Ответы врачей онлайн
Вопросы врачам
1777225 вопросов
Плаксивое состояние
27 февраля 2023
Здравствуйте. Мне 39 лет, я здоровая женщина, никогда не знавшая психологических проблем. Адекватная и сильная. Была. Я не понимаю, что происходит, но последние пару недели некоторые дни(не каждый) я сама не своя. Ощущение, что мозг нарочно подхватывает и начинает обсасывать...
Марина
Болит спина
27 февраля 2023
Добрый день! Беспокоят боли в позвоночнике, особенно при долгом стоянии или лежании на спине и животе- нужно сесть через боль и потом наступает облегчение. Сделала МРТ грудного и поясничного отдела позвоночников-выявили много чего, рекомендация обратиться к неврологу. Прошу...
Людмила, Буй
Анализы помогите))
27 февраля 2023
Здравствуйте. Сдала анализы, железо, медь, глюкоза, белок общий, т3 общ, т4 общ, ТТг, т3 св, т4 св, и антитела к тиреопероксидазе. Понижено железо (6 ), и антитела эти завышены сильно. Из доступных 30, у меня 1800. Всё остальное в норме. Что ещё посоветуете сдать из анализов?
Елена
Расшифровка анализа
27 февраля 2023
Добрый день! Ребенку 8 лет. За последний год набрала в весе. Хронический заболеваний нет. Когда играет, немного мочится . Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание. Анализы все приложила ( биохимия, оак, копрограмма, клинический анализ крови)
Кристина, Великие Луки
Кисты на узи
27 февраля 2023
Сделала профилактический осмотр м/ж на узи.Бывает молочные железы нагрубают перед менструацией и болезненные. Летом прошлого года был выкидыш. Сейчас планирую забеременеть. Мне 43 года. По узи кисты небольшие были и пять лет назад на узи. Какие препараты стоит попринимать...
Валерия, Краснодар
Расшифровка анализов (II триместр)
27 февраля 2023
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 24 недели и 1 день. Сдавала спектр различных анализов на 23 недели и 3 дня. Мне 31, жду ди/ди двойню, имею АИТ и гипотиреоз. Принимаю: утрожестан 200/3р; эутирокс 100; цитрат кальция с вит. Д3 солгар 2таб/2р; канефрон 2таб/3р; магний б6 форте...
tras@bk.ru, Москва
Синяки на ногах
27 февраля 2023
Здравствуйте. Маме 46 лет. Болят ноги и самостоятельно появляются на них синяки, иногда прям с кровоподтеками. Сдали анализы крови, узи сосудов нижних конечностей и коагулограмму. Анализы прикрепила. Есть небольшие отклонения, серьезно ли это? Необходимо ли лечение?
Елена, Псков
Осложнения при ОРВИ
27 февраля 2023
Болею неделю. Мазок на ковид отрицательный (болела им в сентябре). Держится температура 37,5. Сильный насморк, очень много соплей с черными прожилками. Не проходит кашель (влажный, много мокроты). Побаливают яичники (27 день цикла, болят уже дня 3, ноющие и схваткообразные,...
Анна
Температура 37-37,3
27 февраля 2023
Ребёнку 1,2, держится температура 37-37,3 без признаков простуды. Ребёнок часто болеет с ноября месяца лежали в больнице на антибиотиках с гриппом А, гнойной ангиной, ротовирусом и неспецифический брыжеечный лимфаденит. Так же у ребёнка постоянно увеличены показатели аст и...
Алена
Повторный холтер нужно делать в той же клинике или не обязательно?
27 февраля 2023
Добрый день! Планирую пройти второй раз суточный мониторинг сердца через месяц после назначенного лечения. Важно ли делать его в той же клинике, чтобы было тоже самое оборудование и врач, который описывал результат в первый раз или это не повлияет на результат? Динамику по...
Ольга
Кашель у новорожденного
27 февраля 2023
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, новорожденному 2 месяца, температура 36,9 - 37 и кашель сухой, не сказать чтобы часто, но подкашливает, соплей совсем нет, что делать, как вылечить кашель? Можно ли с ним гулять?
Елена
Тревожность у ребенка 12 лет
27 февраля 2023
Добрый день, прошу консультации. Ребенку 12 лет. Стал плохо засыпать и рано ( 6 утра) просыпаться. Говорит, что есть тревожность... сухость в горле. Врач невролог назначила пройти кровь. Результат прилагаю. Заключение: психомоторное развитие соответствует возрасту....
Мария, Москва
Правильно ли подобран антибиотик?
27 февраля 2023
Добрый день! У дочки болит горло с 15 февраля. Сдавали мазок из горла в Хеликсе, есть результаты посева и чувствительность к антибиотикам. Врач прописал Сумамед 250, пьем его 4 дня по 1 таблетке в день, но горло красное до сих пор. Сейчас сама стала гуглить, вроде как...
Юлия
Пить ли йод при АИТ
27 февраля 2023
Добрый день! Планирую беременность. В анамнезе - замершая беременность на сроке 6,6 недели и биохимическая беременность (был низкий ХГЧ, потом уменьшился сам и пошли месячные при задержке на неделю). По анализам повышены антитела к ТПО - 35,5. ТТГ - в норме (был 2,4, сдала...
Юлия
Лечение гарднереллы
27 февраля 2023
Добрый день!В анализах ПЦР РТ обнаружилась микоплазма hominis, уреаплазма и гарднерелла с Кандидой. У меня есть из прописанного флуконазол 150 Мг *3 дняИ пимафуцин свечи 3 дняЧего нужно еще придерживаться и пить?
Ольга
Популярные вопросы
— Кристина, г. Красноярск
—
— Мария
— Ольга, г. Кочубеевское
—
— Наталия
— Анастасия, г. Железноводск
— Галина
— Валентин, г. Дмитров
— Татьяна
— Юлия, г. Санкт-Петербург
— Алина, г. Челябинск
— Наталья
—
— Олеся, г. Коломна