Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777935 вопросов
У ребёнка видно Вены на голове и веках
28 февраля
К 3 месяцам у ребёнка стали видны Вены на лбу, висках, веках, раньше такого не было, при этом они не набухают, других жалоб и ухудшения самочувствия нет, нужно ли обратиться к неврологу?
Алина, Белая Калитва
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото если есть возможность)
Собака поранила глаз
28 февраля
Здравствуйте! Во время игры с другой собакой у нашей поранился глаз, произошло 5 дней назад, капаю капли Левомицетин и мажу тетрациклиновой мазью, чем лучше еще полечить?
Анонимный пользователь
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется очный осмотр офтальмологом для объективной оценки повреждения конъюнктивы и состояния самого глаза.
Если это не возможно целесообразно сменить глазные капли на препарат с более широким спектром действия например (Тобрекс или нормакс) 4 р/ сутки и добавить корнерегель 3 р/ сутки, 7-10 дней.
При отсутствии положительной динамики в течении 3-5 дней или при признаках ухудшения состояния очный осмотр будет необходим.
Вздутие, метеоризм
28 февраля
Периодическое вздутие после еды, частая отрыжка воздухом. Метеоризм с утра. Зависимости от продуктов не замечал. Сам по себе тревожник.
Иван
Здравствуйте, Иван!
Ознакомилась с результатами ваших обследований.
По данным лабораторных исследований совсем незначительно повышен билирубин и как мы видим засчет непрямой фракции билирубина, что наталкивает на синдром Жильбера, который и подтверждается вашим генетическим анализом на его наличие. Лечить его не нужно. Билирубин так и будет повышен, может прийти в норму, может немного повыситься, но делать с этим ничего не нужно.
Синдром Жильбера - это доброкачественное заболевание, которое связано с дефицитом глюкуронилтрансферазы, участвующей в обмене билирубина, в результате чего билирубин повышается. Провоцируется данное состояние стрессом, спортом, гиперинсоляцией (избыточным пребыванием на солнце), хроническим недосыпом, поэтому ваш следует следить за этим и не подвергать организм воздействию вышеперечисленных факторов, в противном случае может быть выраженная желтуха, ухудшение состояния.
Также повышен холестерин и липопротеиды низкой плотности, что может быть связано с холестерозом желчного пузыря, который нам описывают по данным УЗИ. Холестероз - это избыточное накопление эфиров холестерина и триглицеридов в клетках слизистой и подслизистой оболочек желчного пузыря. Происходит это из-за нарушения липидного обмена (то есть нарушается метаболизм холестерина, липопротеидов низкой плотности, они повышаются в крови).
Холестероз может быть менее 5 мм, а может быть более 5 мм и множественный (как у вас).
При холестерозе менее 5 мм можно назначить терапию урсодезоксихолевой кислотой, затем наблюдать в динамике, но при полипах более 5 мм или при множественном холестерозе УДХК уже не рекомендуется, тут уже решается вопрос об оперативном вмешательстве.

По поводу ваших жалоб, больше похоже на функциональное вздутие, функциональные кишечные нарушения, которые связаны действительно со стрессом. Обычно рекомендуют терапию тримебутином 200 мг 2-3 раза в день, курсом длительным, также ветрогонные средства симетикон, например.
Вы обращались к врачу, подскажите? Назначалась ли вам терапия уже, и, если да, то что помогало?
Запор у грудничка
28 февраля
Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца. Как часто он должен ходить в туалет на ив?
Екатерина, Сызрань
Здравствуйте. На искусственном вскармливании стул должен быть ежедневно. Рекомендуется кормить четко по часам через 3-3,5ч и обязательно выкладывать на живот перед кормлением.
Странное ощущение от фенибута
28 февраля
Здравствуйте! Два дня принимаю фенибут по 1 таблетке , утром и на ночь. После первой таблетки моментами кружилась голова, немного периодически плыло в глазах, были быстрые и резкие перепады настроения. После второй таблетки на ночь было всё нормально. На второй день приема...
Кристина
Здравствуйте, Кристина!
Если Вы таким образом пытаетесь лечить избыточную тревогу, панические атаки, то это не то лечение, которое Вам поможет. И если Ваш лечащий врач назначил Вам только Фенибут, то есть большой смысл поискать другого врача. И лучше, если это будет ВРАЧ-психотерапевт, делающий основной упор в лечении на когнитивно-поведенческую психотерапию, а не только на препараты.
Оргазм и беременность
28 февраля
Кровянистые не обильные выделения после оргазма что это может быть ?6 неделя беременности Стоит ли ехать в больницу ?Неделю назад было кровотечении , госпитализировали в отделение В среду было узи все хорошо былоЧто делать ?
Лика, Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой , так как на ней возможно есть эктопия и она подкравливает во время па .
Так же оргазм вызвает тонус матки ,ее сокращение . Возможно была или есть гематома и она дает такие выделения.
Рекомендую понаблюдать, соблюдать физический и половой покой .
Если выделения усилятся и вы начните замечать что прокладка по времени очень быстро наполняется, то необходимо будет обратиться в стационар .
Если выделения не сильные , то можно принять таб транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней и пройти узи органов малого таза.
При тянущих болях внизу живота можно принять св ректально с папаверином
Проблема со стулом
28 февраля
У меня 7ая неделя беременности, с наступлением беременности появилась проблема со стулом, употребляла киви и клубнику и вроде нормализовалось. Но тут стула не было 2-3 дня, появился позыв и очень сильные позывы, но сходить в туалет не получается, спазмы в кишечнике, максимум...
Анна
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас спастический запор, когда кишечник спазмирован, но стула нет, а выходит только жидкость. Это бывает из-за гормональных изменений на ранних сроках беременности.
В таких случаях обычно применяют Но-шпу (дротаверин) 40–80 мг – безопасна при беременности, уменьшит спазм и поможет кишечнику расслабиться.
Тёплое питьё (вода, ромашковый чай, компот из сухофруктов).
Лёгкий массаж живота по часовой стрелке.
Микроклизма «Микролакс» – безопасна, действует быстро (через 5–15 минут).
Глицериновые свечи - разово, в качестве экстренной меры, но не чаще 2–3 раз в неделю. Лактулоза (Дюфалак, Нормазе) 10–15 мл утром – если стул остаётся нерегулярным.
Попробуйте включить больше клетчатки (киви, клубнику, чернослив, груши, запечённую тыкву), теплые кисломолочные продукты (кефир 1-дневный, йогурт без сахара), увеличьте потребление жидкости (до 1,5–2 л в день, если нет противопоказаний).Можно попробовать курсом пробиотики-Бифидумбактерин, Линекс, Бифиформ Бэби-можно при беременности.
Сейчас можно попробовать Микролакс или глицериновую свечу для облегчения состояния.
Возможный синусит
28 февраля
Добрый день всем!Заболели двое детей, пока их лечила, забыла про себя, и как итог, появилась сильная заложенность носа. Пользовалась всем, что попадалось под руку: отривин, називин, ринофлуимуцил. Все перечисленное перестало помогать. На данный момент заложенность настолько...
Анна
Препарат, согласно клиническим рекомендациям имеет высокий уровень доказательности. Он рекомендован к применению при риносинуситах. Это относиться к препарату Синупрет экстракт. Данную информацию можно посмотреть в интернете,найти клинические рекомендации. Я руководствуюсь тем что написано в клинических рекомендациях, и вижу в практике его эффективность.
Выгибается назад
28 февраля
Добрый день! 2-3 дня назад дочка начала плакать по ночам просыпается и плачет, выгибается назад на пятки упирается и на голову, потеет ночью, Сегодня ходили к педиатру осмотрела горло чуть красное кашель, нос заложен, держит рот , сегодня ночью заметила что она держит голову...
Марина, Москва
Ник по симптомам на столбняк не похоже
Заложеность носа
28 февраля
Добрый день, я страдаю заложеностью носа уже 2 года, прикреплю кт прошлогоднее ( врач сказал поможет только операция)Пол года назад подсела на сосудосуживающие, слезла - страдала, но более менее слезла, нос дышал ноздря через одну На данный момент на 11 неделе беременности и...
Людмила
Здравтсвуйте, сосудосуживающие нельзя использовать , тем более длительно. При отсутсвии острого воспалительного процесса можно использовать Аквамарис Стронг 4-5р/д. Возможно у вас присоединился ринит беременных на данный момент.Но вам в любом случае надо сейчас сдать ОАК и очно чтобы посмотрел ЛОР-врач, чтобы исключить обострение риносинусита . А так чтобы действительно сказать нужна ли операция или нет , нужно смотреть КТ ОНП.
Съела килограмм творога
28 февраля
Здравствуйте. Пришла домой вечером, ела последний раз утром. Очень проголодалась, съела около килограмма творога.. в животе тяжесть, тошнит немного. Мне что-нибудь будет? Это опасно?
Божена, Владивосток
Здравствуйте! Можно предположить функциональную диспепсию от большого количества жирной пищи.
В таких случаях для улучшения переваривания рекомендуют принять ферменты (креон, мезим, панзинорм и тд).
Будьте здоровы!
Гиперплазия или рак
28 февраля
Добрый день Отцу 70 лет. Уже пол года наблюдается и лечится по поводу гиперплазии предстательной железы. К врачу изначально пошел из-за учащенного мочеиспускания ночью. Сначала принимал Тамсулозин, потом сменили на Профлосин. Как только перестал его принимать на два дня,...
Юлия, Санкт-Петербург
Здравствуйте. 1. Да, данные препараты, что тамсулозин, что профлосин, что урорек, оказывают симптоматическое действие. На гиперплазию не влияют. На их фоне может расти всё равно объём предстательной железы.
2. ПСА - онкомаркёр рака предстательной железы. Если он повышается, то есть онконастороженность. Хорошо, что анализ в норме. Также оцениваем совместно ТРУЗИ. Когда есть по ТРУЗИ подозрительные образования, то тогда рекомендуем дообследование.
Вижу дуодарт был назначен, этот препарат оказывает влияние на объём простаты.
Железа по узи увеличена в размерах.
В биохимическом анализе крови холестерин чуть выше верхней границе нормы. Для снижения уровня холестерина и рисков сердечно-сосудистых заболеваний рекомендовано пройти курс Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Соблюдать гипохолестериновую диету рекомендовано. Контроль после липидограммы.

Прививки догода
28 февраля
Подскажите пожалуйста можно ли прививк уот краснухи перенести либо до 6 лет либо до садика и не ставить её в год. Ей же болеют так же как и ветрянкой не страшно.
Анонимный пользователь
Как правило прививку от Краснухи делают в 1 год в комплексной вакцине Вактривир ( корь, краснуха, паратит) и заключительная вакцинация в 6 лет. Если нет никаких медицинских противопоказаний к вакцинации, то нет никакого смысла ее переносить на такой длительный срок.
Поэтому вам либо дадут временный медотвот от вакцинации, если есть медицинские заболевания, а если их нет, то вам придется писать ежегодный отказ от вакцинации
НУжно лечение
28 февраля
Нужно лечение на мукоплазму и гарналелу сдавал анализы могу прислать
Дамир
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Пока не понятно о какой микоплазме идёт речь.
Не видно эмбрион на УЗИ
28 февраля
Здравствуйте!Последние месячные начались 13.01, на узи пришла 27.02. Поставили акушерский срок 6 недель и 3 дня. Плодное яйцо 11ммЖелточный мешок 3мм. Хгч 18.02 - 34020.02 - 112927.02 - 17448Эмбрион не визуализируется. Срок по узи 5 недель 1 деньСпециалист УЗИ и гинеколог...
Виктория
Здравствуйте!
Анэмбрионию ставят, если не видно эмбриона при диаметре плодного яйца от 25 мм и более.
Поэтому в данном случае моджет быть рекомендован контроль УЗИ через 7 дней.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия  Сергеевна Степашкина
453 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Дмитрий Юрьевич  Андреев
49 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия