Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778110 вопросов
Оффали у взрослого
28 февраля 2023
Здравствуйте, около месяца мокнет пупок, сначала гной был густой, теперь жидкий. Запах не приятный. Что делать? Помогите.................................................................................
Диана
Здравствуйте! Может быть, что у вас в пупке фурункул или атерома нагноившаяся.
1. Промыть пупок в Шприце (без иглы) Перекисью водорода 3%
2. Промыть в шприце раствором Хлоргексидин 0.05%
3. Мазь Левомеколь ( левосин, офломелид)
4. Асептическая повязка
Очная консультация хирурга поликлиники.
Мазок у ребенка 5 лет.
28 февраля 2023
Добрый день, ребенок беспокоит зуд и боль. Врач визуально не видит проблемы по гинекологии. Сегодня пришли анализы мазков. Лейкоциты 20-25умФлора слизиМожете подсказать,это норма? И нам нужно искать корень проблемы в другом месте?
Anastasia, Москва
Можете фото прикрепить ? После чего такие симптомы появились?
Расшифровка анализов
28 февраля 2023
Здравствуйте. вопрос по расшифровке анализов.Сдавала общий анализ крови и глюкозу / щитовидку Подскажите пожалуйста ,к какому врачу нужно обратиться с данными отклонениями ?и опасны ли такие показатели ?
Алина
Отклонения незначительные , переживать не нужно.
рекомендую пересдать через 14 дней , чтобы посмотреть в динамике
Образование в области анального сфинктера
28 февраля 2023
Здравствуйте! Примерно дня 3 назад заметила у ребёнка в области анального отверстия небольшой выступ похожий на папиллому. Заметила потому что ребёнок стал чесать попу. Фото прилагаю. Ребёнку 1,8 года. Очень переживаю, подскажите, что это такое и как дальше нам быть?
Алена
Здравствуйте, Алёна
По фотографии плохо видно
Рекомендую вам обратится на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии
В любом случае страшного ничего нет
Не могу решить проблему с детьми
28 февраля 2023
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кАК МНЕ БЫТЬ САМА НЕ МОГУ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ДЕТЬМИ сын 17 и дочь 11 , 1.5 года я стала вдовой , сейчас общаюсь с мужчиной дети против ,т.к считают это предательство.даже разговор если этот поднимаю , а они разговаривать не хотят
Анна
Анна, здравствуйте.

Непростая ситуация. Вы конечно имеете право на личную жизнь, но и детей можно понять.

А вы какой хотели бы реакции от детей на ваши отношения?

Вы планируете жить вместе с мужчиной и детьми?
Чем заменить Аекол?
28 февраля 2023
Добрый вечер.Чем можно заменить препарат Аекол? Гастроэнтеролог прописал этот препарат для полоскания ротовой полости: после приема препаратов появился налет. Но этого препарата нет в аптеках. Чем можно заменить?
Анна, Таганрог
Здравствуйте, в аеколе несколько препаратов, которые действуют.если вам назначили для ранозаживляющего и регенеративного действия, можно заменить на ретинола пальмитат. Масляный. Им смазывать очаги во рту, или полоскать небольшим количеством.
Мазок из уретры
28 февраля 2023
Добрый день, сдала мазок из уретры, который был взят весьма болезненно, сдавала первый раз, после сходив в туалет с мучительными резями и небольшими кровавыми выделеними, подскажите как долго может быть такой ужасно больной поход в туалет с кровью, может чем то обработать или...
karpenyukt@mail.ru, Новый Уренгой
Добрый вечер.Когда взяли мазок?
Расшифровка ОАК
28 февраля 2023
Здравствуйте, ребенок 4,5 лет, две с половиной недели назад переболела гриппом, последнюю неделю температура днем прыгает от 36.9 до 37 .3 ночью когда спит температура 36.2, не много закладывает нос, соплей и кашля нет.Что по анализу у нее?
Анна
Здравствуйте! После перенесенной инфекции может сохраняться температурный хвост, т.е держаться температура не высокая ещё пару недель
По анализу крови:Анемии нет, повышены моноциты и лимфоциты ,что говорит о перенесенной вирусной инфекции
Остальные показатели в норме
Переход на другую смесь
28 февраля 2023
Добрый вечер. Ребенку месяц. С рождения не сложилось с ГВ: не наедался в связи с проблемой правильного прикладывания. После выписки из роддома молоко стало убывать. По итогу пришлось полностью перейти на ИВ. В качестве смеси выбрали кабриту на козьем молоке. Столкнулись с...
Анна
Сначала даёте новую смесь (пока ребёнок голодный) 30 мл, и тут же докармливаете 60 мл старой смеси. И так каждый раз - новая смесь сначала, старая в докорм.
Кашель у ребенка 2.7 года.
28 февраля 2023
Добрый вечер нужен совет. Вчера вызвали врача, она послушала и услышала хрипы, да, ребенок кашлял не первый день, но праздники, не вызвать было, и кашель был не таким сильным. Врач выписала ингаляции физраствор+лазолван, физраствор+ беродуал. И антибиотик панцеф. Проблема в...
Валерия
Здравствуйте. Спреи не показаны до 3 лет из-за риска развития ларингоспазма.
Никакие сиропы детям от кашля не показаны до 5 лет, дети не умеют эффективно откашливать мокроту, и большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется, ребенок начинает так кашлять, будто «захлебывается» мокротой. Так что Лазолван, солодку убрать.

Если лающий кашель, есть хрипы, то пульмикорт с беродуалом продолжайте ингалировать.

важны оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Антибиотик не нужно принимать без предварительного анализа крови, нужно сдать
Риск заражения
28 февраля 2023
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на приёме у Лора, врач подумала, что потеряла насадку для тонзиллора, искала и заглянула в отходы класса А, немного перебрав упаковки от инструментов, позже насадка нашлась на столе. Вопрос по насадке закрыли сразу-стерильна,, а вот перчатки...
Юлия, Анапа
Здравствуйте. Отходы класса А это такие отходы которые не контактируют с кровью, с гноем. Поэтому Вам абсолютно не о чем переживать.
Посмотреть результаты нсг
28 февраля 2023
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста нсг,это очень критично? Очень переживаю за ребёнка. Были тяжёлые роды. Была вакуум-экстракция плода "Киви" Что нужно делать? Очень переживаю за последствия. Начиталась в интернете,что может быть даже дцп.
Ольга
Полип в легких
28 февраля 2023
Помогите пожалуйста Расшифровать кт,это вторе кт,моего мужа,ему 30 лет,много курит, переболел ковидом 1,5 года назад,куда нам бежать чтоб подтвердить или опровергнуть полип ,может МРТ нужно или как быть?
Анастасия, Астрахань
Значит бронхит останется хроническим и не пройдёт.
Мобилункус в мазке при беременности
28 февраля 2023
На первичном приеме гинеколога по поводу наступившей беременности взяли мазок на флору, в мазке выявили мобилункус (обнаружено), назначили санацию флуомизином+ лактонорм для нормализации микрофлоры, спросила нужно ли мужу что то принимать, сказали что нет. Санировалась....
Анна
Это условно-патогенный микроорганизм, если жалоб нет, то лечить не нужно. Никак на течение беременности и на плод не влияет.
Как выйти из стресса
28 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите что делать? Сильные эмоциональные перепады настроения месяца 3, хочется плакать, забиться в угол. Неделю всë хорошо, держусь, потом снова. У меня ребëнок, 10 месяцев, постоянные мысли, что мне никто не помогает, никто не хочет меня понять. Хочется,...
Дарья
Здравствуйте.
Может быть вам и не нужно идти к психологу.
Попробуйте начать с базовых потребностей. Ваш ребенок еще маленький и вам как маме прежде всего необходим отдых и восстановление, хороший сон. Достаточно ли у вас сна, можете ли вы восполнять свои ресурсы в течение дня? Может ли кто-то из близких или родственников вам помогать с ребенком и по хозяйству?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Андрей Валерьевич Свежинцев
43 отзыва
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Елизавета Александровна Тиунова
212 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа