Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778604 вопроса
Неприятные ощущения при закрытом глазе
28 ноября 2020
Когда закрываю глаз, появляется ощущение инородного тела, затрудняющее сон. Ощущение в углу правого глаза, в месте нижнего слёзного канала. Так же повышенная чувствительность к внешнему воздействию - любые экраны усиливают чувство инородного тела, попадание мыла вызывает...
Артем
Здравствуйте.
Вам проводили пробу Норна? Диагностика ССГ.
Какие увлажняющие капли капали, какие лучше всего помогали?
С чем связана работа?
Высыпаетесь?
Боль в желудке
28 ноября 2020
Добрый вечер.Каждый год делаю ФГДС (совет врача после того. как умерла бабушка от рака желудка)но вот как год не обращалась к гастроэнт.Месяца 2-3 стали беспокоить боли в желудке..то в правом то в левом боку потянет.Сделала УЗИ брюшной полости..ФГДС.начала пить ОМЕЗ.Когда то...
Любовь, Санкт-Петербург
Здравствуйте! Приложите результаты обследований. Сложно давать советы не зная результаты обследований.
Бллеет ребёнок
28 ноября 2020
Здравствуйте, болеем ковидом всей семьей, тест +только у меня, стпршая дочь заболела первая, затяжное течение , симптомы длятся 3 недели, лечение было назначено эргоферон и полоскать горло, вчера ребёнку стало плохо и ни в одну больницу её не взяли, т.к у нас ковид , у...
Александра
Здравствуйте!
Уточните температура выше 38 градусов не поднимается?
Расшифровка анализа и лечение
28 ноября 2020
У мужа в анализе на дисбактериоз кишечника обнаружили enterobacter cloacae 1*10^6 и staphylococcus aureus 1*10^2. Пили альфа нормикс и энтерол, сдал коппограмму - обнаружили дрожжевые грибы -споры в большом количестве. Ходили к платному врачу, денег сейчас нет. Чем это можно...
Ольга
Терминальный илеит
27 ноября 2020
Терминальный илеит это болезнь Крона? Поставили терминальный илеит по результатам колонокопии, биопсии. Результаты на руках. Делали ещё КТ исследованиеВ колонокопии написано эрозивный илеит, лимфоидная гиперплазия терминального отдела
Кира
Паразиты анализы
28 ноября 2020
Здравствуйте, у меня аллергия неясной причины - пищевой аллергии нет, диета гипоаллергенная, по вашему совету сдавала кровь на антитела к паразитам, результат отрицательный в Инвитро. Могут ли быть результаты ложноотрицательные? Или эти анализы неэффективные???? куда дальше...
Мария, Москва
Может быть. Вам надо принимать пробиотики
Приступообразная боль внизу живота справа, отдающая выше в район пупка также справа и в правую ногу по внутренней стороне до чуть выше колена
28 ноября 2020
Добрый день, 2 дня мучает боль (по ощущениям как связки - при успокоении и расслаблении боль (почти) полностью проходит) в районе живота внизу справа. Сегодня делала УЗИ яичника, там все чисто. Гинеколог проверила также почку, тоже все хорошо. Сказала, что есть шевеления в...
Юлия, Москва
Здравствуйте! Боли в правых отделах живота требуют осмотра хирурга.
Спазм сосудов,сильная головная боль
28 ноября 2020
Здравствуйте.У меня 30 день болезни после Ковидной инфекции,КТ -1, температуры нет,кашель остаточный.Но,начиная,с 25 дня болезни у меня ежедневные вечерние головные боли,которые начинаются с чувства прилива крови по сосудам шеи,ощущение что они сжимаются,горячеют,головные...
Елена, Москва
Добрый день, по обследованиям ничего критичного нет, что вы пробовали из лечения?
ЧСС 130 без видимых причин
28 ноября 2020
День добрый! Мне 81 г. Гипотиреоз, эутирокс 50 мг, ТТГ ~ 4.2. ЧСС 125-130 / мин, АД 132/98. Аритмии нет. Амиодарон 200 мг 1 р/день - ЧСС не снижается. Субъективных болезненных ощущений нет. УЗИ сердца и щитовидки без особых аномалий. Диагноз? Что делать?
Елена, Одесса
Добрый вечер , вероятно у вас синусовая тахикардия. Для уточнения причины возникновения необходимо дообследование - общий анализ крови, биохимический анализ крови, суточное мониторирование ЭКГ. Рекомендую , для снижения ЧСС до выяснения причины принимать конкор 2,5 мг под контролем пульса- не ниже 55-60 уд в мин . Будьте здоровы!
Прием гормонов
28 ноября 2020
доброго времени суток.у меня диагноз рассеянный склероз уже 10 лет,я в инвалидном кресле.скажите пожалуйста..можно ли принимать гормоны такие как метипред,медрол,метилпреднизолон,дозировка 8 мг в день.на постоянной основе?
Павел
Здравствуйте! Гормональная терапия при РС используется только по схеме только для лечения осложнений. На постоянной основе желательно не принимать
У ребёнка сопли
28 ноября 2020
Ребёнок. 3 года. Часто болеем простудными заболеваниями. На данный момент нет температуры, но густые сопли и Влажный кашель. Хрипов нет. Но педиатр назначает дышать бередуалом и принимать антебиотик. Дабы перестраховаться. Как она мне ответила.Обосновано ли это лечение, при...
Елизавета
Здравствуйте! Беродуал - это бронхолитик, используется при обструкции дыхательных путей (то есть ребенку тяжело выдохнуть, слышны свистящие хрипы и тд). Антибиотики назначают только при доказанной бактериальной инфекции, для профилактики они назначаться не должны. Как и беродуал
Как избавиться от жжения во влагалище при климаксе?
28 ноября 2020
Здравствуйте! Маме 49 лет, наступил период климакса. Беспокоили приливы, на данный момент нет, но тяжело избавиться от сухости и жжения во влагалище. Использовала противогрибковые приператы (Клотримазол, метилоруцил), но эффект временный, а в какой-то момент эффект не...
Светлана
Дефицитом - нет. В менопаузе миомы склонны регрессировать, так как отсутствует гормональная подпитка. А вот если были гормональные скачки (что в общем то можно сказать по анализу), то это могло спровоцировать рост
Мамолог -боль в грудной клетке
28 ноября 2020
в 2016 г.удалили грудь правую, в 2020г.по ночам началаксь боль с одной подмышки через середины груди в другую подмышку.Когда меняю ночью положение тела боль проходит на какое то время ,затем опять может повторится. Днем нет такой боли.Врачи не могут ничего мнет обьяснить...
ТАНЯ
Здравствуйте, какие обследование были? Отёк имеется (лимфостаз)?
Опухло под языком с правой стороны чем лечить?
28 ноября 2020
Под я зыком с правой стороны припухло немного, и наподобии прыщики , не болит и не мешает но языком я их чувствую из за этого дискомфорт,под языком сухость , чем лечить и как? Больницы закрыты из за ковида на прием попасть не могу
Анонимный пользователь
Здравствуйте, возможно это воспаление собранного потока. Полоскайте ротовую полость раствором соль-сода-йод, стоматилином и местно метрагил
Утомляемость
28 ноября 2020
Здравствуйте! Беспокоит быстрая утомляемость, упадок сил, не могу утром проснуться по будильнику. Сдала анализ на витамин Д 25-ОН 16нг/мл. Какую дозу витамина Д принимать в сутки, чтобы нтрмализовать его содержание в организме? Вес 63кг. Спасибо!
Надежда
Здравствуйте! Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв) в течение 6-8недель. Далее снижаем дозу до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 6 месяцев от начала приёма препарата. Если через 6 месяцев уровень будет 50 и выше, то переходим на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно длительно. Так же сдайте кровь на ферритин. Низкий ровень данного показателя так же может вызывать эти жалобы
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ульяна Леонидовна Максимова
34 отзыва
Детский эндокринолог
2017-2019, ИвГМА, педиатр
Опыт работы: 5 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
454 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
Ревматологу Екатерина Кашенок
Квалификация врача нулевая,по фото не может определить ,явный артрит суставов. Бесполезный...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса