Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777212 вопросов
Дискомыор внизу живота.
11 февраля 2023
Здравствуйте! Около недели беспокоит такое чувство будто воздух во влагалище, который не может выйти. Немного тянет внизу живота по середине. Посл.менстр.16.01. Принимаю Ярина +. Из диагнозов киста правого яичника.
Ольга, Архангельск
Здравствуйте! Посещали ли Вы гинеколога для визуального осмотра ? Проблемы с кишечником наблюдаются?
Боль после падения
11 февраля 2023
Примерно неделю назад поскользнулась на льду и ударилась бедром. Внешне никаких изменений в виде припухлостей и синяков нет, а внутри боль не проходит, болит при ходьбе и смене положения тела. Стоит ли делать рентген или еще какие-то обследования? Боль не острая, и только при...
Людмила, Москва
Растянули сухожилие приводящей мышцы, оно воспалилось. Тендинит.
Гематомы там не будет. Рекомендации те же.
УЗИ можно сделать - по желанию.
Сыпь на лице
11 февраля 2023
Нам 1,8 появилось раздражение на лице как мелкие прыщи , но не сильно выпирают будто маленькие пятна. Не зудят , ребёнок не трогает их Сначала дня три назад появлялись когда чесал глаз и только с одной стороны сегодня по всему лицу , мы болеем немного 3 дня как раз , насморк...
Арсений
Здравствуйте. Это вирусная экзантема, пройдет самостоятельно. Это не аллергия, с пищей не связано.
Если есть зуд зодак по 10 капель в сутки, 3-5 дней.
Наружно: неотанин крем или спрей или крем с оксидом цинка( судокрем или другой) на ночь, 5 дней.
Гепатит С. Фиброз 4 ст. Про лечение
11 февраля 2023
Добрый день. Ультразвуковая фиброэластография показала 14.4 кпа от 10.02.23; диагноз В18.2 Хронический гепатит С (анти Hcv обн, рнк Вгс 1 генотип);Алт 271, аст 327 до госпитализации; после выписки алт 74, аст 64; спленомегалия. лечащий врач предлагает ждать очередь на пвт,...
Светлана
Здравствуйте, Светлана!
Здесь больше всего зависит от Вашего региона, как там обстоят дела с лекарственным обеспечением и далее решать ждать эту терапию или самостоятельно её приобрести. Действительно, на Ваш генотип отлично подойдёт схема софосбувир+велпатасвир курсом 12 недель. Но, необходимо начинать лечение под контролем врача, который ведёт таких пациентов.
Шум в голове, протрузия шейного отдела, синдром позвоночной артерии, бессонница, как все это вылечить?
11 февраля 2023
В июне 2022 года обратилась к мануальному терапевту , так как сутулилась. ничего не беспокоило в шее вообще. Специалист без моего разрешения похрустел мне шею, сказал что там есть проблемы и надо лечить.Также грубо выгибал плечи, так как была сутулость сильная. через три...
Вера
Здравствуйте! Лучше не делать никаких манипуляций на шейный отдел позвоночника, тем более без предварительного обследования, при наличии грыж / протрузий это вообще нежелательно, разве что мягкими методиками и у грамотного специалиста . На данный момент вам рекомендован покой, ограничьте нагрузки на шейный отдел позвоночника; периодически носите мягкий воротник шанца, сон на ортопедической подушке; можно плавание. По лечению сейчас можно нпвс коротким курсом например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10-14 дней; бетагистин 24 мг утром 1 месяц от головокружения. Актовегин можгл пропить в таблетках 200 мг 2 рд 1 месяц
Отдышка и ОРВИ при беременности
11 февраля 2023
Здравствуйте! У меня 20-21неделя беременности, кашляю уже давно, не проходит кашель, и вот не давно началась отдышка, прям воздуха не хватает и начинается паника, что делать как лечить отдышку? Помогите пожалуйста
Алина
Здравствуйте. Какое у вас артериальное давление? Есть ли у вас результаты анализов крови и мочи? Как давно были на приёме в женской консультации?
Коуголограмма
11 февраля 2023
Здравствуйте.В последнее время стала замечать что пульс стал реже чем обычно,обратилась к кардиологу,назначили обследование.Щетовидка анализы в норме,когда брали кровь заметила что кровь прям жидкая какая-то,останавливались дольше чем обычно.Я для себя сдала еще на...
Виктория
Виктория, здравствуйте!
Само по себе субъективное ощущение длительного кровотечения при отсутствии других симптомов кровоточивости (носовых, десневых), спонтанного появления синяков, не является признаком геморрагического синдрома.
Укорочение тромбинового времени напротив в пользу гиперкоагуляции, но при нормальном уровне фибриногена клинического значения это не имеет; протромбиновое время у вас в норме (норма до 15.4), фибриноген и тромбоциты в норме, показатель mpv при нормальном уровне тромбоцитов клинического значения не имеет.
По всей видимости, проблем со свёртывающей системой крови у вас нет.
Совместимость препаратов
11 февраля 2023
Здравствуйте! Мне офтальмолог прописал капли Стелфрин Супра по 1 капли на ночь в течение месяца. Я приболела, насморк. Можно ли пшикать в нос спрей от насморка, в частности у меня Рино стоп. В инструкции препарат Стелфрин Супра сказано, что "деятельности при ингаляционном...
Марьян, Москва
Здравствуйте. Это не системные лекарства, в кровоток они попадут минимально. Можно совмещать.
А нос вообще лучше промывать долфин или аквамарис.
Месячные при КОК
11 февраля 2023
Здравствуйте, начала пить Димиа (в них 24 активные таблетки и 4 плацебо)месячные пришли на 22 день. как дальше пить КОК? пить без перерыва до 28 дня и потом начинать новую пачку? или нужно начинать следующую пачку с 1 дня нового цикла
Диана, Москва
Здравствуйте! Вы пьете первую пачку? В первые 2- 3 мес организм адаптируется к КОК, поэтому кровянистые выделения на активных таблетках- норма. Вы допиваете все активные таблетки, делаете перерыв и дальше новую пачке по схеме начинаете.
Ничего страшного не произошло, не переживайте!
Анализ крови
11 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальный ли общий анализ крови?... . . .
Роман
Здравствуйте, напишите его тут пожалуйста
Кровь в стуле у грудничка
11 февраля 2023
Кровь в стуле у грудничка. 6.5 мес, на грудном вскрамливание. Сижу на безмолочной диете, но позволяю капучино и масло сливочное. Ребёнок чувствует себя хорошо. Стул всегда был на гв жидкий, жёлтый раз 2-6 в день. Иногда замечала прожилки крови, думала от моей погрешности в...
Александра
Да, вероятнее всего это аллергия на белок. Ранее такое тоже было(кровь) когда позволяли себе покушать молочку?
ОКР СМОГУ ЛИ Я ВЫЙТИ ИЗ НЕГО?
11 февраля 2023
Здравствуйте,я Виолетта.Мне 12 лет,ещё с садика меня преследуют странные навязчивые мысли,которые могут мне немного мешать выполнять даже повседневные дела.Появилрсь в 6 лет вроде.Точно не знаю. Раньше не предовала значению,но сейчас стала как-то предавать.Не то чтобы...
Виолетта
Виолетта, здравствуйте.

Конечно вы все можете. Ведь вы управляете вашими мыслями)
Почему от таблеток плохо?
11 февраля 2023
Здравствуйте. У меня бронхит доктор прописал антибиотик и таблетки аскорил и эуфиллин. 2 раза в день по одной таблетки, но от них у меня тахикардия. Можно ли от таких одних отказаться?Если да то какие пить а от каких можно отказаться?
Лидия
Здравствуйте, есть какие либо проблемы с сердцем?скорее всего из за аскорила, вместо него принимайте ацц 200мг 3р в день, эуфиллин пол таблетки
Месячные не идут,4 день задержки
11 февраля 2023
В прошлом месяце,месячные пошли до 5 числа,сегодня 11,их нет,болит живот на месячные но не идут,нету рвоты,низ живота не тянет,с запахами всё в норме,что может быть? Был секс без презерватива,но окончания внутрь не было, сильно волнуемся что может быть беременность,или это...
Марина
Здравствуйте! Прерванный половой акт не является методом контрацепции! Беременность не исключена! Если менструация будет отсутствовать больше 10 дней, рекомендую провести тест систему ( желательно утром с первой порцией мочи)!
Нарушение свёртывания крови
11 февраля 2023
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли на постоянной основе принимать капсулы Омега 3 без перерыва если у меня по последнему заключению гемостезиолога нарушение свёртывания крови? В интернете читала что такой Бад можно принимать постоянно и в тоже время нельзя (разжижает...
Лена, Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
По поводу добавок омега 3- да, есть такое, что разжижает кровь, поэтому даже во время менструаций советуют временно прекращать прием омеги.
Есть такой анализ- омега 3 индекс, но он отражает содержание омега 3 в эритроците. В норме больше 8% должен быть.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна