Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778226 вопросов
Боль после пульпирования зуба
12 февраля 2023
Добрый вечер. Через полтора месяца полбе пульпирования верхнего зуба, появилась ноющая боль. Даже при надкусывали хлеба присутствует ноющая боль. При надавливании на зуб также есть боль. Неделю назад я почувствовала дискомфорт и с каждым днем, боль и дискомфорт увеличивается.
Виктория, Санкт-Петербург
Да , вы правильно понимаете . В первую очередь нужно сделать , чтобы нагрузки на данный зуб не было , можно даже немного вывести из прикуса , далее наблюдать , если изменений не будет , то уже принимать решении о перелечивании , но пока острых показаний для этого по снимку нет .
Есть ли нарушение в работе щитовидной железы
12 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,есть ли по анализам какие либо нарушения в работе щитовидной железы?И опасен ли такой высокий пролактин?Есть белые выделения из сосков,но только при сильном нажатии.Анализы прикрепляю
Дарья
Здравствуйте!
Гормон Щж у вас в норме. функция ЩЖ не нарушена.
Пролактин в норме.
У вас похоже причина выделений из сосков - поликистоз яичников (СПКЯ)на фоне ожирения.
Для уточнения диагноза СПКЯ еще сдают на 17Он-прогестерон и ДГЭА-с для исключения патологии надпочечников и тестостерон, эстрадиол на 3-5 день цикла.
Овуляцию при СПКЯ вызывают приемом метформина 1000 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - 3-6 мес с оценкой овуляции по УЗИ и снижением веса (диета, спорт).

Ваш индекс массы тела = 35 кг/ м² – ожирение 2 ст. Ваш целевой вес (цель №1) 90 кг = ваш вес 100 - 10% (10 кг) за 3 мес
Для снижения веса на 10 % вам нужно употреблять в день - 1781 ккал:
завтрак – 445 ккал, 2 завтрак - 178, обед -623, полдник -178, ужин - 267, перекус за 2 ч до сна – 89.
Белки – 267 ккал (67 г). Жиры – 445 ккал (49 г). Углеводы – 1069 ккал (267 г,без учета углеводов, богатых клетчаткой).
Жиры являются самыми калорийными, поэтому эффективнее снижать калорийность и вес за счет снижения жиров. Замените майонез на 15% сметану, жирное мясо/рыбу на нежирные (отварная куриная грудка, духовая говядина, запеченный минтай, хек, треска), выбирайте сыр 17% жирности, ограничивайте растительное масло (1-2 ст.л/д), орехи/семечки (горсть); желток яйца (до 2 шт в день), сливочное масло (5 г/д); исключите: сало, колбасу, фастфуд. Зато углеводы, богатые клетчаткой, обеспечивают чувство сытости, наполняя желудок, не влияют на вес ограничивать не нужно: овощи (от 3 шт в день, кроме картофеля), зелень, отруби. В 3 основных приема пищи заполняйте вашу тарелку на ½ - овощами, богатыми клетчаткой, ¼ - белками и ¼ медленноусвояемыми углеводами (крупы, паста, картофель, фрукты. несладкая выпечка). В день выпивайте 1,5-2 л. воды (ограничьте кофе/молоко/соки до 1 ст/д).
Расширьте физическую активность (ходьба по 30 мин каждый день или по 1 час 2-3 р/нед). Будьте здоровы!
Ксантомы на веках
12 февраля 2023
Здравствуйте! У меня на верхних веках образовались ксантомы. Холестерин повышенный. Плохо сплю. Быстрая утомляемость, усталость. Ранее ставили диагноз жировой гепатоз печени. Какие анализы нужно сдать и какое лечение?
Марина
Здравствуйте! Кванторы удаляют лазером, но все равно они выделяются, даже после удаления.
Сдайте ОАК, Алт, аст, хс, тг, лпнп, лпонп, лпвп. Креатинин, мочевина, гликированный гемоглобин, инсулин, ферритин, ТТГ, Св Т4.
Вес и рост у Вас какой?
Задержка мочи у кота
12 февраля 2023
Добрый вечер. У кота наблюдается задержка мочи 5-й день,т.е. в туалет ходит,но по малу. в первый день возили в вет клинику,там сделали узи мочевого пузыря,сказали виден песок. Прописали Уро Урси 1/2 капсулы 14 дней,мелаксивет 0,25 мл 3-5 дней. Пытались собрать мочу на...
Татьяна
Здравствуйте. Отказ от еды/воды, а так же визуально и на ощупь(пальпаторно) можно оценить размеры мочевого пузыря и соответственно понять что есть задержка.
В клинике взять центезом мочу - бактриальный посев. + Подключить теразозин (обсудить с врачом) и габапентин либо экспресс успокоин. Чтобы исключить ИЦК
Тревожное расстройство
12 февраля 2023
Здравствуйте! У моего мужа (41 год, милиционер) генерализованное тревожное расстройство. Пробовали разное лечение, пил ципралекс + стрезам (без эффекта), триттико, бринтелликс, этаперазин, габапентин, ламотриджин, литий (всё без эффекта, всё назначал врач). Едино, что...
Ксения
Можно. Сначала в любом случае нужно пробовать антидепрессант.
Удаление зубов при грудном вскармливании
12 февраля 2023
Здравствуйте. Мне удалили сегодня 2 зуба 4 и 5 сверху. Делали под местной анестезией. Сказали можно сцедить один раз и кормить ребёнка можно. Я сцедилась, но много не получится. И через 2.5 часа нужно было уложить малыша спать пришлось дать грудь. Ребёнок много не кушал....
Вероника
Здравствуйте
По Вашему описанию ничего страшного нет)
Два зуба-много,да еще в зоне улыбки)подумайте над протезированием
Кровит при половом акте
12 февраля 2023
Каждый раз после полового акта на туалетной бумаге остаётся кровь (сукровица) и легкое чувство зжения. Обычно проходит через сутки. Данная проблема появилось медицинского аборта по показаниям. Так же пропало чувство возбуждения
Алина
Здравствуйте. При осмотре шейка матки чистая? Эктопии нет? Онкоцитология в норме?
Узи омт как давно делали?
Глистогонные для чихуахуа
12 февраля 2023
Добрый день! Хочу проглистогонить чихуахуа, вес 1,3 кг. Давно не глистооонила и не прививаем ее, т.к. она у нас алергичная очень и пищевая непереносимость у нее. Последний раз была сильная реакция на вакцину в виде гнойника в месте укола, даже вырезали, ставили дренаж. А...
Надежда
Здравствуйте. Рекомендую использовать вам для обработки от глистов Супрамил для котят. Там одна табл на 1 кг. В упаковке 2 штуки. Можно задать 1.5 табл. Легко переносится. Предварительно можно задать антигистаминные. Зодак или зиртек по 1/10 таб за 2 часа.
Устаёт от нагрузки
12 февраля 2023
Здравствуйте, подросток 14 лет занимается смешенными единоборства с 6 лет, стал жаловаться на усталость от нагрузки. ЭКГ врач сказал в норме, кровь норме. Сделали УЗИ сердца поставили диагноз концентрическая гипертрофия лж КДО 83 мл, Ксо 18 мл, ФВ лж 77%, АД разное после...
Сергей
покажите полный протокол
Лимонная кислота
12 февраля 2023
Добрый вечер, кипятила чайник 1,8 л. С лимонной кислотой 50гр. в 18.00 и забыла помыть. Затем налила ребёнку 4 года кружку воды остывшей, он прибежал попить и сказал вода кислая. И я поняла что чайник не помыла. Он сказал, что сделал 2 или 3 глотка путает я в ответе. Я ему...
Галина
Фосфалюгель ? по 1/2 пакетика 2-3 р.д
Помогите мне пожалуйста!
12 февраля 2023
Добрый день! Начну свою историю! Года 2 тому назад сидела смотрела телевизор и начала задыхаться, начала метаться по дому и вызывать скорую, была зима, вышла на улицу и стало как то легче! После этого случая я уснула, на следующий день я проснулась и как не в чем не бывало,...
Юлия, Волжский
Добрый вечер лечение вам назначено правильное ципралекс очень хороший препарат с минимальным количеством побочных эффектов начните его приём с 10 мг во второй половине дня ближе к вечеру потому что первые дни от него может быть лёгкая сонливость и принимайте так где-то 2 недели далее дозу надо будет увеличить в начале до 15 мг в течение двух недель и затем до 20 мг - это средняя терапевтическая доза приём ципралекса длительный не менее шести-восьми месяцев пока препарат будет набирать обороты параллельно принимаете Атаракс по пол таблетки два раза в день или грандаксин по таблетке два раза в день или Адаптол по 500 мг два раза в день и это для того чтобы на первых этапах пока раскрывается антидепрессант вам было легче
Панкреатит
12 февраля 2023
Здравствуйте. Месяца два назад поставили диагноз панкреатит. Назначили Креон, нольппзу, регабит и Дюспаталин. Пропил месяц, записался на УЗИ поджелудочной. Сказали что поджелудочная почти пришла в нормальные размеры. Снизили дозировку Кокона и поменяли Дюспаталин на Тримедат....
Дмитрий
Здравствуйте! Прикрепите результаты клинического, биохимического анализов крови, копрограмму, протокол УЗИ брюшной полости. Проблем со стулом сейчас нет?
Фокальный фиброз легких
12 февраля 2023
Здравствуйте! Более 4 месяцев мучает сухой кашель, не приступообразный, больше похоже на кхэканье. К врачу не обращалась, сегодня решила сделать КТ, во вложении можно увидеть заключение. Возможно перенесла ковид (у ребенка был), но подтверждений нет, так как к врачу не...
Лидия
Здравствуйте. Вы не курите?изжога бывает у вас? У вас. На кт лёгких есть шрамы (фиброз), уже сформированный рубец вылечить нельзя. Как правило, такие небольшие изменения не оказывают никакого влияния на функцию лёгких. Чтобы в этом убедиться нужно сделать спирометрию
Устаёт от нагрузки
12 февраля 2023
Здравствуйте, подросток 14 лет занимается смешенными единоборства и стал уставать. Обратились в больницу ЭКГ в норме, сделали УЗИ сердца поставили диагноз концентрическая и гипертрофия лж. Спортом занимается с 6 лет. Посоветуйте что делать КДО лж83мл, Ксо лж18 мл, ФВ лж77%
Сергей
Здравствуйте! А можете приложить результаты ЭХОкг и ЭКГ?
У ребёнка 7 лет при температуре рвота
12 февраля 2023
Раньше никогда не было, а теперь, последние 5 месяцев, болеем часто и однократная рвота при повышении температуры. Было чаще при температуре 38 и выше, а вот вырвало при 37,5. При этом жалобы на горло, что болит. Часто провоцирует рвоту тёплый чай или тёплая вода. Может ли...
Наталья
Добрый вечер, скорее всего рвота возникает из-за першения / боли в горле
Необходимо при боле в горле полоскать ромашкой (если нет аллергии), теплое питье небольшими глотками
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Надежда Александровна Андреева
124 отзыва
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Алена Германовна Шейпук
117 отзывов
Кардиолог, Аритмолог
БФУ им. И. Канта
Опыт работы: 7 лет
Шамиль Насуруллаевич Омаров
30 отзывов
Терапевт
2005-2011, Военно-медицин
Опыт работы: 12 лет
Арина Игоревна Гаврикова
44 отзыва
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
Анна Павловна  Солтыс
57 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа