Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778236 вопросов
Ребенлк проглотил жесткую щетину от щетки для ногтей
12 февраля 2023
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ребенок 1 г 5 мес. возможно проглотил искусственную щетину от детской щетки для ногтей, щетина длиной 1 см 2 мм, довольно жесткая и острая. Как быть? На что теперь обращать внимание?
Ирина, Ялта
Не переживайте так. Ребенок уже достаточно большой, чтобы понять, что во рту что-то не то и совсем не вкусное. В этом возрасте детки уже могут хотя бы попытаться сплюнуть или пойти к маме за помощью. Даже если что-то и попало, то давно уже в кишечнике и скоро выйдет естественным путем.
Нарушение стула
12 февраля 2023
Добрый день. Около 5 дней назад стул изменил цвет, стал светло коричневый, ближе к горчичному, с кусочками плохо переваренной пищи. Спустя пару дней появились неприятные ощущения в области желудка, появилось повышение газообразование, иногда отрыжка. Через сутки эти ощущения...
Ольга, Москва
Через 2 дня должны начаться улучшения. Если за неделю ничего не изменится, то идти к врачу
Анализ мочи
12 февраля 2023
Здравствуйте. Имею прошлое в пл гинекологии. Периодически сдаю оам, первую утреннюю порцию. Все там хорошо. На днях проснулась утром в 7 утра и сходила в туалет. Затем выпила воды и собрала получается вторую утреннюю мочу. (Подсылать, не завтракала, только попила воды). 1....
Светлана, Москва
Доброго времени суток. Утренняя моча отличается от последующих (и то не всегда) удельным весом. Так что повода для волнения нет!
По анализам у вас всё хорошо!
Можно ли принимать при пониженных нейтрофилах и повышенных лимфоцитах? ?
12 февраля 2023
С сентября страдаю полуобморочными состояниями, частой диареей , слабость и т. Д неврологические проблемы прибавились ( еду в маршрутке или стою в очереди всегда кажется будто на грани и свалюсь, по утрам при физкультуре при небольших нагрузках часто сопровождаются потемнение...
Галина, Старый Оскол
Сергей, здравствуйте!
У вас не такое значительное снижение нейтрофилов, оно не является противопоказанием для приема немозола.
Но по анализам увеличение эозинофилов только относительное, в абсолютных значениях они в норме, такое может быть и следствием вирусной инфекции. Поэтому я бы порекомендовала вам консультацию инфекциониста для исключения вирусной патологии.
Если IgG отрицательные, то высока вероятность, что первый анализ был неверный. Хотя рекомендуют сдавать кал 3 раза подряд, и если хотя бы в одном из них обнаруживаются паразиты, то этот результат считается верным. Поэтому я бы порекомендовала дополнительно сдать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал методом parasep 3хкратно с интервалом 3 дня.
По поводу ваших жалоб необходима консультация невролога, в данный момент признаков заболевания крови в анализах у вас нет.
Шершавые пятна
12 февраля 2023
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это за пятна. Месяца в 3 у ребенка появились бордовые шершавые пятна на сгибе ножки внизу и около пальчиков на обеих ногах, пили дезал, постепенно прошли, но шершавость осталась. Периодически (за 6 месяцев 4 раза) они становятся...
Светлана, Волгоград
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит, вследствие сухости кожи. Провоцируется трением, водой, холодом, сухим воздухом в квартире.
Наружно: увлажняющие крема -атопик или биодерма атодерм бальзам интенсивный или адмера 2-3 раза в день, в холодный период года или другие из аптеки для сухой кожи.
Остеоартроз у подростка?
12 февраля 2023
Подросток,14 лет,мальчик,с 5-6 лет беспокоят боли в коленях,голеностоп.Ребёнок был всегда крупный по росту и по весу,на данный момент рост 187 см,четыре года назад стали сильно болеть колени,по анализам РФ в норме,СРБ -25,Асло 900,был направлен к ревматологу,назначено...
Юлия, Пятигорск
Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста, припухшие суставы есть?
2. Боль в суставах в покое или при нагрузке?
3. Утренняя скованность в суставах есть?
4. Нет ли псориаза у ребенка или родственников?
5. Какой вес у ребенка?
6. Нет ли болей в нижней части спины?
7. Прикрепите фото обеих стоп и коленных суставов.
ТТГ при беременности
12 февраля 2023
Добрый день! Беременность после ЭКО, 15 день после переноса. Акушерский срок 4 недели. Пришел ТТГ 4,577. Подскажите как его снизить? Сильно это опасно, когда повышен? Знаю, что пьют эутирокс или л тироксин, какая может быть для меня дозировка?
Ирина
Здравствуйте!

Тироксин рассчитывается по весу. Какой у вас вес?

В вашем случает ТТГ необходимо держать до 2,5.

Так же сдать вит Д и ферритин. Оптимальный уровень ферритина не менее 40.
Пятно на груди у подростка
12 февраля 2023
Сын 14 лет регулярно занимается в бассейне, недавно заметила у него пятно на груди. Говорит, больше месяца, не говорил, так как не беспокоит, не зудит, не чешется. Что это и чем лечить?фото поткрепляю
Юлия
Юлия,да,применять так же 2 р в день
Высыпание и покраснение на нёбе в горле.
12 февраля 2023
Здравствуйте. Женщина 34 года. Три дня болело горло и заметила несколько небольших гнойничков на гландах. температуры не было. Начала принимать экоклав 875+125по 2 таб в день. На второй день приема антибиотиков горло болеть перестало, остался только один гнойничок. Но...
Евгения, Воронеж
Возможно жжение от гексорала, он иногда сильно раздражает слизистую глотки.
А там у вас воспаление вирусного характера. На миндалине это возможно казеозная пробка. Она может выпасть со временем. Сейчас рассасывайте Лизобакт или что-то подобное с лизоцимом.
Неровная родинка
12 февраля 2023
Здравствуйте, подмышкой есть родинка, не обращала никогда внимания особо на неё, а тут стала разглядывать, а она неровная, стало страшно. Подскажите она опасная? Что делать ? Нужно ли в срочном порядке обращаться ко врачу? Не болит, не чешется никак не беспокоит.
Марина, Нижний Новгород
Марина,на фото меланоцитарный невус,визуально опасности не несёт
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой ,размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
Не переживайте,в срочном порядке бежать не надо к врачу,но по возможности это необходимо сделать
Рвота у ребенка от переживаний
12 февраля 2023
Здравствуйте! Последнее время у ребенка 7 лет возникает периодическая рвота. Я заметила, что после ругани учителя, когда нервничает перед соревнованиями. Прошу проконсультировать по данному вопросу.
Елена
Здравствуйте. Нужна консультация невролога. Предположительно Расстройство вегетативной нервной системы
Шум в голове, протрузия шейного отдела, синдром позвоночной артерии как решить опрационно?
12 февраля 2023
В июне 2022 года обратилась к мануальному терапевту , так как сутулилась. ничего не беспокоило в шее вообще. Специалист без моего разрешения похрустел мне шею, сказал что там есть проблемы и надо лечить.Также грубо выгибал плечи, так как была сутулость сильная. через три...
Вера
Добрый час! Мануальных терапевтов нужно выбирать тщательно. По лечению можно: Мексиприм 2,0 в/м н10, Мукосат 100 мг 2,0 в/м н10 через день, капс Габапентин 300 мг вечером 2 нед-1 мес.
Киста в голове
12 февраля 2023
ЗдравствуйтеРебёнку 2 года. Нашли 2 кисты в голове+внутричерепное давлениеВторой месяц пьем таблетки, но лучше не становится. В больницу не ложат, сказали продолжать пить лекарства до конца месяца У меня уже паника, скажите пожалуйста, киста проходит? Были у двух врачей, а...
Любовь
Добрый час! Прикрепите результаты исследований.
Частый стул
12 февраля 2023
Ребенку 1 год. Примерно 2 недели назад начался жидкий стул до 5-6 раз в день, параллельно с этим прорезывались зубы. Температуры, тошноты, рвоты не было. Аппетит хороший. Давала Редрон, Бак Сет Бэби, Энтеросгель, достаточный питьевой режим. Постепенно стул с жидкого стал уже...
Хельга
Здравствуйте, сдайте копрограмму и анализ кала на дисбиоз. И попробуйте давать бифидум бактерин 1флакон 3р в день, 10 дней курс.
Чем снять приступ влажного кашля у ребенка?
12 февраля 2023
Дочери 6 лет, болеет,2 сторонний отит, с одной стороны был гной в ухе, делали прокол. Нос забит, сопли не выходят,эндоскопия-аденоиды 3 ст. Лечение амоксицилин 500 мг 2/р в день, капли в уши. Сегодня начала подкашливать, сейчас легла спать и начался влажный кашель,...
Елена
Здравствуйте! Кашель у Вас из-за соплей и насморка. Вы можете помочь облегчить кашель, проводя лечение носа.
Отхаркивающие давайте , например, Лазолван в виде сиропа по 5 мл 3 раза в день, только вечернюю дозу на ночь не даём!
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Надежда Александровна Андреева
124 отзыва
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Алена Германовна Шейпук
117 отзывов
Кардиолог, Аритмолог
БФУ им. И. Канта
Опыт работы: 7 лет
Шамиль Насуруллаевич Омаров
30 отзывов
Терапевт
2005-2011, Военно-медицин
Опыт работы: 12 лет
Арина Игоревна Гаврикова
44 отзыва
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
Анна Павловна  Солтыс
57 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа