Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760669 вопросов
Галлюцинации
18 сентября 2024
У меня уже давно есть галлюцинации, но они не сложные, я понимаю, что они не риальны. До недавнего времени они появлялись очень редко, а сейчас они появляются почти каждый день, а то и по нескольку раз. Они мне не мешают жить.
Лера
Здравствуйте,для более адекватной консультации переведите вопрос психотерапевту в настройках вопроса.
Ожог после средства от бородавок
18 сентября 2024
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать в такой ситуации: пыталась удалить папилломы средством веррукоцид. Папилломы на месте, а кожа вокруг стала коричнево красной. На самом видном месте, мне очень нужно убрать это за 3 дня, важное мероприятие. Скажите, что можно...
Елена, Курск
Здравствуйте, Елена!
Возник раздражительный дерматит на коже вследствие использования Верукацида
-Рекомендую бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио плюс утром и вечером до месяца
-После нормализации состояния кожи обратитесь к дерматологу очно и удалите образования современными методами -лазером или радиоволновым аппаратом
-за 3 дня убрать раздражение на коже полностью затруднительно
-можно обратиться к визажисту и профессиональными тональными средствами выровнять и закамуфлировать кожу
На родинке чёрная точка
18 сентября 2024
Добрый день, Подскажите пожалуйста родинка на животе, недавно заметила чёрную точку, посмотрите пожалуйста есть что ли бо настораживающее. К врачу записана через неделю.
Юлия
Здравствуйте, Юлия!
По фото доброкачественный меланоцетарный невус. Небольшие изменения со временем возможны. В целом визуально спокойный, без внешних признаков атипии.
К дерматологу вы записаны, проведут дерматоскопию.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Помочь понять заключение в МРТ
18 сентября 2024
Добрый день. Ребенок 8 лет, 11.09 упал и повредил колено. Откачали 10 мл жидкости и наложили гипс. Вчера сделали МРТ коленного сустава. Вот заключение:МР-признаки наружного подвывиха правого надколенника, patella alta. Нерезко выраженный контузионный отек блока и латерального...
Алина
Здравствуйте, повреждения серьезные, имеется подозрение на перелрм, с целью исключения которого рекомендовано сделать МСКТ.
По лечению рекомендуется:
- исключить все нагрузки на 4 нед. До того пока не исключится перелом на ногу желательно не наступать. Если перелом не подтвердится то можно аккуратно приступать.
- мягкий фиксатор сустава. (Сустав фиксировать мягким наколенником, на ночь снимать, подобрать удобный и хорошо прошитый, чтобы не сдавливал (будет хуже) и чтобы не скатывался валиком).
- фонофорез с гидрокортизоном № 12 (Показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10)
- противовоспалительные, курсом Ибуклин по 1 таб 2 р/д 7 дн.
- местно можно например, Диклоран плюс. Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат следует применять не чаще 2 раз/сут.
- Прием витамина Д3 в профилактической дозировке 1000 МЕ/сут.

Наблюдать сустав в динамике, могут понадобится повторные пункции.
Жар и температура
18 сентября 2024
добрый день! началось всё в субботу, в субботу была температура 37.5, сейчас держится на 36.8-37. по самочувствию чувствую только жар в теле и упадок сил и всё. что это? как лечиться? спасибо за ответы и рекомендации!!!
Лана, Челябинск
Здравствуйте, сложно понять - либо это термоневроз, либо это орви.
Сдавайте ОАК и СРБ.

Обильное питье.
Если будет боль в горле - мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать фурацилином (или какой есть антисептик).
При катаральных симптомах орви (боль в горле, заложенность носа) - Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
При заложенности носа - Нос- промывать аквамарис или долфин.

Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
Сыпь, красные пятна
18 сентября 2024
Добрый день! Подскажите пожалуйста, чуть ниже паха с двух сторон около половых губ появились какие то красные пятна, на половых губах тоже есть покраснение и небольшой зуд, что это может быть? Выделений неприятных нет.
Анонимный пользователь
Здравствуйте.

Бритье накануне?
Новые средства гигиены?
Зуд?
Прикрепите фото
Ребенок очень возбудимый и нервный
18 сентября 2024
Моей дочери полтора года. Последнее время стала очень капризной - визги крики на все подряд. Как на хорошее, так и на плохое. Очень эмоционально реагирует. Ну а на недовольство какое-то тут же истерика до захлебывания в соплях и слюне. Ребёнок абсолютно обычный - есть слова,...
Мария
Здравствуйте! В песочнице с чем обычно играет? Разными игршками? С другими детьми взаимодействует?
Информативность анализа на ХГЧ
18 сентября 2024
Здравствуйте! Цикл обычно 30-32 дня, овуляция чаще всего на 19 ДЦ.Дата первого дня менструации 25 августа.Незащищенные половые акты были в течение цикла каждые 2-3 дня.11 сентября на 18 ДЦ был половой акт.Сегодня 25 ДЦ, результат на ХЧГ в крови отрицательный.Есть ли смысл...
Юлия, Санкт-Петербург
Да, анализ, конечно, вполне достоверен.
Но не сразу после близости, а когда зародышх прикрепится к стенке матки и гормон начнет выделяться.
Сдайте хгч через 11-12 дннй после овуляции.
Увеличение миндалины
18 сентября 2024
Добрый вечер! Около двух недель назад стал беспокоить как будто отек в горле и боль, сразу начала лечение, спрей Ангидак, таблетки иммудон, полоскание боль ушла, Позже появилась температура и насморк. Лечение прошла, температура спала, остался небольшой насморк (где-то...
Юлия
Низкий ттг при беременности, 1 триместр
18 сентября 2024
Подскажите, пришел ттг, сдавала на 9нед результат 0,039. Врач в ЖК сказала оч низкий, запугала гипертиреозом, мертворождением и отслойкой плаценты. Отправила к эндокринологу, поставили в лист ожидания. Подскажите насколько это опасно, действительно ли так сильно повышается...
Анна, Екатеринбург
Да. Из нужно сдать

Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы

Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Температура у 1.5 месячного ребенка
18 сентября 2024
Неделю назад у меня запершило горло, на следующий день у ребенка 1,5 месячного поднялась температура до 37.2.При осмотре на дому, врач обнаружил в горлышке небольшое покраснение, на 5 дней назначили следующее лечение: свечи веферон 1 свеча раз в день, капли аквамарис 3 раза в...
Надежда, Новосибирск
Сторожевой бугорок или бахромка??
18 сентября 2024
Добрый день. Путем самостоятельных изучений на протяжении нескольких лет пыталась выяснить что находится у меня между промежностью и анальным отверствием. И этот вопрос снова заставил меня задуматься. Мне 18 лет, я каждый вечер принимаю душ и, в заднем проходе никаких...
Анонимный пользователь
Здравствуйте,
Это анальная бахромка-избыток анодермы после перенесенного острого геморроя.(или функционирующего геморроидального узла) или при гипертрофии промежуточной складочки промежности. Абсолютно не опасна, ничем не угрожают, лечения не требуют никакого, если не беспокоит, не травмируется.
Достаточно гигиенических мероприятий.
После дефекации подмывайтесь или используйте влажные салфетки во избежании травматизации бахромок.
При эстетическом дискомфорте, можно удалить бахромки под местной анестезией. Это не сложная, амбулаторная манипуляция. Можно удалить как лазером, так и скальпелем. При удалении лазером период реабилитации значительно короче.
Для защиты анодермы бепантен мазь 1р.д
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться

Будьте здоровы!
Зачем сдавать кровь на определение антител к бледной трепонеме?
18 сентября 2024
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня начались перебои с месячными, ходят два раза в месяц. Врач направила сдать кровь на гормоны и УЗИ малого таза. С гормонами все в порядке, а на УЗИ показало дисфункцию яичников. Назначили лечение и дали направление на определение...
Евгения
Рутинно только на сифилис обследуют
Красные щечки. Аллергия?
18 сентября 2024
Здравствуйте! Сыну 5 месяцев, до 4 месяцев был полностью на ГВ , с 4 смешанное кормление. Последние несколько дней заметила что начали сильно сушиться щечки , подумала от того что сейчас у него идет сильное слюноотделение (постоянно кулачки тащит в рот , да и любую игрушку)...
Фарзия
Нет, это не должно усугубить ситуацию
Вы вероятно пойдете на грудничковое плавание
Там не используют хлорирование воды, как метод чистки
Там другие методы очистки воды- обычно озонирование и уф-чистка
Это я на собственном опыте изучила, водя своего ребенка на плавание)
Так что можете ходить спокойно
Высыпание на теле, появился красный прыщик с корочкой на груди у ребенка и под ручкой, что это может быть
18 сентября 2024
Высыпание на теле, появился красный прыщик с корочкой на груди у ребенка и под ручкой, что это может быть, ребенку 10 месяцев, ничего нового в рацион не вводили
Мария
Здравствуйте, Мария!
По фото Стрептодермия
-Скорее всего было повреждение, натирание кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, так как вода способствует распространению
-ничем не заклеивать !
-Стрептодермия при тесном контакте может быть заразна
-Наружно 2раза в день обрабатывать раствором фукарцина ,затем через 2-3 минуты после подсыхания нанести крем Фуцидин/мазь Супироцин- 7-10 дней
-нательное белье ежедневно менять,стирать и проглаживать с 2 х сторон
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Рамильевна Галимова
29 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Екатерина Дмитриевна  Литвинова
155 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2011-2017, ОРГМУ, лечебны
Опыт работы: 5 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Александровна Топилина
284 отзыва
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
64 отзыва
Нарколог, Невролог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Елена Сергеевна Шендерова
100 отзывов
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Артур  Ахкамов
96 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 7 лет
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна