Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777219 вопросов
Анализ крови
5 февраля 2023
Добрый день! Мне 20 лет. Принимаю 6 месяцев гормональные таблетки Джес+. Гинеколог сказал по истечении 6 месяцев приема Джес+ сдать кровь на коагулограмму и биохимию крови (на показатели печени), но не уточнил какие показатели. В связи с этим два вопроса: какие показатели...
Ольга
Ольга, здравствуйте. Если препарат Вам подходит и Вы хорошо его переносите, то вообще ничего сдавать не нужно. Если хочется, то сдайте обычную коагулограмму и биохимию крови - АЛТ, АСТ, сахар, билирубин и общий белок.
Септопластика
5 февраля 2023
Добрый день! Прошло 2,5 недели после септопластики и вазотомии обеих ноздрей, нос дышит, но вижу перегородку с правой стороны больше(в эту сторону и была искривлена). Швы сняли неделю назад, почему то не ставили сплиты… Не удержалась потрогала внутри, аккуратно, слева...
Ирина
Здравствуйте.
После септопластики носовая перегородка может быть не равно по средней линии.
Нарушение носового дыхания было ещё связано с увеличением нижних носовых раковин
Прошло ещё немного времени после операции, может сохраняться отек, корочки.
Через месяц после операции обратитесь для осмотра к хирургу, который оперировал Вас
Высокое СОЭ в крови
5 февраля 2023
Здравствуйте.Ребёнку 3 года. Проходил 3 дня в сад и заболел. 2 дня была температура до 38.5, сопли. Потом температура не повышалась, начался кашель. Лечили амброксол, в нос трамицент.Через 4 дня после нормализации температуры у ребёнка опять поднялась температура 37.7,...
Екатерина, Омск
Здравствуйте, антибиотик по анализу не показан. Лечите симптоматически
Запоры у ребёнка 6 лет, кровь в стуле
5 февраля 2023
Здравствуйте! У мальчика 6 лет возникла проблема со стулом. До шестилетнего возраста тугой кал чередовался с овечьим калом, изредка бывал стул обычной консистенции, диареи и кашицеобразного стула не было на протяжении трёх лет. Акт дефекации давался с трудом,на горшке...
Кирилл
Хофитол лучше сменить на урсосан в суспензии (если не найдёте-с ним сейчас перебои)оставляйте на хофитоле.желательно добавить пока на постоянной основе форлакс или хотя бы Мукофальк (для стабилизации стула)
Что с почкой
5 февраля 2023
Здравствуйте! При узи обнаружили пятно 5 сантиметров на почке . Решили сделать сегодня кт с контрастом. Вот такое заключение . Что это ? Рак ? Очень сильно переживаем Помогите пожалуйстаСпасибо.
Никита, Щёлково
Здравствуйте,приложите заключение, пожалуйста.
Моча с кровью
5 февраля 2023
Здравствуйте! в пятницу утром сходила в туалет, началось жжение, особого внимания не обратила. Сходив еще несколько раз по маленькому жжение увеличилось в разы, не могла ничего делать из-за болей. На бумаге начала замечать кровь после мочеиспускания, были небольшие рези....
Карина, Мурманск
Добрый день.А какой антибилтик Вы приняли?Есть ли температура,боли в поясничной области?
Антибиотик при Норовирусе
5 февраля 2023
Добрый день, ребенку 3 года, 1 февраля началась рвота, ни поноса не температуры не было, попали в инфекционное отделение, взяли анализы, сделали капельницы, рвота прекратилась, только на следующий день появилась температура 37,5-38, сопли потекли, на третий и четвёртый день ...
Любовь
Здравствуйте. По анализам у вас бактериальная инфекция, поэтому вы получаете антибиотик. От антибиотика у вас началось расстройства кишечника. Нужно однозначно подключать пробиотик Линекс для детей, Аципол малыш, бак сет беби, Бифиформ беби
Роды с рубцом после тубэктомии
5 февраля 2023
Мне 40 лет. В ноябре 2020 года была внематочная беременность, удалили трубу справа (лапароскопия). В 2022 забеременела естественно, ребёнок очень желанный, сейчас срок 36 полный недель. Ягодичное предлежащие плода, вес по узи 3 кг. Врач планирует кесарево сечение 05.03.23...
Марина, Москва
Здравствуйте! Если у Вас было только удаление маточной трубы, без иссечения маточного угла, то никакой рубец разойтись не может. Не переживайте.
Может быть у Вас просто тренировочные схватки, матка готовится к родам.
Отит и насморк
5 февраля 2023
Добрый день! Ребёнку 1.3г 28.01 поставили острый катаральный отит на оба уха, была температура перед этим до 38. Прописали отипакс в ушки, виброцил в нос, антигистаминные внутрь и панцеф 5мл. Температуры на следующий день уже не было, заложенность как такой в носу тоже, но...
anna_nikiforova90@mail.ru, Ижевск
Здраствуйте , панцеф не слабый антибиотик , назначение его при остром отите оправдано
Думаю что с ушами данные подъемы температуры не связаны, а связаны с повторным присоединением вирусной инфекции
Сдайте для начала общий анализ крови + общий анализ мочи
Идите 7.02. к ЛОРу тогда
Завтра на прием к педиатра
Лечение пока продолжить в прежнем объеме
Головокружение. Тошнота
5 февраля 2023
Добрый день. Уже на протяжении 2х недель кружится голова. Тошнит. Сдавал анализы. Общий анализ крови( все нормально)сдавал анализ крови на онкомаркеры( все нормально)Таблетки типа оморон бетасерк или цирукал не помогают. А если и помогают, то кратковременное действие. Врач...
Эдуард
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к ЛОР врачу при поражении среднего и среднего уха может быть головокружение.
Красное пятно на шее
5 февраля 2023
Здравствуйте! Проснулась и сутра пятно... Не чешется но немного болит.. Выпила антигистаминные, показала акридермом... Особо эффекта не было.. Пошла в душ пятно ещё больше покраснело, снова наказала акридермом оно ещё краснее стало. Что это такое и чем лечить(((
Ирина, Ульяновск
Здравствуйте, Ирина. По фото и по описанию похоже на Герпетические высыпания. Появляется на фоне переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендации по лечению:
Т. Ацикловир 400мг по 1т 3р/д 5дн
Местно: лосьон Неотанин 3-4р/д 7 дней, сверху через 15 минут кр. Ацикловир до 5 раз в день 7-10 дней.
Если сильные боли, то можно принять обезболивающее (т. Найз, или Диклофенак, или др)
Понаблюдайте, если высыпания начнут увеличиваться, распологпямь по ходу нерва, даже на фоне лечения, то это уже опоясывающий герпес, который требует увеличения дозтровки.
Что это и как лечить
5 февраля 2023
Ребёнку 4 месяца будет 9 февраля, перешёл на смесь неделю назад, и тут вчера заметила что попа стала шелушится и корочкой такой покрылась, намазала Бепантеном , но боюсь что это аллергия, очная встреча с дерматологом будет 9 февраля
Лера
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Появилась сыпь на лбу
5 февраля 2023
Добрый день. Появилась средне выраженная сыпь на лбу. Не чешется и не выступает над кожным покровом. Посмотрите пожалуйста на что похоже. Может просто раздражение от шапки например или есть смысл сдать анализы и пойти на очный осмотр врача.
Игорь
Что делать если ребенок срывает фонтаном
5 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если ребенок резко стал срыгивать смесь? Просто льется фонтаном после кормление, началось ночью и до утра не могу покормить ребенка, капризничант, плохо спит Утром и днем чувствовал себя нормально, срыгиваний не былоРебенку 2...
Юлия
Добрый день. Обратитесь немедленно к хирургу, чтобы исключить у ребенка пилоростеноз.
Вопрос по Кт головного мозга и дуплексное сканирование
5 февраля 2023
Добрый день , моей маме 57 лет , рассказывала о том , что она часто неважно себя чувствует , бриться выходить на улицу. Так как без поддержки она падает , не знаю психосоматика это уже может , вообщем прошли кучу обследований и вот послелние прикрепляю , бывало такое , что...
Ксения
Да повышены лпнп, это причина атеросклероза; кристор принимайте, серез месяц контроль анализов, при необходимости нужно будет принимать и дальше.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Александра Игоревна Тюрина
24 отзыва
Терапевт
2015-2021, Первый Московс
Опыт работы: 3 года
Анжела Вильевна  Москвина
139 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Павловна  Солтыс
56 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна