Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777219 вопросов
КТ лучевая нагрузка
11 февраля 2023
Скажите, пожалуйста! какая будет лучевая нагрузка КТ брюшной полости и малого таза с контрастом за один сеанс? Есть ли смысл разделить эти два обследования и сделать КТ малого таза через 2 месяца. Я переживаю что получу много облучения, у меня падает гемоглобин из за...
Виктор
Однозначно эти исследования нужно делать за один раз. Никакого вреда здоровью от лучевой нагрузки не будет. Разделять эти исследования нивкоем случае не надо, контраст вводить два раза, какой смысл.
Не спит ночами
11 февраля 2023
Добрый вечер, ребёнку 7 месяцев. Где то с 4х мА месяцев стали беспокоить проблемы со сном , особенно по ночам, плохо спал. Сейчас вылезло два нижних зуба, и верхние один прорезался, второй почти. Недели три назад переболели с температурой три дня, потом пропивали антибиотик,...
Елена, Темрюк
Здравствуйте! Судя по жалобам есть синдром повышенной нервной возбудимости на фоне незрелости нервной системы, это нормально для детей раннего возраста. На фоне прорезывания зубов, скачках роста симптомы могут усиливаться. Рекомендуется соблюдение режима дня, чтобы ребёнок днём не переутомлялся, соблюдайте время бодрствования. Можно пропить глицин 1/4 т 2 рд 1 месяц; перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно-солевые)
Срочно помогите пожалуйста
11 февраля 2023
Здравствуйте,ребенок 7 лет девочка переболела с 23 числа ,выздоровела быстрая ,принимала антибиотики ,температура держится до сих пор 4 я неделя пошла ,посмотрите пожалуйста кровь я скинула ,там есть не зрелая клетка написано лабораторией сдавали 7 числа ,на постоянной основе...
Марина, Псков
Марина, здравствуйте!
На данный момент по анализу крови есть признаки вирусной инфекции. Появление незрелых клеток в малых количествах возможно на фоне длительной или тяжелой инфекционной патологии. Признаков заболевания крови на данный момент нет.
Необходимо продолжить наблюдение и лечение у педиатра, а анализы можно проконтролировать в динамике с ручным подсчётом лейкоформулы.
Онемение языка, что делать?
11 февраля 2023
Часто чувствую онемение языка в передней его части. Временно снимает онемение антигистаминный препарат эслонтин (одна таблетка в день) Какие препараты (мази, экстракты) еще можно принимать для уменьшения симптомов до того как я попаду к врачу.
Юрий
Здравствуйте, вероятнее всего это у Вас аллергия, можно принять фенистил 30капель 2р в день, зодак 1т 2р в день, или супрастин 1т 2р в день, но всегда надо знать, что лечить, поэтому обязательно обратитесь на приём к врачу для осмотра и обследования. Здоровья Вам
Что делать если периодами мерещится запах рыбы.
10 февраля 2023
Здравствуйте! В течение последнего месяца мне периодами кажется, что я чувствую запах рыбы. Дело в том, что я периодически чувствую его как-будто то ли от себя, то ли вокруг, а периодами совсем нет. После продолжительного чек-апа организма мне посоветовали сдать анализ на...
Асия
Здравствуйте.

при развитии триметиламинурии ("синдром рыбного запаха"). должен быть повышен именно ТМА.
он Вас даже снижен.
Как давно проблема?
ковидом не болели?
искажения других запахов нет?

Удаление бородавки и грудное вскармливание.
11 февраля 2023
Удалили бородавки на стопе азотистой кислотой. Я кормлю грудью ребенка 1 месяц. В клинике, где удаляли, не сообщили период, в течение которого нельзя кормить грудь, они просто этого не знают. Подскажите пожалуйста, сколько не рекомендуется грудное вскармливание после такой...
Ольга, Томск
Здравствуйте, у Вас было противопоказание к данной процедуре, но если повторных не планируется, через сутки можете возобновить грудное вскармливание, не переживайте вреда уже никакого не будет. Здоровья вам
Помощь в диагнозе МРТ
11 февраля 2023
Неделю назад после физ.тренировки заболели колени.Анализы норма,ревмапробы отриц.Результаты МРТ прикрепила.Как лечится данный диагноз?Сейчас прин.мелоксикам 15мг 1р,мазь на колени аматекс.К какому врачу?
Ольга, Нижняя Салда
Обращаться к травматологу-ортопеду, конечно.

По лечению
Мелоксикам 15 мг 1р в день с Омепразолом.
Амелотекс мазь 2р в день, компрессы с Димексидом.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://orteka.ru/product/ortez-bauerfeind-7901/?offer=254764&relation-size-id=56372

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Или купить спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ.

После того, как уйдет отек (синовит) ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

По поводу импиджмента тела Гоффа в перспективе может быть показана артроскопия.
Субфебрильная температура и анемия
11 февраля 2023
Здравствуйте. После гриппа в течение 2 месяцев держится температура 37, слабость, упадок сил. Из анализов отклонение от нормы- Гемоглобин 101, гематокрит 31,6, средний объем эритроцита 76,4, соэ 31, среднее содержание гемоглобина в эритроците 24,4. Лет 5 назад обнаружили язву...
Марина
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы, СРБ, узи внутренних органов, осмотр гинеколога обязательно.
Фгдс сделайте, или хотя бы кал на скрытую кровь сдайте. Если будет положительный результат- на фгдс обязательно.
Воспаление шейных лимфоузлов
11 февраля 2023
После первого сеанса гирудотерапии воспалились шейные лимфоузлы. Что делать, отменить дальнейшие сеансы или продолжить, просто делать через больший интервал времени? После первой же процедуры улучшился сон.
Елена
Отменять ничего не нужно - это нормальная постановочная реакция на пиявки
Рост Хгч и норма прогестерона
11 февраля 2023
У меня нерегулярный цикл, овуляцию не отследить особо, сделала тест, показал слабые полоски, после делала еще несколько тестов, полоски становились ярче Сдала кровь на Хгч 09.02.23- 118 мме/мл11.02.23- 188 мме/млПрогестерон 11.02.23 40.73Бывает что потягивает справаНормальный...
Ксения, Выборг
Здравствуйте, ХГЧ растёт – значит беременность прогрессирует. В норме рост за два дня ХГЧ составляет в 1,5-2 р .
Относительно прогестерона, его при беременности нет смысла отслеживать, так как его выделение в кровь носит импульсный характер 10 утра выделилось 40, а в 11 утра 15. И это нормально
Жидкость в перикарде
11 февраля 2023
Добрый день.Дискомфорт в левой половине груди,как будто не хватает места сердцу и легким некуда раскрыться при вдохе.Трудно вдыхать на полную грудь (а хочется).Это состояние у меня давно(периодом легче периодом опять плохо).ЭКГ и ЭХО в норме.На МРТ-жидкость в плевральной...
Владимир
Добрый вечер! В связи с чем делали МРТ? Появление жидкости в плевральной полости и в перикарде может говорить о сердечной недостаточности. Симптомы, которые Вы описываете, говорят, что терапия недостаточна. Нужна коррекция терапии
Помочь по спермограме расшифровать
11 февраля 2023
Сделали анализ на спермограму не можем разобраться с результатом сами ,нужна помощь расшифровать по процентности скинем фото анализа ,сколько активных сколько не активных есть ли шанс завести ребенка.
Павел
Здравствуйте! Как долго планируете беременность? Данная спермограмма не полная. Нет важного показателя. Это процента сперматозоидов с нормальной морфологией. Поэтому необходимо пересдать спермограмму в другой лаборатории и с МАР – тестом для исключения аутоиммунного бесплодия.
Если ещё не проходили обследование по поводу ИППП перед планированием беременности, то также рекомендую пройти ПЦР на все ИППП - Вам и половому партнёру.
Нужно исключать женский фактор бесплодия.
Сейчас по спермограмме несколько снижена подвижность. Для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Гемморой долго не проходит
11 февраля 2023
Гемморой не проходит долгое время. На протяжении 2ух недель (может чуть больше) не проходит гемморой, принимал детралекс следуя инстукции, в итоге после приёма курса в 30 таблеток, улучшений нет. Так же использовал свечи постеризан форте, согласно инструкции, 10 свечек...
Саша
После операции всегда остается след. У кого-то все более менее стабилизируется в течение 3-6 месяцев, к кого-то дольше. У кого-то остается на всегда. Пациент оценивает результат лечения как положительный, когда этот след причиняет меньше беспокойства, чем основное заболевание. Это относится и к геморрою.
Если после консервативной терапии Вас ничего не беспокоит и периоды благополучия превышают 6 месячные интервалы, то задумываться об операции не нужно.
Молодые хирурги осознают этот факт очень не скоро. Если Вы полистаете проктологический чат, то найдете большое количество обращений суть которых сводится к тому, что после операции все плохо. "Хотели как лучше, а вышло все иначе. Зачем делали операцию если после нее хуже чем до того". И т.д.
Я считаю, что Вам задумываться об оперативном лечении рано. Профилактическая хирургия геморроя ПОРОЧНА.
Цистит в посеве стафилококк эпидермис
11 февраля 2023
Здравствуйте, болезненное мочеиспускание. В анализе мочи staphylococcus epidermidis 10 в 7 степени. Какое лечение можно применить? PENICILLIN ROXACILLINESAMOXICILLIN RCLINDAMYCIN RCHLORAMPHENICOLSCEFAZOLINSCEFUROXIMESCIPROFLOXACINIERYTHROMYCIN RCLARITHROMYCIN RAZITHROMYCIN...
Наталья
Здравствуйте! Прикрепите результат. Что по общему анализу мочи? И как собирали мочу на посев, соблюдали ли правила сбора, в частности, стерильный контейнер использовали, проводили ли гигиенические мероприятия и влагалище прикрывали тампоном?
Хрипы и хлюпанье при дыхании ребёнка
11 февраля 2023
Второй день во время кормления грудью ребёнка а также во время сна слышу какие-то хрипы либо хлюпанье при дыхании. Не могу понять источник, где то в носоглотке вероятно. Но ребёнок не болел и не болеет сейчас никакими вирусными заболеваниями. Каких-либо симптомов типа кашля,...
Оксана
Здравствуйте, Оксана. Нет ли покраснения в горлышке? Если на козелок ушек слегка надавить - ребёнок беспокоится?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна