Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778799 вопросов
Головокружение и боль в ухе
1 марта
Уже месяц болит ухо, была у трех лоров , все как один говорят что ухо в порядке, началось головокружение, принимала 1,5 месяца эутирокс 25 мг, эндокринолог прописал,может ли от него быть головокружение ?есть общий анализ крови, там все в порядке послали на МРТ, записалась...
Владислава, Новочеркасск
Здравствуйте!
Головокружение по типу вращения предметов, пространства вокруг Вас? Или как дурнота, слабость?
Есть ли шаткость при ходьбе?

Что касается жалоб, вероятно, они связаны с дисфункцией височно - нижнечелюстного сустава и напряжением мышц, которые его окружают ( тройничный нерв - это короткие стреляющие, крайне интенсивные боли, а не постоянные)

Есть ограничение движений, щелчки в области верхней челюсти? Напряжение жевательных мышц, склонность к сжатию челюстей, скрип зубами?
Пробка при пессарии
1 марта
Добрый день. Беременность 33-34 недели. Два дня назад поставили пессарий Арабин. Шейка 29 мм при компрессии 24 мм. Раскрытие до 2,5 мм по УЗИ. На ручном осмотре шейка закрыта, плотная. Вопрос вот в чем. Сейчас обильно отошли слизистые выделения. Это не пробка? Или нужно...
Татьяна, Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Слизистые выделения после установки пессария связаны с его наличием и не указывают на отхождение слизистой пробки. Учитывая что выделения прозрачные-беловатые, и у вас нет других симптомов (боли, схваток, подтекания вод), срочно ехать в роддом не нужно. Однако, если выделения обильные, водянистые обратитесь в роддом для исключения подтекания околоплодных вод. Продолжайте наблюдать за своим состоянием.
Аллергия у ребенка 6 месяцев
1 марта
Здравствуйте, с месяца жизни сына появилось сыпь, сначала на лице, потом и на макушке, затем на ногах и руках. Нас в 3 месяца положили в больницу, сдали там анализы на общий иммуноглобулин, на кошку и коровий белок. Все отрицательно. Эзонофилы были повышены. Назначили смесь...
Юлия, Новосибирск
Это может быть и на фоне атопии, но атопия не равно аллергия.
Онемение ноги
1 марта
Добрый день!Месяц назад произошла очередная паническая атака, после этого момента заметила, что левая нога идет тяжелее. Спустя несколько дней начало будто отказывать ногу, будто ее не чувствую, но при этом она пульсирует, но ватная, хромаю. Потом начала болеть поясница и...
Татьяна, Москва
Нельзя исключить грыжеобразование на пояснично-крестцовом уровне.
Немного неправдивую информацию вам предоставили, мрт лучше пройти.
От нейропатического болевого синдрома назначается препарат капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).
Головная боль не проходит второй день. Подташнивает.
1 марта
Второй день болит правое полушарие головы, от лба проходит как-бы широкой линией через висок, глаз, ухо, переходит на затылок и спускается вниз к основанию и немного переходит на шею, причем такое ощущение, что в голове желе (только в правом полушарии) наклоны, подъемы,...
Евгений
Здравствуйте! На фоне чего начались головные боли? Нет ли в семье, кто страдает мигренью? Были ли травмы головы?
Опишите подробнее головную боль.
1. Какого характера ГБ: пульсирующая, ноющая, сдавливающая?
2.Где локализуется ГБ? Односторонняя или двусторонняя ГБ?
3.Сколько приступов ГБ испытываете за 1 мес?
4 Чем купируете ГБ?
5.Сопровождается ли тошнотой или рвотой ГБ?
6. Раздражает ли звук или свет? Что провоцируют ГБ?
Мазки при беременности
1 марта
Здравствуйте! Беременность 9 недель и 2 дня. Встаю на учет. Взяли мазки. Я не пойму по микрофлоре, не пишут норма или нет? К врачу только 12 марта. Я волнуюсь как это скажется на малыше, нужно ли лечение.
Юлия
Здравствуйте! Прикрепите результат пожалуйста. Есть ли у вас жалобы? Если по мазку, который вам взяли при постановке на учет выявлены только повышенные лейкоциты, при этом нет таких жалоб как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение не требуется.
ОРВИ или воспаление мочеиспускательный системв
1 марта
Добрый день. Ребёнок 1 год 8 мес. заболел неделю назад - сначала появились сопли, на следующий день поднялась температура до 39. Температура 38.5-39 держалась 3 дня, потом спала, но в этот день в моче увидели белёсые хлопья с красными прожилками. Сдали мочу в этот день...
Юлия
Здравствуйте
Смотрю анализ
По анализу от 26 числа данных за инфекцию нет
Только бактерии это вероятно дефект сбора мочи
Вы потом пересдали ?
Прыщики в носогубном треугольнике
1 марта
Мелкие прыщики в носогубном треугольнике,чешутся,когда появляются. Сначала появляться прыщичек без содержимого,а потом,через день воспаление. Кожа головы быстро пачкается и пахнет как жиром или салом. Были еще на руках и спине прыщички с таким жирным содержанием,прописали мне...
irina.yandex.yakovleva2016@mail.ru, Омск
Ирина,да,как раз для этого и используем эритромицин -антибиотик.
Лечение цистита, простатита
1 марта
Муж пошел в платную клинику. С жалобами на частое мочеиспускание. И планирование беременности. Ему на все про все анализы назначили. А прием после длился 5 минут. Муж говорит уролог даже не смотрел результаты бак.посева. Назначил левофлоксацин. Но по бак.посеву он...
Карина, Казань
Добрый день, скажем сразу что препараты группы фторхинолонов очень часто используют для для лечения обострения хронического простатита, поскольку они хорошо проникают в ткань простаты. И у вас в общем то бактерии одной кишечной группы, поэтому думаю левофлоксацин подойдет. И выложите пожалуйста еще материалы обследования и назначения доктора.
Сопли и сыпь
1 марта
Здравствуйте, вчера дочь после сада стала говорить в нос, сегодня утром уже насморк, а сейчас заметила сыпь на бедрах, на руках, температура 37.0. Что это может быть, проявление ОРВИ?
Ольга, Москва
Здравствуйте
Жду фото
Ничего нового в рацион не было ?
Из химии ничего не меняли (порошок ,гель ,шампунь?)
Расшифровка ЭКГ
1 марта
Здравствуйте. Стоит ли проверяться дальше? Иногда возникает ощущение нехватки воздуха. Связываю с нервами курением и периодически алкоголь. Сейчас курю не сигареты и очень мало, алкоголь подяти не пью. Сегодня утром нервы опять задыхаюсь. До этого месяц было всё хорошо
Дарья
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Результаты биопсии
1 марта
После проведения биопсии молочной железы получен следующий результат. Ткань молочной железы с фиброзом, апокринизацией протоков,гиперплазией протоков, а так же с трубчатыми структурами различного размера. Для уточнения наличия опухоли проводится иммуногистохимическое...
Светлана
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данных за злокачественный процесс нет. По узи исследованию образование выглядит подозрительным. Для постановки окончательного диагноза рекомендуется дождаться результатов ИГХ заключения.
Тонус матки
1 марта
Здравствуйте, у меня вторая беременность ( 1 роды были на 35 неделе ) постоянный тонус и угрозы, лежала в стационаре 5 раз. Сейчас 25 неделя, на 23 лежала в стационаре с угрозой преждевременных ( угрозу ставят от того, что живот приходит в тонус) , ровно через 2 дня после...
Анонимный пользователь
Здравствуйте, тонус постоянный? Или периодический? Как долго держит? Какая длина шейки матки?
Страх педофилии
1 марта
Здравствуйте! Меня очень напугала ситуация, которая произошла со мной недавно. Я смотрела видео в интернете, и на одном из видео мама поцеловала в губы собственного ребёнка. В этот момент я с ужасом отметила у себя странное чувство то ли в паху, то ли внизу живота, которое...
Дарья, Москва
Получается , постоянно крутится в голове страх , что у вас есть наклонности к педофилии?

Отдых у вас есть? Время на себя ?
Вероятно, в декрете тревога выстрелила в ОКР.
Вам обязательно показана консультация психиатра , тк если это окр в первую очередь лечение - антидепрессанты, а затем психотерапия.

Очень рекомендую книгу Качай «бесполезные мысли», там расписан механизм работы окр и подобных мыслей и много техник
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Владимир Владимирович Мартынов
100 отзывов
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Виктория Викторовна Резник
133 отзыва
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Александр Александрович Сердитов
55 отзывов
Ортопед, Травматолог
2006-2012, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 12 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Ответили быстро, подробно. Хорошее , лояльное отношение. Спасибо. О,Чень полезна. Да, однозначно...
— Оксана
фотография пользователя
Мне понравилось, что специалист была заинтересована мне помочь. Все чётко и понятно объяснила,...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Психологу Артур Ткачев
Мне очень понравился психолог. Я написала свой вопрос ночью, и несмотря на поздний час, он...
— Юлия, г. Пермь
фотография пользователя
Якобы врач висит на сайте, на сообщения не реагирует от слова совсем, реакция нолевая, прошло 5...
— Павел, г. Сургут
фотография пользователя
Анастасия Владимировна доброжелательный, внимательный и компетентный врач. Врач внимательно...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная