Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778058 вопросов
Кислотность
13 февраля 2023
При замере слюны показало ph-10, может ли это говорить о низкой кислотности желудочного сока? Белковая еда стала плохо усваиваться, вес перестал расти, запах изо рта затхлый. Было долгое употребление минеральной воды Боржоми, могло ли это спровоцировать понижение кислотности...
Нина
Если фгдс делать будете, нужна биопсия
Гемостазиограмма
13 февраля 2023
Здравствуйте,беременность 9 недель,за этот период было 3 гематомы,одна из которых кровила и вышла из меня…гинеколог назначила сдать гемостазиограмму,подскажите все ли в норме? Рмфк сдавала отдельно.Смущает анализ волчаночный антикоагулянт его же не должно быть в норме?
Алена
Здравствуйте, Алёна, ваша коагулограмма в норме для вашего срока беременности
Это не волчаночный антикоагулянт, у него другие единицы измерения - это соотношение аптв - норма до 1,2, у вас это соотношение в норме- поводов для беспокойства нет
Соэ, повышения температура 6 дней,СРБ
13 февраля 2023
Здравствуйте, у ребенка со вторника поднялась высокая температура и до сегодняшнего дня ( 6 дней),других симптомов нет(кашля ,насморка).Сдали анализы, подскажите пожалуйста,что это значит, насколько опасно,соэ высокое переживаю. За 4 дня до повышения температуры,сдавали общий...
Диана, Москва
При очном осмотре, если врач решила назначить антибиотик, то поддерживаю.
АРИТМИЯ, ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ
13 февраля 2023
Добрый день! Вопрос относительно мужа, 66 лет. При предоперационной подготовке к операции по меланоме плеча летом этого года кардиологом было выявлено трепетание предсердий (подтверждено на ЭКГ и на Холтере). Были назначены препараты: соталол 80 мг и эликвис 5 мг. В...
Елена, Москва
Здравствуйте необходимо определиться что у него за нарушение ритма, сделайте холтер
Можно ли пить таблетки после операции
13 февраля 2023
Добрый день.8 февраля у жены удалили аппендикс, вроде прошло нормально все, 11-го она словила инфекцию (ОРВИ), с температурой, в воскресенье по договоренности с врачом ушли домой. Сейчас пара вариантов снижать температуру - или делать укол, или выпить парацетамол или аналог....
Вадим
Здравствуйте. Сроки операции позволяют принимать жаропонижающее препараты внутрь, если конечно нет рвоты, если она есть, тогда инъекции. Если жаропонижающее препараты будете принимать дольше трёх дней (неважно внутрь или уколы) , лучше для защиты желудка использовать омепразол 20 мг 1 табл 2 р/д на фоне их приема
Быстро заканчиваю секс
13 февраля 2023
У меня быстрое семяизвержения в секси токого не было не когда занимаюсь сексом и кончаю быстро бывает ещё что трудно подънять половой орган из за чего это может быть подскажите и что нужно сделать что бы было как прежде
Александр
День добрый. Одним из ведущих современных препаратов является Примаксетин (Дапоксетин) 30 мг за 1-2 часа до ПА. Если причина связана с проведением импульса, то как правило, хорошо помогает.
Можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.

Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то следует применять мазь Акриол-Про или крем Эмла тонким слоем на головку и уздечку за 5-10 минут до контакта, но с обязательным использованием презерватива! Иначе у партнерши может тоже измениться чувствительность. Если хорошо помогают анестетики, то можно задуматься даже о хирургической коррекции проблемы - денервация полового члена.
А по хорошему, нужно пройти очное обследование у андролога:
- УЗИ пр. железы (ТРУЗИ)
- сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус)
- сдать общий анализ мочи
- оценить состояние простаты на наличие проблем в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев)
Хронический цистит
13 февраля 2023
Добрый день! Осенью лечила цистит. Принимала фурамаг, канефрон, Lactoflorene. Три недели назад начался опять цистит, пролечилась также. Лечилась 7 дней. После лечения через два дня опять начался цистит. Сдала анализы, общий анализ и посев. Прикрепляю анализы. Скажите,...
Татьяна
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи, крови, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, консультация гинеколога.
Сейчас принимать Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 30 дней. ГинофлорЭ по 1 табл вагинально 1 раз в день, 12 дней, затем по 1 т. 2 раза в неделю, 3 мес.
Глаза болят,и красные
13 февраля 2023
У меня глаза красные ,не высыпаюсь, и как будто левый глаз стал плохо видеть, то нормально то нет, подскажите какие капли для улучшения зрения или капли от красноты нужно. Или вообще какие капли нужно
Владимир
Здравствуйте. Можете приложить фото глаз к вопросу?
Плохо видит глаз вдаль или вблизь?
Тянущие боли.
13 февраля 2023
Здравствуйте, уже как неделю после как помочусь тянут в области мочевого, и яичников. И хожу часто в туалет, но без болей. Стала ночью просыпаться в туалет, конечно один раз, но если я не встану то сильно и долго тянет. Мне по диспансеризации сказали что у меня Цервицит....
Татьяна, Красноярск
Добрый день, Таня! Скорей всего это проявления цистита. Можно принять монурал 1 пак (на ночь и развести пол стакана волы) на ночь (при необходимости можно повторить еще раз через сутки) и проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. А дальше уже если не будет эффекта обследоваться. Сдавать мазки у гинеколога и оам, сделать узи малого таза.
Анализ крови
13 февраля 2023
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Три недели назад болел фарингитом и синуситом, пролечился. Но до сих пор остался небольшой насморк. Сопли прозрачные. Сдал анализ крови, посмотри, пожалуйста. Нет ли инфекции? И как долечить уже нос до конца.
Антон
Здравствуйте, Антон!
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Лечение ВПЧ
13 февраля 2023
Здравствуйте!Выявлены ВПЧ-18 (3,7-4,5);ВПЧ-31 (5,0-5,8);ВПЧ-45 (5,7-6,5)В скобках относительное-абсолютное значения. ИППП нет, микрофлора в норме. Бородавок-кондилом-папиллом нет. Какой курс лечения посоветуете?
Павел, Москва
Здравствуйте.
Изопринозин 500 мг по 1 табл. 3 раза в день,20 дней.
Аллокин Альфа подкожно 1 раз в день, через день, 6 инъекций.
Лечение антидепрессантом Бринтелликс
13 февраля 2023
Добрый день. Генерализированное тревожное растройство. Лечение -Бринтелликс. 2 недели -5 мгМесяц -10 мг.Неделя -15 мг.От увеличения до 15 мг эффекта нет. Усилилась напряженность, апатичное состояние. Снизил до 5 мг -состояние улучшилось.Какие рекомендации в этом случае?...
Ольга, Алатырь
Добрый день.
Считаю что нужно попробовать довести дозу бринтелликса до 20 мг и если за две недели ничего не измениться обсуждать замену антидепрессанта.
Очень плохое общее самочувствие
13 февраля 2023
Добрый день обращаюсь к Вам по такому вопросу вот уже три месяца очень плохое самочувствие: обессиленность (вплоть до того что нет сил передвинуть мышку по столу), ужасная сонливость все время вне зависимости от части дня и сколько проспала до этого, да и сном это не могу...
Анастасия
Здравствуйте. Прикрепите к вопросу имеющиеся обследования, пожалуйста
Онемение кожи на кисте руки
13 февраля 2023
Здравствуйте! Мне 26 лет. Несколько дней назад онемела кожа на половине левой кисти руки. Ощущается как-будто перележала. Если сильно ущипнуть, то боль чувствуется.в целом рука подвижна, кожа обычного цвета. В целом самочувствие нормальное. Что это может быть? Может...
Юлия
Добрый час! Таким образом проявляется зажатие нервов. Определяется причина компрессии (туннельные синдромы, воспаления связок). Возможно проведение ЭНМГ при стойких симптомах. Необходимо проведения лечения, оно может включать коротним курсом НПВС, Аксамон, вит гр В, физиолечение.
Лечение вагиноза
13 февраля 2023
Здравствуйте!Месяц назад сдавала фемофлор,врач сказала сдать анализы на ИППП.Прикрепляю свежие анализы.Уже на протяжении 2 месяцев беспокоит зуд ,жжение снаружи и внутри.Вставляла свечи неопенотран,от них жуткая аллергия.Вставляла тержинан .Толку тоже не особо .Симптомы не...
Алина
Здравствуйте! Да, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, если жалобы есть, то нужно лечение. ИППП нет у вас.
Лечение: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней., после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Во время лечения половой покой
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Регина Рафагатовна Абдуллина
186 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
741 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Илья  Федоров
128 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист