Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778057 вопросов
Легкое головокружение, мушки
28 февраля
Доброго дня С июня начались панические атаки, потом прошли и развилось тревожное расстройство. Прохожу психотерапию, принимаю тералиджен. Но беспокоят результаты обследований: по МРТ мозга все хорошо, только киста шишковидной железы (заключение не могу найти). МРТ шеи и узи...
Дарья
Здравствуйте!
Все, что описано по узи лечить не нужно, если взять любого человека и сделать ему узи скорее всего опишут то же самое, практически у всех затруднен венозный отток и есть вертеброгенное влияние. Мы не оцениваем эти изменения и не лечим.
Исключаются только бляшки и острые состояния.
По шейному отделу описывают только протрузии без влияния на нервные структуры. Само наличие протрузий не вызывает клинических проявлений.
Вероятнее всего жалобы в рамках соматоформного расстройства при тревожном расстройстве.
Обычно лечение психотерапия по когнитивно-поведенческому методу и/или прием антидепрессанта.
Эффективной терапией является комбинация психотерапии и антидепрессанта.
Ребенок 3 года щипается в саду
28 февраля
Здравствуйте, сын ( ему 3 года ровно) ходит в сад с конца августа 2024 годаСначала болел много и нормально ходить начал в сад только с декабря Проблем и жалоб от воспитателей особо не былоТолько то, что не ест ( может только вафельку какао булочку и всё, и не просится на...
Елена, Липецк
Здравствуйте🌸
То, что ваш сын не адаптируется к детскому саду и проявляет агрессивное поведение, может быть связана с недостаток коммуникационных навыков.

Для уточнения скажите пожалуйста что ребенок в 3 года может говорить ?
Есть ли у всех вещей свои имена , допустим, если что то хочет может это назвать ?
Сам ребенок что то говорит о садике ? Почему он щипает ? Может кто то обижает или что то отнимает ? Может воспитатели что то замечали
Посмотрите миндалины
28 февраля
здравствуйте у ребенка всегда большие миндалины,болеем редко ,на данный момент есть насморк,но соплей нет почти,постоянно шмыгает,начинаем сморкать а там нет ничего.Храпит во сне ,дышит ртом, иногда носом.Что делать?нужно ли подрезать миндалины,ребенок стал постоянно...
Любовь, Вязники
Здравствуйте. Миндалины действительно очень крупные. Лучше их подрезать.
Как дышит нос? Нет у ребёнка склонности к аллергии?
Постоянный плач и внезапные истерики у ребёнка 5 месяцев
28 февраля
Добрый день! Ребёнку 5 месяцев на ИВ с рождения, почти каждый день плачет и порой на ровном месте дико истерит. Может играть, смеяться, а через 5 секунд закатывается в истерике, дико плачет и выгибается, как будто у неё спазм или резкая боль. Выгибания бывают не всегда, а вот...
Наталья, Москва
Здравствуйте! По обследованиям нет серьёзных изменений и это хорошо,значит плач не связан с серьёзной патологией.
Плач появился только сейчас или ребёнок с рождения так плачет? Зубки не лезут? Во время плача есть задержка дыхания, изменения цвета кожных покровов? Как быстро успокаивается или после чего?
У ребенка подозрение на скарлотину
28 февраля
Здравствуйте! Ребенок заболел 26.02.2025 - температура 38,5 боль в горле. Утром горло было рыхлое, красное, педиатр на очном осмотре сказал, что это просто вирус, назначили противовирусные, спрей в горло, таблетки для рассасывания. К вечеру небо горла покраснело, появились...
Юлия
Пожалуйста, скорейшего выздоровления 🙏
Побочки от ярины плюс
28 февраля
Здравствуйте, назначили принимать Ярину плюс, после разрыва кисты желтого тела. Начала пить со 2 дня цикла, пропила 7 таблеток, еще мажущие выделения. Хочу бросить пить сейчас, так как всю неделю дикая тошнота до рвоты и давящая боль справа под грудью, по узи есть деформация...
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Можете прекратить приём, начнутся месячные обильнее чем обычно
Несоответствие плодного яйца и плода.
28 февраля
Здравствуйте! Беременность 8 недель и 1 день. Сегодня была на узи. "В полости матки определяются плодное яйцо, СВД 21.9 мм, что соответствует 7 неделям и 1 день. Эмбрион Ктр 16.6 мм, что соответствует сроку 8 недель. Сердцебиение регистрируется ритмичное, чсс 163 уд/мин....
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Не критично. Основной показатель - наличие эмбриона с сердцебиением.
На таких маленьких сроках большие погрешности измерений.
Не проходят выделения
28 февраля
Здравствуйте. Беременность 18 недель. Обращаюсь снова к вам со своей проблемой, которая никак не может пройти. Уже на протяжении 2х месяцев беспокоят очень обильные творожистые зеленые выделения с кислым запахом, также присутствует зуд. Сначала проставляла Флуомизин - не...
Елизавета
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антимикотикам
Узнать мнение врачей по результатам ЭКГ и УЗИ сердца
28 февраля
Добрый вечер! Сын проходит проф осмотр для поступления в военное, результаты ЭКГ и УЗИ сердца смущают, хотела бы узнать мнение врачей
Нестерова Ксения
Ксения , если нужна будет помощь, обращайтесь, буду Рада помочь.
Крепкого здоровья Вам и Вашему сыну 🙏
Расшифровка бакпосева
28 февраля
10 недель беременности. Сдавала бакпосев мочи. В первый раз сказали, что нашли кишечную палочку. Сдала снова-тоже плохо. К гинекологу попаду нескоро. Чем можно вылечить и опасно ли это для малыша?
Марина
Добрый вечер! Пересдайте бак посев мочи в сроке 14 Нед. Если будет обнаружен также рост, то лечение канефрон по 2 т 3 р/ день 2 нед. Монурал (3) г на ночь однократно. Клюквенный морс, шиповник, побольше жидкости.
Затемнение левой гайморовой пазухи
28 февраля
Недели две назад почувствовала небольшую боль в переносице и ломоту в кости потом это всё прошло. Через какое-то время заболели зубы мудрости. Стоматолог сказала что с зубами всё в порядке нужно к Лору и снимок гайморовых пазух. Снимок показал затемнение гайморовой пазухи. От...
Виктория
Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста описание исследований рентген и КТ к вопросу
Приём микрогинона, кисты
28 февраля
Добрый вечер, на узи органов малого таза, врач нашла кисту 14мм на 10 мм в левом яичнике, прописала прием микрогинона на 21 день. Можно ли его принимать при кистах в груди бирадс 2?
Светлана
Здравствуйте. КОКи, в том числе Микрогинон, можно принимать при кистах и других доброкачественных заболеваниях молочных желез, иногда и вовсе являются методом лечения доброкачественных заболеваний молочных желез.
Риск повторения эклампсии
28 февраля
Здравствуйте! В первую беременность,7 лет назад была приэкламсия-экстренное кс на 31 неделе.С 22 недели было маловодие,задержка роста,рвало от еды с 11 до 22 недели.Пила аспирин с 12 недели.Нашли генетический тромбофлебит.Сейчас беременна -19 недель.Пью кардиомагнил 150 с 12...
Анастасия, Нижневартовск
Может быть такое что вы путаете что-то? Поскольку при тромбофилии высокого риска аспирин не поможет ,нужны уколы .
Это очень важно на данном этапе ,если не сможете найти документы ,рекомендую пересдать

К тромбофилиям высокого риска относятся :
•Гомозиготная Мутация Лейдена
•Гомозиготная мутация протромбина
•комбинированные гетерозиготные мутация Лейдена и протромбина

Дефицит антитромбина 3,протеина С и S (но в беременность их не сдают ,не информативны)

Если детально разобраться и подобрать терапию в полном объёме , хорошие шансы
Прием антибиотиков на раннем сроке беременности
28 февраля
Здравствуйте, сегодня 28 февраля сделала тест и узнала, что беременная. Последние месячные были 20.01.25. Сегодня приложение пишет 7 день задержки. Меня очень сильно волнует такой вопрос: 13.02 я заболела тонзиллитом и начала пить супракс, пропив его 5 дней улучшения терапевт...
Анастасия
Здравствуйте. Не бойтесь, в тот период что вы принимали антибиотик, влияние на эмбрион не оказало. До 5 недель беременности у вам нет общего кровотока с ним. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Раньше нет смысла
Расшифровка анализа
28 февраля
Здравствуйте! Ребенок 9 лет, болеет 6 день. Температура в течении дня 37,4. Первые два дня 38.9. Сейчас сопли, заложен нос. Начался конъюнктивит. Сдали кровь. Лейкоциты 15, СОЭ 26. Остальное в норме. Нужны ли антибиотики?
Юлия, Нижний Тагил
Здравствуйте, нужно смотреть анализ полностью. Прикрепите анализ на Яндекс диск и сбросьте ссылку
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Регина Рафагатовна Абдуллина
186 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
25 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
741 отзыв
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Илья  Федоров
128 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист