Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779279 вопросов
Запор функциональный
15 февраля 2023
С октября мучаюсь с запорами, не могу даже понять причину, по которой они появились. Питаюсь хорошо, много фруктов и овощей, минимальное количество сладкого, регулярно занимаюсь спортом. Ходила к гастроэнтерологу, он прописал такую схему : хофитол перед едой за 15 минут 3...
Полина
Здравствуйте. Обследовали кишечник ? Получается гипотиреоза у вас нет, гормоны щитовидной в норме ?
К гутталаксу не надо привыкать, кишечник потом без этого препарата сам нормально работать не будет . Вызывает привыкание.

Не исключали синдром избыточного бактериального роста ? Лечили грибы ?
Яичники прекратили функционировать после уколов Пинеамина
14 февраля 2023
Здравствуйте,уважаемые доктора! Буду очень благодарна за все Ваши ответы! Мне 39 лет, беременностей и родов не было. Первичное бесплодие. Сейчас планирую беременность с помощью ВРТ с ДС.Цикл 22-24 дня, 4-5 дней.В анамнезе множественная миома матки, 2 лапараскопии- резекции...
Екатерина, Москва
Овуляции, вернее всего при данных показателях, 12 день цикла и фолликул 8, в этом цикле не будет, соответсвенно, будет задержка.
Думаю разумно с 14 дня начать прием препарата прогестерона (например, дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки, каждые 12 часов), далее в следующем цикле уже фолликуломеирия и контроль роста эндометрия
У ребёнка 2,5 года болит живот
14 февраля 2023
Ребёнок уже месяц жалуется на живот. Делали УЗИ недели 1,5 назад:сказали,что только лимфоузлы вокруг пупка воспалены. Сдавали копрограмму обнаружили анкилостомы. Пропили 3 дня 1 раз в день по 3 мл Пирантел. Также прописали пробиотики, но они нам вообще не помогают. Также был...
Мария, Краснодар
Ну вот видите после этого через какое то время и живот заболел , так как среагировали лимфоузлы .
С кишечными проявлениями или нет ?
У детей при любым вирусных даже когда просто орви с респираторными проявлениями страдает живот , в связи с тем что изменяется микробиота и реагируют лимфоузлы , поэтому болевой синдром и тут как писала выше только - купирование симптомов и питание .
Можно ли так заразиться ВИЧ?
14 февраля 2023
Здравствуйте, такой вопрос, если я дотронулась руками, пальцами до засохшей крови с ВИЧ (ну допустим через 10-20 мин после того как она была жидкой и затем засохла), а потом расковыряла нос внутри до крови (бывает у меня такая привычка, очень неловко, но да) есть риск...
Виолетта
Можно сдавать анализ на ВИЧ через 3 недели после контакта
Сильная линька
14 февраля 2023
У собаки сильная линька,кожа красоноватая,не чешется,на коже как будто перхоть,собака активная,ранее ветеринар выписывала таблетки от аллергии,было 2 переезда за месяц.Ветеринар прописала таблетки курсом все пропили, аллергия ушла, но через время началась линька, кормили...
Влада, Москва
Здравствуйте, какие шампуни используете при купании?Витамины давали?
Беременность?
14 февраля 2023
Здравствуйте, помогите разобраться. 39 лет, двое детей. Цикл после отмены Ок не регулярный, последние месячные были 24 декабря 2022 года, в начале февраля сделала несколько тестов на беременность все отрицательные, кроме одного и тот заполосатил через час. Прошла узи...
юки cat
Хорошо, но нужно повторить через 2-4 дня.
Повышен креатенин
14 февраля 2023
Недавно переболела ОРВИ, сдала кровь из вены, повышен креатенин - 109, анализы мочи не очень: белок 0,033, лейкоциты 10-12, эритроциты 1-2, соли бактерии. Назначили нитроксолин, нефрастен и почечный чай. Скажите, придёт ли в норму креатенин после этого лечения?
Ирина, Усть-Катав
здравствуйте! через месяц пресдайте биохимический анализ крови (креатинин, мочевина) и общий анализ мочи. Изменения не критичны. Такой креатинин нельзя назвать патологическим.
Возможна ли процедура в такомивозрасте
14 февраля 2023
Добрый день. У меня несчастье мама умерла на операционном столе. Делали ангиографию поступила привезли на скорой из другого города. Трансмуральный инфаркт нижней стенки. Очень тяжело переживаю но вопросы есть к врачам . Мне сообщили когда человека не сталоНи какой инфы. Вот...
Андрей, Железногорск
Здравствуйте.
Соболезную вашей утрате.
К сожалению вы должны понимать, что исход заболевания вашей мамы без попытки КАГ был бы предопределен. Врачи пытались предпринять действия для спасения.
Если у вас возникают вопросы, то вы можете обратиться в отделение где проводилось лечение и поговорить с заведующимм или начмедом. Делать это лучше лично. а не по телефону.
Желтое пятно с белыми прыщиками на лице
14 февраля 2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У ребенка 8лет, появилось пятнышко на лице светло коричневое или желтоватое, с белыми прыщиками на лице. Не проходит уже пол года. У дерматолога были на очном приеме, сказали ничего делать не нужно. Я переживаю. На что обратить внимание?
Кристина, Великие Луки
Здравствуйте. Только с одной стороны?
Превышен витамин В12 , анализы по крови и биохимии , кажется в норме
14 февраля 2023
Случайно при сдаче анализов на дефицит витаминов выявилось большое значение витамина В12 , я прочитала что нужно было проверить печень , узи показало, что всё впорядке , единственное билирубин чуть превышен Ранее печень никогда не болело, алкоголь по праздникам, занимаюсь...
Карина, Москва
Здравствуйте
Пока откажитесь от постановки витамина, добавьте витамин Д3 - 5000 ЕД, Хофитол 2т*3р/д за 30 мин до еды. Пересдать б/х крови через мес.
Удаление 8 и имплантация 6.7
14 февраля 2023
Добрый день! У меня удалены 6.7 зубы, наращивала костную ткань. Теперь планирую имплантацию вместо этих двух. 8ка с этой же стороны покосился в сторону отсутствующих Зубов. Врач говорит, нужно удалять его. Но тогда я буду без трех Зубов с одной стороны несколько месяцев.Это...
Алена
Здравствуйте, все зависит от того количества кости ,которое вам нарастили, чисто теоретически это возможно, но могут быть нюансы ,данный вопрос лучше решить с имплантологом ,который будет ставить вам импланты.
Нарушение ритма сердца,аритмия,смещение ST вниз v1,v3.отклонение параметров qrs (1,2)
14 февраля 2023
Здравствуйте, делала экг,обнаружены нарушения ритма,смещение ST вниз v1,v3.отклонение параметров qrs (1,2).Периодически бывают боли в груди,кружится голова,и состояние как предобморочное,из-за чего так может быть?
Юлия
Здравствуйте! Приложите саму ЭКГ, пожалуйста!
Повышен АТ ТГ что делать?
14 февраля 2023
Здравствуйте! Мне 40 лет. Стал расти вес (за год 15 кг) , сонливость, усталость, ночами бессонница, менстуации стали 1-1,5 дня, по обьему тоже мало. Сдала анализы в инвитро. Повышен АТ ТГ -6,97 МЕ/мл! Как дальше провести обследование? Кальций 2.27 ммоль/л Магний 0.89 ммоль/л...
Ольга
Повышенный Д-димер
14 февраля 2023
Добрый день. Беременность 23 недели. Беременность ЭКО. Сдала анализы на гемостаз. В них чуть повышен д-димер. Гинеколог настаивает на уколах клексана 0.4. Хотела узнать действительно ли нужен мне клексан
Наталья
Здравствуйте! Мало данных.
Какой сейчас срок беременности?
Какие препараты в поддержке? (Дюфастон, утрожестан? Прогинова? И дозировки?)
Сильные головные боли, тошнота, рвота, головокружение
14 февраля 2023
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 48 лет. Пишу со страницы дочери.У меня такая ситуация: иногда (1 раз в полгода, год) случается приступ. Возникает сильная головная боль, спазм в голове, сильное головокружение, такое что самостоятельно встать и идти не могу, тошнота,...
Ольга, Михайловка
Здравствуйте, описанные жалобы похожи на церебро-сосудистые кризы.Цереброваскулярная болезнь являет собой ухудшение доступа кислорода к тканям головного мозга, параллельно нарушается микроциркуляция в клетках головного мозга. Такие патологические процессы возникают, когда поражаются церебральные сосуды. Вам нужна консультация невропатолога.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Марина Юрьевна Гвоздева
432 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Александр Юрьевич Козяев
27 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Мария Александровна Голицына
175 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Арина Игоревна Гаврикова
44 отзыва
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Быстро отреагировала на мой вопрос . Четко и по делу мне все объяснила , написала какие нужно...
— Ольга, г. Москва
фотография пользователя
Травматологу Арсентий Кошкин
Врач дал чёткие рекомендации, без лишних слов. Чувствуется опыт и профессионализм. Консультация...
— Наталья