Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777214 вопросов
Был акт с проституткой
5 февраля 2023
1.5 года был акт с проституткой и в момент сполз презерватив, но я был тогда не опытный не сразу понял и было максимум минуту без него (акт вагинальный). Ровно через 6 месяцев появилась сыпь на теле (опоясывающий лишай) , но я спал с открытым окном зимой и тогда ходил всегда...
Давид
Здравствуйте, Давид!
У Вас прошло достаточно времени после па, для собственного спокойствия лучше сдать кровь из вены на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, на данном сроке результат покажет 100% достоверный результат.
Появление опоясывающего лишая вероятно, связано именно с переохлаждением, и ни как не с ВИЧ. Риск заражения ВИЧ минимальный.
Консультация
5 февраля 2023
Здравствуйте проблема такая отхаркивается с кровью ни чего ни беспокоит температура в норме к какому врачу обратиться и что это может быть рентген проходим регулярно в чем может быть причина лежали в больнице по неврологии выписались в первых числах февраля всё было хорошо и...
Ольга, Омск
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите результата анализа и заключение по рентгену. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Антибиотик после поноса
5 февраля 2023
Здравствуйте. Началось с того что 7 января стала плохо себя чувствовать. Сильно тошнило, даже от запа еды, была слабость и сильная головная боль продолжалось это 3 дня. На третий день появился сильный понос, жёлтого цвета, 12 раз за день, без боли в животе. Вызвала терапевта...
Елена, Владимир
Здравствуйте! Гинеколог назначает лекарственные препараты в связи с возможной гинекологической патологией. Конечно, начинайте прием препаратов. Заодно, возможно, санируете кишечник. С чем связываете изначально симптомы заболевания?
Повышены моноциты у ребенка
5 февраля 2023
Добрый день, уважаемые врачи. Вчера заболел ребёнок. Температура 38,5. Сегодня сделали оак ( прикрепила). Беспокоят повышены моноциты 21,8%. Педиатр сказала, что нужна консультация гематолога. Заранее благодарю.
Ольга, Омск
Здравствуйте, Юлия, моноциты у ребёнка повышены из за вирусной инфекции в настоящий момент, данных за заболевание крови у ребёнка нет
Контроль общего анализа крови в динамике через 2-4 недели после выздоровления
Помогите разобрать анализ ребенка
5 февраля 2023
Добрый день!Помогите пожалуйста разобрать анализ ребенка. Нам 1 месяц. Мы на ИВ. Сдавали в клинике,потому что было подозрение на аллергию на коровье молоко. Все ли у нас нормально? (К педиатору идти только 14.02)
Алина
Вам правильно посоветовали
Но в данном случае видимо прожилки были связаны с травматизацией анального отверстия
По копрограмме аллергии на белок коровьего молока нет
Сопли, кашель, температура
5 февраля 2023
Ребёнок 1 год. Неделю назад начались сопли. Потом присоединился кашель. Мокрый. Второй день поднимается температура до 39. Хрипов в легких нет. Чем лечить, что давать... Анализы крови и мочи прилагаю....
Ольга
Здравствуйте, Ольга
По крови бактериально(нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)-вирусная инфекция(повышены моноциты)
Температура сколько дней?
Как быть если тахикардия при приеме конкора не уходит слабость потливость шум в голове
5 февраля 2023
Здравствуйте доктор, давление верхнее повышалось до 155,нижнее до 85,пила Конкор,1,25 давление обычное 110 на 70, с декабря месяца добавили престариум,началась тахикардия,шум в голове вообще не проходит, ночная потливость,чувство жара,тревога,не хочется есть только...
Елена
Здравствуйте. Можно увеличить Конкор до 5 мг.

Не волнуйтесь, в стационаре вам обязательно подберут лечение
Покраснение кожи
5 февраля 2023
Появилось покраснение кожи лица на подбородке и у носа. Уже неделю. Пилинги не делала. Аллергией не страдала раньше. Кожа сухая. Покраснения не чешутся. Стала принимать лоратадин и мажу акридермом. Что это может быть? Спасибо.
Елена
Вырывает волосы во сне
5 февраля 2023
Добрый день. Дочка 4,5 года. Когда спит во сне крутит волосы на пальчик, делает это с 1 где-то, но раньше волосы были короткие и они просто соскальзывали с пальца, а сейчас длинные и она их так долго наматывает , что получается узел на пальце и она его уже не может вышить (...
Татьяна
Здравствуйте
Трихотилломания - выдирание волос Основная причина формирования привычки выдергивания волос кроется , как правило , в психологических проблемах у ребёнка
Зачастую как проявления неврозоподобного расстройства у детей ( часто связано с незрелостью нервной системы )

Помощь , как правило психологическая, благоприятный эмоциональный фон + невролог может помочь в подборе седативных препаратов
Скачет ТТГ и постоянно низкий Т3
5 февраля 2023
ЗдравствуйтеЕсть проблема со щитовидкой, конкретно давно и постоянно Т3 ниже нормы и несмотря на постоянную дозу в одно и то же время постоянно скачет туда-сюда ТТГРаньше пила эутирокс 75 (на протяжении лет 8 уже точно)Вот ряд значений за неск лет:Значения на окт 19:ттг...
Елена, Москва
Сделайте узи органов брюшной полости
Срб пересдать через 2 нед
Дискомфорт, бактериальный вагиноз?
5 февраля 2023
Здравствуйте! Сдала анализ Фемофлор-16, так как присутствовали жалобы на дискомфорт, ощущение сухости, раздражение. Мне 55 лет, уже 10 лет как климакс (удалена матка с одним придатком), списывала жалобы на это состояние. По анализу превышены титры Gardnerella vaginalis +...
Светлана, Миасс
Была рада вам помочь! Попробуйте его обязательно. Достаточно часто его рекомендуем в постменопаузе.
Сыпь на лице ребенка
4 февраля 2023
Здравствуйте, в декабре после насморка образовалась пятнышко у ребенка справа от носа, где терла рукой сопли. Не проходило 2 недели. Педиатр назначил тридерм. После него проходило на второй день и после отмены снова начиналось в разных местах вокруг рта. Она сказала мазать 2...
Юлия, Новозыбков
Здравствуйте.
Элементы сухие ? Зуда нет?
Желтуха, Лактозная недостаточность
5 февраля 2023
Добрый день.Малышке 1,5 месяца, гв, вес 4,71.До сих пор присутствует желтушный цвет. В роддоме сказали что желтуха физиологическая и должна скоро пройти сама, но увы…Пытались сдать биохимический анализ,не вышло ( истыкали всю руку, не попали ). Что делать с этим, можно ли...
Альбина
Здравствуйте. Желтуха может сохраняться до 3-4 месяцев, обычно проходит самостоятельно, в лечении частое прикладывания к груди по требованию, но чтобы точнее понять нужна ли фототерапия нужно сдать анализ крови на биллирубин.
При лактазной недостаточности нужно давать лактазар по 1 кап в каждое кормление, предварительно растворить капсулу в нескольких каплях сцеженного молока.
Тошнота после еды, изжога
4 февраля 2023
Здравствуйте! На данный момент беспокоит боль в желудке (в основном за грудиной), тяжесть и тошнота после еды, долгое насыщение и переваривание пищи, особенно при переедании, отрыжка с привкусом еды, вздутие кишечника и метеоризм. Есть склонность к запорам.С лета 2022 года...
Александр, Москва
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Урсосан 250 мг на ночь 1 мес
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Все вместе
Нексиум отменять сразу
Лечение депрессии ципралексом
5 февраля 2023
Добрый день. Депрессия впервые в жизни. Беспокоит сильная слабость (есть силы поесть, принять душ и погулять), ухудшение памяти, внимания, реакции, сильный тремор в ногах. Назначен ципралекс с атараксом. 1 неделя ципралекс 5 мг + полтаблетки атаракс перед сном. со 2-ой недели...
Оксана, Мытищи
Здравствуйте!
10 мг принимают не менее 3-4 недель, если эффект недостаточен, повышают до 15 мг на 3-4 недели и наблюдают, дальше, максимальная дозировка 20 мг. Атаракс можно принимать длительно, пока выходите на эффективную дозировку антидепрессанта. Атаракс отменять лучше постепенно. Курс лечения антидепрессантом не менее полугода с момента нормализации состояния, решение об отмене принимается при условии устойчиво хорошего состояния без ухудшений в течении минимум полугода. Высокие дозировки принимают и год, и более, это индивидуально и зависит от состояний. Отмена антидепрессанта тоже очень индивидуальная вещь, обычно отменяют по четверти дозировки в две недели, иногда и в месяц, при ухудшении состояния делают шаг назад, срок отмены может быть разный, зависит от самочувствия. Побочка сейчас это нормально, слабость, звон, онемение и тремор могут быть тревожно-депрессивной симптоматикой, но неврологический осмотр нужен, чтобы исключить неврологическую симптоматику. Лучше вам может стать уже через месяц приема начальной дозировки 10 мг, полностью симптоматика уйдет на лечебной дозировке через 3-4, иногда 6-8 недель ее приема. Во время лечения следите за печеночными пробами, АЛТ, АСТ.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна