Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778603 вопроса
Ударилась о бардюр затылком
28 февраля
Ударилась о бардюр затылком при падении на спину. Сама поднялась. Тошноты не было, но появились головокружения и место удара в голове пострянно пульсирует и чувствуется, хотя прошла уже неделя. Сильной боли нет, но постоянно ощущается немного болезненный пульс. Что это может...
Надежда
Здравствуйте, Надежда. Вы были в шапке или нет? Просто шапка немного могла смягчить удар головой.
Учитывая , что есть некоторая болезненность, то это может быть проявление посттравматической головной боли. Но лучше Вам очно пройти консультацию невролога и сделать кт головы или рентген, чтобч исключить внутричерепную гематому. Также головокружение и головная больмогут быть проявлением сотрясения головного мозга. Необходимо соблюдать покой, исключить физические нагрузки и если это действительно сотрясение головного мозга нужно пройти лечение , чтобы не было хронической головной боли в последующем. Обычно назначают сосудистые и ноотропные препараты которые влияют на восстановление функции головного мозга. Да, многие из них не являются доказательными , но некоторые могут быть назначены (по вопросу лечения тут нужна очная консультация с осмотром ).

Появился белый шарик за нижним веком глаза
28 февраля
Добрый день! Вчера обнаружила шарик белый за нижним веком, он не болит, но ощущается дискомфорт, была у врача, сказал закупорка слезной железы, прописал антибиотики: глазные капли Макситрол и Тетрациклиновая мазь глазная. Проблема в том, что у меня ребёнок ещё на грудном...
Татьяна
Здравствуйте. Вероятно речь идет о халязионе. Лечение бывает разным. Приложите пожалуйста фото с оттянутым веком для более объективного ответа. Можно загрузить в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл ру облако, а сюда скинуть ссылку на фото.
Как заменить Гозерелин Дегарелисом при раке простаты
28 февраля
Добрый день!Консилиум в НИОМИ Герцена в Москве в протоколе указал на Дегарелис и Гозерелин в протоколе г Владимир только Гозерелин ,как получить Дегарелис .если уколы Гозерелина часто приводят к инфаркту миокарда (в аннотации врачей)?
Анатолий Николаевич
Здравствуйте
Как онкоуролог могу сказать, что Дегареликс более безопасен с позиций кардиологических осложнений
Дегареликс можно получить по решению онкологического консилиума в онкодиспансере
Документ из НИИ им Герцена должен так же повлиять на решение
Расшифровка гистологии Дисплазия
28 февраля
Здравствуйте, в январе маме 69 лет по результатам мазка на онкоцитологию (диспансеризация) поставили HSIL. Нас смутило, что анализ выполнили на сутки, при том что отвозял материал в соседний город на сл день. Поэтому решили перепроверять. Мама поехала в СПб, выбирали надежные...
Людмила
Пересмотр в таких случаях обычно не меняет тактику.
Ждать и пересдавать мазки в таких случаях не рекомендуется.
Анализы крови
28 февраля
58 лет, 4 ст, с распадом рмж Люм в,her-,ки67 - 50%. Мтс множественные в кости. Сейчас 5ый месяц приема палбоциклиба+анастразол и зоомета. Распад груди зарос полностью, начала ходить по квартире, а так в кровате была прикована 5 месяцев. По анализу крови, какие есть...
Ммм, Каменск-Уральский
Здравствуйте
По результатам анализов крови отмечается снижение нейтрофилов менее 1. В данном случае рекомендуется обратится к лечащему врачу и решать вопрос о приостановки приема палбоциклиба. После того как показатель восстанавливается становиться больше одного возобновляете лечение. Для быстрого восстановления рекомендуется полноценное питание с преобладанием белковой пищи.
Лечение деменции
28 февраля
Здравствуйте. У моей мамы дисциркуляторная энцефанапатия 2 ст. Назначали: мемантин по 5мг 2 раза в день и анвифен 250мг 3 раза в день. Последние 2 недели стало хуже, незнает где живет, не может казать какой год, плохо спит, помнит только, что было 17 лет назад. Сейчас к врачу...
Надежда
Здравствуйте. В данном слчае мемантин назначен неправильно, его нужно принимать 1 раз в день. Если доза всего 10 мг в сутки, то нужно увеличивать постепенно до 20 мг (1 неделю принимать утром 10мг, затем 1 неделю утром 15 мг, с 3й недели и постоянно нужно принимать 20мг при хорошей переносимости и постоянно) то есть не разделяем на 2 приема!!

От бессонницы и тревоги можно применять Кветиапин 25мг на ночь. Это рецептурный препарат, выдать его может психиатр или терапевт.
На губе болячка у ребёнка
28 февраля
Примерно дня 4 назад, ребёнок ногтями ущипнул себя за губу, и поранил ее, разделив ее на двое, оттуда пошла кровь. Я вначале ничего не делала, так как она постоянно рвет себе губы, и они заживали быстро, но в этот раз на следующий день, ребёнок начала жаловаться, что у нее...
Мария
Да, корочки говорят о присоединении инфекции.
Помогите расшифровать гистологию
28 февраля
У меня рак? Посоветуйте , что мне дальше делать, удалили на колоноскопии 7 полипов
Тимофей
Добрый день. По данным гистологии вам удалили доброкачественные полипы. Не переживайте. Рекомендуется выполнить колоноскопию через год.
Экстрасистолы, эпизоды депрессии сигмента st
28 февраля
Здравствуйте! Беременность 15 недель. Возраст 44 года. Начали беспокоить перебои в сердце. Раньше такое тоже было , но прошло. Скажите пожалуйста на сколько это опасно . Еще выявили , эпизоды депрессии сигмента st 2.2 мм при высокой чсс.Может ли это быть ишемия ?Эхо сердца ....
Наталья, Петрозаводск
Считается, что до 20 % комплексов допустимо.
Можно ли заменить ксарелто на росийский ривароксабан
28 февраля
Можно ли заменить ксарелто на российский ривароксабан? После операции РЧА продолжаю прием ксарелто 20, сейчас на рынке появился российский производитель, стоит ли заменить препарат?Диагноз:пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, гипртоническая болезнь III ст., АГ...
Елена, Оренбург
Здравствуйте! Всегда лучше отдавать предпочтение оригинальному препарату. Именно на них проводятся множество исследований , оценивается эффективность и безопасность препарата.
Вирусная инфекция
28 февраля
Здравствуйте! Ребёнок болеет 6 день! Первые 2 дня температура 39.5,сбивалась плохо. Подкпшливала. Второй день болезни рвало. Потом рвота прекратилась. Температура начала спадать. Два дня температура держится 37.5 - 37.7.Сегодня опять ребёнка рвёт. Что это может быть?
Ольга
Здравствуйте
Это может быть проявление кишечной инфекции
Скажите стул не изменился ?
Что может быть
28 февраля
Добрый день. Ребенку 3 месяца. Мы на смешанном вскармливание. Смесь Нан Опти Про. На текущий момент беспокоит ряд различных симптомов, которые сбивают с толку. А именно: вроде как и колики: плач, капризность; выраженное беспокойство;сучение ножками;прижимание коленок к...
Елизавета, Москва
Здравствуйте
Срыгивает больше 2 ст ложек ?
Какой сейчас вес ?
После пневмонии
28 февраля
здравствуйте писала тут уже что 10 января снимок показал нижнедолеввя правосторонняя пневмония,через 10 дней лечения сделали снимок,он чист и выписали домой.Но кашель все равно оставался,я тут писала вам ,в итоге сдала анализы , обший анализ крови,срб, катеиновый...
Любовь, Вязники
Здравствуйте, Любовь. Соэ 22 это не очень высокая цифра, учитывая , что у детей он выше чем у взрослых. Плюс у ребенка все-таки есть воспаление, если из носа течет.

Скажите пожалуйста, температура нк повышается?
ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ, КАТЕГОРИЯ 2А
28 февраля
8 дней назад я обратился к доктору урологу с жалобой на постоянную боль в области таза. Эта проблема повторилась в связи с наличием у моего партнера условно патогенной флоры, такой как E. coli, Proteus mirabilis и Enterococcus faecalis. В первый раз мне назначили амоксициллин...
Richard, Москва
Здравствуйте. Нет, это не побочное действие. Можно к лечению добавить алфупрост по 1 т 1 раз в день 1 месяц, свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней. А также а/б пропить не менее 14 дней. После окончания а/б терапии сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Почему неясная голова
28 февраля
Здравствуйте. Я постоянно принимаю тироксин, 50 мг, но недели 2-3 назад увеличила на 75мг. Сейчас чувствую себя очень плохо. Давление скачет, тахикардия. Депрессия. Плакать хочу. Слабость в ногах и руках. Сил нет. Аппетита нет. Голова неясная. Болит и кружится. Что делать?...
Татьяна
Здравствуйте!
Необходимо проверить уровень ТТГ, чтобы скорректировать терапию
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ульяна Леонидовна Максимова
34 отзыва
Детский эндокринолог
2017-2019, ИвГМА, педиатр
Опыт работы: 5 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
454 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
497 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Ирина Александровна Трубачева
13 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Роза Абулфатовна Занозина
38 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
фотография пользователя
Ревматологу Екатерина Кашенок
Квалификация врача нулевая,по фото не может определить ,явный артрит суставов. Бесполезный...
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Внимательный врач, помог мне своим советом Мне помогла консультация Все вопросы корректные
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса