Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777741 вопрос
Температура 40 расшифровка анализов
6 февраля 2023
Температура 40 уже трое суток, сбиваем свечами, опять растёт. Лёгкие чистые, горло чуть красное, миндалины не увеличены. Вчера начали пить антибиотик амоксиклав. Воду пьёт очень часто, каждые 10 минут.
Юлия
Здравствуйте
Кровь бактериального характера (увеличено количество палочкоядерных нейтрофилов, лейкоциты, увеличение соэ, снижены лимфоциты), аб показан для ребёнка.

Во время приёма аб первые 3 суток ещё можно держаться температура, как правило после 3 суток идёт на спад
По мере необходимости при температуре выше 38.5 даём жаропонижающие :
1. Нурофен 10мг/кг веса(можно вес ребёнка разделить на 2 и получится количество в мл сиропа на один приём)
2. Парацетамол 15мг/кг веса

Чтобы температура снижалась необходимо пить много жидкости
Изоэхогенный узел и аит
6 февраля 2023
Добрый день. По узи щитовидке аит, железа не увеличена, диффузно неоднородная. Изоэхогенный узел с хало, правильный, ровный, кровоток перинодулярный 9.3 *6.3, тирадс 3. Гормоны в норме, ат к тпо повышены.
Татьяна
Здравствуйте, Татьяна. Если данные размеры в миллиметрах, то такой узел будет сложно пунктировать, категория tirads 3говорит,что возможность злокачественности не более 5%. Поэтому стоит однократно сдать анализ крови на кальцитонин. При нормальном результате сделать узи контроль через 6 месяцев. Если узел станет более 1 см - сделать пункционную биопсию узла. Получив хорошую гистологию, можно будет только 1 раз в год ходить на узи и сдавать ТТГ.
Зуд после месячных
6 февраля 2023
Здравствуйте. Некоторое время назад начался периодический зуд в преддверии влагалища. Сдавала фемофлор скрин- ничего не показал, только умеренный дисбиоз. Моя гинекологиня предположила, что это из-за использования менструальной чаши, но я не понимаю этого, ведь я пользуюсь ею...
Даяна
Здравствуйте! Да, к сожалению, такое случается и иногда приходится менять средство гигиены. Учитывая то, что по фемофлор у вас был выставлен дисбиоз, лечение было назначено не очень корректно. Оно было направлено только на Кандиду (молочницу),а дисбиоз вызывает не всегда только она. Во влагалище живет много всего разного.
Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат, он содержит и компонент против молочницы, и антибиотик широкого спектра действия , который направлен на другие патогены. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Можно пропить вагилак 2 капс / день на 14 дней через рот после полижинакса.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
И попробуйте хотя бы на один цикл отказаться от менструальной чаши (ради эксперимента). Вы можете рассмотреть другую фирму какую- либо. Или вообще приобрести новую.
Ботокс и миопия
6 февраля 2023
Здравствуйте! Сегодня сделала 31 ед. ботокса ксеомина. Делала в первые( лоб, межбровья, гусиные лапки )Дело в том что у меня миопия высокой степени (-6) , + тонкая роговица из за которой врачи не разрешили делать ЛК., все это я я сказала косметологу. Та сказала что все...
Анастасия
Здравствуйте, у вас есть последний осмотр окулиста? Приложите пожалуйста к вопросу. Как осложнения ботокса могут быть птоз, вы ворот века, если вам кололи вокруг глаз. Сам эффект в организме находиться до 36 мес. Вы кололи в клинике косметологии?
Прозрачная сыпь
6 февраля 2023
Здравствуйте уважаемые доктора! Сыну 2 годика ровно, в последнее пол года у сына на ногах, бедрах, руках наблюдаю прозрачную сыпь , сыпь не беспокоит, не зудит не чешется, после водных процедур, если сын посидит в ванной, участки ног краснеют, после проходят, сыпь днем не...
Лилия
Лилия,на здоровье!
Не болейте!
Высокое давление, низкий пульс
6 февраля 2023
Давление 140/90, пульс 55. Женщина, возраст 42 года. Никакие препараты не принимаю. У кардиолога не наблюдаюсь. Тяжесть в области сердца, не хватаеет дыхания. Постоянно есть потребность сделать глубокий вдох, не всегда выходит. Стоит паниковать и вызывать скорую или...
Аанна
Здравствуйте.

Причин для паники нет, выпейте любое успокоительное.

Запишите холтер ЭКГ и с результатами к врачу.
Ребенок очень мучается!Кожа зудит и чешется!
6 февраля 2023
Ребенку 12 лет,с 6 лет периодически высыпания на коже,в основном область ног,особенно внизу.Обращались к аллергологам,дерматологам,сдавали много анализов,пробы,но с каждым годом ситуация ухудшается.Немного лучше при использовании гормональных кремов,но как только заканчиваем...
Анна
Анна здравствуйте!
Какие анализы сдавали? Какой общий Иммуноглобулин Е?
После приема антибиотиков для ЖКТ улучшилось состояние во всем организме (на 2 месяца), затем откатилось обратно, в чем причина, как его вернуть?
6 февраля 2023
Здравствуйте уважаемые гастроэнтерологи, подскажите плиз вопрос по работе ЖКТ и антибиотикам.Я мужчина, мне 39 лет, рост 190, вес 901. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ВОПРОСА (подробная история болезни во второй части ниже):👉 Появились боли в эпигастральной области после приема пищи...
Илья, Москва
Добрый день, что сейчас вас беспокоит из жалоб?
Анестезия
6 февраля 2023
Здравствуйте, у меня такой вопрос… Будет ли больно чистить и пломбировать каналы, удалять нервы под Ультракаином Д-С форте?Очень боюсь данной процедуры.Или лучше использовать другой препарат для «заморозки»!?
Алина
Добрый день , все зависит от качества постановки данной анестезии , если врач грамотно поставит укол , то вам не будет больно .
Непроходит натертость на пальце от обуви
6 февраля 2023
Натерла палец обувью.Возможно.мазоль.Прикладывала левомеколь мазь.Боль прошла.но краснота есть. И в обуви побаливает.По ноге.кажется.как мурашки .Попасть в ближайшее время к врачу нет возможности.Спасибо
Татьяна
Здравствуйте, а обувь в которой натерли перестали носить?
Растяжение(разрыв?) связок голеностопа
6 февраля 2023
День назад упала, подвернув стопу,было очень больно и моментально надулась шишка в этом месте. Потом появилась синюшность . Сейчас боли нет в спокойном состоянии. Когда пытаюсь ходить стараюсь не наступать на эту ногу,не очень больно. Отек пока не сходит,он растекся по ноге....
Оксана
Я бы все-таки сделал рентгенографию, чтобы убедиться в отсутствии перелома. Ибо гематома и отек довольно приличные.
Например, при переломе наружной лодыжки без смещения (трещина) пациенты наступают на ногу и не подозревают о переломе.

Если все-таки растяжение связок, то рекомендовано:
1. Максимально ограничить ходьбу, придавать конечности возвышенное положение в постели. Сидя - ложить ногу на второй стул.

2. Временно зафиксировать сустав не туго эластичным бинтом, а потом купить примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8611_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_3d_vyazka.html
Если ночью нет боли - бандаж снимать.

3. Показан короткий курс лекарственной терапии 5 дней
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно, просроченную гепариновую мазь применять не стоит.
Компрессы с Димексидом - 10 дней, можно Арникой

4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №8 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Меланома кожи или родинка?
6 февраля 2023
Добрый день.Мужчина, 56 лет.На спине с каждым годом, появляется все больше родинок, чешутся, иногда расчесываю до крови.понимаю что только гистология покажет природу образований, но хотел бы по фото, предварительно узнать на что больше похоже, нет ли среди них Меланомы?
Валентин, Калининград
Здравствуйте
Визуально по фото папилломатозный невус и кератома это доброкачественные образования. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Список анализов
6 февраля 2023
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать минимальные анализы, при планировании беременности (чтобы исключить гематологические патологии), для первичного приема гематолога?Заранее спасибо!
Наталия
Здравствуйте, Наталия, вам необходимо сдать следующие анализы:
1. Общий анализ крови
2. Уровень Ферритина
3. Уровень Гомоцистеина
4. Стандартная коагулограмма
5. Антитромбин 3, протеин С, протеин S
6. Генетические маркёры тромбогенного риска (только F2 и F5)
7. Волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину
Лейкоплакия
6 февраля 2023
Добрый вечер. Дочке 8 лет. Ставили полтора года назад гиперкератоз плоских эпителий. Лечили тетрадермом. Врач сказала все у вас хорошо. Но оставались трещины в верху вульвы. Спустя полтора года снова обратились. Сейчас еще хуже стало. Обратилась так как трещина не проходила и...
Эльвира, Набережные Челны
Здравствуйте, причина лейкоплакии может быть хронический воспалительный процесс или глистная инвазия , нудно сдать мазки с вульвы ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы, ВПЧ высокого онкориска и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, а так же кал на яйца глист, и пролечиться по результатам анализов . Местное лечение бесполезно, только загоняет в хроническую форму.
Боль за глазом при наклоне
6 февраля 2023
Здравствуйте! У девочки 17 лет уже 4 дня при наклоне головы вниз возникает резкая сильная боль за правым глазом. Иногда случается и от другого напряжения в голове. Сразу проходит. Окулист своей патологии не нашел. У дочки часто увеличены зрачки (последнее врем почти всегда) -...
Елена
Попробуйте пройти ээг. Железо принимать желательно халатные формы, они лучше усваиваются
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
324 отзыва
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Цырегма Дашицыреновна Бондаренко
17 отзывов
Детский невролог
Высшее
Опыт работы: 11 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Гинеколог, Сексолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия