Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777937 вопросов
Что делать если образовалась залысина
13 февраля 2023
Обнаружила на голове гладкий участок кожи без волос. В декабре было меньше, сейчас увеличилась. Подскажите что это. Очаговая алопеция? Чем лечить? Заразно ли? Есть ли риск остаться без волос?
Карина
Карина, здравствуйте!
Для начала сходите на очный прием к дерматологу (трихологу), необходимо провести дерматоскопию и посмотреть состояние волосяных фолликулов. (доктор назначит перечень анализов)
Также исключить грибковую инфекцию.
После комплексного обследования будет понятно как все вернуть в норму.
Вы в Москве проживатете?
Беспокоит рост малыша
13 февраля 2023
Родился сын с весом 3670кг и ростом 50 см,в родах была сломана ключица,в 1 месяц был 56 см 4067 кг,2 месяца остался так же 56 см или неверно замерили 5000кг,3 месяца61 см 5400 кг,4 месяца 62 см 6100,в 5 месяцев 63 см 7000 кг,в 6 месяцев 64 см 8000 кг,в 7 месяцев 65 см 8400...
Екатерина
Здравствуйте! Если оценивать по центильным таблицам, то вес в средних значениях, рост ниже среднего. Если родители невысокие, то это может быть обусловлено генетически. Если нет, то нужна консультация эндокринолога.
Может ли болеть только одна грудь перед менструацией
13 февраля 2023
Здравствуйте. Обычно перед месячными у меня болят 2 груди. Точнее испытываю неприятные ощущения при прикосновениях к соскам. А в этом цикле почему-то болит только одна грудь. Это норма или нет?? Лимфоузлы не увеличены.
Елизавета
Здравствуйте! Такое может быть,что одна железа прореагировала сильнее , но. Все же,рекомендую сделать планово УЗИ молочных желез на 5-10 день менструального цикла
Вероятность заражения
13 февраля 2023
Здравствуйте!сходила на несколько сеансов иглоукалывания и только потом поинтересовалась одноразовые игли или нет,оказалось многоразовые...возможно ли заразиться через иглы вич и гепатитом?при условии плохой обработки или вовсе при её отсутствии?
Алаа
Можно сдать, чтобы Вы вообще знали о состоянии своего иммунитета в этом плане и если будет необходимо ревакцинировались. В целом, думаю заразиться Вы ничем не могли.
Большое количество крови при дефекации
13 февраля 2023
В последнее время я замечала кровавые следы на туалетной бумаге, думала, нкбольшие трещинки на анусе, но в последний раз, было очень много крови, весь унитаз был залит ей. Хожу в туалет не чаще 3 раз в неделю, иногда нормально иногда с трудом боли не чувствую, только если...
Вероника
Добрый день Вероника.
При кровотечениях из прямой кшики в любом случае требуется эндоскопическое исследование - колоноскопия, особенно если ранее Вы не выполняли такого исследования.
Лечение по результатам ФГДС
13 февраля 2023
Здравствуйте, беспокоит тошнота и боль в желудке. Пока принимаю омез. Сделала ФГДС: гастрит и тд. нужно лечение, к врачу не попасть... Помогите пожалуйста составить план лечения.
Евгения
Здравствуйте .
По фгдс : не полностью смыкается отдел кардио , за счет чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод , воспаление слизистой пищевода .
Эрозия желудка .

Вам надо сдать анализ на хеликобактер пилори , но так как вы принимаете уже омез, то сдать данный анализ можно после завершения лечения через две недели , анализ кала на хеликобактер пилори или уреазный Дыхательный тест на хеликобактер пилори .
Так же рекомендую сделать узи внутренних органов
Биохимический анализ крови ; алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок , ферритин , амилаза .
Общий анализ крови.

Омез замените на Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее Разо 20 мг утром 14 дней .
Денол 2 табл 2 раза в день 4 недели ( от него черный стул )
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели .
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней .

Так же необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа . Не курить если курите .
Ограничить нагрузку на брюшную полость , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , корсетов .
Из рациона убрать продукты , повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , газированные напитки .
Болит живот
13 февраля 2023
Здравствуйте, ребенку 17 лет , очень мало ест, 2 раза в день и очень большие перерывы между пищей, вчера была в гостях, ела салаты с майонезом, и вечером дома сушеные яблоки ( в большом количестве). В час ночи заболел живот в области пупка, схавткообразные боли, началась...
Ирина
Это спазмолитик, снимает спазм и боль, регулирует работу кишечника.
Иногда тяжело вдохнуть полной грудью
13 февраля 2023
Периодически не могу сделать полный вдох по несколько раз в день, так дня 2,3,4. Потом вообще забываю про это, но иногда повторяется всё через месяц или более, когда как. Лёгкие в норме, ситуация 96-97. Был в декабре в госпитале, всё более менее нормально.
Вячеслав
Здравствуйте. Делали спирометрию с бронхолитиком?
Плохо себя чувствую
13 февраля 2023
Здравствуйте, последний месяц очень плохо себя чувствую, частые головные боли в височной зоне,как будто мигрень, общее состояние бессилие и слабость, быстрая утомляемость, головокружение и шаткость. Нехватка воздуха, Тревога и па. Раньше такого не было, хотя па и тревога уже...
Анастасия
Здравствуйте. ОАК, ферритин, общий белок, гормоны щитовидной железы, витамин Д.
Резус конфликт
13 февраля 2023
Здравствуйте.У Я-1.Муж+3.Эко двойня( роды экс в 32.2нед).1дочь+1.вторая+3конф.(Укол имуногл.мне не делали ни в бер-ть Ни после родов)сейчас эко.6 недель. Есть шанс выносить и родить здорового ребёнка?
Таня, Архангельск
Здравствуйте, Таня!
Если ребёнок резус -, то выносите без проблем, если +, то есть шанс выкидыша из-за конфликта, странно, что вам укол не поставили
У ребенка скачет температура и есть изменения в ОАК
13 февраля 2023
Добрый день! Ребёнок 8 лет в декабре длительно болела, был двусторонний гайморит, пропивали антибиотик Панцеф, в итоге положили в больницу с бактериальной инфекцией и недолеченым гайморитом и 7 дней кололи цефтриаксон. Сейчас (спустя 3 недели) у ребёнка 3 дня назад поднялась...
Ольга
Здравствуйте, Ольга
По анализу признаки вирусной инфекции(лимфоциты преобладают над нейтрофилами, по вашему возрасту должно быть наоборот)
Лечение только симптоматическое, противовирусные не имеют доказательной базы, смысла в их назначение нет. Антибиотики не показаны при вирусной инфекции
В данном случае желательно: Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин или продолжайте снуп по 1 к/  3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Холязион, как лечить?
13 февраля 2023
Здравствуйте! В ноябре на нижнем веке был ячмень, капала флоксал. Ячмень полностью не прошёл, а появилась маленькая шишечка, ваидимо, холязион. В январе, заболев сильным гриппом, обнаружила, что холязион увеличился, на краю века появилась как кончик гнойничка. Но холязион...
Вероника
Да, конечно возможно. Далеко не всегда приходится прибегать к хирургическому удалению. Но, как уже писала Вам, это не быстрый процесс. На таком этапе, как у Вас, только гидрокортизоновая мазь. Далее нужно смотреть динамику, как "поведёт" себя образование.
Желаю Вам чтобы халазион поскорее прошел! Поправляйтесь!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Не проходит боль уже 4 месяц
13 февраля 2023
Здравствуйте! Моему мужу сделали операцию 15 октября по удвоению тромбоза геморроидальных узлов, так как у него уже был некроз. Врач после операции сказал,что все заживает за 2-3 недели,при этом особо ничего делать не надо,кроме как мазать мазями и накладывать повязки....
Дарья
Добрый день Дарья.
Довольно непонятная история, разобраться без очного осмотра будет сложно. Давайте для начала прикрепите протокол операции (выписку о проведенном лечении) и фото области ануса в положении сидя на корточках с натуживанием.
Краснота носа снаружи
13 февраля 2023
Краснота на крыльях носа с обеих сторон на протяжении нескольких лет. Ничего не предпринимала, анализы никакие не сдавала. Подскажите, пожалуйста, с чего начать чтобы избавиться от красноты. Заранее благодарю.
Марина, Суздаль
Здравствуйте, сдайте для начала общий анализ крови и мочи, биохимию крови ( АСАТ, АЛАт, билирубин, щелочная фосфотаза, общий белок, Е- иммуноглобулин) и рентген пазух носа. С анализами покажитесь врачу.
Моя мама присвоивает все себе
13 февраля 2023
Сегодня мы начили с мамой убираться я тоже помогала убираться ей приехала свекровь мужа она сказала сваха все убрала и пошла и поехала я везде убралась ч все делала она ничего не делала тоесть она моей свекрови сказала что она все делала а я нечего не делала а это не правда а...
Никак
Добрый день!
Ваш вопрос?
Что Вас останавливает сказать, что это сделали лично Вы? Если Вы будете молчать, то ситуация не изменится. А для мамы нормально присваивать всё себе, её Вы не измените, но Вы можете изменить ситуацию. Да, маме может это не понравится, то тогда придётся принимать то, что говорит мама свекрови.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия  Сергеевна Степашкина
453 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Дмитрий Юрьевич  Андреев
49 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия