Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777219 вопросов
Изменения кожного покрова
5 февраля 2023
Здравствуйте. У ребенка (девочка, 1.5 года) 2 недели назад сильно покраснели ладони, на ощупь были прям горячие. Иногда она их чесала. Через несколько дней краснота начала понемногу спадать и ладони начали шелушиться. Повышения температуры не было, аппетит, сон в...
Дмитрий
Добрый день, у ребенка вирусная инфекция коксаки типичная. Сейчас лечения не требуется, можете местно применить на ладошки фенистил гель 2 раза в день. Сыпь пройдет в течение 2-х недель самостоятельно.
ГСД и показатели гликометра
5 февраля 2023
Здравствуйте. На 22 неделе поставили ГСД - перед ГТТ(сразу после новогодних праздников) результат был 5,19.Гликированный гемоглобин сдала на следующий день - 4.7.Отказалась от каш, макарон, сладостей и сахара._______________________Моё среднее питание:Завтрак - яичница с...
Оксана
Здравствуйте, хорошо идёте. Не волнуйтесь.

На счёт инсулина не спешите, его мы назначаем когда диетотерапия не даёт компенсации, вы же справляетесь хорошо.
Аденомиоз, аднексит, эндометрит, боль после отмены КОК
5 февраля 2023
Здравствуйте. Очень срочно нужна консультация гинеколога. Мне 25 лет. Рост 167. Вес 50Естественные роды 15.01.2021. Делали ручной контроль. В 16 лет было воспаление придатков, цистит, киста правого яичника. Лечили в больнице. Менструация всегда запаздывала и была всегда очень...
Ирина
Добрый день.
Болезненные менструации - это характерно для аденомиоза.
Для лечения его употребляются гормональные препараты. Некоторые из них обладают контрацептивным эффектом, некоторые - нет, но это не значит, что есть "кок", а есть "Лечение". Все эти методы - лечение.
Чарозетта и др. для этих целей не употребляются из-за слишком низких доз прогестинов.
Выберите между визанной и кок (например, Жанин) и что- то принимайте.
Также можно принимать - за 2 дня до ожидаемых месячных (когда еще нет боли) - индометацин 2 таб х 3 раза до стихания боли. Можно его принимать и сейчас.
У грудничка пятно на пятке
5 февраля 2023
Здравствуйте. 3 дня назад у 10 месячного ребенка появилось красное пятнышко. 2 дня назад прям сильно было красное. Сейчас чуть спало,но все равно есть. Ребенку не больно когда трогаешь,не чешется. Что это может быть? Думали от ползания,но раньше такого не вылезало
Татьяна
Добрый день. Такие высыпания могут быть при буллезном дерматите, возникает от трения.Пока понаблюдайте , при появлении на других участках стоп при трении - обратитесь в дерматологу очно. А пока предупреждайте травмирование кожи на стопах, местно - судокрем или неотанин 2 раза в день.
Назначения лечения
5 февраля 2023
Добрый деньПосле очного осмотра врачом,былы выявлены зеленоватые плотные выделения+после последнего полового акта была кровьНазначили лечениеЮнидокс салютаб 100 мг 5 днейТержинан 10Аццилакт дуо потомКак то так вышло,что юнидокс я неправильно посчитала и пропила 7...
Мария
Добрый день.
Курс лечения доксициклином в этом случае составляет 100 х 2 раза в день на 10 дней. Чем чревато - тем, что вы можете не получить ожидаемого эффекта. На цикл Юнидокс не влияет.
Тержинан - нет, не мог сделать хуже.
Какие анализы сдать после родов
5 февраля 2023
Здравствуйте! Подскажите какие анализы и обследования нужно сдать после родов. Прошло 5 месяцев, наконец то дошли руки до себя, из беспокойств еще кажется кости таза как то не сошлись боль если поскальзываешься в области лонного сочленения
Наталия, Тамбов
Добрый день
После родов необходимы общий анализ крови, общий анализ мочи, осмотр гинекологом со взятием мазков на флору, онкоцитологию с шейки матки, проведению УЗИ малого таза.
Также, если в беременность были какие то проблемы(давление, сахар, щитовидная железа), то в этой области тоже обследование!
Скрежет зубами ночью и обильное мочевыделение
5 февраля 2023
Беспокоят:частое мочеиспускание днемплохой сон (сильный скрежет зубами ночью, позывы в туалет по большому в 5 утра)раннее пробуждение, короткий сон (меньше 5 часов)ночная потливость и лицо горит во второй половине днякрасные мелкие точки по телу (появляются после приема...
Динаробин
Здравствуйте. Однозначно нужно идти на прием к неврологу психиатру чтобы он назначил другой препарат, вместо фенозепама. Так как из за него у вас аллергия в виде высыпания, плохой сон, и есть вероятность что из за него скрежет зубов. Правильно подобранный психотропный препарат решит вашу проблему.
Принимать антибиотики вам не стоит- нет показаний. Анализы на простейших нужно сдавать по показаниям, а это боли в животе, диареи, резкое похудение.
Распух небный язычок
5 февраля 2023
Здравствуйте! Вчера в неявном виде побаливало горло, а утром проснулся от ощущения что что-то мешает в горле и колет. Посмотрел в зеркало и увидел, что распух небный язычок! Чем лечить? Выпил арбидол и супрастин! Побрызгал ангидак! Рассосал солодку!
Дмитрий
Здраствуйте , температура тела какая ?
По фотографии картина острого фарингита , увулита- вероятнее всего вирусного характера

По лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день
Супрастин по 1 таб 1 раз в день в течении 4-5 дней
Вероятность Беременности
5 февраля 2023
Здравствуйте! Диагноз СПКЯ, 3 года не было своей овуляции,врач выписала пить сиофор и на этом фоне,на третий цикл пришла своя овуляция. Что мы имеем: на 18 д.ц. на узи Жт 15*18 мм,эндометрий 12,7. На 21 д.ц. жт 18*18 , эндометрий 14,6. Вопросы: на сколько вероятна...
Светлана
Нет такой закономерности и способов прогнозирования менструации. Просто ждите задержки.
Где-то на 10 день после последнего интима достоверен будет анализ ХГЧ крови.
Лору/пульманологу
5 февраля 2023
У ребёнка 2,5 года начался лающий кашель. Из предыстории он болел 2 недели вирусной инфекцией до этого шел на поправку тоже был кашель и вдруг резко началось ухудшение - сухой лающий кашель. пошли к педиатру и она поставила Ларинготрахеит, сказала легкие чистые, отёк в носу и...
Ольга
Здравствуйте , беродуал пока не нужен
Оставьте только ингаляции с пульмикортом 250 мг+ 2 мл физраствора 2 раза в день в течении 5 дней
И прием антигистаминных средств
В нос только авамис по 1 дозе 2 раза в день в течении 10 дней
Складка в области ануса
5 февраля 2023
Здравствуйте. Дочке 1.7. Ходим еще в памперсах. В области ануса уже долгое время кожная складка,скажем так не маленькая. Фото приложила. Как это лечить и от чего это? Стул твердый,но по многу,несколько раз в день и ежедневно. В рационе каждый день довольно таки много...
Ксения
Добрый день. Это норма, лечения никакого не требуется.Ваш малыш здоров. Если вас это очень волнует , можете показать ребенка хирургу.
Повышение глюкозы в крови
5 февраля 2023
Добрый, день, стала пгт натощак 4.5через 1час 10.4,через 2 часа 7.3, так же инсулин натощак 11.05 МКеД/мл после нагрузки 35.01 МКеД/мл, гликированный гемоглобин 5.6 сред уровень глюкозы плазмы 6.3 ммоль/л, с пептид 2.02 нг/мл, поставили диагноз предиабет принимаю глюкофаж...
Ирина
Здравствуйте, да, всё верно, терапия подобрана хорошо, через 3 мес сдать повторно гликированный гемоглобин и оценить динамику. Если не будет положительной, я бы увеличила дозу Глюкофаж до 1000 в сутки.

Диетотерапия + физ.активность .
Анализ сдали.Какие препараты пить?
5 февраля 2023
Уважаемые специалисты,доброе утро.Подросток 16 лет,девочка.Обратились к психологу из-за постоянной усталости и панических атак.Психолог порекомендовала сдать анализы.Вижу,что ферритин и витамин Д значительно ниже нормы.Подскажите,что ещё в анализах вызывает беспокойство и...
Юлия
Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии и дефицита вит.Д.
Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки
Для восполнения вит.д принимайте Аквадетрим.Рекомендованная схема приема - 7000 МЕ в сутки - 4 недели, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки длительно ( кроме летних месяцев)
Лучше принимать препарат в утреннее или дневное время.
Размер желточного мешка
5 февраля 2023
Добрый день! ДПМ - 23.12.2022На УЗИ 1.02.2023 СВД - 20 мм, эмбрион 2,9 мм, СБ 109, ЖМ - 5,6 мм. По КТР срок 5н6д.Случайно наткнулась на статью в интернете, что ЖМ на этом сроке должен быть 3-4 мм, в моем случае намерили 5,6 мм.Подскажите, пожалуйста, как должно выполняться...
Светлана
Здравствуйте! Измерение происходит по внешним границам. На самом деле как таковых норм желточного мешка нет. Это образование - питает вашего эмбриона на ранних сроках, в нем запас «еды» для малыша. Поэтому маленький / большой размер - все это условности. Потом это образование вообще исчезнет .
Не переживайте, все хорошо у вас!

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Диарея 5 дней!
5 февраля 2023
Здравствуйте! У меня 5 дней длится диарея, п ла энтофурил по 1 таблетки, помогало на несколько часов и опять! Вчера включила смекту, весь день в туалет не ходила, живот не крутила, покушала вечером манты! Утром опять диарея! Пью максилак 3 дня, по 2 таблетки! Месяц назад...
Лилия
Лилия, здравствуйте! Сколько раз в день у Вас жидкий стул? Была ли лихорадка или боль в животе? Есть ли в стуле примеси (слизь, кровь)? С чем связываете появление симптомов? Бывало ли подобное раньше?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна