Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778057 вопросов
Кровянистые/коричневые выделения в середине цикла
28 февраля
Добрый день,мне 25 лет.На протяжении года беспокоят выделения кровянистые/коричневого цвета мажущего характера. Обращалась раннее ко врачам,точнее проходила мед.комиссию,врачи ссылались на то,что так проявляется овуляция,просто отмахивались,я говорила,что делала тесты на...
Анонимный пользователь
Да, может быть, один диагноз от другого не защищает к сожалению.

По узи с яичниками все хорошо, количество фолликулов в норме, не волнуйтесь. Чтобы проверить овариальный резерв можно сдать амг, результат более 1 говорит о высоком овариальном резерве.
Селектра приём
28 февраля
Пила долго препарат селектра 10 мг , затем перешла на 5 мг , три недели , потом не пила 2 дня , начала пить по 10 мг пару дней .начало болеть сердце как колит , высокий пульс не большое давление , в положении лёжа бывает как спазм .это может быть от препарата ?
Анонимный пользователь
Опишите боли в области сердца, пожалуйста.
Давящие , сжимающие, жгучие, колющие? Отдает в руку, лопатку, ключицу ?
Не могу развести суспензию номидес
28 февраля
Добрый день, уже пол часа сижу и не могу понять, как разводить суспензию номидес. В инструкции приведена таблица, моя дочь весит 14 кг 600 грамм, значит препарат нужно разводить на вес менее 15, как указано в таблице, выше приведены пункты, как разводить на 10 г это 18 мл...
Дарья
Здравствуйте
По моему Вы всё усложнили. Во флакон с порошком добавьте 55 мл воды, встряхните.
Для 14 кг веса нужно давать по 2,5 мл суспензии два раза в день. Курсом 5 дней.
Предлагайте обильное теплое питье ребенку.
Расшифровать анализ. Тип свечения и титр АНФ на HEp-2
28 февраля
Результат анализа ребенка 17 лет : Антитела к двухспиральной ДНК (a-dsDNA), IgG -
Елена
Здравствуйте! Значит аутоиммунное заболевание маловероятно
Прорезывание Зубов
28 февраля
Давно уже мучаемся и не можем понять, на подходе ли зубки или нет
Evgenia
Здравствуйте. Сколько месяцев ребенку ? Что беспокоит?
Рвота у ребенка 4 года
28 февраля
Здравствуйте! 23-го февраля на дне рождении дочь 4 года ела утку. На следующий день началась рвота. Отпаивали полисорбом, думая, что отравление. Следующий день норм, и потом снова рвота. Сделали анализы ОАК и биохимию. Липаза повышена. Стали давать препарат Мотинорм. Что еще...
Илья
Здравствуйте! По анализам ничего критичного нет. Выполнить уз ОБП. Давать Церукал по массе тела. Стул в порядке?
Совместимость флюканолоза и элицее Можно ли принимать 5 мг элицеи и 150 мг флюканолола
28 февраля
Добрый день!Принимаю Элицею 10 мг .Назначен фюканозол. Можно ли принимать 5 мг элицеи и 150 мг флюканолола и как на время уменьшить количество элицеи
Галина
Здравствуйте. Флуканазол может значительно увеличить содержание элицея в крови, порой на 50-100 % от исходного. В подобных ситуациях рекомендуют либо рассматривать иные противогрибковые препараты, либо отменять постепенно элицея и затем проходить курс флуканазол, иногда рассматривают вариант снижения дозы, как Вы и написали до 5 мг в сутки, таким образом даже если концентрация элицея в крови увеличится на 100% на фоне флуканазола то в крови не должно превысить 10 мг. Это допустимо на период лечения флуканазолом.
Проблемы с сердцем
28 февраля
Здравствуйте! Последнее время стали появляться проблемы с сердцем, как-будто замирание в спокойном состоянии, иногда ночью наоборот пульс 120. Бывает в спокойном состоянии как-будто остановка, ад в жар резко бросит, и отпускает. Начала пить карвалол, он помогает, но пульс...
Светлана, Нижневартовск
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неспецифические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и ожсс.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
С чем вы связываете данное состояние?!
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Аллергия неизвестно на что
28 февраля
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. В сентябре после укола цефтриаксон с лидокаином случился анафилактишеский шок, спасла бригада реанимации. Аллергией до этого никогда не страдала. Сдала аллергопробы на цефалоспарины, лидокаин, новокаин все...
Марина
Здравствуйте. Спец ig E не самый точный анализ для диагностики лекарственной аллергии. В первую очередь ориентируетесь на симптомы. Если после каких-то АБ было ухудшение их лучше не применять
Для диагностики лекарственной аллергии:
можно выполнять РБТЛ и тест активации базофилов. Их труднее найти, но они более точные.
Их очень мало где делают, диагностика трудна на ЛС. Поэтому в первую очередь ориентируемся на симптомы. И пьем АБ, которые всегда хорошо переносили.
Передуперждайте врачей о тех реакциях, которые были.

Ig E не отражает остроту аллергического процесса. Он показывает только, что может быть предрасположенность к аллергии, а также может повышаться на фоне вирусных инфекций и других болезней. Его больше не используют для диагностики аллергии.
Температура 39,2 у ребенка 4 месяца
28 февраля
25 числа была температура 37,8 2 раза 26 числа не было не чего 27 числа с 6 утра 39,3 поднималась за весь день 4 раза 28 числа тоже самое 3 раз поднимается Снимаю памперсы , раздеваю , обтираю водой , ставлю свечку цификон !!! Сдали кровь вчера , но педиатр не отвечает ,...
Анна, Москва
при хорошем самочувствии можно, так как лейкоциты в норме.. К жаропонижающим добавлять Фенистил в каплях для пролонгирования эффекта. Также поддерживать питьевой режим на уровне 30-40 мл чистой воды на кг веса в сутки.
Вмкочил глоссит
28 февраля
Пью линекс, полощу стоматофитом, мажу винилином и рассасываю имудон.пью еще аевит. Но глоссит продрлжает увеличиватся и двигатся к кончику языка. Это нормально.
Александр, Архангельск
У вас хорошо просел иммунитет,да вполне Холисал и винилин подойдет.
Для успокоения можете новопасит( он на травах)
Обострение хронического панкреатита
28 февраля
Острая боль опоясывающего характера. После инъекций спазмолитиков отмечается улучшение. При обследовании ОАК только СОЭ 35, остальные показатели в норме. ОАМ лейкоциты 10, белок 0.033. Вопрос заключается в том, можно ли колоть цефтриаксон, чтобы полечить почки, не невредим ли...
Раиса
Здравствуйте! Антибиотики не повлияют на состояние поджелудочной железы. Дополнительно сдайте кровь на амилазу и щелочную фосфатазу. При стихании болевого процесса можно курсовой прием ферментов с целью снижения нагрузки поджелудочной железы (Креон или панкреатин 25тыс ед по 2 капсулы 3раза в день по время приема пищи-2 недели, далее при погрешности в диете.Соблюдать диету стол и 5
Повышены показатели в ОАК
28 февраля
Добрый день, подскажите у ребёнка 2 года повышены в анализе эритроциты, гематокрит, средний объём тромбоцитов и относительное количество нейтрофилов.
Елена
Здравствуйте
Для чего анализ сдавали?
Его интерпретируют только в совокупности с жалобами и симптомами заболевания. Нейтрофилы могут быть повышены в случае бактериальной инфекции. Эритроциты и гематокрит повышаются в силу разных причин. Нужно видеть точные показатели
Возможность удаления родинок на ступне
28 февраля
Здравствуйте. У меня на ступне есть две родинки, спокойные, светло-коричневые, размером 3-4 мм. Одну из них я помню с детства, а вторую я то ли не замечала, то ли она появилась позже. Но, в любом случае, обе родинки существуют очень давно, и за это время я их ни разу не...
Наталия, Екатеринбург
Добрый вечер , сейчас на ступне внешне спокойные меланоцитарные невусы. чтобы решить вопрос о целесообразности удаления, необходимо проконсультироваться с дерматологом с проведением дерматоскопии .Я думаю сейчас вам не нужно в срочном порядке удалять их.Защищать от травматизации и избыточной инсоляции(если загораете в горизонтальном положении).
Красные пятна на теле ребенка
28 февраля
В два месяца у ребенка появились покраснения на сгибах рук и ног, а так же сухие пятна лбу и голове. Были у дерматолога, примерный диагноз атопический дерматит, лечение - мазать бепантеном. Через неделю все прошло, а потом появилось снова и в больших количествах. Лоб весь...
Евгения, Великий Новгород
Здравствуйте.
По фото клинически атопический дерматит.
Ничего в нем страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Обычно рекомендую:
1. Крем адвантан крем 1 р в день до 10 дней.если потом останется, то долечить крем элидел 2 р в день до месяца
2. Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 2 р в день 5 дней. !в идеале за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.

Выздоравливайте
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Регина Рафагатовна Абдуллина
186 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
741 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Илья  Федоров
128 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист