Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778107 вопросов
Обострения гастрита
11 марта 2021
Добрый день, периодически мучаюсь с гастритом, каждый год делаю фгдс(я страдаю канцерофобией). Последнее фгдс в ноябре 2020 года. Сейчас беспокоит дискомфорт в правом подреберье, подташнивание, запор(хожу каждый день, но стул твердый, не как обычно), самое ужасное это кислота...
Екатерина
Здравствуйте, прикрепите фото последней ФГДС
Зуд половых губ
11 марта 2021
Здравствуйте, беспокоит зуд на входе во влагалище. Сдала анализ фемофлор он показал отсутствие лактобактерий и присутствие энтеробактерий и стрептокока. Будет эффективнее в моем случае полижинакс или клиндамицин?
Ольга
Ольга, добрый день! Вначале полижинакс, а затем свечи с лактобактериями
Боль в грудной клетке
11 марта 2021
Переболела 2х сторонней полисегментарной пневмонией в феврале. Два раза делали тест на ковид: оба отрицательно. В конце лечения сдала тест на антитела и выяснилось что я переболела ковидом. Во время болезни чувствовала прокалывающие ощущения в грудной клетке но решила что это...
Ирина, Волгодонск
Лечение продолжайте, добавьте нимику 100мг 2р в день 10 дней. Габапентин принимайте по 300мг 2р в день, амитриптилин 0,5т 2р в до 1 месяца
Анализ крови
11 марта 2021
Здравствуйте. Сдала анализ крови из пальца для общего обследования. Нужна расшифровка. Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. По анализу высокие тромбоциты, возможно необходимо пропить курс тромбо Асс? Возраст 34, бронх.астма
Антон
Здравствуйте, по анализам крови повышены тромобоциты, сдайте анализ крови на коагулограмму и д- димер. Принимайте курантил 75 мг 1 т в обед после еды курс 1 месяц, затем контроль клинического анализа крови
Помогите понять что не так
11 марта 2021
Здравствуйте! Вчера сдала анализы кровь и мочу. Пришли вот такие показатели. В декабре переболела ковидом в легкой форме, темпер. 3дня.Но была небольшая пневмония слева снизу 2%. Пропила антибиотики. 2 недели назад принимала таблетки для похудения. Это от них?
Анастасия
Анастасия, добрый день! По анализам в целом хорошо. Билирубин немного повышен из-за действия антибиотика в прошлом, либо от средства «волшебные бобы». С учетом того, что Вам было плохо от него, то не исключено, что этот препарат оказывал токсическое действие на печень и организм в целом. Гепатопротектор ( эссенциале, гептрал) Вам в помощь. Что касается кетонов, то необходимо поообследоваться на предмет: уровень глюкозы в крови, гликированный гемоглобин. И через две недели повторить анализ мочи. С уважением, Евгений!
Задержка менструации.
11 марта 2021
Женщина 39 лет.Рост 174 ,вес-85 кг.Роды в 2015.Последний год месячные стали скудные,нарушался цикл.Стала сильно болеть спина.Сделали МРТ.Обнаружили грыжу и кисту 6 см.задержка 10 дней.Врач назначила гормоны на 2 день менструации и пропитьдюфастон .Не успела начать принимать...
Елена, Москва
Если после этого полноценной менструации ещё не было, значит она ещё впереди. Боли в пояснице могут быть болями от отторжения эндометрия, что означает, что скоро придут полноценные объемные месячные
Всхлипывая во сне
11 марта 2021
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть. Ребенок во сне начинает кричать пищать, морить лицо и часто неравномерно и учащенно дышать после чего всхлипывает при вдохе как будто задыхается. При этом ребенок спит и растормошить его трудно. Что это может быть, это...
Галина
Здравствуйте. А какой возраст ребенка? Давно так спит?
Отсутствия удовольствия от секса
11 марта 2021
Здравствуйте!Половая жизнь началась в 20 лет, сейчас мне 27 (постоянный партнер-муж), за это время я ни разу не получила оргазм от ПА, только от орального секса (и то не всегда), из-за этого часто прибегаю к мастурбации (и здесь оргазм постоянный). Недавно познакомилась с...
Анна
Здравствуйте, Анна.
Некоторые женщины могут не испытывать вагинальный оргазм, а удовлетворение получают только при стимуляции клитора.
Иногда это может измениться после родов.
Кашель 3 недели , то появляется, то проходит
11 марта 2021
Сыну 14 лет, рост 179, вес 45 кг. Последние 3 недели кашель без отхождения макроты, легкие чистые. Вчера были у аллерголога-гастроэнтеролога, назначила анализы крови. Месяц назад пропил курс лечения при гастродуоденит. Сейчас болей в животе нет, стул хороший. Самочувствие...
Анна
Здравствуйте, прикрепите анализы
Головокружение, треммор
11 марта 2021
После перенесенного ковида 2 месяца не проходят головокружения, треммор, бывает слабость. Есть страх , что ковид нанес непоправимый ущерб. Лечение у невролога не помогает. Постоянно меняют лекарства. Диагноз ставят тревожное расстройство
Светлана
Теоретически можно, узи безвредный метод. Но частые обследования наоборот повышают тревогу, на подсознании откладывается - если я хожу в больницу, значит, что-то не то. А еще если находят врожденный загиб сосуда, хотя объясняют, что оно такой с рождения, тревога возрастает до состояния страха.
Постоянное воспаление
11 марта 2021
Добрый день! Прошу помощи уже не знаю к кому обратитьсяУже год мучает периодический дискомфорт по признакам прохожий на цистит, но с выделениям желтового цветаЖжение очень сильное находит приступами раз в пару месяцев перед менструацией и боль при мочеиспускание, но жжение не...
Ольга
Здравствуйте! Ольга, напишите, пожалуйста, все препараты, которыми Вы лечились
Что делать, если 3месячный ребенок не ходит по большому?
11 марта 2021
В роддоме какала по 2 раза в день , тогда я ее смесью кормила не было молока , да и молозива. Когда нас выписали начала кормить молоком - перестала ходить. Очень редко сама какала. Поменяли 3 вида смеси , т к молока своего не хватало ей, чтобы наесться. Одна смесь вызвала...
Виктория
сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Развейте мои сомнения, пожалуйста
11 марта 2021
Уважаемые врачи ,как часто у вас на практике тесты на беременность ошибаются? Читала форумы ,когда во время беременности идут полноценные месячные и тесты отрицательные ,но в итоге беременность??? Как такое возможно или это мифы ??? Заранее спасибо за ответ.
Аня
Аня, добрый день! Действительно, экспресс-тесты могут ошибаться, такое бывает. Поэтому, когда есть сомнения, то лучше сдавать ХГЧ крови
Сбой цикла
11 марта 2021
Добрый день! Я спортсмен, при подготовке к соревнованиям сбился цикл и до конца не восстанавливается. Сейчас задержка (46-й день цикла). Вчера сдала анализы на гормоны. Результаты анализов показали небольшие изменения (со слов консультанта, расшифровывающего анализы)....
Софья
Пока пересдайте анализ. Потому что на фоне задержки анализы не информативны. По этому анализу можно только сказать, что у Вас месячные не ходят.
Утренние боли в пояснице
11 марта 2021
Каждое утро, просыпаюсь от того что болит поясница, и постоянно приходится искать удобное положение чтобы лежать было не так больно. Боль бывает острая... Когда ты проснулся и проходил минут 20-30 боль пропадает.
Вячеслав
Здравствуйте Вячеслав. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата индометацин в виде мази. Нанесите перед сном на поясничный отдел, наутро оцените результат. Если боль прекратится, то проведите курс на 21 день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Андрей Валерьевич Свежинцев
43 отзыва
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Елизавета Александровна Тиунова
212 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа