Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778026 вопросов
Совместим препарат ивабрадин и тералиджен?
28 февраля 2023
Пью Ивабрадин (кораксан) уже месяца 2-3. Так как во время панической атаки слишком высокий пульс. Панические атаки снова появились. Вот думаю пропить Тералиджен, когда то мне его назначил психотерапевт, но я на тот момент не стала его принимать, положила упаковку таблеток и...
Алиса
Здравствуйте.
1. Совместим.
2. Совместим.
3. Совместим, но обычно их совместное назначение не имеет смысла, препараты с похожим механизмом действия.
Болит сустав пальца
28 февраля 2023
Болит межфаланговый сустав на среднем пальце руки больше месяца при движении, никаких покраснений, отеков, внешних изменений нет. Мази, таблетки НПВС не помогли. Какие обследования пройти? У мамы ревматоидный артрит, может такое передаться мне?
Эльвира
Здравствуйте.
Заболевание у кровных родственников увеличивает риск развития ревматоидного артрита.
Начните с УЗИ кисти. Если там будут характерные проявления, то необходимо будет сдать:
1. ОАК+СОЭ,
2. БАК (глюкоза, холестерин, общий белок, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, билирубин, прямой и общий, мочевая кислота, СРБ, РФ)
3. АЦЦП, антитела к цитруллинированному виментину,
4. Рентгенография кистей в прямой проекции,
Этих обследований будет достаточно, чтобы исключить РА.
Консультация по отклонениям в анализе мочи
28 февраля 2023
Здравствуйте. Муж 2 раза подряд сдавал анализ мочи и оба раза анализ плохой, посмотрите пожалуйста. Бактерии в моче у него уже несколько лет и уролог говорил что это норма не сильно много. Насчет удельного веса непонятно, и о чем говорит белок в моче ?К урологу попадет только...
Анастасия
Здравствуйте. У мужа есть жалобы? По общему анализу мочи нет воспалительного процесса. Бактерии, слизь могли попасть в результате не правильного сбора. Сколько в цифрах белка не описано в анализе. Умеренное количество белка также может быть связано с этим. Удельный вес чуть выше нормы, это может быть связано с низким питьевым режимом. Рекомендую пить достаточно жидкости, можно пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца, контроль общего анализа мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Билатеральная пиеэлоктезия плода
28 февраля 2023
Добрый день.в 37 недель беременности проводили узи и обнаружили пиеэлоктезию у плода,ранее Данной патолологии не находили.подскажите это как то лечится?и можно ли самой рожать с таким диагнозом?пол ребенка мальчик
Ирина
Здравствуйте. У мальчиков часто такая проблема выявляется. Постепенно она уменьшается. Рожать самостоятельно.
Посе родов малышу делают УЗИ. Если пиелэктазия останется, ребенка ставят на учет у детского нефролога, и раз в год вы сдаете анализ мочи. Это самое страшноее, что ждет.
Заключение флеболога
28 февраля 2023
Здравствуйте Обратилась с проблемой ног ,вен ...сделали УЗИ сегодня ,посоветовали сделать операцию лазером, хотелось бы еще посоветоваться с врачами,мнение тоже услышать.На операцию согласна, потому как беспокойно живётся же
Алена
Первые два очень хорошие, венотекс не очень комфортные. Есть неплохие по качеству и дешевле немного, например Idealista или Tonus Elast.
Повышенная амилаза - подозрение на панкреатит
28 февраля 2023
Добрый день.Подскажите насколько серьезно повышена Амилаза, о чем это говорит и какие препараты пить. У нас подозрение на воспаление поджелудочной, т к уже есть диагноз панкреатит и раньше он обострялся. Боли в животе, отдает в спину.
Наташа
здравствуйте.
есть ли оак,
узи обп-загрузите.

какой стул, есть ли температура?

боль в какой области живота?
боли постоянные?

повышение небольшое.
стоит досдать панкратическую амилазу, липазу, срб.
выполнить фгдс.
оак
узи обп
Сыпь у ребёнка
28 февраля 2023
Добрый день, у ребёнка сыпь по всему телу, то появляется, то исчезает. Появляется, когда напрягается. Что это за сыпь? 2 месяца ребёнку, на осмотре были, педиатр сказал, что это потница. Чем её лечить, если это она?
Татьяна
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез. Как правило эта сыпь от головы, до верхней части туловища, ручки
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Жжение при мочеиспускании
28 февраля 2023
Режущий ощущения при мочеиспускании, выделение слизи желто-зеленого цвета. 10-15 дней назад был незащищенный половой акт. Партнер отрицает, что мог быть возбудителем заболевания. Анализы сдал, жду ответа.
Николай, Волгоград
Здравствуйте. По описанию острый уретрит. Сейчас половые контакты исключить. Дождаться результатов. Необходимо сдавать было как ПЦР соскоб на все ИППП, таки обычный мазок на микрофлору из уретры.
Не всегда причина в ИППП, причина могла быть в дисбактериозе влагалища у партнёрши за счёт условно - патогенной микрофлоры.
Уплотнение после выведения папиломы
28 февраля 2023
Здравствуйте. М. 42 года. В том году выводил папиломы. После это осталось уплотнение, как шрам,которое кажется растёт.Что можно сделать, чтобы оно пропало, может как то его можно убрать?!После выведения папиломы, они гноились, краснели, воспалялись.
Светлана
Здравствуйте
Похоже на дерматофиброму
Нужен очный осмотр для уточнения в дерматоскоп
Можно удалить лазером если подтверждается что это дерматофиброма
МИНИМАЛЬНЫЙ курс карбамазипина
28 февраля 2023
Добрый день!У мужа с 95% вероятностью невралгия ТН, удалось добыть немисулид (на три дня, сегодня второй день принимает) и карбамазипин (принимает по полтаблетки 2 раза в день, пока успел принять только дважды). Эффект присутствует (боль ушла не на 100%, но по сравнению с...
Марина
Здравствуйте. Карбамазепин принимают в минимально эффективной дизировке, то есть если вам помогает нынешняя дозировка то повышать нет смысла, однако, если ещё боль остаётся, я б 1/2т рекомендовала бы добавить, чтоб полностью купировать боль. Принимать месяц после достижения эффекта с прстепенной отменой.
Отказ от операции после проведенной МСКТ..
28 февраля 2023
уже несколько лет мучает сильная аритмия пульс до 160 и выше.Было АД до 240 и выше .Его сейчас снизили. Осталось в пределах 118-135. Лечение принимаю.ПРАДАКСА 150 2 РАЗА В ДЕНЬ.ВЕРОШПИРОН В 10 ЧАСОВ ПОСЛЕ ЕДЫ.ЛИЗИНОПРИЛ 10-20 -2 РАЗА.ВЕЧЕРОМ АМЛОДИПИН 40.ЛИЗИНОПРИЛ И...
Наталья
Отказали в операции, т.к. в такой ситуации она бесперспективна.
Проводить медикаментозное лечение.
Обильная мнструация
28 февраля 2023
Здравствуйте, три цикла с ноября пила дюфастон с 10 по 24 день цикла. В этот цикл отменили дюфастон. Цикл 22 дня, очень обильные месячные. До дюфастона цикл был регулярный, выделения не обильные. Дюфастон назначили в связи с планированием беременности, мне полных 40 лет
Светлана
Светлана, здравствуйте. После дюфастона такое может быть. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для уменьшения выделений и потом пройти узи малого таза.
Уровень хгч
28 февраля 2023
Здравствуйте! Подозреваю, что беременна. Сдала кровь на хгч 2 раза. По предварительным данным на текущий момент у меня 3 эмбриональная неделя. Первый хгч я сдавала на сроке 2 Нед и 4 дн, второй раз на 2 Нед и 6 дн. в инвитро - результаты следующие: первый раз - 1315, второй...
Алина
Алина, здравствуйте. Припост хгч хороший, беременность развивается. Можно уже сходить на узи и все должно быть видно. Не переживайте и принимайте витамины.
Тошнота, температура
28 февраля 2023
Добрый день! Вчера вечером поела сыр, через два часа начало тошнить, выпила энтеросгель, немного притулилась тошнота и я уснула. Ночью проснулась от сильной тошноты, выпила энтеросгедь и уснула. С утра проснулась тошнота усилилась и ощущение тчжести в желудке и покалывании в...
Анна, Москва
Тогда не надо сорбенты. Пейте больше жидкости.
ОАК результат
28 февраля 2023
Здравствуйте! Можно, пожалуйста, получить консультацию по результату анализа крови. Кровь сдавала после прохождения курса лечения ангины, с момента окончания принятия антибиотика прошло 3 недели. Ангиной переболела трижды, начиная с ноября. К лор-врачу обращалась. На данный...
Анна
Здравствуйте .
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции . Соэ как правило восстанавливается длительно , поэтому его смотрят после полного выздоровления через 4 недели . Рекомендую пересдать анализ в динамике .
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Кирилл Юрьевич Павловский
71 отзыв
Нефролог
2012-2019 Ордена Трудовог
Опыт работы: 5 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Мария Геннадьевна Рагулина
23 отзыва
Инфекционист
2009-2015, МГМСУ им. А.И.
Опыт работы: 9 лет
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария