Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777935 вопросов
Пила препараты
13 февраля 2023
Пила препараты,полторы таблетки кеторола, 1 пакет немисила, солпадеин фаст через каждые 5-6 часов по 2 таблетки 3 раза10 неделяПодскажите,пожалуйста,можно ли избежать выкидыша,очень ли это опасно,как лучше поступить,очень переживаю.
Ксения
Здравствуйте! Эти препараты противопоказаны в Вашем случае! С какой целью принимали?
Кошку рвёт до 5 раз в день непереваренной пищей
13 февраля 2023
Здравствуйте. 3 дня назад моя кошка ни с того ни с сего начала блевать непереваренной едой (,за вечер её вырвало 5 раз)Питается она всю свою жизнь сухим и мокрым кормом,то есть сухой всегда насыпан в миске и она иногда может его погрызть в основном ночь,,а мокрый даю 2 раза в...
Светлана, Майкоп
Здравствуйте. Причин для такой рвоты много, от инородного тела в ЖКТ до инфекции. Поэтому при рвоте всегда назначается дополнительное обследование: общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, исследования на инфекции -желудочно кишечный профиль.
Без этого поставить диагноз и назначить эффективное лечение нельзя.
Если обращение к специалисту невозможно, лечение только симптоматическое. Поскольку большинство случаев сопровождающихся рвотой связаны с погрешностями в кормлении, сейчас рекомендуется перейти на лечебный рацион направления гастроинтестинал любого доступного производителя сроком от 1 месяца. Кормить небольшими порциями, выдерживая суточную норму, строго- только корм и вода. Внутрь адсорбенты, например, Энтеросгель 1 г/кг веса 2-3 р/день за 1 час до или после еды. Противорвотные препараты -серения или маропиталь 1 мг/кг веса 1 р/ день подкожно. Паста для вывода шерсти внутрь, можно ежедневно, 1 р/ день.
Динамику наблюдать в течении 1-2 дней. Если рвота не прекратится или будет ухудшение состояния, обращение к врачу очно и проведение обследования потребуется обязательно. При длительной рвоте у животного развивается обезвоживание, которое требует проведения инфузионной терапии.
Расширение боковых желудочков
13 февраля 2023
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходимо ребенку 4 месяцев принимать циннаризин (по назначению врача) в такой ситуации?На УЗИ плода на 25 неделе выявили незначительное расширение боковых желудочков со стороны передних рогов (правый - 8,4 мм, левый -...
Оксана
Здравствуйте .Если у ребенка нет жалоб, он активный ,уверенно держит голову ,хорошо ест и набирает в весе то необходимости "лечить узи" нет . ПОвторите узи через 2 мес.Как правило к году всё приходит в норму но даже если немного желудочки останутся расширенными в этом ничего страшного нет
Не могу исбавится от перхоти
13 февраля 2023
Здравствуйте! Вы бы мне не могли помочь что делать с перхотью? У меня и мужа перхоть незнаем как с ней боротся, перепробывали кучу шампуней от дешевых до дорогих, толку нет, только болячки появляются!
Ольга
Ольга, здравствуйте!
Обратитесь к дерматологу, следует исключить грибковую инфекцию! (Вероятно, что это она, как только вылечите, перхоть пройдет)
УЗИ увидит аномалии толстой кишки?
13 февраля 2023
Здравствуйте.Интересно, видно ли на УЗИ толстый кишечник в обычном состоянии без (добавления в кишечник эхогенной среды)? т.е. можно ли с помощью УЗИ определить удлинение толстой кишки, ее утолщение, делихосигму и другие аномалии, которые могут вызывать запор?Хотелось бы...
Андрей, Нижний Новгород
Эффективность УЗИ исследования толстой кишки очень зависит от квалификации и опыта врача. Но насколько я могу судить, даже специалисту топового уровня для диагностики аномалий формы, размера и положения толстой кишки потребуется ее заполнение жидкостью.
Пятна на теле
13 февраля 2023
Здравствуйте, отец порылся такими пятнами, ещё по телу есть точечно, но в основном это рука. Дала цетрин , зудить перестало. До это пил много таблеток , для корректировки давления, лечил желудок , почки
Мила, Брянск
Мила,здравствуйте!
На фото крапивница (аллерген может быть как наружний-Гели,порошки,крема И так далее,иак и внутренние-пищевые продукты,лекарственные препараты)
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,,алкоголяОрехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Важно выявить на что произошла такая реакция
Результаты анализов
13 февраля 2023
Добрый деньСдавала анализы на хламидииПЦР отрицательныйАнтитела в крови m 2.2 положительныеG отрицательныеЧто значат такие результаты? Есть инфекция или нет? Или надо переслать анализы? Почему вообще могут быть такие результаты?
Маша
Здравствуйте. Анализа пцр достоверные, на кровь не информативно сдавать. Хламидий у вас нет.
Анонимные обращение и помощь алкоголику
13 февраля 2023
Зовут Людмила.43 года.Мне нужна психологическая помощь,я пью алкоголь,как остановится и вернуться к нормальной жизни. Не могу справиться в одиночку. Помогите мне пожалуйста. Страдаю я сама и люди вокруг
Людмила
Добрый день что-то пробовали уже излечение сколько вы можете самостоятельно продержаться и не пить алкоголь?
Родинка на лице
13 февраля 2023
Здравствуйте,скажите пожалуйста верхняя часть родинки сдерлась а опохоль родинки осталось мажу левомеколем что делать чем мазать лучше и что это вообще такое и как быть очень сильно переживаю что останется светлой, это пройдет?? Спасибо большое заранее
Рама
Здравствуйте.
Используйте Левомеколь до заживления ранки.
После заживления обратитесь очно к дерматологу на прием для осмотра элемента в дерматоскоп.
Родинки после травматизации желательно очно показывать. Тревожиться не нужно.
Что делать, если долго идут светлые выделения
13 февраля 2023
Добрый день, после родов прошло три месяца, уже были месячные, но до сих пор выделяются светлые сгустки, запаха нет, бывает тянет живот как перед менструацией, но очень редко, больше ничего не беспокоитМы на искусственном вскармливании.
Валентина
Здравствуйте! Учитывая, что грудное вскармливание не поддерживаете, ожидайте менструацию с 2-3 месяца! Скоро установится менструальный цикл!
Плохая память у ребёнка
13 февраля 2023
Добрый день! Подскажите пожалуйста,что возможно сделать в ситуации, когда ребёнок плохо запоминает стихи, песни и материал в школе? Ставили уколы церебролизина, пили винпоцетин, магний, но эффекта не было. Увидела недавно, что когитум помогает стоит ли его пропить подскажите?...
Екатерина
Здравствуйте.Режим дня соблюдает ? Высыпается ? Физические нагрузки есть ? гаджетов много ? Ребёнок тревожный ? ОАК,бх крови делали ?
Воспаление на лице
13 февраля 2023
Подскажите пожалуйста, как лечить? Сдала анализ кожи на грибы и выявлены споры и мицелий. Какие анализы еще необходимо сдать, чем лечить? Как теперь проверить дальше организм, какие средства помогут улучшить состояние кожи?
Светлана
Здравствуйте, я бы ещё назначил соскоб на Демодекоз- очень похоже!!!
Отек руки от локтя до пальцев
13 февраля 2023
В 2020 году отекла рука. Отек не проходит по сей день. Он периодически немного уменьшается, но полностью не уходит. Прошли множество врачей и обследования (все результаты прилагаю). Но ничего не помогло.
Андрей
Не знаю.
Представленной Вами информации мало чтобы, тем более по Интернету, делать какие либо выводы.
Нужно дообследование. (про это я и написал).
Если нет нормального диагноза, то чего и как лечить собираетесь?
Рвота желчью
13 февраля 2023
В июле 2022 года удалила желчный пузырь. До операции и после сильная тошнота. Рвота желчью. От интоксикация слабость и сильная головная боль. На ФГДС дуоденогастральный рефлюкс. На УЗИ признаки панкреатита. Принимаю Омез ДСР, урсосан, алмагель.
Анна, Владивосток
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, УЗИ органов брюшной полости.
Высокая температура у ребенка
13 февраля 2023
Ребёнку 1.10 . Температура 38-5, максимально поднималась до 39, сегодня поставили первый укол Цефтриаксона, один флакон+2мл ледокаина+2мл воды для инъекций, температура не падает, можно ли дать парацетамол?
Анастасия
Здравствуйте, можно давать парацетамол при температуре свыше 38,5, из расчёта 15 мг на кг. Чередовать с Нурофеном, из расчёта 10 мг на кг. Действие антибиотика оценивают спустя 72 часа, поэтому один укол это не показатель. Анализ крови сдавали перед назначением антибиотика?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия  Сергеевна Степашкина
453 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Дмитрий Юрьевич  Андреев
49 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия