Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778058 вопросов
Порфирин у крыс из глаза
13 февраля 2023
У крысы постоянно выделения из глаза порфирин/кровь?. Сейчас начались выделения из носа. Открытой раны глаза нет. Глазик закрывает (рефлекс сохранен). Стрессов нет, хоть и пугливая. Возраст 1.4г. Не чихает. Дома тепло. Сквозняков нет.
Максим
Здравствуйте. Выделение порфирина - не специфический признак, это явление наблюдается при многих патологиях, инфекционных процессах, а также при аллергиях. Рекомендуется очный осмотр специалистом -ратологом для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения. До назначения специфического лечения глаза и нос рекомендуется промывать раствором натрия хлорида 2-3 р/день.
Месячные исчезают
13 февраля 2023
Здравствуйте, уважаемые врачи. Пожалуйста, помогите мне с моей проблемой. Я доведена просто до отчаяния ! Мне 33 года. С мая 2022 года резко стали идти месячные в меньшем количестве. Совпало это с тем, что в том цикле я выпила 5 таблеток Фемостон 1/10. Выпила 5 первых...
Елена
Пролактин очень чувствительный гормон, он повышается на фоне стресса, от физической нагрузки, если перед сдачей анализа в за 3 дня был половой контакт. У Вас мономерный пролактин в норме, а это более важная фракция пролактина.

Эндометрит по узи не ставят, этот диагноз ставится толко по гистологии после биопсии эндометрия.
По поводу гидросальпинкосов, тут нужно сделать узи еще раз в динамике.

Если есть сильная сухость кожи, попробуйте сдать эстрадиол со 2-5 день цикла.
Болит левый бок
13 февраля 2023
Здравствуйте, болит левый бок периодически , боль ноющая. Сдала анализы посмотрите, и что какие лекарства попить чтоб бок прошёл , да и анализы чтоб в норму пришли. Помогите пожалуйста,
Яна, Воронеж
Здравствуйте. Анализы в целом неплохие, есть признаки гиперхолестеринемии, необходимо исключить из рациона питания продукты с высоким содержанием животных жиров, например средиземноморскую диету в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня холестерина и липидного профиля в крови. Также рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости с целью установления локализации болей и УЗИ сосудов шеи с целью выявления атеросклероза для решения вопроса о приеме препаратов для снижения холестерина
Звон в голове, головокружение
13 февраля 2023
Звон в голове, частые мочеиспускания, сухость во рту иногда, головокружения иногда( как будто в обморок упаду) давление 125 на81.головные боли в виде прострелов в висках и затылке, иногда ватные ноги, шейная артерия правая или левая не помню пережата немного, проблемы с...
Павел
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, биохимию с определением креатинина, мочевины, глюкозы.
По поводу болей показаться врачу неврологу, пройти обследование при необходимости.
Расшифровка анализов
13 февраля 2023
Ребенок 7 лет. Скарлатина. Пропили амоксициллин, мало - 3 дня. Температуры не было. Что странно - год - полтора назад уже ставили скарлатину. Сыпь пошла на спад. Спустя неделю, полторы, сыпь появилась опять, красноватая. Недолечились? И что с анализами?
Тимур
Здравствуйте!
Боль в горле, налеты на миндалинах были?
В связи с чем перестали принимать антибиотик?
Пальцы не шелушатся?
Фото сыпи и анализы приложите пожалуйста к вопросу
Ноющая боль в желудке.
13 февраля 2023
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь!!! Какие мне пить лекарства и назначение, переодически у меня ноющая боль в области эпигастри, бывает колит или кинжальная боль в правом подребром при вздохе лежа!!! Худение и сухость кожи!!! Очень сильно раздражает это всё! Прошу...
Александр
Да, вполне. Субфебрильная температура очень характерна для вирусной инфекции.
Экстренная контрацепция
13 февраля 2023
Здравствуйте! Мне 45 лет, МЦ регулярный. Вчера состоялся незащищённый ПА, сейчас примерно середина цикла. Подскажите, требуется ли в моем возрасте принять меры по экстренной контрацепции, или можно уже не переживать? Если да, то какое лекарство предпочтительнее? Имеется...
Юлия, Воронеж
Добрый день, Юлия! Конечно по возрасту вероятность беременности низкая. Но конечно такой вариант исключить нельзя. Предпочтительный вариант Женале.
Выделения из молочной железы темно-зеленого цвета
13 февраля 2023
Добрый день! Началось все с ноября 2022 года. У меня нашли эндометриоз. Сделали выскабливание. После чего назначила пить КОК с 5-го дня менструации (конец декабря). После первой пачки месячные не пришли. На сегодняшний день более 20 дней задержки. 2 теста отрицательных. По...
Светлана
Здравствуйте, отделяемое нужно сдать у маммолога или гинеколога на цитологию, видения наносятся на стекло и отправляются на анализ, для уточнения их состава, плюс узи молочных желез
Второй момент, что за непонятную схему кок вам назначили, так никогда не назначаются эти препараты. Начинаете пить с 1-3 дня месячных и затем пьете по схеме, не ждёт месячных, их может и не быть
Какое кок назначен вам ?
Немеет большой палец на руке
13 февраля 2023
Добрый день. Три дня назад проснулась утром с болью в правом плече.Балкон был открыт я подумала на миозит. Боль не очень сильная, намазала меновазином. Вчера появилось онемение большого и среднего пальца на правой руке. Сделала в/м диклофенак вчера и сегодня (1 раз в сутки)....
Людмила
Здравствуйте. Аркоксиа 90 мг 7 дней, сирлалуд 2 мг на ночь 19 дней, омез 20 мг утром 7 дней. Вероятно корешковый синдром. Для уточнения выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Сухой кашель у ребенка
13 февраля 2023
Ребёнку 3 года,Один день был заложен сильно нос и температура 38,5.потом температура больше не поднималась, а сопли стали густые,тяжело сморкать и ребёнок их глотает. На этом фоне начал переодически кашлять(сухой кашель)Подскажите можно ли давать ребёнку сироп от сухого кашля?
Александр
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос педиатрам, пожалуйста.
Не открывается головка
13 февраля 2023
У мальчика 5 лет не открывается головка, совсем. Не болит, воспалений нет, струя мочи в норме, мочеиспускание не болезненное, кожа не надуваетсяМожно ли обойтись без обрезания? Как помочь открыть не травмируя?
Анастасия, Москва
Да, под кожу. Это не опасно. Если не получается шприцом, если головка очень закрыта, то можно навести раствор и в виде ванночек делать эти процедуры.
Можно применять крем Бепантен. По возможности на головку. Но важен также и очный осмотр для исключения синехий.
Расшифровка узи сердца и головного мозга новорожденного
13 февраля 2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по узи, что с этим делать и на сколько это серьезно и чем это обернется в будущем ! Прошли узи, которые должны были проходить в месяц, сегодня 2 месяца 8 дней, по узи сказали что открыто окошко в сердце и кислородное голодание, выписали...
Юлия
Здравствуйте, какие анализы сдавали, УЗИ? можете прикрепить?.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Маловодие 2 триместр, маленький вес к сроку гестации.
13 февраля 2023
Здравствуйте. Я беременна, на сегодня срок 23 н.1д. 19 февраля был 2 скрининг. Написали что вес ребенка меньше на 5 дней, остальное в норме. Файл приложу. 2 февраля приезжала, чтобы проверить как мы выросли и пройти врачей. Срок был 21н4д, а вес ребёнка соответствует 20н5д и...
Мария, Барнаул
Здравствуйте, до 2 недель это не отставание, это вариант нормы, просто маленькая.
Тест на подтекание бывает ложноположительным, потому что основывается на кислотности выделений
Многоводие просто контролируйте по узи раз в две недели , потому что чаще всего оно проходит самостоятельно и ничем не обусловлено
Никаких препаратов для роста малыша не существует, правильное питание и активный образ жизни
Пятна на коже
13 февраля 2023
Здравствуйте, на коже возле шеи и животе появились красные пятна с шелушением внутри, немного выпирают. Не чешутся. Можно узнать что это может быть и как лечить? Прошло уже больше недели,они не проходят.
Яна
Здравствуйте
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Ярко оранжевые сопли из одного носового прохода
13 февраля 2023
2 недели назад заболела легкой простудой, стандартные для меня симптомы: нос заложен, болит немного горло, лёгкий кашель, температура не выше 37.4. Через день после заболевания играя с собакой не увернулась от её головы и получила очень ущутимый удар по переносице с правой...
Катя
Здравствуйте) Похоже, это отделяемое из кисты гайморовой пазухи. Оно , как раз, яруо-оранжевого цвета. Делайте КТ ПАН(компьютерную томографию пазух носа). Далее консультация лор врача. Скорее всего , киста от удара лопнула
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Юлия Александровна Никулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
741 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Александр Сергеевич Жуков
56 отзывов
Венеролог, Дерматолог
2002-2008 Военно-медицинс
Опыт работы: 15 лет
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист