Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1662195 вопросов
Боль после лечения зуба
13 мин. назад
700.00 р.
Здравствуйте , помогите разобраться . У меня на нижней челюсти осталось 6 Зубов передних с нервами . Мы с врачом решили поставить мост , начали подготовку . По очереди удалили нервы в трех зубах 41, 42, 43 . Врач почистил каналы и положил пульпосептин в каждый канал . 41 мы...
Оксана, Самара
Здравствуйте,Оксана)
По какой причине не запломбировали сразу?)
Пульпосептин на основе антибиотиков, чаще используется если пульпа зуба не до конца удалена или при периодонтите.
По фото есть небольшое воспаление десны по причине скопления налета скорее всего.
Боль и отек в заднем проходе
14 мин. назад
800.00 р.
Здравствуйте.Две недели назад была опоплексия яичника (разрыв) и сразу появилась боль в задний проход .После консервативного лечения вы писали домой с жидкостью в полости 24 .Но боль в задний проход продолжается ,поначалу не возможно было сходить в туалет вообще только...
Рая
Добрый день. Ваши жалобы вероятно связаны с жидкостью в малом тазу. Рекомендуется повторно обратиться на осмотр к гинекологу с данными жалобами.
Нужно исключить воспалительный процесс в малом тазу.
Боль слева в ребрах
16 мин. назад
800.00 р.
Добрый день! На протяжении нескольких месяцев беспокоит тянущая боль слева, только лежа при повороте с боку на бок, в остальных случаях ничего не беспокоит. Иногда при вздохе. Из анализов оак и биохимия в норме. ЭКГ в норме.Что может быть? Какие ю анализы еще сдать?
Мария, Москва
Здравствуйте.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Осмотр терапевта/ невролога.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Болеют дети, помогите
16 мин. назад
800.00 р.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, болеют дети. Старшей дочке 2,8 года, младшему 5,5 месяцев. У дочки поднялась температура в понедельник ночью, была 39,1, дала нурофен. Появились сразу сопли и очень сильный кашель, как будто из-за соплей. В понедельник приходила врач,...
Светлана, Москва
Здравствуйте!
В приложенном ОАК изменения характерные для вирусной инфекции.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , более старший жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
У малышей анатомически узкие носовые ходы , поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно. Муколитики детям до 5 лет не даем , так как провоцируют мокроту , в кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
Можно делать ингаляции с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Головокружения боли в груди шум в ушах, высокое давление
16 мин. назад
710.00 р.
Здравствуйте такая вот проблема, почти год назад словил паническую атаку, лежал на правом боку и вдруг что-то треснуло или будто хрустнуло справа в шее, я резко поднялся, испугался не мог понять что это сейчас было и у меня случилась паническая атака, этими паничками я...
Юрий, Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Вы обследовались по этим жалобам?

В таком случае рекомендуется:

При повышенной тревожности рекомендуется назначение успокоительных препаратов/ противотревожной терапии врачом неврологом.
Аллергия когда кормлю ребенка
18 мин. назад
Я обращалась перед родами к аллергологу со своим недугом. У меня началась сезонная аллергия. Беспокоит насморк (прозрачный, как вода), чешутся глаза, общая слабость и клонит в сон. Мне прописали препараты, однако я прочла в инструкции, что для кормящих грудью мам они...
Бэлла, Москва
Здравствуйте.
На грудном вскармливании рекомендуется принимать антигистаминные 2 поколения, такие как лоратадин или цетиризин по 1 таб 1 раз в день.
Все препараты рекомендуется сверять на сайте е-лактация.
Расшифровка мазка
18 мин. назад
699.00 р.
Сдавала мазок на раковые клетки, прошу вас расшифровать мазок, спасибо большое заранее
Любовь
Здравствуйте. По анализу атипические клетки не обнаружены, всё в порядке, признаков онкологии нет, но обнаружена инфекция которая передаётся половым путём, для точной её диагностики нужно сдать дополнительно анализ, если подтвердится то лечение нужно вам и вашему половому партнёру
Сыпь у новорожденного
18 мин. назад
700.00 р.
У дочки сыпь на лице ,подбородке ,что это может быть ?
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Я изучила приложенный файл с фото.
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах ненужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных, почаще купайте. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами ( атопик, липикар, липобейз). С вашим питанием это никак не связанно, молоко мамы -это продукт плазмы крови, кушать можно все, питаемся сбалансированно-иначе загоните себя в дефициты . Тогда грудное вскармливание будет в радость
☺️ Растите здоровыми!
Кровь в кале
19 мин. назад
700.00 р.
Утром заметила много красной крови в кале , иногда прострелы в анусе, что за шарики в анусе ? Это рак ?
Анонимный пользователь
Никак не рак.
Шарики - это внутренние геморроидальные узлы. Кровь из них.
"Прострелы" из трещины. На фото одна чуть выше и левее.
При этом, лечение у них одинаковое - они рядом расположены.
Обычно рекомендуют следующее:
Лечение 2 недели:
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки заварить в стакане 10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см. Сидеть в тазике также 10 минут).
2. Мазь (любую из указанных) Проктогливенол, Релиф Про, Ультрапрокт, Проктоседил х 2 раза после ванночки. Лежа на левом боку ввести внутрь через наконечник (имеется в комплекте) и лежать 10 минут.

ТАБЛЕТКИ.
Таблетки «Детралекс 1000» или «Флебодия 600»:
- 1 таб х 3 раза - 4 дня,
- далее 1 таб х 2 раза 3 дня.
Принимать во время еды. Приобрести упаковку из 18 таблеток. Именно такая упаковка применяется при лечении геморроя. Большие упаковки (30-50 и более шт) – для длительного (1-2 месяца) лечения варикозного расширения вен нижних конечностей. Курс лечения – 7 дней.

На ночь (обязательно!) - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки заварить на 50 мл воды, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки (объем спринцовки - 70 мл) ввести внутрь и полежать 10 – 15 минут.

Для мягкого стула (при запорах):
На ночь - Мукофальк (или Фитомуцил) - 1 порошок развести на 1 стакан питьевой воды, подождать 5-7 минут и потом выпить этот кисель.
Следом обязательно запить еще 1 стаканом обычной питьевой воды!!!!!!!!!!!!!!
Утром ожидается мягкий стул. Это:
- не слабительные;
- абсолютно безопасны (разрешены даже при беременности и кормлении);
- привыкания не дают.
Пить 1-2 месяца. За это время трещина заживает и на ее месте формируется хороший плотный рубец, который больше не травмируется (не порвется).
Дерзайте и выздоравливайте. Будут вопросы - пишиты.
Элицея, понижение давления
21 мин. назад
800.00 р.
Добрый день. Сейчас пью элицея 20 мл. С декабря месяца. Эффект не особо помогает тревога стала чуть меньше. И стало низкое давление 90/70,80/60. Хотя мое давление 110/80. Может ли быть что это от элицеи, или от тревоги. Хочу с них слезть. Как подскажите? Врач мой в отпуске до...
Марина
Здравствуйте. Элицея может вызвать незначительное снижение артериального давления. Если данный побочный эффект вызывает дискомфорт , сопровождается головокружениями, слабостью, потемнением в глазах, то это повод обсудить с врачом замену антидепрессанта.
Если учесть, что на максимальной дозировке элицеи отсутствует стабильный эффект, то стоит рассмотреть замену на антидепрессант из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин).
Не могу понять причину дискомфорта
24 мин. назад
800.00 р.
Нашли уреаплазму спесиес в моче 9,0×10*2!!!пропила юнидокс солютаб 10 дней и от молочницы таблеткиПри повторной сдачи мочи уриплазма не обнаружена, сдавала ещё полный женский чек ап с мазками Иппп, лактобактерии и тд. Все чисто, но как был дискомфорт в уретре и вульве так и...
Вера
Здравствуйте, некоторое время после лечения может сохраняться дискомфорт , так как эпителий еще не восстановился и нужно время для этого , но в любом случае необходимо сделать контроль анализов после лечения , возможно есть какая то условно патогенная или анаэробная Флора , сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала, Как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации .
Боль в спине
25 мин. назад
1000.00 р.
Беспокоит боль в пояснице уже много лет. Сейчас острее. Сделали МРТ и КТ. Напишите, пожалуйста, Ваши рекомендации по доп. обследованию и необходимому лечению.
Анастасия, Москва
Здравствуйте! Обращают очень на себя внимание в описании очаги, патологически измененного сигнала в телах поясничных позвонков и крестца (по описанию возможно вторичный процесс) под вопросом. Вторичные процессы, чаще развиваются на фоне онкологического процесса. Тут необходимо дообследование, так как характер и природа данных очагов не ясна!!!
Так же, секвестрированная грыжа (отломок диска).
Необходима консультация нейрохирурга! Выполнение
Остеосцинтиграфии!!! В срочном порядке. Какие у вас есть сопутсвующие заболевания?

Смущает одно, что снимки сделаны в феврале и два описания совершенно разные.
Прикрепите пожалуйста сами снимки на Яндекс диск и ссылку в чат! Хочется визуально посмотреть
Ребенок 3 года, подозрение на отит.
26 мин. назад
700.00 р.
Здравствуйте. Ребенку 3 года, на данный момент болеет ОРВИ и даже подозрение на бронхит. Продолжительность болезни 8 дней. Сегодня наблюдаю полдня картину сильного беспричинного плача,ребенок толком не говорит, не может сказать, что болит. Попробовала потрогать ушки, и вроде...
Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Как дышит нос на сегодняшний день? Есть ли какое-то отделяемое из носа? Нет ли ночного храпа?
Температура тела нормальная?
Ообычн до консультации лор-врача можно использовать обезболивающие средства как например ибупрофен.
Часто ухо воспаляется начиная со слуховой трубы, которая открывается в носоглотке. Поэтому и лечение проводится через нос в основном .
Вирус в 2 года
27 мин. назад
700.00 р.
Добрый день!Мальчик 2 годаВсей семьёй заболели вирусом (как мы поняли сейчас он распространён:Температура, боль в горле сильная, бывает кашель, бывает насморкЖаловаться начал наверное с пятницы субботы, очень редко что рот болит (ну думали горло), потому у нас самих ещё...
Алексей, Нижний Новгород
Здравствуйте, Алексей !
По описанию ребенок переносит вирусную инфекцию . Нужно осмотреть ротовую полость на наличие стоматита . На фоне болезни возникает астенический синдром ( отсюда слабость , капризность )
Понаблюдайте , так может протекать розеола .( выйдет сыпь после нормализации температуры)
Суспензии :
При отсутствие положительной динамики информативно сдать ОАК ОАМ. Так же можно очно показать ЛОр врачу для исключения отита .
Очаги в мозге
28 мин. назад
700.00 р.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, после головной боли сильной поднялось давление, и уже 5 дней с головной не порядок, болит распирает, тяжелая тяжёлая как в тумане, кружится и в глазах темно бывает когда встаю, делали кт , узи сосудов шеи и головы, говорят в норме, а вот...
Марина
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
https://www.b17.ru/tests/hads1/
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анна Валерьевна Гойкалова
23 отзыва
Детский невролог
ГБОУ ВПО ПГМУ им. ак. Е.
Опыт работы: 9 лет
Надежда Александровна Атаманчук
125 отзывов
Рабиолог, Хирург
2007-2013гг, ГоГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
119 отзывов
Андролог, Уролог
1996-2002г, г. Санкт-Пете
Опыт работы: 22 года
Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Анжела Вильевна  Москвина
128 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Михаил Николаевич Ивашев
389 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Владислав  Водолазский
408 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
фотография пользователя
Рентгенологу Александр Побочный
Врач всё подробно объяснил, помог разобраться. Спасибо! Единственное, я забыла задать ещё один...
— Анастасия
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень грамотный специалист. Советую. Буду обращаться за частной консультацией если понадобиться....
— Ольга, г. Истра
фотография пользователя
Офтальмологу Павел Ермолаев
Быстрый и хороший ответ на нашу проблему. Лекарство помогло По рекомендациям пошли на...
— Мария
фотография пользователя
Очень внимательный доктор, отвечает оперативно и доходчиво. Профессионал своего дела! Да,...
— АленА, г. Донецк
фотография пользователя
Отношение очень хорошее! Врач ответила, на все мои вопросы. За это её, отдельно благодарю. ...
— Дона
фотография пользователя
Доброжелательное Врач меня успокоила Илона Геннадьевна все объяснила ,успокоила
— Екатерина, г. Шадринск
фотография пользователя
Лучший и развернутый ответ , из всех что получала на данном сайте и на оных консультациях...
фотография пользователя
Врач задала дополнительные вопросы, чтобы лучше узнать ситуацию, дала четкие и понятные...
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
фотография пользователя
Врач задала доп. вопросы, чтобы лучше понять ситуацию, дала четкие рекомендации. Всем советую....
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо большое!!! Самая полезная консультация! Высокого класса специалист!
— Ольга, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
доброжелательное, с желанием вникнуть в вопрос. консультация была полезна, спасибо за...
— Анастасия
фотография пользователя
Все понравилось, спасибо! Полезно, даны комментарии по жалобам, анализам и рекомендации по...
— Ирина