Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777740 вопросов
Блики справа в глазу
28 февраля 2023
Здравствуйте. Был удар в глаз, был у офтальмолога в поликлинике и в Боткинской на обследовании, так же делали проверку переферийного зрения. Назначили 3 вида капель,прошла неделя, начали возникать блики справа в глазу, раз в 10 минут где-то. Врачи сказали что нет отслоения...
Иван, Москва
Здравствуйте. Какие именно обследования Вы проходили? Окт, УЗИ глаза делали?
Какие капли капаете?
На счёт справки в сад
28 февраля 2023
если ребёнок был в контакте с больным туберкулёзом и все Анализы отрецательны нужно ли это сообщить в детский сад Мне говорят что в справку это они должны написать что был контакт с больным , нужно ли это сообщить
Алия
Здравствуйте. Если вы обследовались в тубдиспансере , то Справка в сад нужна, это нужно , чтобы все пробы которые вам ставили, были занесены в медицинскую карту ребёнка , чтобы не делать повторные пробы
Последствия кокав
28 февраля 2023
Добрый день!М, 30 лет. Поставлено 7 прививок вакциной КоКав - 2 по изначальному графику, с 3 по 7 пришлось перезапустить из-за смещения в 24ч. Во время вакцинации случалось несколько панических атак, порядка 3х. Цикл ПА развивался в течении 3х дней, нарастающая паника затем...
Вадим, Москва
Здравствуйте, признаки тревожного состояния на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Требуется консультация психотерапевта для подбора соответствующей терапии.
Рекомендую к приёму добавить магнев6 2т 3 раза в день и фенибут 1т 3 раза в день курс приёма 4 недели.
Сахар мочи
28 февраля 2023
Через два месяца после инфаркта миокарда, операции стентирования и диагностирования сахарного диабета 2 типа по направлению кардиолога сдал на анализ кровь и мочу. Анализ крови показал уровень глюкозы 5,36 ммоль/л. Анализ мочи - 56,0 ммоль/л. Возможно ли такое? Если да, то...
Константин Геннадьевич Клюшкин
Форсига выводит глюкозу с мочой, пока Вы ее принимает глюкоза в моче будет. Не переживайте , это норма при приеме данного препарата.
Плохая липидограмма при беременности
28 февраля 2023
Добрый день. В третьем триместре беременности имею следующие результаты липидограммы:ОХ 8,4ЛПВП 2,2ЛПНП 5,4 (!) ТГ 2,6И это на фоне диеты, так как два месяца назад ОХ был 6,2. До беременности показатели ОХ были иногда немного повышены, но не так, как сейчас. Ожирения нет,...
Анастасия
Здравствуйте, повышение холестерина наблюдается на фоне беременности в связи с гормональной перестройкой.
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету.
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
В рацион питания добавьте морепродукты.
Толщина стенки левого желудочка 12мм ли я заниматься игрой в хоккей?могу
28 февраля 2023
Могу ли я заниматься хоккеем если у меня толщина стенки левого желудочка 12мм. Иногда возникает аритмия. Мне врач назначил Конкор но мне кажется что есть другие способы. Посоветуйте может заняться лечебным дыханием и гимнастикой?
Михаил
Здравствуйте,Михаил,что конкретно Вас беспокоит?
Какая именно у Вас аритмия?
Есть предыдущее ЭхоКГ? сравнить можно? сколько была стенка до последнего Эхо? Есть ли ГБ?
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости
28 февраля 2023
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,делали планово узи ребенку ,на момент исследования малышу был 1 месяц,врачи не акцентировали внимание на этом,хоть и прошло время,но,посмотрев исследование,меня беспокоит,что означает перегиб в теле желчного пузыря,тонкая стенка,небольшое...
Наталия, Москва
Добрый день.
В перегибе желчного пузыря ничего критичного нет.Через какое-то время от этого перегиба(при проведении очередного узи обп) уже может ничего и не быть.Тогда этот перегиб называют лабильным(неустойивым) и он ,то будет виден на узи,то нет.А вот взвесь в жп говорит об застое желчи.Для начала необходимо повторить узи обп+копрограмма+общий билирубин,аст,алт,ггтп
А вот по результатам тогда посетить педиатра
Уплотнение на затылке
28 февраля 2023
Здравствуйте, ребёнку 1.1 г, примерно в 6 месяцев случайно нашупала 2 уплотнения размером с горошину в районе затылка с одной и с другой стороны, ребёнка никак не беспокоило, когда ходили на прием к врачу забывала про эти уплотнения. Решила, что до года посмотрим т к у...
Александра
Здравствуйте, по описанию похоже на лимфатические узлы. Срочности нет (так как не болят, не растут и тд), но на ближайшем осмотре покажите хирургу.
Противостолбнячная сыворотка, аллергия
28 февраля 2023
Поранил ногу болгаркой выше колена. Наложили шов. На противостолбнячную сыворотку ранее была аллергическая реакция, анафилактический шок. Как поступить в этом случае. Можно ли вводить противостолбнячную сыворотку ?
Антонина
Антонина здравствуйте. В этом случае есть высокий риск развития анафилактического шока. Сдайте анализ крови на Антитела к возбудителю столбняка (Clostridium tetani). Он покажет есть иммунитет или нет. Это надо сделать в течении 10дней после травмы. Если защиты нет, это будут решать врачи на месте как защитить от столбняка.
В дальнейшем делайте 1раз в 10лет прививку АДС-М.
Анализ крови
28 февраля 2023
11.02 ребенок,родившийся на 35 неделе, возраст 3 месяца, переболел, темп была 38.3, особо ничем не лечились, кроме виферона, за 5 дней выздоровили. В день заболевания сдали кровь и спустя 10 дней после выздоровления сдали. Однако эритроциты,гемоглобин,гематокрит понижены. Что...
Оксана
Здравствуйте.
По анализам проявления физиологической анемии новорожденных, она связана с особенностями физиологии эритроцитов и эритропоэза в целом у детей. Специального лечения и дополнительной диагностики не требует, в большинстве случаев самостоятельно разрешается к 6 месяцам.
Рекомендую вам контроль оак в 6 месяцев и решение вопроса о назначении препаратов железа по результатам.
Плохое состояние сердца, постковид
28 февраля 2023
Здравствуйте. Около года постковид с различной сосудистой симптоматикой, также преследовали боли в сердце, последние пол года сниженны лейкоциты, нейтрофилы в оак. В 22г несколько раз делал узи сердца и экг, все было в рамках нормы. 2 месяца назад снова чем-то переболел,...
Никита, Санкт-Петербург
Здравствуйте.
По прикрепленным обследованиям вариант нормы, с сердцем проблем нет.
В связи с уплотнением аорты сдайте анализ крови на липидный спектр, исключите дислипидемию.
Описанные боли к сердцу не имеют никакого отношения, вероятно это сенестопатии, я тоже рекомендую консультацию психотерапевта.
Можно ли заниматься спортом?
28 февраля 2023
Здравствуйте, у меня за 1 год было 2 раза гемартроза, 4 месяца назад это было , и щас я хочу заниматься спортом то есть футболом я могу заниматься с наколенниками не могу без спорта жить. Пожалуйста дайте совет
Ислам
Здравствуйте. Надо сделать МРТ коленного сустава и понять откуда гемартроз .
ЭКГ ребенка
28 февраля 2023
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что означают результаты ЭКГ,все ли в норме?На момент исследования ребенку был 1 месяц,это плановое исследование.Меня смущает,что в полости левого желудочка определяется линейная структура,что это означает?Так же результат функционального...
Наталия, Москва
Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ синусовая тахикардия возможна на фоне волнения ребенка, изменения оценивать сложно ребёнок плакал.
По эхокардиографии ООО это малая аномалия сердца, причин для беспокойства нет, к 1 году она закроется.
Линейная структура это дополнительная хорда, является вариантом нормы, на работу сердца не влияет.
Берегите себя и своего ребёнка, здоровья вам.
Что делать если я не могу справиться с чувством паники и страха?
28 февраля 2023
У меня творческая профессия,я-музыкант. В детстве любил участвовать на конкурсах и выступать на сцене . С 16 лет появился страх сцены Сейчас мне 21, случаются панические атаки на сцене и это мешает выступлению. Никакие дыхательные упражнения и др не помогают...
Денис
Здравствуйте.
Было бы хорошо очно посетить врача психотерапевта. При необходимости, врач назначит медикаментозную поддержку. Основное лечение- психотерапия. В случае с паническими атаками - хорошо помогает когнитивно-поведенческая. Так как страх и ПА появились несколько лет назад, то потребуется время чтобы изменить такую реакцию. То есть психотерапия потребуется в течении какого-то времени.
Температура 39 держиться 6 день без симптомоа
28 февраля 2023
Примерно две с половиной недели назад началась рвота, потом понос, продолжался дня 3-закончился и началась температура 39,5, продолжается 6 день без симтомов. Единственное, заметила ребёнок стал иногда зажмуриваться
Мария
Здравствуйте, на данный момент вам необходимо сдать ОАК и ОАМ, чтоб оценить природу заболевания. Возможно есть присоединение бактериальной инфекции. Либо продолжается вирусная инфекция, для неё характерно длительное повышение температуры, волнообразное.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
324 отзыва
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Цырегма Дашицыреновна Бондаренко
17 отзывов
Детский невролог
Высшее
Опыт работы: 11 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Гинеколог, Сексолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия