Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777579 вопросов
Очень привязываюсь ко взрослым... Помогит
12 февраля 2023
Здравствуйте. Мне 16 лет, девочка. У меня есть... не знаю, проблемам или нет, но всё же... Я очень быстро привязываюсь ко взрослым людям. Например: у меня был тренер по танцам (сейчас она в декрете, а я не занимаюсь). Я к ней очень быстро привязалась, хотела постоянно...
Дарья
Здравствуйте, Дарья.
Почему это вас так смущает? Ведь в ваших отношениях со взрослыми нет ничего плохого. С каждым из них вам интересно, у каждого вы берете для себя что-то необходимое вам. Относитесь к этим отношениям как к полезным вам
Отсрочка месячных
12 февраля 2023
Здравствуйте, сегодня 16 день цикла, месячные начнутся 23, если начать принимать дюфастон , возможно ли сдвинуть наступление месячных. И как это может отразиться на женском здоровье , мне 20 лет , ранее не прибегала к данным методам
Дарья
Добрый день! Не надо даже начинать, не получится уже отсросчить менструацию. Только цикл нарушите
Кровь в кале у новорожденного
12 февраля 2023
Добрый день! У малышки 2мес переодически кровь в кале,питание полностью ГВ, я на жесткой безмолочной диете уже больше месяца, что это может быть кроме АБКМ, тк не ем даже продукты в которых есть молоко. Какие анализы нужно сдать и к какому врачу обратиться. Фото памперса...
Елена
Добрый день!
1. копрогрпамма
2. фекальный кальпротектин
3. оак
4. генетическое обследование на лактазную недос-ть.
5. если все это будет исключено дообследование на целиакию-непереносимость злаковых
6. узи обп+кишечник
Записаться к детскому гастроэнтерологу( при отсутствии-педиатру)
Отмена эутирокса
12 февраля 2023
Здравствуйте. Хочу отменить прием эутирокса, эндокринолог назначала в дозировке 100мкг, пью почти год, анализы нормолизовались сразу через 2 месяца после приема. Все это время отёки никуда не ушли, отекает лицо, руки и веки, вес не меняется, не смотря на физ нагрузки и...
Кристина
Здравствуйте, напишите пожалуйста, какой у вас был ттг, т4 св , анти к тпо и антитела к тг на момент постановки диагноза и назначения лечения?
Новообразование в мозге у ребенка
12 февраля 2023
Здравствуйте, на фоне падения зрения, у ребёнка было обнаружено новообразование. У нас в городе нет нейрохирурга. Хотелось бы понять, что делать дальше, насколько это опасно. Результы исследований прилагаю
Надежда
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга образование, которое препятствует оттоку ликвора и приводит к формированию гидроцефалии, внутричерепной гипертензии. Нужно в срочном порядке показать ребенка и снимки МРТ нейрохирургу очно для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства.
Если у Вас в городе нет нейрохирурга, то нужно ехать в город, где он есть. Детские нейрохирурги есть в областных центрах.
Образование на десне
12 февраля 2023
Здравствуйте! Недавно под зубом 7 на нижней челюсти на десне увидела образование похожее на прыщ белый но твёрдый. В зубе давно удаляли нервы, стоит пломба. Но сегодня он немного скололся. К врачу я запишусь, но запись на через 2 недели. Очень переживаю, что это за прыщ на...
Виктория
Если зуб не беспокоит сам по себе, то скол стенки тут не причем. Чтоб понимать как и что происходит и как лечить нужно видеть данные рентгеновского обследования. Тут или вообще все в порядке и тревога ложная ,или перелечивать каналы или удаление. Я перечислил все пришедшие в голову варианты решения вопроса. Без анализа рентгена или КТ , приходится ,к сожалению, все на уровне гадания делать(
Пятна на теле
12 февраля 2023
Добрый день, у ребёнка на теле появились светло жёлтые пятна. Не чешутся и не выпуклые. Ребёнку 8 месяцев. Одно разглядели в 2 месяца, сейчас просвечиваются ещё 2 шт. Их видно при определённом свете.
Наталья
Здравствуйте, Наталья
Это кофейные пятна, появляются сами и также сами проходят
Не переживайте
Покажитесь очно дерматологу
Проведите дерматоскопию и просто наблюдайте
Увлажняйте кожу: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Требуется ли срочный осмотр?
12 февраля 2023
Требуется ли срочный осмотр стоматолога?Женщина 43 года.2 недели назад была процедура синус-лифтинга с целью наращивания кости. Около грамма свиной кости по словам врача. Шестой зуб сверху. Далее будет установлен имплант.Операция прошла планово. Отек ушел 3-4 дня. Был...
Игорь, Тосно
Игорь, в ближайший рабочий день обратитесь на осмотр к врачу имплантологу
Ребёнок дёргает головой
12 февраля 2023
Здравствуйте! Ребёнку 1 год 2 месяца, здоров. Неделю наблюдаем как ребёнок дёргает головой, преимущественно в сидяцем положении (стоя не замечали). До этого момент, в возросте 11 месяцев его передергивало, как-будто он съел что-то кислое. Врач сказал, что это зубы. И...
Анастасия
По видео ничего критичного нет. Скорее всего это доброкачественный неэпилептический миоклонус младенчества, это не опасно, лечения не требует, проходит самостоятельно примерно к двум годам.
Могут учащаться на фоне прорезывания зубов, перевозбуждения.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Необходимости в назначении каких-либо препаратов нет.
Отеки после биоревитализации
12 февраля 2023
Добрый день! После биоревитализации аквашайн образовались отеки под глазами (как мешки), сегодня неделя, они держатся, что можно сделать? К чему готовится на приеме у косметолога и норма ли это? Спасибо за ответ.
Виктория
Здравствуйте, Виктория
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: траумель или троксевазин мазь 2-3 раза в день
Подключите микротоки 2-3 раза в неделю
Разрешаться может до месяца
Пейте меньше воды после 16ч
В течение дня только зелёный чай
Паховая грыжа снова беспокоит
12 февраля 2023
8 лет назад была операция на паховую грыжу. Поставили блокаду(совсем точно не знаю). Операция прошла нормально, около месяца были болевые ощущения, но постепенно прошли. В настоящее время как бы она *проснулась*. Беспокоит при нагрузках, без резких болей. Что мне делать? Спасибо
Николай, Нижний Новгород
Здравствуйте.
Ну для начала желательно Вас осмотреть на предмет возможного рецидива грыжи. Может быть провести УЗИ паховой области, а также УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря, почек.
Так как болезненность в паховой области может быть связана не только с грыжей, а с проблемами предстательной железы, мочевого пузыря, мочеточника.
При нагрузках также могут беспокоить и неврологические проблемы.
Поэтому Вам надо посетить и хирурга, и уролога, и может быть невролога и только после их осмотра уже решать вопрос в какую сторону двигаться дальше.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Удар головой об лед
12 февраля 2023
Здравствуйте, уважаемые врачи. Хотелось бы у вас проконсультироваться. Мой отец катался на коньках и упал, ударился сильно головой об лёд боковой частью головы где висок. Тошноты , рвоты не было, но наблюдалась спутанность сознания, он говорит, что ничего не соображает. На...
Елена, Хабаровск
Кровит при приёме дюфастона
12 февраля 2023
Здравствуйте. Пью Дюфастон второй цикл, начиная с 16 дня. На 18 день начались светло коричневые выделения. На 19 день розовые выделения с несколькими прожилками крови. На 20 день небольшие кровяные выделения. Цикл раньше был 25-26 дней. На фоне приёма дюфастона прошлый цикл...
Оксана
Сдайте через 10 дней хгч, чтобы посмотреть беременны или нет .
Гормональные контрацептивы
12 февраля 2023
Можно ли принимать половину противозачаточной таблетки каждый день? Не опасно ли это? Некоторые производители добавляют слишком много гормона эстроген и из-за этого есть нежелательные побочные эффекты.
Анна
Анна, добрый день! Нет, нельзя. Необходимо принимать целые таблетки
Как допаивать водичкой после начала прикорма
12 февраля 2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев, кормлю грудью, водой не допаиваю, 2 дня назад начали прикорм кабачком. Читала, что после начала прикорма надо предлагать водичку. Но остались вопросы) Как я понимаю, допаивать нужно после того, как прикорм составит...
Елена
Здравствуйте. Поить с началом прикорма обязательно, даже с начальных ложек. Вода комнатной температуры, можете поить из поильника, можете учить сразу из стакана, не принципиально, как предлагать воду. Но важно, чтобы ребенок пил, это профилактика запора при вводе прикорма.
Вода обычной комнатной температуры, подогревать ее специально не нужно.
По мере наращивания объема прикорма предлагать воду в течение дня тоже.
Соки/морсы до года очень желательно не вводить, ребенок должен пить только воду.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Екатерина Александровна Топилина
284 отзыва
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Алена Олеговна Калинкина
67 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Елена Сергеевна Шендерова
100 отзывов
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Владимир Владимирович Мартынов
100 отзывов
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья