.лечились аугментин 5 дней,стало лучше,после отмены препарата последовало увеличение .назначили цефтриаксон 5 уколов 750 мг. Не уменьшаются до настоящего момента
Екатерина
Здравствуйте.Необходимо сделать УЗИ лимфоузлов шеи и подчелюстной области.И сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Обструктивный бронхит у ребенка
10 марта 2021
Ребенок 6,5 лет начал кашлять и начался насморк, первые 2 дня температура днем 38- ребенок прыгает, скачет- ночью 38,5 сбиваю нурофеном.3 день температура 39,7, на 4 день делаем рентген, ОАК( показывает вирусную инфекцию)по рентгену бронхит легкой формы. 6 день температура...
Лев
Здравствуйте,чем лечитесь?
Аллергия на зуд в носу
11 марта 2021
Здравствуйте, подскажите что может быть со мной? После некоторых продуктов начинается зуд в носу потом проходит и так много раз , длится второй год.Даже на чай зудит, помидоры, кофе.Какие анализы сдать?
Елена
Добрый день. Как Вы чувствуете себя весной?
У мужа длительный запой
11 марта 2021
Добрый день. Хотела у вас узнать, может ли начатьмя "белая горячка" во время запоя? Муж пьёт вот уде полтора месяца и сейчас стал себя вести уже совсем неодыкватно. Он то плачет, то ведёт с нами бесконечные беседы, то становится крайне агрессивным. На медицинскую помощь,...
Екатерина
Изолировать его от вас и детей. Пусть пьет, где хочет, только вне дома. Там же пусть ест и спит.
Чем более некомфортные условия вы ему создадите и он сам себе при помощи алкоголя - тем лучше будет прогноз в будущем.
На данный момент вы ему создали комфортные условия, чтобы продолжать пить.
Полтора месяца не идут месячные
11 марта 2021
Здравствуйте. У меня такая проблема, 39 дней не идут месячные, зуд и выделения появились буквально пару дней назад, я думаю что это молочница, скажем похоже очень. Не регулярные месячные, могут только 1-2 раза пойти во время, а потом опять на пару месяцев такие задержки как...
Екатерина
Здравствуйте. Какие выделения? были ли приемы антибиотиков в ближайшее время? стрессы? что сдавали из анализов?
Риск преэклапсии при беременности
11 марта 2021
Здравствуйте! 1ая беременность, 32 года, давление 110/70, ожирения нет, сахарного диабета нет, в анамнезе родных преэклампсии не было. Вобщем предрасположенностей к болячке не было.На первом скрининге в 13 нед. был поставлен высокий риск преэклапсии (прилагаю документ). Т к ...
Татьяна
Здравствуйте Пока не видно результатов скринингов Скажите пожалуйста сдавали ли вы коагулограмму гомоцистеин d-димер?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Наталья Петровна  Гербутова
102 отзыва
Венеролог, Дерматолог
1987-1994, Благовещенский
Опыт работы: 30 лет
Алина Александровна Улезкина
206 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Ирина Вячеславовна Одегова
39 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Анна Александровна Каспарьян
14 отзывов
Гинеколог, Акушер
2000-2007 Казанский госуд
Опыт работы: 15 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Павловна  Солтыс
57 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
129 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса