Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778023 вопроса
Анализ на дисбактериоз
6 февраля 2023
Добрый день! Ребенку почти 3 года . Оченб часто болеем, ходим в сад 2-3 дня и 2-3 недели на больничном. Так уже пол года . Когда болеем, у нас однотипный кашель .. Педиатр дал направление на igE и igG4 и отправила к аллергологу . Аллерголог сказала что аллергии нет и анализ...
Мария
Мария, добрый день!
По анализу кала у вас все хорошо, дисбактериоза нет, Иммуноглобулин Е не повышен, скорее всего аллергии нет, нужно также оценить симптомы и сделать риноцитограмму. Не всегда анализ на Иммуноглобулин Е информативен.
Аллергия или инфекция
6 февраля 2023
Сын 4 года . диагностирована аллергия на белок коровьего молока, которая не проявляется повышением иммуноглобулина е, выражается как диарея.В последние пару недель на разных частях тела вскакивают группы маленьких волдырей, похожих на крапивницу, сильно чешутся, проходят в...
Полина, Санкт-Петербург
Здравствуйте. Есть фото очагов?
Назначен антибиотик при ГВ
6 февраля 2023
Добрый день! Я родила пять дней назад и у меня в роддоме увидели поздно, что лейкоциты в крови завышены( прикрепляю) и при выписки назначили панцеф 400мг, сказали разрешен и все такое… Но начала читать в интернете и прям пишут что нужно ребенка на смесь переводить, у нас...
Елена, Санкт-Петербург
Ирина, здравствуйте. Если у Вас нет жалоб и температуры, и в родах все прошло хорошо, то Вам вообще антибиотик не нужен.
Ночью болят икры и бедра по бокам в районе тазовой кости
6 февраля 2023
Здравствуйте! 19 недель беременности. Третью ночь не могу нормально поспать - сплю на боках, использую подушку для беременных. Три ночи очень болят икры и бедра в районе кости именно с двух сторон. Что это такое? Как бороться? Спасибо.
Елена, Москва
Скорей всего это связано напрямую с гормоном- РЕЛАКСИН, который интенсивно начинает вырабатываться во время беременности! Мало того, что он действует прицельно на кости малого таза, соединительный аппарат ( связки), он ещё в совокупе с прогестероном действует на сосуды, слегка снижает тонус стенки и соответственно создаётся такой некий застой, поэтому частая жалоба это боль в икрах! Попробуйте ноги положить на валик с небольшой возвышенностью и проделывать так раза 3 в течение дня!
Пропал голос,красный язык
6 февраля 2023
Ребенок 9 лет,было обострение хронического тонзилита с 24.01 по 31.01 лечили антибиотик+полоскание.В пятницу, 3 февраля заболело горло,в субботу пропал голос(горло перестало болеть),говорил только щепотом.Сегодня получше, говорит немного.Полощем фурацилином и прыскаем...
Анна
Если был изначально налет, тогда да, модно предположить скарлатину. А на теле нет высыпаний?
Полип эндометрия
6 февраля 2023
Здравствуйте. В июле прошлого года проходила УЗИ ОМТ. В заключении гиперплазия эндометрия и полип эндометрия почти 2,5 на 3 см. Врач сказала, однозначно удалять. Я, наконец, решилась на операцию, но перед этим решила сделать повторное УЗИ. В результате - гиперплазия есть (16...
Татьяна
Контроль узи на 5-7й день цикла.
Высокая температура и кашецеобразный стул
6 февраля 2023
Здравствуйте, со вчерашнего вечера у ребёнка 2 года повышенная температура тела , которая повышается через 3-4 часа после жаропонижающих. Самая высокая 39.3. К тому же добавился кашецеобразный стул с непереваренной пищей и слизью 5-7 раз. Вызывали скорую сказали вирусная...
Виктория, Улан-Удэ
Здравствуйте. Действительно вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела ( вода, регидрон био), сорбент энтеросгель (смекта, полисорб), отвар ромашки, жаропонижающие при температуре 38.5С ( нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела).
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Многоузловой зоб. Как лечить?
6 февраля 2023
Бегал по врачам с проблемами, заодно решил сделать УЗИ щитовидной железы, обнаружился многоузловой зоб. Эндокринолога у нас в городе нет, принимает терапевт. Направила на биопсию. сделал, вроде нормально. Подскажите по лечению.
Игорь, Алексин
Здравствуйте,Игорь! по ТАБ узел доброкачественны о чем говорит оценка по системе Бетезда2.

Гормоны в норме,функцию железа выполняет в полно обьеме.
Необходимо сдать кальцитонин,для исключения медуллярного рака щж.
Контроль узи щж 1 раз в год
Контроль ттг,ст4 1 раз в год

Увеличьте в рационе морепродукты,добавьте йодированную соль.

скажите есть какие либо жалобы?
Температура, кашель , слюни
6 февраля 2023
Здравствуйте. Ребенку 8 мес. Лезут 3 зуба одновременно. В пятницу внезапно закашлял влажным кашлем. К вечеру температура 37,6В субботу сходили к врачу . В лёгких чисто, кашель от соплей. Уши здоровы. Сильный отек в носу. Назначено: промывать нос , Називин 3 р в...
Екатерина
Анализы на анестезию для лечения зубов
6 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 4,почти 5 лет. С 3х лет начались ларинготрахеиты, выявили аллергию на кошку. Кошку отдали, остались частые бронхиты. Необходимо лечить зубы с анестезией. Уже один раз лечили с ультракаином, т.к.сказали первый раз аллергический...
Алена, Владивосток
Добрый день! Постарайтесь найти в лабораториях Тест активации базофилов. Он более достоверный, чем все остальные
Альтернатива-внутрикожные тесты с анестетиками, но 1. Достаточно опасно 2.мало кто возьмется делать ребенку
Субклинический гипотиреоз
6 февраля 2023
Планирую беременность, при обследовании обнаружен ТТГ 2.6Врачом поставлен диагноз субклинический гипотиреоз и назначен Йодомарин 200 и Келп, за 6 месяцев приема, не снизился стал 2.7.Нужно ли мне понижать ТТГ л-тироксином, при норме до 2.5?(Ферритин 72, витамин Д 76)
Татьяна, Москва
Здравствуйте! У вас не плохие поазатели по уровню ТТГ, на зачатие повлиять не должно. Келп продолжайте пить, хороший препарат. Ферритин и витамин-д у вас отличные.
Стентирование
6 февраля 2023
попал в реанимацию с прединфарктном состоянии , поставили один стент, в больнице сообщили,что был инфаркт. во время операции врач сообщил,что один сосуд почти закрылся и ставит стент, а второй закрыт, но кровоток "просочился". сегодня 17 день после стентирования ,...
Юрий
Здравствуйте.

Повторное стентирование- не требуется.

У вас развилась хроническая окклюзия правой коронарной артерии. За время , пока артерия закрывалась, к ней развился кровоток из других артерий.

Инфаркт случился в передней артерии, его прооперировали и кровоток полностью восстановлен.

Узнайте в поликлинике по месту жиельства- там должны бесплатно выдавать часть лекарств для лечения инфаркта и направлять сразу после выписки в реабилитационное отделение.

Ходьбу можно уже начинать по 10- 15 минут в день.

Давление у вас хорошее целевое. Должно быть менее 130/80.

Холестерин должен быть менее 4, ЛПНП менее 1.4. нужен контроль липидограммы через 1 мес.

В динамике через 2 недели:
Общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, креатинин, сахар, об.билирубин, мочевая кислота, ЭКГ.

Через 1 и 3 мес - УЗИ сердца.
Холтер ЭКГ через 3 мес
Расшифровка анализов
6 февраля 2023
Здравствуйте! Ребенок состоит на учете у невролога с предварительным диагнозом РАС, зпр, системное недоразвитие речи 1 уровень. Малышу 2 года. Невролог назначила множество анализов и процедур, дабы исключить другие возможные заболевания. Все результаты по анализам были в...
Лилия
Здравствуйте) нейронспецифическая энолаза и белок с 100 являются не только онкомаркерами, они назначаются при подозрении на РАС, как правило повышены, также они повышаются при перенесённой гипоксии, после нейроинфекций, то есть во многих случаях, тут Вам назначили вероятно ввиду РАС.
Лактат повышен не критично, менее 5. Этот показатель имеет значение у тяжёлых больных с сахарным диабетом, сепсисом, инфарктом, заболеваниями почек итд. В амбулаторной практике не значим. Может быть повышен при повышенной физической нагрузке.
Эозинофильный катионный белок повышается при аллергических реакциях особенно Бронхолегочные проявления характерны и ингаляционнуя аллергия, также нужно исключить глистную инвазию.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии. Пройдите аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP. Есть ли у ребёнка признаки аллергии?
Шейный отдел позвоночника, дефицит кровотока, позвоночная артерия.
6 февраля 2023
МРТ показывает Грыжи позвоночника С3-С5, С 6-С7,гемангиома в теле диска С7, фиксация плаостной С3-С4, кт -признаки стенозирования межпозвонкового отверстия С/С4 , спондилоартроз, уздг- позвоночные артерии : справа диаметр 2,9 ПСК 26,5см/с объем кровотока снижен 41 мл/мин;...
Сергей
Здравствуйте. У вас состояние после реконструкции в шейном отделе позвоночника, все хорошо. Есть гемангиома, это доброкачественное новообразование, как правило никак себя не проявляет, но нельзя массаж, париться, витамины В, чтоб не провоцировать её рост.
Что касается кровотока, то сосуды проходимы, в целом кровоток достаточный, но учитывая инсульт в анамнезе 1-2 раза в год стоит принимать сосудистые препараты. Сейчас что то беспокоит?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Александр Сергеевич Жуков
56 отзывов
Венеролог, Дерматолог
2002-2008 Военно-медицинс
Опыт работы: 15 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Кирилл Юрьевич Павловский
71 отзыв
Нефролог
2012-2019 Ордена Трудовог
Опыт работы: 5 лет
Станислав  Литвиненко
61 отзыв
Травматолог, Ортопед
1994 год, Пермская Госуда
Опыт работы: 25 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария