Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778110 вопросов
Боли в области затылка
6 февраля 2023
Здравствуйте ,боли в области затылка ,боль в спине иногда,между лопатками и шейный отдел .Боль в затылке проявляется при каких-либо движениях (разговор и т.п),свежего воздуха не хватает бывает ,окно открываем.Кровь и ЭКГ чистые.Пью найз,облегчает боль.
Соня
Да, конечно, можете заниматься бегом. Противопоказаний нет, но только вне обострения.
Расшифровка копрологии у грудничка
6 февраля 2023
Здравствуйте! Прошу расшифровать значение анализа кала на копрологию у младенца 5,5 месяцев. На ГВ, прикорм не начинали. Жалобы: участился стул (до 7-8 раз в день), появилась слизь с прожилками крови (несколько раз наблюдали такое), также стул имеет зеленоватый оттенок....
Марина
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Прожилки крови в стуле, высыпания могут быть признаком аллергии к белку коровьего молока. Энтерофурил при этом состоянии не нужен.
Острая боль внизу живота
6 февраля 2023
Добрый вечер! Очень сильно заболел низ живота, такую боль еще не ощущала. Вздулся и встал колом. Выпила обезбол-не помогло. Газообразование- не выходит. В животе урчит. Боль больше суток. Ощущение кирпича внутри. Но могу напрягать мышцы живота-ничего не меняется. Боль не...
Екатерина
Здравствуйте, вероятнее всего у вас апоплексия яичника, необходимо срочно вызывать скорую помощь
Почему 37.2
6 февраля 2023
У ребёнка с октября темп в течении дня 36.4-37.5, анализы в норме, УЗИ брюшной полости без паталогий, из вирусов обнаружен герпес, высыпания нет, гельмитов и прочих паразитов нет, жалобы только при 37 на усталость
Елена
Здравствуйте) все объяснимо наличием вируса Эпштейна-Барр. Сдайте пцр на вэб
Так как и IgG и IgM были положительными, то он был в острой форме. После этого возможно сохранение температуры длительное время с учётом что он вошёл в ремиссию.
Гастроэзофагиальный пролапс,Хрон.дистальный рефлюкс-эзофагит,хрон.дистальный субатрофич.гастрит,дуэно-гастральный рефлюкс,антральный гастрит,недостаточность кардии.
6 февраля 2023
Здравствуйте. Мне 29 лет. Год назад заметила ощущения кома в горле, прошла фгдс -Результаты:Гастроэзофагиальный пролапс,Хрон.дистальный рефлюкс-эзофагит,хрон.дистальный субатрофич.гастрит,дуэно-гастральный рефлюкс.Назначено лечение:Рабепразол 20мг -1 месИтомед 3р /день -1...
Татьяна
В начале вам нужно определиться с диагнозом, как писала выше возможно сочетание гэрб с функциональной диспепсией, здесь лечение долгое, но в ремиссию можно уйти.
Ваш курс лечения рабепразолом не менее 8 недель, затем переход на режим по требованию!
Если все же есть функциональная дичпепсия-здесь как писала выше подключение антидепрессантов для снятия висцеральной гиперчувствительности!
Обычно это прием не менее 6 месяцев.
Ваше заболевание хроническое, будут и ремиссии и обострения! Самое главное, что оно не приводит к серьезной патологии!
Все можно индивидуально: если вы хорошо переносите кофе, то конечно с утра чашечку кофе можно-основа вашего питания (индивидуальная переносимость-реакция, не переедать и не злоупотреблять).
По поводу спиртовых напитков также, в предельно допустимых дозах, стараться избегать (не злоупотреблять газированными напитками-пиво, шампанское).
Повысились все печеночные показатели
6 февраля 2023
Добрый день. Фиброз F4 18.8 кПа. Пил Тенофовир потом перешел на энтоковир. Все печеночные показания были в норме. Потом я наверное сделал глупость решил принимать Миравир. В итоге все показатели взлетели как никогда.Сейчас две недели пью Вимлиди но мне от него очень плохо...
Максим, Сочи
здравствуйте , Макси!
Такого не бывает при хроническом гепатите, это присоединился другой острый гепатит.
Я так понимаю, что болеете гепатитом б.
Нужно срочно дообследование: кровь на антиHcv, антиHdv, антиHav, антиHev (последний по возможности). Узи обп
Добавляйте гепатопротектеры, желательно внутривенно начать: гептрал или эссенциале. Можете обратиться к инфекционисту/терапевту, вас госпитализируют и там дообследуют и прокапают
Камень в желчном пузыре
6 февраля 2023
Добрый день! У моей мамы камень в желчном пузыре. Всю ночь у неё была рвота, сегодня она не ела, пила только чай и воду. После воды снова началась рвота. Температуры при этом нет. Ситуация осложняется тем, что она категорически против скорой. Поэтому, я хотела бы узнать,...
Александра
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Птоз левого глаза
6 февраля 2023
Добрый день. Беспокоит ПТОЗ левого века. Решилась на операцию. 04.02.2023. Сейчас беспокоит то, что глаз прикрыт больше чем был. Это из-за отека? Может ли операция не помочь? Болевых ощущений нет. Нервничаю что операция не помогла..
Дарья, Пермь
Здравствуйте. Помню ваш предыдущий вопрос.
А можете прикрепить данные выписки?
Прошло ещё только двое суток. В любом случае сейчас ранний послеоперационный период и на данный момент оценить эффективность нельзя!
Рефлюкс-эзофагит, бессонница
6 февраля 2023
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение неврологов , гастроэнтерологов и психиатров по поводу назначаемых мне лечений. 2019 год после родов увеличилось ттг выше 100, назначили гормон. После месяца приема началась бессонница, боли в желудке. В итоге через полгода приема...
Ольга, Москва
Попробовать можно, почему нет, раз не очень хочется пить таблетки.
Подкравливает геморрой
6 февраля 2023
Добрый день , обращалась ранее было рекомендовано лечение острого геморроя , узел уменьшился, стал менее болезненным , но в месте где было чергое пятно сейчас просто ранка, которая немного подкравливает (на салфетке с мазью капелька крови), скажите пожалуйста такое состояние...
Елена
Теперь по 1000 мг в сутки.
Но если на фоне снижения дозы отметите усиление подтекания крови из ранки на узле, можно опять вернуться к дозировке 2000 или 3000 мг в сутки до прекращения кровотечений. Это нормально. Потом опять 1000 мг.
Повышение кортизона у ребенка
6 февраля 2023
Добрый день. Ребенку через месяц исполнится 10 лет. С 6 лет страдает избыточным весом. Обследовались у эндокринолога: по анализам и узи - все было нормально. Диагноз: ожирение связанное с пищевой погрешностью. В последние 4 месяца сын поправился на 3.5 кг. Стал более...
Наталья, Санкт-Петербург
Здравствуйте. Кортизол в крови показывает, что нет дефицита. Нужно сдать кортизол в вечерней слюне или в суточной моче и сделать тест с дексаметазоном для уточнения функции надпочечников.
если вес у ребенка не снижается то метаболические нарушения будут только нарастать. Если есть ранние результаты анализов, прикрепите их к вопросу: биохимия, гормоны.
Витамин Д принимает ребенок? Уровень вит Д и ферритина проверяли?
Болит левый яичник
6 февраля 2023
здравствуйте!я не знаю, как подробнее описать, так что скажу вот что: у меня не идут месячные уже пятый день, но очень болит низ живота (тупая и ноющая боль, иногда даже режущая) в области матки. но плюсом сегодня прибавилась боль в яичнике, описание которой я не нашла в...
Вероника
Вероника, здравствуйте. Вам нужно для начала пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. И потом уже решать, что делать дальше.
Что нужно сказать маме, чтобы она помогла купить мне собственную квартиру
6 февраля 2023
Попытаюсь объяснить свою ситуацию. Живу с мамой и бабушкой, до восьми лет со мной всё было нормально. Я могла всё делать сама, ходила в школу, но потом я заболела и чуть не умерла, с этого всё и началось.Теперь я не могу говорить (мне в буквальном смысле надо учиться этому...
Елизавета, Ленинск-Кузнецкий
Елизавета, здравствуйте. Выберите время, когда мама будет в хорошем эмоциональном состоянии сначала. И объясните свои чувства и желания: что Вы уже взрослая, что Вы самостоятельный человек, что Вы хотите того-то и того-то и что Вы понимаете, как она и бабушка за неё переживаете... и предложите как-то путем компромиссов это решить. Скажите, что Вы готовы разумно тоже что-то делать, чтобы мама с бабушкой меньше переживали (писать, звонить, иметь ключи запасные и т.д.). А дальее будете действовать по обстоятельствам.
Приём лекарств при грудном вскармливании.
6 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач прописал приём орнидазола 2 р/д и свечи нео пенотран форте 1р/д по дней 7 дней,возможно ли продолжать гв и каков будет риск для ребенка 7 месяцев?(ребёнок отказывается от смеси)
Екатерина
Добрый день! Орнидазол противопоказан при ГВ, а местное лечение возможно
Ребёнок часто болеет
6 февраля 2023
Здравствуйте, сыну 15 лет. С декабря болеет раз в месяц. В декабре с высокой температурой и горло болело, в январе неделю была высокая температура горло не болело, но было немного красное в поликлинике сказали грипп такой, температура ушла только с приёмом антибиотиков....
Надежда
Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Андрей Валерьевич Свежинцев
43 отзыва
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Елизавета Александровна Тиунова
212 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа